перейти к публикации
64 комментария к публикации

Причины выхода из дома обновили в системе выдачи электронных пропусков для Забайкалья

Гость
29 мая 2020, 08:28
Эти пропуска ещё кто то получает? Мне казалось все про них забыли. 
Гость
29 мая 2020, 09:21
Ну я и что?считаю это нормальным
Гость
29 мая 2020, 09:42
Гость
29 мая 2020, 09:21
Ну я и что?считаю это нормальным
Завянь осень,на дворе Весна!
Гость
29 мая 2020, 09:57
Гость
29 мая 2020, 09:21
Ну я и что?считаю это нормальным
Когда ЧЕЛОВЕК свои действия считает нормальными, то он этим не хвастается и не пытается этим выделяться.
Гость
29 мая 2020, 09:49
На каком основании я должна платные смс отправлять? Это что сговор с операторами связи? Куда смотрит прокуратура? В одну дуду дудят? 
Гость
29 мая 2020, 10:06
Как раз смотрит. Последним и  Было представление об устранении нарушений закона. Отправлено в местный ЖилКОлХоз. Те может чего и изменили, так как представление подлежит безотлагательному рассмотрению. А уж сколько возражений отправлялось на первые постановления Осипова о цифровых пропусках. Так что не надо про дуду. 
Гость
29 мая 2020, 08:18
Как выезжать на дачу на 24 часа? Туда выезжают на выходные или вообще на неделю, если не работаешь. В общем, туда-сюда постоянно ездят. Кушать то при нынешних ценах лучше своё.
Гость
29 мая 2020, 08:42
Осипов пилевал на ваши грядки.Он сыт одет ,обут
Гость
29 мая 2020, 09:03
Кушать в любом случае лучше свое, ибо то что завозится к нам из других стран и Китая давно уже не проходит ни какой контроль. Капиталистические сельхозкорпорации просто хотят переработать человечество в прибыль.
Гость
29 мая 2020, 09:46
Гость
29 мая 2020, 09:03
Кушать в любом случае лучше свое, ибо то что завозится к нам из других стран и Китая давно уже не проходит ни какой контроль. Капиталистические сельхозкорпорации просто хотят переработать человечество в прибыль.
Да у вас огороды и дачи в основном заплатки 10 соток, ну заисключением тех кто рядом с городом в посёлках в своих домах живут, там нормальные не маленьки огороды урожая на зиму хватит всей семье, а у вас на 10-ти сотках можно только для удовольствия огород садить кто это любит, в ноябре вы уже свои урожаи съели и бежите все в магазинах покупать.         
Гость
29 мая 2020, 08:44
Какие пропуска? Вы на улицу хоть в окно посмотрите! 
Гость
29 мая 2020, 09:27
Ну я смотрю, двор между двумя пятиэтажками  у нас всегда почти пустой, люди ответственные и наверно переживают за своих близких. 
Гость
29 мая 2020, 10:16
Гость
29 мая 2020, 09:27
Ну я смотрю, двор между двумя пятиэтажками  у нас всегда почти пустой, люди ответственные и наверно переживают за своих близких. 
У тебя вместо своих мозгов мозги Сми.
Гость
29 мая 2020, 08:21
Что это было?
Гость
29 мая 2020, 10:04
Пока вы мирно спали ,диктатор Ким Чен Осп присоединил Читу к Северной Корее.Не забывайтете поводки и ошейники при выходе из дома.Москву присоединили тудаже .Питерцы и остальная Россия пока не сдаются
Гость
29 мая 2020, 13:04
Гость
29 мая 2020, 10:04
Пока вы мирно спали ,диктатор Ким Чен Осп присоединил Читу к Северной Корее.Не забывайтете поводки и ошейники при выходе из дома.Москву присоединили тудаже .Питерцы и остальная Россия пока не сдаются
Хи-хи.
Гость
29 мая 2020, 22:09
Гость
29 мая 2020, 10:04
Пока вы мирно спали ,диктатор Ким Чен Осп присоединил Читу к Северной Корее.Не забывайтете поводки и ошейники при выходе из дома.Москву присоединили тудаже .Питерцы и остальная Россия пока не сдаются
Хрень какая-то. 
