перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Главврач Борзинской ЦРБ стал кандидатом на пост первого замглавы минздрава Забайкалья

Гость
22 мая 2020, 14:56
А прежних замов "ушли" по собственному желанию?
Гость
22 мая 2020, 14:17
Анна Михайловна у вас совсем своего мнения нет? Вы когда нибудь начнете работать самостоятельно, или так и будете куклой-марионеткой у более "взрослых" дяденек и тётенек? Аягма Гармаевна конечно молодец, что назначает вам замов, но, может быть, вы сами хоть что то сделаете? 
Гость
22 мая 2020, 14:24
Её куклой и брали. Но ставить двух бурят-колхозанов рулить медициной края в пандемию это уже где-то за гранью добра и зла
Гость
22 мая 2020, 14:31
Когда Ванчикову выгонят? 
Гость
22 мая 2020, 14:35
Гость
22 мая 2020, 14:35
Её куклой и брали. Но ставить двух бурят-колхозанов рулить медициной края в пандемию это уже где-то за гранью добра и зла
Почему они колхозаны так то дипломированные специалисты, завидуйте молча
Гость
22 мая 2020, 16:44
Кто понимает,все ушли.
Гость
22 мая 2020, 17:56
Зашибись, обделался на весь край и тут же повысили. Теперь все будете по простою плучать, готовтесь, други. А зама по оказанию первичной медико-санитарной помощи видимо после оптимизации ввели
Гость
22 мая 2020, 16:55
Одна из отсталых больниц, кредиторка более 30 млн. Сгнившие корпуса, обманутые сотрудники. И такого в первые замы МинЗдрава? Мне это снится? 
Гость
22 мая 2020, 17:53
С кадрами в крае кризис,вот и берут лишь бы умело лгатьумел,такие сейчас нравы  .
Гость
22 мая 2020, 14:43
Уже появились первые фото коренных минздравовцев после этой новости
Гость
22 мая 2020, 14:58
+100500 это фото еще появилось после назначения Шангиной ))))
Гость
22 мая 2020, 14:15
Аягма своих пристраивает 
Гость
22 мая 2020, 14:24
И жильём обеспечит метров на 100-150.
Гость
22 мая 2020, 14:14
Во как Аягма  своих земляков протягивает.
Гость
22 мая 2020, 15:01
Минкульт, Минздрав, осталось в Минобр своих понапихать. Не удивлюсь, если после Томских на вакантное место аналогичная национальность придёт. 
Гость
23 мая 2020, 11:31
Гость
23 мая 2020, 11:31
Минкульт, Минздрав, осталось в Минобр своих понапихать. Не удивлюсь, если после Томских на вакантное место аналогичная национальность придёт. 
Видимо для мадам Ван главное не опыт умения и знания у кандидата на руководящую должность, главное, что бы он был представителем её национальности.
Гость
22 мая 2020, 14:18
Борзинский-то бурят видать за вспышку коронки так поощрён
Гость
22 мая 2020, 14:26
И за попытку беспредела на врачами в больнице. Раньше за такое с позором увольняли а теперь награждают назначениями выше, за преданность системе. https://www.chita.ru/news/144859/
Гость
22 мая 2020, 15:40
А что не Министром?
Гость
22 мая 2020, 14:12
А при прежнем министре таковые должности были?
Гость
22 мая 2020, 14:18
АБАО двигает своих.министр только пешка, замы будут все решать!
Гость
22 мая 2020, 14:32
Были, первым замом был Краснояров, который хоть что-то полезное для Нерчинской ЦРБ сдлелал, плохого ничего не скажешь. Вторым замом Старновский, специалист сверх грамотный. А тут Базаров, который только чешет языком и Доржиев у которого понты все потолки ломают  
Гость
22 мая 2020, 14:59
Гость
22 мая 2020, 14:59
АБАО двигает своих.министр только пешка, замы будут все решать!
В Минздрав края требуется ответственные экономисты, три или четыре, сначала в МИАЦ пристроят, испытательный срок три месяца, далее на гос.сл. кто пройдет испытание. ЗП 25 тыс. после испытательного срока 30 тыс. кто желает звоните. Работа с 8,30 до 18,30 обед с часу до двух.
