перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Треть россиян не верит в опасность коронавируса, четверть считает его выдумкой

Гость
28 мая 2020, 23:54
Количество российских долларовых миллиардеров возросло, а их совокупное состояние увеличилось на 62 миллиарда долларов за время пандемии COVID-19. Об этом 26 мая сообщает Forbes. Вот Вам ответ что происходит у нас в стране. Когда в стране беда алигархат приходит на помощь, а когда зарабатывают на беде - вопрос а не придумана ли беда?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2020, 08:13
Миллиарды - это не те средства, которые можно потратить. Это средства производства, акции и многое другое.Прежде чем писать о сверхбогатых, нужно знать экономику. Кроме того чем больше он имеет, тем больше платит в общий котел. В отличии от о некоторых, которые  не только семью но и себя прокормить не могу. Из ничего ничего не бывает. Что бы заработать нужно трудиться.
Гость
29 мая 2020, 08:52
Гость
29 мая 2020, 08:13
Миллиарды - это не те средства, которые можно потратить. Это средства производства, акции и многое другое.Прежде чем писать о сверхбогатых, нужно знать экономику. Кроме того чем больше он имеет, тем больше платит в общий котел. В отличии от о некоторых, которые  не только семью но и себя прокормить не могу. Из ничего ничего не бывает. Что бы заработать нужно трудиться.
Так, да не так! Это же Вам не вложения в производства, а элементарная игра торговлей акциями. Стоит немного проанализировать (если ты конечно понимаешь, что такое анализ) ситуацию с нефтяным рынком, очевидно становится кому и для чего надо было раздувать массовую истерию. Купить за копейки дешевеющие акции на этапе спада и в три дорога продать на этапе подъема-ни это ли заработок олигархата?
Гость
29 мая 2020, 09:12
Гость
29 мая 2020, 08:52
Так, да не так! Это же Вам не вложения в производства, а элементарная игра торговлей акциями. Стоит немного проанализировать (если ты конечно понимаешь, что такое анализ) ситуацию с нефтяным рынком, очевидно становится кому и для чего надо было раздувать массовую истерию. Купить за копейки дешевеющие акции на этапе спада и в три дорога продать на этапе подъема-ни это ли заработок олигархата?
А Вы считаете, что анализировать-это не работа?
Кроме того все наши т.н. олигархи производственники. И если Вы разбираетесь в экономике, должны знать, что если  не влаживать деньги в средства производства, то ни какого производства не будет. А деньги это те же средства производства. Если Вы считаете, что  купить продать акции- это не работа. Попробуйте хоть один раз. Возможно разбогатеете, а возможно останетесь на шишах.
Гость
28 мая 2020, 23:57
Данная ситуация показала, что у нас нет государства, есть корпорация РФ. Где народ обязан платить налоги, а народу никто ни чем не обязан. Если бы раздали людям денег и полицейские не штрафовали, а проводили разъяснения, то все бы верили и сидели по домам. А это все похоже на фашизм, уничтожение экономики и людей
Гость
29 мая 2020, 08:17
А Вы разъясните кто такой народ?  Может те, кто сидит на шее у этого самого народа и не работает? Может это народ, который каждый день пьет у меня во дворе, никогда не работавший, и получающий  социальную пенсию и  по инвалидности?
Гость
29 мая 2020, 09:08
Гость
29 мая 2020, 08:17
А Вы разъясните кто такой народ?  Может те, кто сидит на шее у этого самого народа и не работает? Может это народ, который каждый день пьет у меня во дворе, никогда не работавший, и получающий  социальную пенсию и  по инвалидности?
народ это вороватые чиновники и их прихлебаи -по мнению вороватых чиновников и их прихлебаев
Гость
29 мая 2020, 09:34
почему похоже? Это и есть то самое!
