перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Власти края за счёт средств резервного фонда добьются снижения цен на маски на 10 руб.

Гость
3 июня 2020, 09:13
Странно. Полгода назад маска стоила 3 или 5руб, а теперь надо добиваться самому губернатору снижения на 10. А где антимонопольная то? Помалкивает что то. Видимо  масками теперь владеет то же барыга который и владеет бензином у нас в стране. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2020, 09:31
Опять рыбу раздают, когда наш губернатор поймет, что надо удочки раздавать. Повторюсь ещё раз : Челябинская администрация помогла купить оборудование для производства масок в Китае стоимостью 10 миллионов рублей и это было два месяца назад. Оборудование давно уже работает и производит маски и они не ждут подачки из кремля, а занимаются РЕАЛЬНЫМ развитием, хоть какого-то производства, которое нам обещал ставленник ОБЕЩАЛКИНА.
Выводы делать каждому для себя. С уважением.
Гость
3 июня 2020, 12:52
Если раздавать удочки, из 100 не умеющих ловить рыбу выживет только один. Раздавать рыбу гораздо рентабельнее - выживут все
Гость
3 июня 2020, 15:20
Гость
3 июня 2020, 12:52
Если раздавать удочки, из 100 не умеющих ловить рыбу выживет только один. Раздавать рыбу гораздо рентабельнее - выживут все
Можно конечно и так, только Вы в очередной раз, во всяком случае для меня, подтвердили очень мудрое изречение : " каждый народ достоин своего правительства." Ну или своего правителя, как угодно или удобно.
Гость
3 июня 2020, 08:40
а конкретно- сколько будут стоить маски?Что за неопределенная трактовка- снизить на 10 рублей? Были 40,стали 30- это тоже снижение на 10 рублей, а по итогу для людей легче не стало.
Гость
3 июня 2020, 09:35
Маски ,перчатки , бордюры - близнецы братья .
Гость
3 июня 2020, 10:51
осипов продолжает "отжигать" в своем репертуаре
Гость
3 июня 2020, 14:46
Гость
3 июня 2020, 10:51
осипов продолжает "отжигать" в своем репертуаре
Вам всё не так, снижают цену на маски, чтобы могли купить, опять не нравится. Чего вообще надо-то? Чтоб губернатор пришёл и надел вам эти маски сам и бесплатно? Это вообще-то ваше здоровье, беспокойтесь о нем сами, никто вам ничего не должен.
Гость
3 июня 2020, 08:43
Так у нее розничная цена 10 рублей. Из за того что бесполезная антимонопольная по прежнему не работает, кто то решил "освоить" пару млн. Хороший бизнес. 
Гость
3 июня 2020, 08:56
магазинчик не подскажите
Гость
3 июня 2020, 17:52
в феврале покупала в госаптеке за 7 р штука , сегодня звонила туда 32 р. в фикспрайсе 29 р
Гость
3 июня 2020, 09:00
Какая же тогда реальная наценка нам маски ? 200-400 процентов ?
Гость
3 июня 2020, 09:33
Какое мудрое предложение - закидать монополизированную структуру бюджетными бапками) Денис, Вы прям реально считаете что эти барыги вдруг "нажруться и успокоятся"? Зам. министра либо барыжный тролль, либо Ежик в тумане.
Гость
3 июня 2020, 11:46
Маски до пандемии стоили 2,5 за штучку. Даже снижая до 10 рублей это грабеж
Гость
3 июня 2020, 13:35
а вы их купите в китае сначала и растаможьте, отдайте пол миллиона за фуру а потом говорите про грабеж)
Гость
3 июня 2020, 14:17
ещё перед НГ покупали в аптеке маски по 2 руб 20 коп. и это розница. Закуп по опту был не более 1 руб 50 коп. Себестоимость пр-ва маски и сейчас можно посчитать, расход материалов на 1 штуку двухслойную обходится не более 15 копеек, налог + з/пл производителя + транспортные, получается не более чем 1 руб. 
