перейти к публикации
174 комментария к публикации

Волонтёры начали проверять масочный режим в Чите и поймали первых нарушителей

Гость
5 июня 2020, 18:23
Волонтёров спасать не придётся? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2020, 18:46
У меня если че и аргумент есть, овчарка.
Гость
5 июня 2020, 18:53
Гость
5 июня 2020, 18:46
У меня если че и аргумент есть, овчарка.
Раньше тимуровцы бабушкам помогали,а нынешние их потомки так называемые "волонтеры" переобулись и людей ловят !
Гость
5 июня 2020, 19:00
такие нелюди в годы ВОВ шли работать полицаями и сдавали людей фашистам т.е. новой власти
Гость
5 июня 2020, 18:58
какое право какие то волонтеры имеют ходить и что-то проверять? еще и персональные данные собирать 
Гость
5 июня 2020, 18:53
Чёт я не пойму, волонтеры что у нас теперь имеют полномочия как полицейские? С какого фига я должна перед волонтерами отчитываться? Беспредел процветает!
Гость
5 июня 2020, 19:38
Пусть лучше сходят в какой-нибудь ",надзор", пообщаются по поводу вони с очистных.  Вдруг нашему городу повезет.
Гость
5 июня 2020, 18:50
К нам ночью в сауну забегите, сегодня например до 3 ночи купаться будут.
Гость
5 июня 2020, 19:10
Меня лучше позовите
Гость
6 июня 2020, 09:50
так вам наверное девочек молодых и горячих надо. А тут наверное мальчики на побегушках. 
Гость
5 июня 2020, 18:57
Кто уполномочил их собирать и передавать персональные данные людей? Откуда у волонтерской организации это право?
Гость
6 июня 2020, 06:22
никакие данные они не собирают. Просто зашли - посчитали по головам разумных людей - вот и весь мониторинг
Гость
5 июня 2020, 19:16
Адресок дениса инжеева скиньте плиз. Народ хочет сходить и лично отблагодарить его за такую заботу о нас
Гость
5 июня 2020, 21:49
он уже в штаны наложил. как люди узнали его фио!
Гость
6 июня 2020, 02:12
Улица Пушкина, дом Колотушкина, подходи пообщаемся.
Гость
5 июня 2020, 22:30
На ГРЭС или КСК приезжайте баландеры.думаю надолго вас не хватит.
Гость
5 июня 2020, 18:26
Волонтеры?!!Это кто такие?Ну пусть ко мне подойдут,попытаются вякнуть про маску.
Гость
5 июня 2020, 18:38
А сзади товарищи в погонах
Гость
5 июня 2020, 18:44
Не переведутся в России павлики морозовы.
Говоря на современный лад, решили хайпануть на тренде. Глядишь и количество подписок на ютубе попрет вверх. А там, глядишь, и в инсте залайкают - жизнь удалась
Гость
5 июня 2020, 18:48
Анекдот знаешь: "ну-ка, ну-ка, это кто тут у нас маленьких обижает?"
Гость
5 июня 2020, 19:04
Больше заняться нечем? Делом бы занялись. Полезным для общества. Ловителей и без них хватает.
Гость
5 июня 2020, 19:41
Кто же отправил этих волонтеров на улицы, в магазины и в кафе. Почему их не касается самоизоляция? Они же сами сейчас перезаразятся и своих контактных до болезни доведут. У кого ума хватает на такие "подвиги"? Поистине, настало ВРЕМЯ ДУР-ОВ. Все следят друг за другом и никто - за собой 
Гость
5 июня 2020, 18:35
Рябят, достали уже, носите сами кто вам не дает
Гость
5 июня 2020, 20:25
Так мы носим.А вы нас заражаете.
Гость
5 июня 2020, 21:29
Гость
5 июня 2020, 20:25
Так мы носим.А вы нас заражаете.
а как мы вас заражаем? если вы носите маски?
Гость
6 июня 2020, 01:54
Гость
5 июня 2020, 21:29
а как мы вас заражаем? если вы носите маски?
Маска препятствует распространению на 70%,если она на том,кто болеет.И лишь на 13% она защищает здорового человека.Если б наоборот было,ходите вы,как хотите.А так,нас опасности подвергаете.
Гость
5 июня 2020, 18:32
Один уже получил корзинкой
Гость
5 июня 2020, 18:36
По гребню?))) 
Гость
6 июня 2020, 12:28
Ну, раз вам нравятся истеричные дуры, дай бог на вашем пути их побольше. Ешьте, не обляпайтесь. Надеюсь такие встречи вправят вам мозги.
Гость
5 июня 2020, 18:36
Я уже перестаю верить в этот ковид. Создан искусственно. Но как можно сказать, когда будет 2 я волна? Запланировано уже на ноябрь. И вакцинация ( кстати, принудительная) вызывает сомнения. Не чипизация ли это? Много внимания привлекли в этой короне. Сейчас стоит чихнуть и сразу вызвать скорую Вот и коронавирус ! Не верю, так же, как и в голосование по поправкам в конституцию, которые уже, оказывается, приняты!
Гость
5 июня 2020, 18:50
Вот объясни мне зачем кому-то нужно, например тебя или меня, чипизировать? 
