перейти к публикации
53 комментария к публикации

Путин попросил мэра Москвы отправить в Забайкалье столичных врачей и часть лекарств

Гость
27 мая 2020, 23:24
Знал бы первый китаец, как ему повезло. Отдельная палата, пусть не ВИП, но отдельная. Нет десятков больных рядом, которые дополнительно выкашливают свои вирусы. И все врачи вокруг одного танцуют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 00:13
А ведь мог и ручку кинуть, вирус это корона, а пожары у репера это непорядок 
Гость
28 мая 2020, 00:46
А чем Вас губернатор не устраивает? Осипов А. М. немало сделал для Читы за короткий срок. Вам хоть какого губернатора все равно недовольны будете. Люди у нас такие в Забайкалье Не все конечно. Халатность во что привело к росту заболевания! 
Гость
28 мая 2020, 01:12
Гость
28 мая 2020, 00:46
А чем Вас губернатор не устраивает? Осипов А. М. немало сделал для Читы за короткий срок. Вам хоть какого губернатора все равно недовольны будете. Люди у нас такие в Забайкалье Не все конечно. Халатность во что привело к росту заболевания! 
Соглашусь. Глупо требовать только от губернатора, самим надо ответственными быть хоть немного. Маски, перчатки, антисептик, дистанция в общественных местах хотя бы для начала. И поменьше пустых шатаний по городу, глядишь, уже бы на спад пошла инфекция, но с нашими людьми нам этого ещё очень долго ждать.
Гость
28 мая 2020, 03:51
Гость
28 мая 2020, 00:46
А чем Вас губернатор не устраивает? Осипов А. М. немало сделал для Читы за короткий срок. Вам хоть какого губернатора все равно недовольны будете. Люди у нас такие в Забайкалье Не все конечно. Халатность во что привело к росту заболевания! 
Ваш Осипов как и Собянин и те губернаторы которые ввели самоизоляцию в областях уголовные преступники.
Гость
28 мая 2020, 09:14
Уважаемые господа, Осипов, Гурулев, Ванчикова  совесть имейте и готовьтесь на выход  из зздания администрации. Вы не оправдали доверие забайкальцев, вы направили свою работу на уничтожение  забайкальцев. Наша медицина на уровне Ингушетии. Вы не вовремя или специально сменили министра здравоохранения. Вы красовались. Вот и результат. Мы не верим вам
Гость
28 мая 2020, 10:05
Что вы. Осипов в интервью москвичке всё на народ свалил, на нарушение режима самоизоляции. Мол, мы несознательные. На работу зачем-то премся в переполненных маршрутках. Сидим в закрытых помещениях. Не знали, что в Читинские больницы пациентам лучше в защитных костюмах заходить. В общем, мы быдло, а они святые.
Гость
28 мая 2020, 10:55
режим нерабочих дней закончился и люди пошли на работу поголовно в связи с этим, мы ничего не нарушаем! то что толпы в маршрутках хочу спросить, где обещанные автобусы? а то что народ без масок на рабочем месте сидит, где внезапный контроль Роспотреба и штрафы предприятиям и гос.учреждениям. Одни из немногих соблюдают магазины продовольственные и торговые центры и вы их уже с этими проверками задолбали, пора по РЖД, ТГК, строителям пройтись и в офисы заглянуть
Гость
28 мая 2020, 08:06
Отвечающую за социалку в крае с ее некомпетентностью спросят за этот бардак? И челов с министерскими портфелями?
Гость
27 мая 2020, 22:59
А для чего вы в самом начале эпидемии забрали много врачей в Москву? 
За годы реформ уничтожили всю медицину в крае, отток врачебных кадров был колоссальным и как результат имеем то что имеем(((( 
Больницы возглавляют эффективные менеджеры, которые только и твердят - не нравится - увольняйтесь. И тут вдруг на помощь бригады отправляют((( 
Гость
27 мая 2020, 23:21
Чтобы вирус завезти
Гость
27 мая 2020, 23:23
В Москве эпидемия началась гораздо раньше и нехватка врачей там до сих пор (особенно в области), в Чите же всё только начинается, поэтому теперь московские врачи будут помогать нам. Да, это рациональное использование людских ресурсов
Гость
27 мая 2020, 23:43
Гость
27 мая 2020, 23:23
В Москве эпидемия началась гораздо раньше и нехватка врачей там до сих пор (особенно в области), в Чите же всё только начинается, поэтому теперь московские врачи будут помогать нам. Да, это рациональное использование людских ресурсов
Нам бы Москва тесты на антитела отправила хотя бы для медиков.
Гость
28 мая 2020, 09:15
Все путные и ответственные врачи уехали в Москву, вот и результат, 
Гость
28 мая 2020, 08:00
На уровне дагестана край, балдею
Гость
27 мая 2020, 23:17
какких таких лекарств часть уточните .)