Универсальный станок-автомат для пр-ва для масок любых размеров на сегодня стоит 5,5 млн руб, производительность до 150 штук/минуту, обслуживает 1 человек-оператор. включил-выключил, заправил рулон материала, остальное время занимает упаковка в коробки.За сутки при непрерывной работе получается не менее 200 тыс штук. При реализации по 10 руб чистая прибыль до 1,5 млн в сутки ! За 4 дня полностью окупается оборудование. 
Зачем тратить деньги на спекулянтов из резервов, когда можно купить такой станок и не один, и наладить собственное пр-во в Забайкалье,  хватит на весь край масок за копеечные цены. Видно что никто не занимается по серьёзному такими вопросами, только что разбазаривать накопленный бюджет могут
Гость
3 июня 2020, 08:56
Не ну вовремя так то ! 
Гость
3 июня 2020, 09:41
Были 30, сейчас барыги их наценят до 40, а потом под компенсации снизят цену на 10 рублей.
Гость
3 июня 2020, 10:01
Ага, за наши же деньги из резервного фонда. И все довольны, и барыга,  и губер,  ч то яко бы работал и премию получит лям,  и мы должны. Маски то ведь подешевеют. 
Гость
3 июня 2020, 10:48
все верно) только где эта компенсация это все голословно либо получит ее кто нибудь из приближенных и все например я сейчас маски по 15 купил по 16 продал бы, но согласно этому пуку в воздух я такой обрадовался и продал их в убыток по 6! кто и когда отдаст деньги чтобы "восстановить" эту цену в 16руб.
Гость
3 июня 2020, 10:51
Гость
3 июня 2020, 10:48
все верно) только где эта компенсация это все голословно либо получит ее кто нибудь из приближенных и все например я сейчас маски по 15 купил по 16 продал бы, но согласно этому пуку в воздух я такой обрадовался и продал их в убыток по 6! кто и когда отдаст деньги чтобы "восстановить" эту цену в 16руб.
это все голый популизм а не меры
Гость
3 июня 2020, 08:58
сколько компенсация будет интересно по 10 руб за каждую маску или как вобще
Гость
3 июня 2020, 15:12
Гуманитарная ж помощь пришла -15 грузовиков москвия отправила. Маски - бесплатно надо раздавать! А вы их сейчас загнать хотите? Да ещё сверху 2 лямами придавите?! Умно.
Гость
3 июня 2020, 18:55
Ничего не понимаю, бардак в крае. Губер в своем уме?
Гость
3 июня 2020, 09:35
А бесплатно раздавать, слабо? 
Гость
3 июня 2020, 11:01
Будут бесплатно. На голосование за обнуление.
Гость
3 июня 2020, 12:54
Гость
3 июня 2020, 11:01
Будут бесплатно. На голосование за обнуление.
У меня столько паспортов нету, чтобы на целый год бесплатными масками на выборах запастись, а одна за год порвется
Гость
3 июня 2020, 08:49
Великое дело в борьбе с вирусом!
Гость
3 июня 2020, 13:50
Губернатор Забайкальского края совсем обалдел что-ли? Как можно из РЕЗЕРВНОГО фонда региона отдать 2 млн. рублей на компенсацию затрат предпринимателей по приобретению масок? Где вы были, когда цены на маски с 2 руб. подскочили до 40 руб.? Почему не принимали никаких мер, не использовали законные рычаги по сдерживанию цен на маски? Предпринимателям оптом привозят из Китая маски за копейки! А они эти маски продают в 100 раз дороже. Лишние деньги появились в резервном фонде или откат?
Гость
3 июня 2020, 18:53
Вы правильные вопросы задаете. Сидел губер, смотрел на ситуацию почти 3 месяца и гениальный ход придумал. Где раньше был? Ничего не видел? О чем думал? Дурдом
3 июня 2020, 15:35
В Италии или Испании, или Германии, или.кроме России, предпринимателей обязали выдавать покупателям, клиентам маски БЕСПЛАТНО! Почему у нас так не сделают? В конечном итоге, мы им (бизнесменам) прибыль приносим.
Гость
3 июня 2020, 13:23
Давно пора! Считаю, что комуняки обязаны все торговые точки нашего края обеспечить защитными средствами.Хоть какой то толк от комуняков будет, только орать и умеют.
Гость
3 июня 2020, 18:49
Каким образом здесь пристегнули комуняков? Высер пишите.