Гость
29 мая 2020, 08:40
Да всем уже начхать на эти пропуска.
Гость
29 мая 2020, 19:48
Зачем вернуть?
Чтоб остатки леса спер?
Гость
29 мая 2020, 09:27
Мда, коронавирус- хороший повод задавить сплоченность людей для борьбы за свои права против беспредела властей
Гость
29 мая 2020, 13:50
Цель "пандемии" не вирус , а страх - который легко в нас вселили . Про свои права теперь можно забыть надолго. 
Гость
29 мая 2020, 08:31
Чтобы правильно использовать электронный пропуск его необходимо свернуть в трубочку и засунуть тому кто его ввел ,например ,в ухо ,дождаться нужного эффекта и после этого покинуть помещение.
Гость
29 мая 2020, 08:20
На площади Декабристов - скопление людей возле деревянного городка; подготовка к параду;в маршрутках народ практически без масок, подъезды не обрабатываются и много чего ещё.
Гость
29 мая 2020, 08:54
Стукачи гнилушки проснулись.Скоро троллятины подтянутся
Гость
29 мая 2020, 10:13
Стукачей убивали раньше и сейчас таких как ты надо уничтожать.
Гость
29 мая 2020, 11:43
Гость
29 мая 2020, 10:13
Стукачей убивали раньше и сейчас таких как ты надо уничтожать.
Лучше таких как вы,с вашего молчаливого согласия,совершаются самые страшные преступления на земле.
Гость
29 мая 2020, 09:51
Самый лучший способ не болеть, не смотреть зомбоТВ и т.п., на улице сейчас такое прекрасное время, природа оживает, наслаждайтесь каждым днем, не будьте баранозависимыми граждане России! Всем мира и добра в душе! 
Гость
29 мая 2020, 15:30
Да, конечно. Гарцевать можно. Пока самого не коснулось и язвить. А потом. как запеть придëтся? И кто окажется виноватым, опять руководство? Сядьте на ж. пусть пожалуйста. 
А мир и добро в душе вас найдут))) 
Гость
29 мая 2020, 08:25
Есть мнение многих мировых вирусологов, что для устойчивого общего иммунитета среди населения, нужно 60% переболевших. Это объективный факт, который нужно принять. А запертые по домам люди. да еще в летнюю жару, растянут этот процесс на года. Для здоровья и экономики страны это очень и очень не желательно.
Гость
29 мая 2020, 08:52
Коек в больницах не хватит и врачам придётся решать  проблему кого класть на ИВЛ, а кто может умирать, так как аппаратов.на всех не хватит. К тому же уже есть данные,что вирус при многократном размножении мутирует в сторону ослабления патогенных факторов, поэтому число бессимптомных велико, вирус ослабевает. Такая же история была с птичьим и свиным гриппом.. 
Гость
29 мая 2020, 10:05
Гость
29 мая 2020, 08:52
Коек в больницах не хватит и врачам придётся решать  проблему кого класть на ИВЛ, а кто может умирать, так как аппаратов.на всех не хватит. К тому же уже есть данные,что вирус при многократном размножении мутирует в сторону ослабления патогенных факторов, поэтому число бессимптомных велико, вирус ослабевает. Такая же история была с птичьим и свиным гриппом.. 
Болезнь протекает тяжело только у пациентов с хроническими заболеваниями, например сердечники, диабетики, или с заболеваниями органов дыхания. Все остальные здоровые люди переносят этот вирус максимум средней степени тяжести - выразившейся в высокой температуре и одышке, для этого ИВЛ не нужно.
Гость
29 мая 2020, 10:20
Гость
29 мая 2020, 10:05
Болезнь протекает тяжело только у пациентов с хроническими заболеваниями, например сердечники, диабетики, или с заболеваниями органов дыхания. Все остальные здоровые люди переносят этот вирус максимум средней степени тяжести - выразившейся в высокой температуре и одышке, для этого ИВЛ не нужно.