Гость
29 мая 2020, 00:14
А как еще можно верить в то,что происходит,как не широкомасштабная и спланированная афера на международном уровне.Расписали и нагнали жути так,что многие просто сошли с ума и нам с этими не желающими выходить из самоизоляции, теперь жить.С другой стороны как жили, так и живем, вокруг не увезли никого на скорой подъездами и улицами в поселках а точнее целыми поселками,значит поражает вирус не так .как его расписывали, зато мы увидели полное отмороженное поведение властей всех мастей, такой вакханалии мы не видели и чем дальше в лес,тем толще партизаны.Лишенные всякого смысла тотальные самоизоляции,пропуска, масочный режим и пр. какие то просто дикие требования роспотребдуры к снятию ограничений, еще более непрофессиональные требования к началу работы индустрий,складывается впечатление,что население просто травят как тараканов,это не забота о нас, о нашем здоровье, открыты алкомаркеты и закрыты все спортобъеты,под запретом свежий воздух как таковой,отказ в плановой медпомощи.так как все отдано под ковидников,население лишено права на труд,от слова вообще, многие уже третий месяц сидят на том,что осталось по сусекам,постоянный стресс, не оказание прямой материальной поддержки, рухнувшая экономика, мечущееся правительство полный коллапс.Вопрос. оно того стоило? Влезать в необдуманный карантин за счет населения? Стоило? Сколько судеб.жизней и бизнеса вы сломали?Грохнули экономику?! Стоило?Доверие к такой власти-ноль
Гость
29 мая 2020, 06:28
Когда в плановом порядке в нормальном режиме без забора анализа на ковид начнут приём Онкологический диспансер. Сил уже нет. Всё болит, опухоль растёт. Назначили дома принимать таблетки обезболивающие. Сказали как позвонят прийти на химию, там и хирург посмотрит. Пока сидите дома. 
Гость
28 мая 2020, 23:02
Каждый час в результате инфаркта умирает 7 россиян. Можно перечислить немало болезней с очень высокой смертностью, особенно в нашей стране. Я не отрицаю серьезность ковида, но считаю ажиотаж вокруг него раздутым в разы. Жалко людей, не получающих вовремя медпомощь при других заболеваниях.
Гость
28 мая 2020, 23:53
Полностью поддерживаю! 
Гость
29 мая 2020, 13:27
Да дело то тут именно в пандемии! Инфаркт не заразен. А таких мировых эпидемий давно не было. Это, конечно, не бубоная чума, которая миллионы унесла, но тоже встрязнуло человечество. А инфаркты, инсульты, онкология и т п, это касается всех бессвязно и поэтому их приплетать в сравнение не имеет смысла.
Гость
29 мая 2020, 17:06
Гость
29 мая 2020, 13:27
Да дело то тут именно в пандемии! Инфаркт не заразен. А таких мировых эпидемий давно не было. Это, конечно, не бубоная чума, которая миллионы унесла, но тоже встрязнуло человечество. А инфаркты, инсульты, онкология и т п, это касается всех бессвязно и поэтому их приплетать в сравнение не имеет смысла.
Процентов 10 переболело и даже не знало об этом. Как думаете, с онкологией бы так прокатило?
Гость
29 мая 2020, 00:07
Статистика явно уменьшает число тех, кто оптимистично настроен. Процентами 80 надоела уже эта игра. Есть общее понятие-ОРВИ, которое используют в диагнозе. Каким именно вирусом поражён организм, ставят только при эпидемии. Например, грипп. То, что ковид существует, никто не сомневается. Любой вирус поражает наиболее ослабленную систему организма. Это не даёт повода издеваться над людьми. Как правило, в информации о количестве умерших, указывается "умерших с ковид", а не от ковид. А бурю, при такой информационной поддержке, можно устроить даже в стакане.
Гость
28 мая 2020, 23:33
Надоел этот массовый психоз уже, когда работать дадите спокойно?
Гость
29 мая 2020, 02:23
Похоже работать еще долго не дадут, а потом провал в экономике спишут на вирус и происки запада!
