перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Забайкалье оказалось одним из худших регионов в ДФО по индексу самоизоляции

Гость
25 мая 2020, 13:33
О какой самоизоляции речь, когда официально работаешь, и никто не освобождал от выполнения профессиональных обязанностей. В моем окружении все работают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2020, 14:21
Да у меня тоже все знакомые работают,вот даже сестра в школу ремонт вышла делать,конечно можно губернатора критиковать за то что разрешил работать многим но по сути что делать,как бюджетникам платить зарплату если ничего работать не будет и на что жить без работы если ЧС не объявлено.Главная ошибка губернатора это плохой контроль над въезжающими,надо было жёстче быть и информированность населения.У нас один раз отрапортовали что протестировали всех пассажиров самолёта с прилетевшей больной и попали впросак когда одна пассажирка заявила что её нет в списках.Потом просто перестали писать,по нормальному Осипов или Лапа должны были выступать в средствах информации каждый день,надо разговаривать с народом,у нас всё закрылось,Осипов с Лапой ушли в подполье а информация подаётся убого.Даже по умершим,про первых двоих написали,про последних двоих тоже а вот про остальных,даже возврасте не написали,может кто то с молоды пациентов умер.
Гость
25 мая 2020, 13:47
И снова песня "Холопы плохие, а боярин хороший". Господин Губернатор, вы же сами элементарно не соблюдаете масочный режим. В государственных и муниципальных органах маски вообще не носят, и плевать ваши подчиненные хотели. Сапожников устраивает массовые мероприятия в виде "субботников". 
Посмотрите из окна! Какая самоизоляция? Она у вас только на бумаге, и максимум что можно сделать - подтереться ей. Люди давным давно работают. И работать им разрешили вы сами. А чего вы ожидали? Что откроете сферу услуг, дабы заткнуть рты предпринимателям, а люди будут сидеть дома? 
А массовые вспышки заболеваемости приходятся на объекты здравоохранения, где контроль должен быть максимальный. Ванчикову лучше спросите, как так получается. 
Причина всего - полная политическая импотенция, когда власть не хочет брать на себя ответственность. 
Гость
25 мая 2020, 14:23
В 2009 году в любое учреждение без маски охрана не пускала,сейчас бардак.
Гость
25 мая 2020, 15:58
Гость
25 мая 2020, 14:23
В 2009 году в любое учреждение без маски охрана не пускала,сейчас бардак.
Без маски которую носили в кармане, в сумке . Просто спрашивали маска есть и показывал если есть 
Гость
25 мая 2020, 16:29
Самый здравый и объективный комментарий, иботреально правят бал безответсьвенность и показуха. Плюсую Вам.
Гость
25 мая 2020, 12:38
Зачем в апреле открыли почти все?!  Все регионы только сейчас начинают открывать,  а у нас,  можно сказать,  и не закрывались.  Поэтому и самые худшие.   
Гость
25 мая 2020, 12:42
На работу велят выходить работодатели, а пропуска выписывать отказываются, чтобы ответственность с себя снять. А за не выход на работу грозят увольнением
Гость
25 мая 2020, 12:56
С 12 мая почти все на работу вышли, какая самоизоляции и какой от нее толк?
Гость
25 мая 2020, 13:02
Вы путаете причину и следствие: 1) причина - путин хочет провести конст.переворот, в рез-те  принимает запоздалые решения о "каникулах" ( в надежде, - авось протянем до легитимации), следствие - народ следуя указаниям - отправляется на шашлыки и дачи. Зараза получает распространение. 2) причина - путин всё ещё хочет провести конст.переворот, в рез-те принимает ничем не обоснованное решение "единый период выходеных дней заканчиваем" и отправляемся на легитимацию, следствие - пока Чита.ру сообщает о 6-ти процентном ежесуточном прибавлении инфицированных, народ прекращает "каникулы".  Зараза получает дальнейшее распространение. 
Гость
25 мая 2020, 13:07
Осипов!? Вводите ЧС и плати за нас ЖКХ, кредиты и выдавай деньги на еду и будем сидеть! Нашёл Козлов отпущения.
Гость
25 мая 2020, 13:16
20-ть лет строили-строили вертикаль, и наконец построили, то, в чём ответственность несёт нищая местная власть
Гость
25 мая 2020, 13:40
При чём здесь сидеть,можно просто не шататься по городу без необходимости,следить за детьми,одевать маски в местах скопления народа.В Саянске мэр всем разрешил работать с 1 апреля,как все критиковали его,говорили про море трупов.Но на сегодняшний день ни одного больного в городе,конечно город поменьше чем Чита но там власть открыта для народа,мэр доверяет народу а народ мэру,там контроль над въезжающими в город и каждый день сообщают кого протестировали и какие результаты.Если бы Осипов так делал с 1 апреля то такого количества заболевших не было бы.
Гость
25 мая 2020, 15:18
никто тебе при чс платить не будет, будешь дома под гнет военных сидеть.
Гость
25 мая 2020, 13:02
да зк вообще во всём худший регион, благодаря власти
Гость
25 мая 2020, 13:42
Открыть торговые центры а потом удивляться что у нас один из худших индексов самоизоляции признак идиота обычного.
Гость
25 мая 2020, 19:37
Работников выдернули с удаленки! Принудительно в пик заболевания вытащили, хотя вся работа выполнялась вовремя. Лучше бы наши проверяющие треханули работадателей поэтому вопросу! Глядишь бы и в городе меньше народу шарилось!
