перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Коллектив Забайкальской гимназии-интерната попросил у профсоюза защиты от передачи городу

Гость
28 мая 2020, 11:09
Какой смысл в том, чтобы школу передавали городу. Это не решит никаких проблем. Да  может в гимназии не всегда все гладко, но это происходит и в обычных школах. Для детей нет привелегий, все честно. Если уж вы хотите решить проблему, обратите внимание и на другие учебные заведения города, уверена вы поймёте что не везде все гладко.
Необходимо строить новые учебные заведения в городе, у нас действительно очень много тц. Я уверена, что есть возможность осуществить данный проект по построеннию новых школ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 11:12
А куда вы денете пацанов из детского духового оркестра? мой сын там играет. Он же один у нас в крае, именно детский!
Ужас! Отбираете у нас самое дорогое!
Гость
28 мая 2020, 11:28
да.это точно. говорили, здорово что дети играют на инструментах. когда то музыка их вывела с улиц они не стали беспризорниками и преступниками
Гость
28 мая 2020, 11:55
А как они будут музыкой заниматься? если школа будет забита до отказа? пускай идут на улицы, чего хотят делают
Гость
28 мая 2020, 12:15
Между прочим президент наш говорил и даже документ какой-то был в прошлом году, что надо развивать доп. образования. А вы, уполномоченная Администрация, выходит, делаете всё как таки наоборот. Единственный детский оркестр на весь край! А девочки-барабанщицы!? Вы видели хоть раз, как выступают все они? Конечно, вред ли, ведь, скажите честно, вам и дела нет до детей! 
Гость
28 мая 2020, 18:22
До детей есть дело только их родителям
Гость
28 мая 2020, 11:05
гимназия воспитала и воспитывает хороших детей, не зря они сейчас, узнав об идее минобра передать городу все пишут, не лстаются раанодушными. Губернатора просим обратить внимание на школу! Если ему не все равно, конечно!
Гость
27 мая 2020, 15:30
Началось уничтожение образовательных учреждений
Гость
27 мая 2020, 15:38
Ну что батенька, плохо вам жилось при коммунистах? А хорошо ли вам живется при олигархах-капиталистах? Грамотные холопы боярам не нужны!
Гость
27 мая 2020, 15:59
Обучение в Забайкальской гимназии-интерната отвратительное, у третьекласников в этом учебном году учебники появились только в феврале, учителя английского менялись как перчатки, зачастую преподаванием занимались люди без образования, преподавательский состав слабый, ну и конечно же вечные поборы, родители уже сдали деньги на рабочие тетради, хотя в других школах их выдают, дистанционное обучение свелось к раздаче заданий и выборочной проверке, все разъяснение свалили на плечи родителей. Так что передача не выгодна только директору и некоторым приближенным, так как кормушка пропадет, для родителей и детей разницы нет, что на вывески написано, лишь бы учили нормально.  
Гость
27 мая 2020, 17:35
Гость
27 мая 2020, 15:59
Обучение в Забайкальской гимназии-интерната отвратительное, у третьекласников в этом учебном году учебники появились только в феврале, учителя английского менялись как перчатки, зачастую преподаванием занимались люди без образования, преподавательский состав слабый, ну и конечно же вечные поборы, родители уже сдали деньги на рабочие тетради, хотя в других школах их выдают, дистанционное обучение свелось к раздаче заданий и выборочной проверке, все разъяснение свалили на плечи родителей. Так что передача не выгодна только директору и некоторым приближенным, так как кормушка пропадет, для родителей и детей разницы нет, что на вывески написано, лишь бы учили нормально.  
Не выдают. 
Гость
28 мая 2020, 11:08
Неужели властям нет никакого дела? Давайте разрешим МинОбр пока нет министра у них, напакостить ? Почему всегда у нас так: сначала сломаем, потом создаем. может лучше развивать то, что имеем?
Лучше Гимназии Нет и не будет!