Гость
29 мая 2020, 00:25
Теперь я знаю, благодаря вашей «статистике» сколько у нас способных на самостоятельный поиск информации, размышляющих людей. У меня лично пользуется авторитетом мнение Гундарова (особенно его), Зверева, Чучалина. Когда эти люди скажут, что все плохо и вакцина нужна, я подумаю. Пока я слышу противоположное, а еще вижу высказывания грефа и гейтса, веры властям и прикормленных первым каналом врачам не будет. Игра «Событие 201» затянулась.
Гость
29 мая 2020, 09:08
Израильский иммунолог, эксперт Яков Беркун опасается, что массовое внедрение вакцины против COVID -19 вызовет серьезные проблемы со здоровьем, если время испытаний сократят даже до пары лет, это слишком мало для оценки эффективности и безопасности. Другие мировые эксперты считают обход клинических испытаний катастрофой. Кому -то очень нужно быстрое внедрение . 
Гость
29 мая 2020, 09:15
Бэрримор, что это за землетрясение?
-Сэр, это Путин ручку на стол бросил в далеком бункере!
Гость
28 мая 2020, 23:31
у меня тоже сомнения появились, что-то здесь не так
Гость
29 мая 2020, 08:54
Сдувание экономического пузыря невоенным путем - вот что есть коронавирус.
Гость
29 мая 2020, 00:01
Это чепуха. Вот большинство верит в Поправки к Конституции - это да, это катастрофа.
Гость
29 мая 2020, 00:32
извините минус с этим можно поспорить - суть поправок внимательно гляньте
Гость
29 мая 2020, 00:53
Гость
29 мая 2020, 00:32
извините минус с этим можно поспорить - суть поправок внимательно гляньте
Суть поправок одна - ужас без конца. Все прочее - приманка для сусликов.
Гость
29 мая 2020, 08:20
Напишите, что Вам не нравится в поправках.  Кроме того, что кто то пишет, что аннулируется срок главы государства.
Гость
29 мая 2020, 05:50
По последней информации ( из СМИ) - граждане России активно скупают авиабилеты для отдыха на курортах страны в июле- августе, а так же для поездок  Москва и Санкт-Петербург в качестве туристов.  РЖД уже отменили соцдистанцию при рассадке пассажиров.  Быстро, однако,  пандемия в России закончилась. Неужели это флешмоб подходит к концу ? Естественно, что у заранее запланированному концу . То ,что ковид  не так страшен, как его малюют - 100%. Он есть, но не надо ставить его во главу угла.  Знакомые им переболели, сказали ,что ни чем не отличается от орви и гриппа, да и лечили их такими же лекарствам - ничего нового. Так что поддается он лечению без проблем. А что качается смертности - так и от любого гриппа умирают, только никто не приводит нам ежегодной статистики по нему.  
Гость
28 мая 2020, 23:04
Намного больше ! Глаза начали открываться ! Попытка установить под вирусную дудочку тоталитаризм (запреты,социальное разобщение ,электронная слежка,чипирование) начинает встречать дичайшее сопротивление ,
Гость
28 мая 2020, 23:24
О, ещё один сумасшедший вылез с бредом про чипирование.
Гость
29 мая 2020, 00:56
Смысл чипирования мне объясните, пожалуйста, я не догоняю. Серьезно.
Гость
29 мая 2020, 07:16
Гость
29 мая 2020, 00:56
Смысл чипирования мне объясните, пожалуйста, я не догоняю. Серьезно.
И почему чипирование нельзя провести с прививкой от гриппа.
Гость
29 мая 2020, 09:29
Короновирус то есть. Но я не об этом. Если сейчас не хотят включать в статистику бессимптомников, то как мы должны узнавать, что рядом с нами потенциально опасный человек? Почему тогда не делают отдельную графу и не дают количество бессимптомников? Лавирование цифрами? Или что-то изменилось? В Китае бессимптомники идут отдельной графой. Вы уж определитесь, господа минздравщики. Мы живые пока ещё. И не хотим заражаться от бессимптомников. Если бессимптомник нигде не значится, вы его, так сказать тайком наблюдаете, ограничиваете и прочее, почему я, живущий рядом не должен об этом знать?
Гость
28 мая 2020, 23:00
Что за социологический институт "Высшая школа экономики", где тогда опрос от Сбербанка и ВТБ ?
