перейти к публикации
42 комментария к публикации

Военные возобновили тренировки к параду Победы в Чите

Гость
28 мая 2020, 09:12
И чего его 9 мая не провели? Ни лучше, ни хуже от этого бы не было. К новой дате вирус никуда не денется. Просто циферки по-другому будут писать. Минздрав уже дал указания - лёгких без симптомов в общий список не включать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 10:14
Лучше бы занялись постройкой подшипниковых заводов, с последующим трудоустройством 309 рабочих и 17 инженеров-технологов
Гость
28 мая 2020, 20:30
А мы тоже хотим тренироваться. Вот только все спортзалы закрыты. Почему военным можно, а нам нельзя?
Гость
28 мая 2020, 09:58
Самое время для парада !
Гость
28 мая 2020, 09:14
я же говорил что сейчас по ковиду дадут отбой и перестанут собирать статистику плохую-сейчас все начнут резко выздоравливать это так вам для размышления-чья это задумка и для чего.
Гость
28 мая 2020, 10:29
Вот лично я, воспринимаю нынешний парад, как символ власти правящей группировки. Проход маршем силовиков и капустных войск будет для правителей подтверждением их могущества. Они будут показывать как охраняют их режим. Сама страшная война, с миллионами погибших, с миллионами инвалидов оставшихся без рук и ног. С моей бабушкой в платочке, потерявшей на войне двух сыновей. Вся эта боль становится историей. А они, будто отбирают у нас победу, и делают победой всяких Чаек, Сеченых, пропагандистов Соловьевых.
Гость
28 мая 2020, 10:59
Гость
28 мая 2020, 10:29
Вот лично я, воспринимаю нынешний парад, как символ власти правящей группировки. Проход маршем силовиков и капустных войск будет для правителей подтверждением их могущества. Они будут показывать как охраняют их режим. Сама страшная война, с миллионами погибших, с миллионами инвалидов оставшихся без рук и ног. С моей бабушкой в платочке, потерявшей на войне двух сыновей. Вся эта боль становится историей. А они, будто отбирают у нас победу, и делают победой всяких Чаек, Сеченых, пропагандистов Соловьевых.
да кому этот парад нужен? лично мне нет , пустая трата денег, если ты ЗА ставь + проверим сколько нас
Гость
28 мая 2020, 11:04
Гость
28 мая 2020, 10:59
да кому этот парад нужен? лично мне нет , пустая трата денег, если ты ЗА ставь + проверим сколько нас
если ты против парада ставь + лучше на эти деньги бы детей вылечили
Гость
28 мая 2020, 09:52
Как там с Онкологическим диспансером. Когда начнут приём на химиотерапию. Сказали будут обзванивать пациентов, только вот тишина. 
Гость
28 мая 2020, 10:07
Парад это торжественный смотр войск, техники. Всего лишь. При живых фронтовиках ВОВ, настоящих тружениках тыла, обеспечившим фронт и победу, парад проводится как часть праздника Победы. А когда нет самих участников этого великого события, это мероприятие носит уже другой окрас. Меркантильный для верховной власти. Для якобы единения и сплочённости власти и остальных. Первоначально это имело место. Но сейчас. Эти громадные траты, помпезность, дутая пышность, торжественные прохождения войск, техники, салюты, банкеты, награждения-премии - всё это власть проводит только для себя и близких. Народ ничего этого не видит, кроме хвоста и головы колонн войск. Но все эти сумасшедшие расходы обязательно народ гасит из налогов, сборов  пошлин и др поборов, растущих ежегодно. С уходом настоящих победителей 9 мая становится не праздником, а великой исторической датой. В этот день достаточно вспомнить героев войны и тыла, их заслугу в восстановлении державы. Но не устраивать вселенческие пышные пиры.
Гость
28 мая 2020, 10:14
В былые времена, как рассказывают мои родственники, к 9 мая проводились снижение цен на списки товаров, амнистии и другие подарки населению.
Гость
28 мая 2020, 10:36
На груди чиновников, министров обороны с генеральшами,  не имеющих к этой великой Победе абсолютно никакого отношения, по десятку юбилейных медалей  - побрякушек к 9 мая. Это цинично и смешно. Но они чувствуют себя творцами Победы. Плюс по несколько окладов премии самим же в честь победы. Плюс обязательно дорогущие пиршества-банкеты для себя самих. Всё за счёт бюджета. 
Гость
28 мая 2020, 10:49
Гость
28 мая 2020, 10:14
В былые времена, как рассказывают мои родственники, к 9 мая проводились снижение цен на списки товаров, амнистии и другие подарки населению.
Амнистия - хороший подарочек населению. 
Гость
28 мая 2020, 10:33
Зачем парад когда ветеранов поздравили уважили денег дали. Сделать вспышку корона вируса в армии.Издеваться над пацанами которым скоро домой.В следующем году можно провести как например как Олимпиада и чемпионат Европы по футболу 2020 или до конца года 6 месяцев.
Гость
28 мая 2020, 09:48
Очередной раз возникает вопрос о разумности решений и ответ все тот-же.
