перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Амаев ушёл с должности гендиректора «Олерон+» — его сменила экс-работник «Читаэнергосбыта»

Гость
29 мая 2020, 17:53
Даа, все крупные специалисты в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Теперь Олерон попрёт.
Гость
29 мая 2020, 18:46
Я ведь вам говорил так и получилось 
Гость
29 мая 2020, 22:08
Я смотрю и не удивлен, откуда одинаковые счета энерго и олерона, там все схвачено и дурят народ по полной
Гость
29 мая 2020, 18:44
Энергосбыт, перекупщики за эл.энергию драли,теперь и мусорную тропу будут осваивать.
Гость
29 мая 2020, 17:59
Не пытайтесь заработать на мусоре в бедном регионе! Сами же в нем и утонете! 
Гость
29 мая 2020, 18:40
Просто незаменимый Энергосбыт. Когда не справится их представитель, придет кто-нибудь из ТГК. 
Гость
29 мая 2020, 18:00
2 высших образования, а мусорного образования нету, тоже неочём зарастём в грязи.
Гость
29 мая 2020, 21:11
А мне квитанцию принесли за март, хотя ни разу не оказали услугу. Живу в частном секторе. Мусорный контейнер вывозит местная организация. Звонил в Олерон, сказали, что мусорный контейнер только для золы,его пусть вывозят местные, а мы собираем ТКО и вывозим, у нас есть Глонас и все там записано. На мой вопрос, а где доказательства сбора именно у моего дома? Все есть в Глонасе и то, что мой дом рядом с трассой, по которой проезжают все машины, в том числе и Олерон, притормаживая на светофоре будет считаться фактом сбора мусора. В итоге разговора, оператор бросила трубку со смыслом, что теперь будем платить все, не зависимо вывозят или делают вид, а если платить не будем подадут в суд. Вот Вам и мусорная реформа.
Гость
29 мая 2020, 17:55
И  как  теперь  быть  ЗК  ? 
Гость
29 мая 2020, 18:08
Пока был "Забайкалспецтранс", еще был порядок, а теперь деньги будут выколачивать из граждан и менять руководителей этой конторы, а горы мусора будут все лето во дворах копиться. Хоть три высших образования имей, ничего не изменится, пока не будет настоящего хозяина мусорной конторы.
Гость
29 мая 2020, 21:32
Двести тыщ в месяц + премии, и я так и быть, согласен стать царем мусорной горы!😁
Гость
29 мая 2020, 18:00
Ещё и оплаты пропадут
Гость
29 мая 2020, 21:28
Теперь у них появился юридический отдел. И снова мусор с помоек, во время буранов, будет летать в пределах стратосферы. Отдел должен отрабатывать свою заработную плату.
Гость
29 мая 2020, 18:14
Неужели наведут порядок в этой мусорной организации? И наконец-то пришлют хоть одну квитанцию? - Копят мне долги! Когда до 1000 рублей догонят, в суд на меня подадут за "злостную" неуплату ? Работнички!
Гость
29 мая 2020, 20:46
Нам тоже не пришло ни одной квитанции. Кто подскажет, куда обратится или ждать, когда их величество соизволит положить квитанции в почтовый ящик? 
Гость
29 мая 2020, 21:27
Гость
29 мая 2020, 20:46
Нам тоже не пришло ни одной квитанции. Кто подскажет, куда обратится или ждать, когда их величество соизволит положить квитанции в почтовый ящик? 
Даже, если вы не получили квитанции, заходите через сбербанк, онлайн или терминал (без разницы); находите вывоз твердых отходов, дословно не помню, но близко к этому, тыкаете, выходит Олерон+. Тыкаете по названию, дальше забиваете лицевой счет точно такой же, как за электроэнергию у вас. И выходит вам счастье по оплате. Только сверьте адрес ваш или не ваш. В квитанции уже будет указан адрес. Только вот, тарифы почему то, втихую, повысили, неизвестно по какой причине. В этом году ведь еще не было повышений на ЖКХ. Если в декабре брали за одного человека 63,57 руб., это мы платили в УК или Службу заказчика, то с января этого года Олерону мы стали платить 77,60 руб. Стало больше на 22% ориентировочно. Ну,а обстановка по вывозу мусора, стала еще хуже. Сколько не плати, все мало.  