Гость
30 мая 2020, 01:28
Высшая школа экономики, это один из самых престижных вузов в стране, наравне с МГУ. Если не знаете, будьте добры не спешить с выводами. Дай бог, чтобы с таким именем (воин СССР), вам удалось окончить среднюю школу.
Гость
29 мая 2020, 00:29
самозаточение есть ? - есть , намордник есть ? - есть ,аусвайс есть? тоже есть , значит и вирус есть .ЛОГИКА 
Гость
29 мая 2020, 09:16
Это было больно.
Гость
29 мая 2020, 00:02
уже уши вянут от одного названия вируса,из каждого чайника,если он так опасен ,то почему когда в Китае начался,еще в том году,НИКТО не перекрывал границы,нечего не делали?А в 2012 когда страшенная волна гриппа была,кто помнит,считали сотнями тысяч в городах(только вот в истории болезни писали ОРВИ)А мне одна заведующая детским отделением в больнице,сказала,что никакого ОРВИ нету,людей косит грипп там супер какой-то,только говорить им об этом нельзя,иначе поувольняют.Задолбали эти политические игрища,задолбало это дно,прощение соседям Лярдов.А мы что?"ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ,СВОИХ ПОСИЛЬНЕЕ БЕЙ!"так и живем.Кстати,ели б так страшен ковид был,Индии уже бы не было с их антисанитарией.Люди умирают,хроники только(астматики,онкология,диабетчики)ни один здоровый то не умер.Страшно,не от вируса,а от государства в котором мы живем,а еще страшнее,что полстраны дураков,которые верят во все,что вещает с голубых экранов.
Гость
28 мая 2020, 23:14
Ну хоть не все прозомбированы, это радует!
Гость
28 мая 2020, 23:13
Зато они верят в рептилоидов, чипирование и вред от 5G.
Гость
29 мая 2020, 00:38
Никакого вреда от чипирования и 5G нет и быть не может. 
Гость
29 мая 2020, 12:14
Дураков таких лет на сто припасено.
Гость
29 мая 2020, 15:28
Ну вот когда это всё закончится, и со временем узнаём все правду, посмотрим кто из нас дурак. Когда был свинячий грипп, статистику умалчивали, людей сколько умерло от него и только со временем мы об этом узнали
Гость
28 мая 2020, 22:41
Зато "не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морской", как успешно излечивает. 
Гость
28 мая 2020, 22:54
Остальных по льготной ипотеке
Гость
29 мая 2020, 00:02
Гость
28 мая 2020, 22:54
Остальных по льготной ипотеке
Забайкальцы знают,что без вышек 5G короновирус не может существовать.
Гость
28 мая 2020, 23:53
Это показатель низкого уровня знания населения и интеллекта
Гость
29 мая 2020, 08:55
В комментах под этой новостью вы можете наблюдать краткую перепись забайкальских фанатов канала РЕН-ТВ.
Гость
29 мая 2020, 11:23
Дык вата и пу верит, ане же в рай попадут
Гость
28 мая 2020, 23:54
  Пообщавшись с врачами, которые борятся за жизнь людей заболевших этой заразой, сразу отпадает вопрос есть вирус или нет и как стремительно он убивает человека, а люди не понимают. Очнитесь люди и посидите дома чуть чуть.
Гость
29 мая 2020, 09:05
причем здесь врачи- с вирусом борются чиновники- все награды им
Гость
29 мая 2020, 08:01
А потом долго будут искать виноватых. Винить всех, но не себя. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится."
Гость
29 мая 2020, 08:57
Да потому что их это не каснулось а кого коснётся сразу поют по другому сразу вс кругом виноваты и на хрена проводить такие опросы заняться больше нечем
Гость
29 мая 2020, 09:01
Во во поменьше слушайте прозападные сообщения и в отличии от запада  мы к другим странам относимся с терпением и не надо валить все в одну кучу
Гость
29 мая 2020, 00:15
Пофигизм и тупость наших граждан на пике .