Гость
22 мая 2020, 19:12
Может быть наши краевые,так сказать,"вожди" несколько поторопились с назначением на должность ПЕРВОГО заместителя министра здравоохранения края бывшего,далеко не лучшего главного врача далеко не лучшей в крае районной больницы?Тем более,что не более месяц назад он стал главным фигурантом скандала,связанного с его приказом о введении в Борзинской ЦРБ режима "простоя",нарушив права 64 сотрудников больницы и лишив их части положенной,зарплаты.Прокуратура,ввиду незаконности изданного главврачем приказа,опротестовало его и он был отменен.Не могу дать оценку его профессиональным качествам,но как руководитель,он еще не дорос до министерского уровня.Кроме того,сегодня поступила информация о том,что СК края выясняет обстоятельства,связанные с обнаружением женщины-инвалида в землянке на Борзинском кладбище.Есть свидетели того,что ее привезли на кладбище на машине Скорой помощи.Имеет ли этот случай прямое отношение к вновь испеченному первому,заму министра-покажет,при объективном подходе,проверка СК края.Хочу отметить,что в последних назначениях на высокие краевые должности,явно проглядываются "уши" аягмуши и сенатора-международника.Видимо временщику Осипову наплевать,что будет с краем,если он одобряет назначения на высокие должности не по способностям,а по протекции и клановости.
Гость
22 мая 2020, 14:19
Накрылась медицина "агинским тазом".
Гость
22 мая 2020, 14:37
Доржиев не агинский он даурский а это разные вещи и хороший он
Гость
22 мая 2020, 20:07
Медицина Борзи рада что дугоржапка ушел. 
Дай вам Бог хорошего руководителя, действительно болеющего за медицину.
Гость
22 мая 2020, 21:10
У меня сестра в Борзе медик..Пусть у вас теперь будет там всё хорошо..Не так как было..
Гость
22 мая 2020, 22:24
Там в Борзе что, кузница кадров? Сколько уже главврачей Борзинской ЦРБ побывало в правительстве ЗК! Только толку от них как кот нас.. плакал.
Гость
22 мая 2020, 14:10
Печалька!
Гость
22 мая 2020, 14:33
Молодец, заслужил 
Гость
22 мая 2020, 15:31
Гость
22 мая 2020, 15:31
Молодец, заслужил 
Это он отправил работников ЦРБ по домам, на пересидку, лишив заработка, в связи с короновирусом, а теперь на повышение пошёл.
Гость
22 мая 2020, 16:54
Гость
22 мая 2020, 16:54
Это он отправил работников ЦРБ по домам, на пересидку, лишив заработка, в связи с короновирусом, а теперь на повышение пошёл.
мы смотрим очередную постановку в театре абсурда им. Осипова
Гость
22 мая 2020, 18:57
Назначение Д.Доржиева и С.Базарова на должности заместителей министра здравоохранения - это очередной и безрассудный акт трагедии регионального Минздрава и одновременно очередная победа А.Ванчиковой. Можно с уверенностью сказать: забайкальский призыв - состоялся - призвали кого надо. Кстати, предыдущие заместителя - это ее ставленники и протеже. К большому сожалению весь кадровый потенциал социального блока порван, ошельмован и заменяется на угодных А.Ванчиковой людьми. Это понимает и А.Осипов, но ссориться с Б.Жамсуевым не будет - себе дороже обойдется. Коллеги, нас ждут тревожные, не стабильные и лживые времена, когда одна дама будет править "социальной империей", а один сенатор - всем Забайкальем. Медики Забайкалья! Вам очень повезло в очередной раз - о таких назначениях и такой кадровой политики в кошмарном сне мечтают все медицинские работники от Калининграда до Чукотки.
Гость
22 мая 2020, 14:56
Пропало здравоохранение!
Гость
23 мая 2020, 09:29
Вы в своем уме, нашли кого ставит замом глав врача с Борзинской ЦРБ, он же больницу развалил, посалил в долги и всех специалистов разогнал.