Гость
29 мая 2020, 22:37
Гость
29 мая 2020, 21:27
Даже, если вы не получили квитанции, заходите через сбербанк, онлайн или терминал (без разницы); находите вывоз твердых отходов, дословно не помню, но близко к этому, тыкаете, выходит Олерон+. Тыкаете по названию, дальше забиваете лицевой счет точно такой же, как за электроэнергию у вас. И выходит вам счастье по оплате. Только сверьте адрес ваш или не ваш. В квитанции уже будет указан адрес. Только вот, тарифы почему то, втихую, повысили, неизвестно по какой причине. В этом году ведь еще не было повышений на ЖКХ. Если в декабре брали за одного человека 63,57 руб., это мы платили в УК или Службу заказчика, то с января этого года Олерону мы стали платить 77,60 руб. Стало больше на 22% ориентировочно. Ну,а обстановка по вывозу мусора, стала еще хуже. Сколько не плати, все мало.  
шлите их на  вместе с их квитанциями, по каждому месяцу течет исковой срок давности 3 года, новый кандидат в губеры весь мусор уберет. Амаев сдулся - понял бабла не срубишь здесь
Гость
29 мая 2020, 21:49
Надо в конституцию внести поправку об обязательном вывозе мусора, а то по гаранту есть, мишура есть, по мусору просто писец как надо!
Гость
29 мая 2020, 19:36
А куда девался муж госпожи Ван? Он же свалками и мусором  командовал?
Гость
29 мая 2020, 17:59
Одно бабье.. Что они смогут?
Гость
29 мая 2020, 21:38
У нас так и не было квитанции об оплате 
Гость
29 мая 2020, 22:13
Прочитал, "Олерон" это остров в Бискайском заливе. Зачем такое странное название придумали - не понял.
Ладно, "Олерон" отвечает за бытовые отходы. При хорошей оснащенности машинами и людьми может справится с задачей. А кто будет выгребать мусор из пригородных лесов, по берегам речек и озер? Добровольцы там не справятся.
Гость
30 мая 2020, 11:15
А был ли тендер, на оказание данных услуг? Какие компании участвовали? Антимонопольный  проверял ли торги ? Пусть озвучат ,если компания не справляется с условиями то что? Думаю нужно внести ясность для жителей края!
Гость
29 мая 2020, 18:57
Кто в Чите не бывал, тот и грязи не видал.
Бери ношу по себе, чтобы не жить потом в дерьме.
Гость
29 мая 2020, 18:41
Осипов мозги совсем не включает! Зачем на серьёзный участок работы ставит баб, понятия не имеющих ни в ЖКХ ни, тем более, в сфере обращения с мусором. Мужика -хозяйственника найти не мог и, не "эффективного менеджера", а того кто знает  проблемы городского хозяйства.
Гость
29 мая 2020, 19:10
Тут командует не Осипов. Это частная контора, направленная на деньги.
Гость
29 мая 2020, 19:25
И где ж они, мужики-хозяйственники?!  В администрацию города, и то, такого найти не могут. Их в Чите, видать, точно нет.  Знающих проблемы - много, а хозяйственников, настоящих, нет. Кому до сих пор не прислали квитанции на оплату, пусть списывают искусственные, Олероном же организованные, долги. 
Гость
29 мая 2020, 20:12
Гость
29 мая 2020, 19:25
И где ж они, мужики-хозяйственники?!  В администрацию города, и то, такого найти не могут. Их в Чите, видать, точно нет.  Знающих проблемы - много, а хозяйственников, настоящих, нет. Кому до сих пор не прислали квитанции на оплату, пусть списывают искусственные, Олероном же организованные, долги. 