Гость
28 мая 2020, 12:11
Тот же
Гость
28 мая 2020, 10:01
Не подскажете, вот эта вот наша страна, которая представляет собой идейного антагониста по отношению к Советскому Союзу, какое отношение имеет к победе над фашизмом? Тот факт, что мы потомки тех победителей, никак не оправдывает всего этого беснования вокруг "ненашей" победы. Свою-то войну с подлецами и предателями мы проиграли. Начисто. Всухую. С разгромным счётом.
Гость
28 мая 2020, 10:07
Дополню себя. Чего там проиграли? Проигрывает тот, кто борется. А мы просто приспособились. Что хуже стократно.
Гость
28 мая 2020, 10:35
Гость
28 мая 2020, 10:07
Дополню себя. Чего там проиграли? Проигрывает тот, кто борется. А мы просто приспособились. Что хуже стократно.
кочегар, у тя вайфай в камере ловит что-ли?
Гость
28 мая 2020, 11:05
Какой парад ?!, людям уж жрать элементарно нечего , семья 4 человек ( 2 детей) на 15 тыс руб в месяц выживаем уж полгода.., у власти шакалы одни стоят , беспредел .
Гость
28 мая 2020, 16:23
надо исправлять ситуацию, менять власть, идти голосовать против, мы сами допустили такое
если будем просиживать, будет еще хуже
Гость
28 мая 2020, 09:48
В масках? А иначе это будет нарушением. И штраф. 
Гость
28 мая 2020, 09:14
Ждем вспышку ковида в частях ЗК.. Молодцы, так держать! Все ради показухи.
Гость
28 мая 2020, 09:44
Военный парад 2019 в условиях пандемии - это надругательство над здравым смыслом, над жизнью и здоровьем военнослужащих! 
Власти, не сходите с ума! Поклоняться идолу не обязательно за счет здоровья граждан России.
Хотят главком и министр обороны показать свое истинное отношение к россиянам - добро пожаловать в Коммунарку без желтеньких костюмчиков!
Блин, не гневите бога и народ!
Гость
28 мая 2020, 10:34
Чувак, ты чёт перепутал. Какой 2019? Иди проспись.
Гость
28 мая 2020, 10:37
Гость
28 мая 2020, 10:34
Чувак, ты чёт перепутал. Какой 2019? Иди проспись.
Он, с антидураком, с одной палаты.
Гость
28 мая 2020, 10:46
Гость
28 мая 2020, 10:34
Чувак, ты чёт перепутал. Какой 2019? Иди проспись.
Немного попутал цифры, надеюсь, ты простишь меня? 
Гость
28 мая 2020, 10:42
Душевно отметили 9 е мая . Лучше на эти деньги сделали запас масок чтобы люди в следующий раз не покупали за 50 100 рублей а нуждающимся выдавали бесплатно и запас лекарств на случай 2 3 волны корона вируса.
Гость
28 мая 2020, 12:42
Сейчас начнутся эти тренировки. Все улицы перерыли, проехать по городу негде, сейчас еще будут из-за тренировок перекрывать, дорога ложка к обеду, сейчас уже интерес пропал
Гость
28 мая 2020, 14:25
беда с этим парадом, что мы дети какие-то?
Гость
21 июня 2020, 06:40
Кому сейчас нужен этот парад? Осипов, очнись! По краю самый высокий процент заражения ковидом по всему регтону!
Гость
24 июня 2020, 19:10
Парад нужен во-первых чтобы разворовать выделенные на него бюджетные средства, во-вторых поднять пошатнувшийся рейтинг президента. Нельзя 20 лет спекулировать на победе, к которой не имеешь отношения.   
Гость
28 мая 2020, 10:23
Сколько же у нас ещё людишек,которые верят всему,что скажут СМИ или с экранов ТВ,глупого народа у нас хватает. А невдомёк им,что нет никакого короновируса, деньги заканчиваются и "вирус" заканчивается,одним росчерком пера 24 июня все вирусы прекратят существоать
Гость
28 мая 2020, 10:37
Во всем мире? Это шо ж за перо такое волшебное?
Гость
28 мая 2020, 16:14
Гость
28 мая 2020, 10:37
Во всем мире? Это шо ж за перо такое волшебное?
Тык ыть они все заодно, весь мир загибают. Есть мировое правительство, и в каждой стране шестерки этого правительства, так скажем колониальная администрация. Подумайте,- где их недвижимость, где наш стабфонд, что такое оффшоры и т.д.? Включите мозг!
 Все перья надо подстричь! 
Гость
11 июня 2020, 10:43
Скорей бы 24!надену парадку!звезда пришла как раз!эх погуляем братушки!
Гость
28 мая 2020, 09:33
Урааааааааа, так хочется праздника 
Гость
28 мая 2020, 09:51
Готовятся, готовятся, каждый год, и толку нету, и сейчас наверное опять коряво пойдут. 
Гость
28 мая 2020, 10:14
Интересно, япошки проводят парад, жарят рожественскую куропатку?