Одномоментное заболевание большого колличества людей довольно неприятная ситуация. Кто-то будет умирать дома, т.к. ему не хватило коек и нет скорых, кто-то не пойдет на работу, т.к. не сможет туда пойти или пойдет и будет заражать ещё не зараженных. Люди с хроническими заболеваниями не смогут получить помощь потому что, беспечные ковидники. считающие вырис выдумкой, забили собой и моностационары и все остальные больницы. Короче, куча всях сюрпризов вас ожидает, любители массового иммунитета. Вы просто не сталкивались в своей раельной жизни с действительно глобальными пандемиями.
Гость
29 мая 2020, 10:05
Кто-то пользуется пропуском?
Гость
29 мая 2020, 15:26
Я пользуюсь. Это стимулирует лишний раз не шарахаться по городу. Люди, поймите же, это очень серьезно. У моих друзей уже есть летальный исход. И никаких сопутствующих заболеваний, грешить не на что. 😷
Гость
29 мая 2020, 18:22
А если мне нужно в банк за пенсией в другой микрорайон ? Без денег-то не проживёшь! В моём микрорайоне Сбербанка нет. Буду нарушать !
Гость
29 мая 2020, 09:40
Все это бред сивой кобылы, все эти ваши вирусы для баранов. Жил как живу,  Главное внимание на блеющих баранов не обращать, а то их больше, чем каждый второй 🐑.
Гость
29 мая 2020, 08:39
Когда в маршрутках оплата будет производиться по картам?
Гость
29 мая 2020, 16:38
Читаю я комменты, и не перестаю удивляться! Неужели правда есть люди, которые боятся коронавируса и от страха потеряли последние мозги, если они вообще были! Вы новости читаете? В Москве уже предложили оставить цифровые пропуска НАВСЕГДА и использовать QR-код вместо паспорта! А за Москвой и вся Россия потянется. И будете вы с этими пропусками, как с клеймом на лбу, ходить всю жизнь. И будут про вас всё знать: куда ходили, с кем встречались, что купили. И за вас всё решать: можно вам сегодня на прогулку, или не заслужили; на сколько часов на дачу вам съездить; нужно ли вам сегодня в магазин, вы же там вчера были; и т.д. Для этого вся эта пандемия и раздавалась. И вас это не беспокоит? Вы боитесь вируса, который безопаснее обычного гриппа. Вы статистику смертей от гриппа смотрели. Посмотрите, и сравните со статистикой по covid. Вы очень удивитесь! 
Гость
29 мая 2020, 18:13
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. 
Гость
29 мая 2020, 09:45
Если бессимптомники не будут жаловаться, их не включают в статистику, их как бы вообще не существует даже в отдельной графе, лабе не портить циферки, они остаются не обследуемыми, то где гарантия, что с пропуском или без него они не ходят по улицам, не сидят на работе и таким образом заражают окружающих? Считаю, что решение минздрава о бессимптомников преступно и приведет в конечном итоге к росту заболевания короновирусом. 
Гость
29 мая 2020, 10:31
Нет такого приложения. Ради интереса пытался найти
Гость
30 мая 2020, 01:17
поездка по личным и семейным делам
 - отменили самоизоляцию?
Гость
29 мая 2020, 10:12
Отсутствие изоляции и пофигизм на пропуска хорошо видно по бабкам, сидящим у подъездов. До мая их видно не было, теперь опять вылезли. Иду мимо - шипят потихоньку, обзывают прошмакодявкой. Да ладно, лишь бы не узнали, что я врачом в поликлинике работаю. 
Гость
29 мая 2020, 10:30
А, какая у них жизнь? Всю зиму сидеть в четырех стенах с телевизором в обнимку? Единственная оттдушина потрещать, да кости соседям помыть летом на лавочке, если даже дачи нет. У тех у кого дача, такой ерундой не занимается. Будьте снисходительны, это на Западе старики на крузных лайнерах ковидом заражаются, потому что круизные лайнеры - это в основном для западных пенсионеров, которые оттягиваются на своей пенсии. А, у нас оттягиваются на лавочке во дворе.
Гость
29 мая 2020, 08:54
Не надо Власти идти никого на поводу наши люди без царя в голове