Гость
25 мая 2020, 13:39
Да вы что?! Лучше объясните, что почти все зараженные в крае - результат посещения мед учреждений. Уж там то должно было быть все идеально. Может, вы их оштрафуете, а не людей на улицах? Или, опять же - службы, которые должны были наблюдать прибывших в регион. Может, Лапе выпишите квитанцию?
Гость
25 мая 2020, 12:55
В крае введён "масочный" режим, но очень многие его не соблюдают - в общественном транспорте половина пассажиров без масок, в магазинах половина покупателей без масок и что самое возмутительное - многие продавцы без масок. Контроля за соблюдением "масочного" режима нет. Правительство края ограничивается только призывами и словами, вот и результат.
Гость
25 мая 2020, 13:27
Снимите маску и успокойтесь. 
Гость
25 мая 2020, 13:36
в фикс праисе маски носят , я туда хожу , и на кассах быстро работают , а не стоит толпа у однои кассы , как в некоторых магазинах
Гость
25 мая 2020, 14:10
Гость
25 мая 2020, 13:36
в фикс праисе маски носят , я туда хожу , и на кассах быстро работают , а не стоит толпа у однои кассы , как в некоторых магазинах
А как там с сохранением дистанции,там же скученность покупателей и у половины масок нет,так во всех дешёвых магазинах.Так что лучше в более дорогом но с просторным помещении магазине,там есть возможность находиться не торопясь и соблюдая дистанцию.Правда на очереди в кассе находятся покупатели которые на полоски не обращают внимание,просто подходят и занимают промежуток между тобой и покупателем впереди,некоторые не дождавшись пока рассчитаюсь и отойду от кассы торопятся выкладывать продукты перед кассиром.
Гость
25 мая 2020, 14:31
Забайкалье- край рецидивистов и декабристов, уже больше века. Народ закаленный и не прогибающийся под сопливую интеллигенцию. Историю пусть учат, манагеры времен Борьки-алкаша.. когда советская власть в Забайкалье была установлена. В СССР каждый школьник знал это как Отче наш.
Гость
25 мая 2020, 20:36
Да отменить эту самоиизоляция, чем  больше заболеют тем быстрее будет иммунитет. Ну а кто не сможет перенести этот вирус дак что же сделаешь, здесь уж как фишка ляжет
Гость
25 мая 2020, 22:15
Ишь какой умный, решил за всех! Тебе кто такое право дал, умник? А ничего, что больниц и врачей на всех не хватит? Они и так уже не дотыкаются, по несколько часов в этих костюмах работают. И не у всех переболевших иммунитет вырабатывается, если ты не в курсе. Я, например, не хочу болеть этой гадостью и не хочу, чтобы мои родные заболели. Так что решай за себя, иди заражайся, вырабатывай иммунитет, здоровье твоё.
Гость
26 мая 2020, 08:42
Гость
25 мая 2020, 22:15
Ишь какой умный, решил за всех! Тебе кто такое право дал, умник? А ничего, что больниц и врачей на всех не хватит? Они и так уже не дотыкаются, по несколько часов в этих костюмах работают. И не у всех переболевших иммунитет вырабатывается, если ты не в курсе. Я, например, не хочу болеть этой гадостью и не хочу, чтобы мои родные заболели. Так что решай за себя, иди заражайся, вырабатывай иммунитет, здоровье твоё.
Хочешь-не хочешь, все равно, а от вирусов всю жизнь не спрячешься
Гость
25 мая 2020, 13:30
Идите вы в лес со своей самоизоляцией и вирусом. Все устали. А наши власти такие цифры выдают, потому что денежки с Москвы выделяют громадные
Гость
26 мая 2020, 08:27
Как бы границу не открыли бы
Гость
25 мая 2020, 12:43
так какого хрена вы удивляетесь,господин Гурулев,если нет никого контроля со стороны властей?Хоть у одного пропуск проверили??Хоть один штраф выписали?? Что за удивления тогда?
Гость
25 мая 2020, 12:53
А что вы наезжаете на представителя государственной власти? Исполнительная власть региона в лице Минкульта сама нарушает все нормы, троллейбус с артистами драмтеатра под патронажем минкульта спокойно раскатывал по городу и госпожа министр Цымпилова сама озвучила это. 
Гость
26 мая 2020, 01:16
В П-Забайкальском в Титан,Абсолюте и Светофоре 10% чмошников без масок.Ни полиция ни администрация города их не штрафует.Да и администрацию магазинов надо наказывать за это.Могли бы поставить охранника чтоб не пускал без масок,а они в магазине 21 рубль.
Гость
26 мая 2020, 09:36
К сожалению власть сама довела ситуацию до такого состояния. По факту показатель смертности и зараженных очень преувеличен с целью получения выплат, компенсаций. Во первых с федерального бюджета выделяются деньги на борьбу, на профилактику с ковид и т.д., во вторых мед.учреждениям идет доплата (должна идти) за работу с инфицированными, в связи с этим рисуют несуществующие цифры, каждому пятому умершему приписывают причина смерти - ковид, ну кто будет за врачами проверять и делать независимую суд.мед.экспертизу, конечно никто. Искусственно созданная паника и истерия среди населения во всей стране это намного хуже пандемии.
Гость
26 мая 2020, 11:54
Видимо Вас пока проносит, раз такое говорите. А у нас друзья болели. Знаем из первых уст, что это такое. Никому не пожелаешь