перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сдача многоэтажки в Каштаке оказалась под угрозой из-за разногласий застройщика с ТГК

Гость
27 мая 2020, 23:40
Тгк это монополия, которая действует преступными методами. Они интегрированы во власть и в правоохранительные органы. Их любовно оберегают пока они обворовывают забайкальцев стоимостью своих услуг, портят дороги, возведённые по нас.проектам, угрожают пенсионерам, которые не могут вовремя оплатить их услуги. Пролоббировали Подключение к их сетям увеличить стоимость в 2 раза. Отсюда и цена квадратного метра за новостройки как в Москве. Они сделали значительный вклад в дело массовой миграции забайкальцев в другие регионы. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 00:25
ТГК это власть одного человека погуглите за олигархов 
Гость
28 мая 2020, 08:13
Цены на трубы посмотрите и как они становятся всё дороже. А кроме труб оборудование - задвижки, насосы. Железобетон кстати тоже не дешевеет. Значительный вклад в цену вносит  демонтаж и восстановление асфальтового
покрытия. Это из-за отвратительной планировки города, технологических полос для коммуникаций на схемах планировки территорий не предусматривается. Не должно быть над теплотрассами асфальта. Но ладно в старой части города, декабрист Завалишин не запланировал теплосети, но в том же Каштаке в новой застройке планов сетей с выделением полос нет. и для подключения этих домов вероятно придётся ломать новую дорогу. А ТГК работает, по крайней мере за прошлый год у нас не было горячей воды всего 14 дней, с было когда по 3 месяца мылись в бане, и замерзали зимой.
Гость
28 мая 2020, 09:30
Гость
28 мая 2020, 08:13
Цены на трубы посмотрите и как они становятся всё дороже. А кроме труб оборудование - задвижки, насосы. Железобетон кстати тоже не дешевеет. Значительный вклад в цену вносит  демонтаж и восстановление асфальтового
покрытия. Это из-за отвратительной планировки города, технологических полос для коммуникаций на схемах планировки территорий не предусматривается. Не должно быть над теплотрассами асфальта. Но ладно в старой части города, декабрист Завалишин не запланировал теплосети, но в том же Каштаке в новой застройке планов сетей с выделением полос нет. и для подключения этих домов вероятно придётся ломать новую дорогу. А ТГК работает, по крайней мере за прошлый год у нас не было горячей воды всего 14 дней, с было когда по 3 месяца мылись в бане, и замерзали зимой.
А Вы вообще хоть один проект планировки на линейные объекты, включая теплострассы видели? Нет. А, кто должен делать планировки на теплострассы, знаете? Правильно, их должен делать ТГК-14, а утверждать администрация города. Другое дело, что можно совмещать планировочные работы по транспортной и инженерной инфраструктуре и делать их вскладчину. Но, ведь не делает никто.
Гость
27 мая 2020, 23:43
Опять неуместного застройщика кошмарят, тгк вообще не чего не умеет кроме как рыть 
Гость
28 мая 2020, 10:08
самый прикол в том что  каштакскую развязку с горем пополам завершили .теперь её раскопают что бы трубы прокинуть и привет пробка от смоленки до города 
Гость
28 мая 2020, 08:29
Зато сколько везде рекламы этого «Солнечного города». И деньги федеральные под парк отмели, хотя он изначально был заложен в цену комплекса. Вот на все эти цели потрачен не один миллион рублей. А потом как обычно прикрываются Путиным
Гость
28 мая 2020, 09:51
интересно, мы вот ждём переезда в этом году, а если кто-то кому-то чего-то там недоплатил, мы теперь кроме ипотеки еще и за с ьемное жилье платить должны? Что мешает вовремя внести все оплаты? На этой неделе, в ближайшее время. А мы? На людей застройщику плевать! Идём в прокуратуру! Чтоб зимой обидно не было 
Гость
28 мая 2020, 10:05
три дома и это жилой комплекс- нет нормальной инфраструктуры, тупо поле, на первом этаже этих чудо домов на втыкают типичных  магазинов вот и весь прогресс по инфраструктуре, не понимаю тех людей которые там покупают квартиры, 
Гость
28 мая 2020, 13:31
Тоже хотел там приобрести недвижимость, но знающие люди разложили мне все по полкам,  что не стоит там покупать. Долгострой, стоит на насыпном грунте, МОНОЛИТ  , звукоизоляяция просто убийственная , слышно, как сосед в стакане сахар мешает..Этот ЖК солнечный город строит по всей России, строят га..но, люди, заехавшие в эти дома пишут отрицательные отзыаы , жить в таких домах мучение.Кто не верит, гугл в помощь.. Я своего сына пожалел, не захотел ,чтоб он страдал там. Огромное количество студий, которые будут сдаваться и всем жильцам будет весело.Короче сочувствую всем, кто там жить будет. И кстати  ,  у них очень дорогое обслуживание коммунальных услуг( если они будут!)
Гость
28 мая 2020, 16:13
Гость
28 мая 2020, 13:31
Тоже хотел там приобрести недвижимость, но знающие люди разложили мне все по полкам,  что не стоит там покупать. Долгострой, стоит на насыпном грунте, МОНОЛИТ  , звукоизоляяция просто убийственная , слышно, как сосед в стакане сахар мешает..Этот ЖК солнечный город строит по всей России, строят га..но, люди, заехавшие в эти дома пишут отрицательные отзыаы , жить в таких домах мучение.Кто не верит, гугл в помощь.. Я своего сына пожалел, не захотел ,чтоб он страдал там. Огромное количество студий, которые будут сдаваться и всем жильцам будет весело.Короче сочувствую всем, кто там жить будет. И кстати  ,  у них очень дорогое обслуживание коммунальных услуг( если они будут!)
Застройщик ООО ГолдГеоПром, никакого отношения к застройкам по России не имеют, вы вот гуглите прежде чем писать не достоверную информацию, дом стоит на фундаменте, ваши "знающие" люди так же как и вы, слышу звон да не знаю где он.
 
Гость
28 мая 2020, 14:39
Царский со скрипов к теплосесям подключали. МО пять лет дом к теплосесям подключали. Рань застройщик сам тянул теплоттрассу к дому а по договору должна ТГК и счёт выставляла якобы за выполненные работы. Может сейчас что поменялось? Просветите нас. Смотрю как теплосети меняют дети в городе сердце кровью обливается.
Гость
28 мая 2020, 08:08
Не насытяться никак , монополисты
Гость
27 мая 2020, 23:13
Такого ужасного жил. комплекса рядом с каштакской развязкой в Чите ещё не было!!, кто вообще допустил там строить  на насыпном грунте !!, за 40 т.р за кВ. метр не купил бы даже кВ в этой помойке..!
Гость
27 мая 2020, 23:44
Ну и не бери 
Гость
28 мая 2020, 08:09
А тепло то будет в домах?
Гость
28 мая 2020, 16:53
А троллейбусы когда запустят? 
Гость
28 мая 2020, 08:54
Обратная сторона низкой цены за квадратный метр. Сейчас это самая дешевая новостройка в городе
Гость
28 мая 2020, 20:02
хватит ныть! Что хотели в 1980-1991 г.г. то и получили! Жили нормально, а теперь хлебайте щи лаптем , а олигархи золотой ложкой.
Гость
27 мая 2020, 22:51
А кладбище далеко от " Солнечного города" ? Там же на Каштаке, кажется, кладбище где-то было.
Гость
28 мая 2020, 14:34
Кладбище не далеко,за рынком Солнечный.А вам это зачем?