Гость
27 мая 2020, 19:16
Министерство образования края вместо того, что бы гимназию сделать образцово-показательным учреждением, действует по принципу: "баба с воза - кобыле легче",, чем меньше подведомственных учреждений тем спокойнее живётся.
Гость
28 мая 2020, 08:57
Нужно больше таких школ создавать, а не уничтожать то, что между прочим создано то не вами!
Вы то что создали в крае? Перелицевали старые школыв районе и отчитались, что новые построили?  Про 3 смены скажу: не надо в аренду кабинеты в школах сдавать предпринимателям. Количество часов, которое на 6 дневку рассситано, вести в 5 дней. Вот вам и 3 смена! Зато как здорово в субботу отдыхать да в школу не ходить, а при случае поплакать, дескать не хватает мест! А чинушам все равно. Сегодня здесь, завтра в Москву укатят, а Забайкалье пропадай за здорово живешь! С теми, кто тут еще останется  границы от китайцев охранять
Гость
27 мая 2020, 21:19
Простите, если буду не прав! Можно было написать Юрию Волкову, он, по моему, учился в гимназии, может быть он помог?!
Гость
27 мая 2020, 15:57
Какие полномочия профсоюза по этой части, да нулевые. Так, пошуметь. Руководитель должен  знать элементарные правила защиты как интересов трудового коллектива, так и собственности через процедуру оспаривания решений кто бы его не принял, в том числе в судебном порядке. Борис Петрович
Гость
27 мая 2020, 16:41
Борис Петрович, а не профсоюз ли Вам помог 100 лет назад взойти на « трон»?
Гость
27 мая 2020, 17:39
Гость
27 мая 2020, 16:41
Борис Петрович, а не профсоюз ли Вам помог 100 лет назад взойти на « трон»?
Если обратились в профсоюз, значит, есть надежда на него. 
У нас почему то людей никто не спрашивает. Трудовые коллективы ничего не значат. Спросили ли этих людей, что они думают обо всем? Да нет, скорее всего. Подумаешь, какие то люди, какие то дети! Главное, на всех уровнях говорить о строительстве туалетов, хвалить себя. А ребятишки из края обойдутся. Где нибудь отучатся. Ничего, что у них учителей не хватает по многим предметам. Завхозы да библиотекари то на что? Обучат!
Неучами то легче управлять.
А где руководство края? Да они и без вас все решат, как хотят, втихушку.
Гость
27 мая 2020, 15:41
Образование властям ненужно!
Гость
28 мая 2020, 18:16
Не нужно
Гость
28 мая 2020, 19:03
Как бывшая выпускница этой гимназии очень люблю ее всем сердцем, она дала мне хорошее образование. Переквалифицировать ее в обычную школу- считаю полным бредом. 
Гость
31 мая 2020, 12:01
Для сравнения можно пройтись по городским школам. Хоть одна заромнится вам своей самобытностью? Да врядли. Все одинаково серые и безликие. Как иэ бесит, что эта школа по другтму выглядит и жети там другие. Не бросаются на вас прт вэоде как дикари. Моюно проверить, сколько из учеников гимназии стоит на учете в комиссии по несовершеннолетним? Вот вам и ответ: как воспитывают и обучают.А власти только бы уничтожить. И время то выбрали какое: когда всем несладко. Авось никто не заметит. Шли без митингов и знамен.
Гость
31 мая 2020, 13:57
Проучившись в этих великих стенах целых одиннадцать лет, я с гордостью всегда и повсюду представляюсь выпускником Гимназии.
Помню, как впервые вошёл в двери этого великолепного учреждения, помню первую «двойку» и, долгожданную, первую «пятёрку», которые я получал с чувством справедливого оценивания моих действий и знаний в том, или ином промежутке образовательной деятельности.
Помню, с каким удовольствием и эйфорией смог окунуться в волшебный и чудесный мир Музыки, обучиться ей, хранить её в своем сердце, покуда бьётся, и нести в мир, осчастливливая многих других людей.