Гость
28 мая 2020, 10:12
резиновых изделий.не подумайте плохого .перчатки
Гость
27 мая 2020, 23:19
Лучше китайских. У них и дисциплина, и выносливость, и профессионализм на высоте.
Гость
27 мая 2020, 23:10
Нам бы лучше нового губернатора. А еще куклу Барби на посту министра здравоохранения  поменять. Ну и разумеется поменять Ванчикову, тут вообще вопль восторга ожидается. К нам бригада медиков, из дорожной больницы, из Москвы вернулась, поэтому вашего нам не надо. Они, из дорожной, каждый второй герой, они нас обязательно спасут. Точно также как они Москву отстояли.
Гость
27 мая 2020, 23:38
Лично мне обидно.
Дожили. Ладно Дагестан, территория беззакония, но Забайкальский край, это не Псковская область и не Владимир. У нас целая Медакадемия имеется и коек на душу населения больше, чем в среднем по стране. Сами способны справиться, а если нет, то губернатор с командой, пожалуйста, на выход. Не надо позориться своей несостоятельностью.
Гость
28 мая 2020, 00:50
Из МЕДАКАДЕМИИ все врачи разбежались при Говорине.Теперь будем думать почему же так произошло..
Гость
28 мая 2020, 07:06
За социальную ВанЧикова отвечает? Причем Осипов. Жадность ВанЧиковой и довела ситуацию до абсурда(хотелось безлимитных денег, а пнули врачей- наемников и мед.оборудование с "Арбидрлом"),ну и отчетности добавили.
Гость
27 мая 2020, 23:05
Они поди рассчитывали только на федеральные деньги под это дело, а им медиков решили ещё отправить да проконтролировать, правильно ли ставят диагнозы? Дело получает интересный оборот)) 
Гость
28 мая 2020, 02:52
Вот удивятся москвичи,когда увидят тараканов в 1 городской больнице. Я лежала в трех больницах в Москве,нигде не было тараканов. 
Гость
28 мая 2020, 07:20
Ну и дальше лежите в больницах Москвы: в 4 , 5 и далее по порядку. Что в Чите то в больницу Вас угораздило попасть. Лучше бы за собой и ребёнком смотрели. А с тараканами в больницах бодрятся, Вы их в своей голове истребите, полезнее будет, И здоровья Вам и близким Вашим
Гость
28 мая 2020, 07:41
Совсем больной однако! Везде полечился. Залечился совсем однако..
Гость
28 мая 2020, 08:31
Они всему удивятся тут, думаю
Гость
28 мая 2020, 08:56
врачи переехавшие  с Забайкалья работать в столицу вернут обратно.)))
Гость
27 мая 2020, 23:34
Хорошо очень.Спасут ни одну жизнь в Забайкалье.Пускай приезжают.
Гость
27 мая 2020, 22:47
Молодец В. В., мой президент! Что бы все не говорили, и не минусовали, но я всё равно за Путина топлю!
Гость
27 мая 2020, 23:04
ругать мы можем. но и похвалим если что, тем более на фоне Европы или Америки никто и близко не стоял.
Гость
27 мая 2020, 23:16
Забайкальским аборигенам немножко мозгов бы он еще отправил.
Гость
27 мая 2020, 23:24
Гость
27 мая 2020, 23:04
ругать мы можем. но и похвалим если что, тем более на фоне Европы или Америки никто и близко не стоял.
Конечно, у нас-то стастика смертности фальшивая в отличие от Европы и Америки
Гость
28 мая 2020, 10:42
а почему просит, а не приказывает
Гость
28 мая 2020, 11:42
Короче, опозорились! И с чинами , и с низами. В Забайкалье только природа красивая. А люди - потомки каторжан и сыльных преступников, с них спроса нет даже через 200 лет. По законам православия правило жизни звучит "Бог внутри нас (не снаружи)" .  И в жизни также: люди с низкой планкой чувства достоинства безнадежны и для себя, и для окружающих.
Гость
27 мая 2020, 23:45
Может мы цифры реальные давали, а остальные фальшивые? Поэтому вверх ползем. Завтра будет команда давать правильные цифры. 
Гость
28 мая 2020, 00:09
Не знаю, не знаю. После таких цифр, как 25 млн. за дизайн-код Читы, я лично сомневаюсь и насчёт цифр по ковиду и прочих. 
Гость
28 мая 2020, 10:16
Гость
28 мая 2020, 00:09
Не знаю, не знаю. После таких цифр, как 25 млн. за дизайн-код Читы, я лично сомневаюсь и насчёт цифр по ковиду и прочих. 
но ведь Пономарь же не имел участия в короне" .или все же и там успел.тогда цифры будут бешенные.
Гость
27 мая 2020, 22:49
Хотя на нас отработать вторую волну вируса? 
Гость
27 мая 2020, 23:20
Они его и привезут. Нельзя же меж регионами сейчас летать