перейти к публикации
62 комментария к публикации

Власти Читы поддержали сбор средств на строительство стены Памяти

Гость
4 июня 2020, 15:50
Так кому хотят построить стену памяти наши читинские чиновники? Надо полагать, что время для объявления об этой стене "плача и покаяния" специально выбрано перед днем Парада в честь 75-летия Великой Победы. Зачем они это делают? Зачем они это делают именно сейчас? 
Самую объективную оценку процессов, происходивших в 1937-38 гг. дал знаменитый американский адвокат. В 1941 году своей книге "Миссия в Москву", блестящий американский адвокат, соратник президента Франкилина Делано Рузвельта Джон Дэвис, бывший послом в СССР в 1937-38 гг. в Москве. Джон Дэвис будучи послом лично посетил множество "политических" процессов того времени и оценил их вполне законную юридическую процедуру и роль. Роль этих процессов он оценил не сразу, а лишь в 1941 году, когда фашистские полчища рвались к Москве. 
Вот отрывок из этой книги, вышедшей США в непростое время для нашей страны время:
"Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Гелейна. То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль) . Однако ничего подобного в России мы не видим. "Где же русские пособники Гитлера?" - спрашивают меня часто. "Их расстреляли", - отвечаю я.
Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2020, 14:26
 Правильно. Очень своевременная инициатива. В условиях коронавируса крайне необходимо усилить акцент на теме политических репрессии 30-х годов. Ведь именно эта проблема больше всего волнует забайкальцев! Так держать!
Гость
4 июня 2020, 14:38
Очередной пиар сити-прапорщика за чужой счёт. Деньги соберут всем миром, а он его открывать будет, себя нахваливая
Гость
4 июня 2020, 14:49
Никакой "мир" на такую похабщину никогда не скинется, на все подобные сооружения деньги дает государство, т.к. это идеология правящего класса современной России - лютый антисоветизм.
Гость
4 июня 2020, 14:11
и так начинайте с путина и его окружения 
Гость
4 июня 2020, 15:54
Да, удивили во время карантина объявили сбор на стену, можно сказать, Плача, это к населению, которое сидит без работы(((((
Гость
4 июня 2020, 19:52
Гость
4 июня 2020, 15:54
Да, удивили во время карантина объявили сбор на стену, можно сказать, Плача, это к населению, которое сидит без работы(((((
Предлагаю воздвигнуть "Стену Панина".
Гость
4 июня 2020, 14:28
В данный список уже можно занести Якутского шамана, Леху кочегара, да хоть того же Лиханова и многих других современных активистов. Разница только в том, что сейчас не расстреливают, а в общем ничего не изменилось. 
Гость
4 июня 2020, 14:36
Изменилось, причем координально. Раньше народ сажал воров и бандитов, а теперь наоборот.
Гость
4 июня 2020, 15:54
Самое время же, стены то строить.такое впечатление, что у власти пациенты психбольницы.
Гость
4 июня 2020, 16:18
"Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами". Конфуций
Гость
4 июня 2020, 14:21
Да задолбали вы уже! С меня каждый месяц на храм дневной заработок забирали не спрашивая, сейчас опять начнётся. Кто придумал, тот пусть и деньги сдаёт, нечего с бюджетников тянуть!
Гость
4 июня 2020, 14:30
Еще на круглосуточный пост как на охрану памятника Борьки-алкоголика заставят платить. 
Гость
4 июня 2020, 15:05
Гость
4 июня 2020, 14:30
Еще на круглосуточный пост как на охрану памятника Борьки-алкоголика заставят платить. 
Не трогайте спасителя России Великого Бориса Ельцина! При нем были святые 90-ые 
Гость
4 июня 2020, 15:12
Гость
4 июня 2020, 15:05
Не трогайте спасителя России Великого Бориса Ельцина! При нем были святые 90-ые 
Не ври, Борька такой же комунист и фашист как и Джугашвили
Гость
4 июня 2020, 15:50
Жертв политических репрессий в стране с каждым днем все больше. Так зачем  стена памяти? И так забыть не получается!