А ведь по букве закона задним числом требовать оплату не имеют права. Уж во всяком случае если повышать тарифы, то только на перспективу, а в мае обьявить повышение с 1 марта запрещено. Так что оплату с начала года нас могут только очень вежливо попросить. Я например смогу только за два месяца зараз оплатить. А уж не дай бог пеню начнут считать!
Гость
30 мая 2020, 12:41
Живу в частном секторе. Согласна платить за вывоз мусора. Бог с ним с квитанциями, но за что платить - нет никакой информации ни о порядке вывоза мусора, ни о графике. На нашей улице нет ни одного мусорного бака. Машины Олерона я тоже не видила. 
Гость
30 мая 2020, 14:55
Число руководителей бывших и настоящих растёт, также как количество неубранного мусора. По штрих-коду не мог заплатить.
Гость
29 мая 2020, 19:13
Чайка уже не в "тeме" а дело его живёт! Точнее, доживает.
Гость
29 мая 2020, 17:55
И что? Мы, как читатели новостей, должны порадоваться или всплакнуть?
К руководству пришел человек, который умеет только деньги выколачивать. Ну а мусор-это дело второстепенное.
Гость
29 мая 2020, 19:46
При чем любыми способами. Помню я эти липовые акты осмотра задним числом и странно снятые показания  через капитальную стену. Ясновидящие подчиненные у Лены сотрудники в Читаэнергосбыте в свое время были, не иначе.
Гость
29 мая 2020, 20:01
Так у нас все коммунальные службы только для выколачивания денег. Всё создавалось при социализме для снабжения граждан теплом, водой, электро. А теперь оказывается они для извлечения прибыли, а снабжение теплом, водой и электро - это попутно, если получится, и если, что останется от прибыли, распределённой среди акционеров. Капитализм, сэр.
Гость
29 мая 2020, 20:39
Гость
29 мая 2020, 19:46
При чем любыми способами. Помню я эти липовые акты осмотра задним числом и странно снятые показания  через капитальную стену. Ясновидящие подчиненные у Лены сотрудники в Читаэнергосбыте в свое время были, не иначе.
Платить не хотят, а мусор вывози. Сколько Олерон собирает, процентов 10%? Вот будет хотяб ы 80, тогда и претензии предъявляй. А то 2000 лет мусорили а теперь им чистоту подавай.
Гость
29 мая 2020, 17:57
Одни женщины .
Гость
29 мая 2020, 22:12
Помогу организовать, вышкой только не обзавёлся. Зато могу и водить и руководить
Гость
30 мая 2020, 00:06
Одни бабы, матриархат! Кумушки.
Гость
30 мая 2020, 09:39
А можно мне инструкцию почитать, как все делается в мусорном хозяйстве, мне как раз работа нужна, блата в верхах нету правда, а вот мозг есть, руки, ноги слава богу на месте, да, и технику мне, и персонала штатку, можно и замом, не пострамлюсь.И наведем порядок в городе и районах. Свалки вижу где, а вот старые руководители их не видят, по должности не "в положняк" видимо, а тут надо работать, нырять во дворы как подобается, и все будет Лаванда.
Гость
29 мая 2020, 22:43
Этой компании вообще быть не должно. То, что делают они - это рэкет,а не бизнес.
Гость
30 мая 2020, 19:57
Кто-нибудь знает, почему   УК Гарант, в квитанциях  за май до сих пор начисляют за вывоз ТБО, звонила трубку не берут.
Гость
1 июня 2020, 17:47
Уже попёр! Получил квитанцию, в месяц на двоих, 0,5 куба мусора! И главное, ни один телефон не отвечает! Видимо придется в прокуратуру заявление нести.
Гость
29 мая 2020, 20:49
Гаджи хороший парень но молодец хоть столько продержался .
Гость
29 мая 2020, 21:35
Эти женщины хоть порядок в структуре наведут и будут дело вести грамотно, а то мужики только командовать умеют, а не работать!