Гость
22 мая 2020, 16:47
Щас подсидит Анюту этот Дугаржап, а замом кого то из родни поставит, мафия)))
Гость
22 мая 2020, 23:28
Почитал комментарии, шовинизмом всё пропитано, как ядом. тыкают на национальность, как на прокаженных. Вспомним, Лазуткина посадили на нары, а он вроде расейской иль еврейской нации, но ничего такого про него не написали злобные тыкатели кнопок. поставили на должности молодых, как я понимаю парней не расейской нации, так слюной ядом аж брызжет. был бы Лазуткин не расеянин по крови, то также бы заклевали, гляди не русский, ату его, но нет. Сами то гляньте, сколько среди расеян кумовства, воровства, коррупции, но не тыкают же на нацию, мол, гляди русского поставили, а он собака ворует. Напоследок, ребятки, не надо кудахтать живя на бурятской земле.
Гость
23 мая 2020, 11:56
Ты завязывай тут свой нацизм чингисхановский пиарить! Какая бурятская земля? Тунгусы истинные хозяева этих земель! Которых буряты выгнали отсюда когда,в свою очередь,ваш бог и царь вселенной Чингисхан прогнал предательское племя с могольских земель в Забайкалье.Так что кудахчешь ты,а может и петушком поёшь.
Гость
22 мая 2020, 14:56
Опять одни буряты. Фи
Гость
22 мая 2020, 14:29
Кожевников молодец, что ушёл оттуда. Не заходел быть Петрушкой, надетым на женскую руку.
Гость
30 мая 2020, 02:24
Да, не видать нам хорошей медицины в крае с такими замами! Экономить будут на жизни людей! Карьерист! Ничего хорошего для Борзинского района не сделал, "кучу" проблем оставил и на повышение пошёл!  В самый тяжелый период: закрыл все больницы в Шерловой Горе, врачей разогнал - идите куда хотите! А сам в КОРОЛИ! Класс! Видимо хорошая защита есть в крае! Скоро и министра заменит такими темпами.
Гость
22 мая 2020, 23:28
Жутко попахивает национализмом! Если назначают таких людей, так значит надо! Заслужили! Сергей Базаров профессиональный специалист, главный врач краевого туберкулёзного диспансера! Говорят у него там жуткий порядок и дисциплина а медперсоналом очень дружный!
И помнится мне, что Сергей обратился к Путину во Владивостоке лично с просьбой поднять заработную плату всему первичному звену в медецине а это медецинские сестры, братья и санитары и просил он не только за Забайкальский край, а за всю Россию. Путин поддержал его и дал задание правительству! Вот как то так товарищи националисты! 
Одним словом, как говориться "Собаки лают а караван идет" ! 
Гость
23 мая 2020, 00:31
Им хоть Васю Пупкина назначь все не довольны будут. В такое тяжёлое время врядли они сами рвались в министерство 
Гость
23 мая 2020, 00:33
Думаете от Ваших негативных комментариев что то изменится, все равно н а значат если надо и кого надо. Это жизнь 
Гость
26 мая 2020, 15:29
Вы правы очень попахивает или  даже скорее воняет национализмом. Только в чем источник запаха этой ситуации? Так он как раз в том, что чиновник одной национальности, одномоментно назначает на должность двух других чиновников той же национальности. Совпадение?
Караван чиновников быстро сгинет в песках, если будет демонстрировать такое неуважение к мнению людей и их понимаю справедливости.
Мы один народ, одной страны! 
Ну в этой ситуации недалекая, или просто сверхнаглая чиновница сумела нас разделить. 
Гость
22 мая 2020, 14:29
Хорошие назначения. Профессионалы своего дела. Плюсую,а выходит минус.
Гость
23 мая 2020, 01:11
Это постоянная странность и у меня здесь. Не только под этим комментом и не только под этой статьей.
Гость
22 мая 2020, 14:41
Ну они ребята энергичные, амбициозные, проблемы с самокритикой быстро купируются после месяца работы чиновником. Желаем им терпенья, сил, и работать на благо края, а не на собственную выгоду. Хотя ЗП не такая большая, плюс жилье надо снимать, ну режим труда и отдыха не нормированный, и ответственность большая. Я думаю на них оказывалось даже давление в принятии решения.
Гость
22 мая 2020, 18:41
выкусите все злопыхатели. вам суждено быть на дне