Гость
4 июня 2020, 14:22
Тьфу. Платить и каяться, платить и каяться. Все по указке новых хозяев. Аборигены должны заплатить и сдохнуть. 
Гость
4 июня 2020, 15:35
Только пожалуйста под фамилией каждой "жертвы" указывайте причину репрессии, а то взяли моду делать акцент на том что они якобы "невинные". И ещё вопрос, почему нет памятника жертвам царских ссылок? 
Гость
4 июня 2020, 15:51
Население Забайкальского края в 1989 году 1, 3 миллиона человек. Население края в 2020 году 1 миллион человек. Минус 300 тысяч человек только в Забайкалье! Кто ответил за эти демографические потери? Где памятник жертвам антинародной политики капиталистов?
Гость
4 июня 2020, 16:12
Гость
4 июня 2020, 15:51
Население Забайкальского края в 1989 году 1, 3 миллиона человек. Население края в 2020 году 1 миллион человек. Минус 300 тысяч человек только в Забайкалье! Кто ответил за эти демографические потери? Где памятник жертвам антинародной политики капиталистов?
И я про то же
Гость
4 июня 2020, 18:05
Гость
4 июня 2020, 15:51
Население Забайкальского края в 1989 году 1, 3 миллиона человек. Население края в 2020 году 1 миллион человек. Минус 300 тысяч человек только в Забайкалье! Кто ответил за эти демографические потери? Где памятник жертвам антинародной политики капиталистов?
У антикоммуняк один ответ,коммунисты,одно время подсчитывая жертвы репрессий они писали про Менделеева,расчеты про то сколько могло быть населения,но в начале 2000-ых выяснилось что без репрессий и расстрелов население в России уменьшается и замолчали.Конечно плохо что репрессии в стране были но не менее плохо когда в начале 90-ых заявили,обогощайтесь любым способом,кто сильнее тот и прав,подумаешь богатым станешь убивая и грабя людей,вот когда капитализм начинался в других странах то тоже многие преступным путём состояния сделали а вот их дети интеллегентными бизнесменами станут,благодетелями.Вот зайдешь на кладбище и столько молодых которые погибли лежат,по сути их расстреляли демократы,только приговора не найдешь,они изошренней убивают не оставляя следов.
Гость
4 июня 2020, 14:32
У меня прадед погиб от рук семенова, где сбор средств и мемориал.
Гость
4 июня 2020, 14:18
А где сбор средств памяти жертвам 9 ЯНВАРЯ.
Гость
4 июня 2020, 14:45
Улицу уже назвали, надо и другую улицу переименовать Нерчинско-Заводскую в  Новочеркасскую 1962 года.
Гость
4 июня 2020, 14:59
Было бы в то время ядерное оружие?! Уничтожили бы точечной вспышкой две сотни мятежников, сохранили бы в дальнейшем 60 миллионов человек?! Сейчас бы не пришлось урезать пенсионный возраст?!
Гость
4 июня 2020, 15:02
Гость
4 июня 2020, 14:45
Улицу уже назвали, надо и другую улицу переименовать Нерчинско-Заводскую в  Новочеркасскую 1962 года.
Кошмарик,антикоммуняка и вы,стройте стену на свои деньги.
Гость
4 июня 2020, 16:07
Это когда коту делать нечего он яйца лижет.  Повесте на  на 3-4-5 и др. колониях памятные доски. В  Краснокаменске И Нерчинске  можете повесить  Ходорковскому и бывшему министру иностранных дел Израйля- они там сидели и достаточно.
Гость
4 июня 2020, 21:46
Да хватит уже про эти стены плача, надо думать как нынешние "невинные жертвы" в лице казнокрадов, взяточников искоренять.