Музыка была уничтожена при старом директоре, как и Технология для мальчиков.
Но затем, чудо вернулось, и по инициативе нынешнего директора, Елены Владимировны, и Музыка, и технология были возвращены домой, в школу.
Спасибо Вам за это. 
Помню счастливые поездки в школьный лагерь «Восход», что на берегу р. Читинки в детстве, и не менее прекрасные поездки туда же в юности, уже, в качестве работника. 
Помню прекрасные и полезные уроки физкультуры, особенно в теплые времена года, когда мы выходили на наш большой стадион, вмещающий одновременно несколько классов без стеснения. Там мы играли все вместе, от мало до велика, в футбол, лапту, волейбол и т.п.
Продолжение ниже.
Гость
27 мая 2020, 15:36
Просить защиты у прикормленного профсоюза, означает приблизить крах решаемого вопроса. А на пикеты, самим слабо выйти? А после изоляции митинг организовать? Или все ждёте доброго барина который вас рассудит? Открою вам секрет, правда открытый еще в 1917 году, но вы как истиные учителя современности истории то конечно наверно не знаете, что "добрых баринов" не существует и не может существовать.
Гость
27 мая 2020, 15:45
Некоторые школы уже вынуждены учиться в три смены, очень жаль учеников, особенно младшего возраста (при этом выпускники показывают не самые плохие результаты), а гимназия работает в одну смену. Какие уж тут традиции.Ну и гимназия уже не та.
Гость
27 мая 2020, 16:08
Вместо строительства ТЦ надо было школы строить. На месте машзавода - ТЦ Абсолют. Кинотеатр Россия - можно же было сделать пристройку к школе, район застраивается, а школа небольшая. 
Гость
27 мая 2020, 16:18
Гость
27 мая 2020, 16:08
Вместо строительства ТЦ надо было школы строить. На месте машзавода - ТЦ Абсолют. Кинотеатр Россия - можно же было сделать пристройку к школе, район застраивается, а школа небольшая. 
То есть, дети в других школах пусть в три смены учатся, а привилегированные ученики гимназии в одну? Справедливо.
Гость
27 мая 2020, 23:10
Гость
27 мая 2020, 16:18
То есть, дети в других школах пусть в три смены учатся, а привилегированные ученики гимназии в одну? Справедливо.
А то что дети из районов "выкинуты на улицу" это по вашему нормально?
Учитесь в три смены жалуйтесь. Требуйте, чтобы были новые школы, но не за счёт лишения возможности учиться другим детям. 
 Ау, Администрация - стройте школы, а не отдавайте землю на кинотеатры и торговые центры!
Гость
27 мая 2020, 15:34
пусть акционируются покупают себе здание , оборудование  и ведут свою образовательную деятельность , 
Гость
27 мая 2020, 17:28
Да уж. Гимназия-то последние несколько лет не ахти какая. Детей, особенно в старших классах, делят на плохих и хороших, не поддерживают, запугивают. Учителя не помнят педагогику и психологию. Родители в постоянном стрессе - туда сдай, сюда сдай, дети фиговые. Может быть, лучше администрацию гимназии поменять и психолога для учителей нанять.
Гость
27 мая 2020, 18:29
Вы думаете комитет что-то доброе предпримет в отношении данного уч. заведения! Будут только в грудь колотить себя, что такую работу проделали, да выбивать себе зарплату за увеличение образовательных организаций.
Гость
27 мая 2020, 23:52
Это точно, администрацию там менять надо, особенно директора, качество образования очень низкое,  дистанционное обучение в этом году провалено, профсоюзу надо с внутренними проблемами там в первую очередь разобраться
Гость
27 мая 2020, 15:39
Пусть как все в болоте квакают. 
Гость
28 мая 2020, 08:59
В гимназии один плюс - продленка и столовая.