Гость
4 июня 2020, 15:16
Стена памяти- это неплохо, но вы посмотрите, господа слуги, на помойку, что на улице имени Героя ВОВ Онискевича, где администрация жд района, где глазки Сапожникова, уберите свалки помойные, рассадники вирусов, а уж потом - Стену Плача или Памяти, все одно. А еще, на углу улиц Засопочная - Онискевича открыт замечательный магазин ЖЕСТКИЙ- это его название по продаже акоголя с уникальной рекламой вроде " заходи к нам пропей все деньги, нервы сбережешь"
Гость
4 июня 2020, 15:21
Помойку убирать нельзя - это памятник достижениям путинского режима, то есть, превращению страниц разграбленный свинарник. Более ему похвастать нечем. 
Гость
4 июня 2020, 15:47
Гость
4 июня 2020, 15:21
Помойку убирать нельзя - это памятник достижениям путинского режима, то есть, превращению страниц разграбленный свинарник. Более ему похвастать нечем. 
это памятник жителям, которые срут себе под ноги) Если ты свинья - никакой Путин Тебе не поможет, раз самим нравиться в помоях жить.
Гость
4 июня 2020, 14:29
А где можно посмотреть проект этого мемориала?
Гость
4 июня 2020, 14:41
У Пономаренко!
Гость
4 июня 2020, 17:10
Гость
4 июня 2020, 14:41
У Пономаренко!
Или дымченко. У наших звезд
Гость
4 июня 2020, 14:49
Нужно обратиться к правительству Украины с просьбой финансово поддержать проект. После войны в Забайкалье было выслано и сослано очень много репрессированных  жителей Западной Украины. Зеленский просто обязан помочь!
Гость
4 июня 2020, 14:51
Предлагаю переименовать несколько улиц нашего города.
Например ,ул Ленина в жертв Поволжского голода 1922 года
Журавлёва - в жертв голода 1933 года
Бутина - расстрелянных в Новочеркасске 1962
Недорезова - расстрелянных под Смоленкой.
Гость
4 июня 2020, 15:07
Езжай к себе в Жмеринку и там переименовывай. 
Гость
4 июня 2020, 15:14
Гость
4 июня 2020, 15:07
Езжай к себе в Жмеринку и там переименовывай. 
Никуда из родного края и страны не уеду! Русский я, а историю сохранять нужно, будем переименовывать. Советских, коммунистических палачей необходимо убрать с топонимики нашего города!
Гость
4 июня 2020, 15:19
Вот правильно что год написали а то подумал бы что жертв поволжского голода который часто был при царе,там периодически голодали пока зерно вывозили из страны.А вот Петербург переименовать в память умерших при строительстве его крестьян,город на костях.Смешно,если бы не вы и кошмарик то молодежь давно забыла в честь кого улицы названы,спасибо вам за это.
Гость
4 июня 2020, 15:05
впереди 0 пропущен
Гость
4 июня 2020, 15:40
Вас же никто не заставляет хотите жертвуйте хотите нет только не пишите всякую галиматью у многих репрессиям были подвержены родственники и чтоб такое писать надо изучить историю а те кто истории не знает у них нет прошлого но и не будет будущего печально что у нас в крае живут такие люди а может вы не наши
Гость
4 июня 2020, 15:59
Мы знаем, не как вы, по заказным сказкам либералов и заказным фильмам, а  из исторических документальных документов, что репрессировали, воров жуликов, бандитов и людоедов торговавших человечьим мясом. 
Гость
4 июня 2020, 16:11
Ни одного знака препинания во всём посте. Это вы наверное "не наш". У себя на Украине ставьте памятники оккупации. А нам такого добра не надо.
Гость
4 июня 2020, 14:55
Зачем? Можно облагородить сквер жертвам политических репрессий. Переименовать его в "Жертвам Джугашвиливской тирании и комунистическо-фашистского режима"
Гость
4 июня 2020, 15:12
Вполне уродское  и тошнотное сооружение, слепленное по адским канонам.  Лучше слегка переделать и переименовать его в памятник Бабе Яге и ее нечистым соратникам -трясунам от страха. 
Гость
4 июня 2020, 15:21
Возьмите и облагородьте сами,вас это волнует и делайте, всё вам надо сделать.
Гость
4 июня 2020, 16:33