Гость
5 июня 2020, 19:16
Как сказал сам Билл Гейтс: "Очень трудно отрицать, потому что это так глупо и странно." И его очень беспокоит существование "сумасшедших идей", которые циркулируют в обществе. 
Гость
5 июня 2020, 20:57
Гость
5 июня 2020, 18:50
Вот объясни мне зачем кому-то нужно, например тебя или меня, чипизировать? 
Власть  и еще раз власть над всем миром , это дороже всех денег в мире .Ну вот скажите  зачем путин обнуляется .что им движет ? Денег вал .ВЛАСТЬ , только власть над всеми .
Гость
5 июня 2020, 19:06
Дак им же деньги пообещали вот они и рванули волонтерить
Гость
6 июня 2020, 12:35
Большой привет коронасектантам! Сегодня умерла пациентка с инфекционно-токсическим шоком, бактериальная, субтотальная пневмонтя, рак легких с метостазами. Человек в стационаре, на ИВЛ,прожил 18 часов! Спросите почему пишу?, да потому что скорую 100 раз вызывали, и не у одной бригады ума не хватило привезти в дежурный стационар! Пациент же раковый. Ну что за пофигизм,раковый и не ковидный!
Гость
5 июня 2020, 18:43
Баландеры
Гость
5 июня 2020, 20:31
Завтра придумают памперсы носить, якобы для безопасности, и все оденут. Англичане както написали "великие книги" и шотландцы одели юбки, до сих пор ходят и гордятся. Причем без трусов там принято было юбки носить, и носили. Сейчас не знаю как. А чего, Люди шутят. У нас к сожалению народ всему верит сильная армия, медицина, образование. А по факту все пшик, впрочем оно почти везде так. 
Гость
5 июня 2020, 20:52
Уважаемые жители! 
Во-первых, персональные данные ни кто не записывает, записывают адрес магазина где были выявлены нарушители.
Во-вторых, с 8 июня теперь будет ходить Роспотребнадзор с администрацией и сразу выписывать штраф. Напоминаем, что если хоть один посетитель будет без маски, отвечать будет администратор либо директор магазина. 
Когда закроем все магазины тогда посмотрим как будете кричать.
Гость
5 июня 2020, 21:14
Гость
5 июня 2020, 20:52
Уважаемые жители! 
Ты бы лучше "никто" по-человечески, а не по-волоё-ки писать научился, а то так дурачком и вырастешь, таким как сейчас
Гость
5 июня 2020, 21:15
Гость
5 июня 2020, 20:52
Уважаемые жители! 
Вы головушкой подумайте, и так край бедный.. Да и умирают те, "кому суждено"! Команда " ФАС" Была на уничтожение предпринимательства? 
Гость
5 июня 2020, 19:30
Какие полномочия есть у волонтера ? Правильно никаких , лесом отправил и все этих активистов ! 
Но маски все же необходимо носить в магазинах и т.д. 
Гость
5 июня 2020, 18:51
кушали
Гость
5 июня 2020, 20:01
А те, кто накушался в дрободан, прямо там же и почивали
Гость
5 июня 2020, 20:25
Это просто ужасное слово, когда его используют не к малышам и не на сцене в театре- "Кушать подано!"
Гость
5 июня 2020, 23:35
Гость
5 июня 2020, 20:25
Это просто ужасное слово, когда его используют не к малышам и не на сцене в театре- "Кушать подано!"
Чем оно хуже слова есть? Просто потому, что профессора филологии и лингвистики так сказали?  Простой народ всегда его употреблял: кушать хочется, покушать хочу, в народной речи оно равноправны со словом есть, по-забайкальски, кстати, исть. По отношению к себе и в литературном языке его можно употреблять, я о слове кушать. И никого не напрягают почему-то экспрессивный: жрать, хряпать, хавать, уплетать, всего перечислять не буду.
Гость
5 июня 2020, 21:14
Волонтёры хреновы пиар провели на магистральной 16 где погорельцы разобрали крышу и не чем не помогли хватить парится вы не кто и нечего вы не значит если взялись помогать доведите дело конца не майтесь ерундой доведите дело  до конца
Гость
5 июня 2020, 22:02
Кто знает, правда, что полицейские ходят по городу и требуют от граждан носить маски на улице? Если это так, то полнейший бред на открытом воздухе упаковываться в маску. 
Гость
5 июня 2020, 20:11
Как выхватят в неокрепшие румяные таблоиды, не забудьте сообщить
Гость
5 июня 2020, 19:52
А в бубен волонтеры не хотят? На каком основание проверяют? Тот кто попу рвет ради сапожникова и Осипова, ребята, они уйдут, а ваши "попы" Останутся! Подумайте. 
Гость
5 июня 2020, 20:08
Козлы на Руси всегда присутствовали.
Гость
5 июня 2020, 19:15
морозовы подрастают, биту им в одно место забить
Гость
5 июня 2020, 18:47
А где казаки с нагайками? Пора пороть непокорных аборигенов.
Гость
5 июня 2020, 18:52
Раньше надо было это делать. Поздно. Опоздали.
Гость
6 июня 2020, 02:28
 Лучше бы свою энергию направили на реальное дело - помочь тем, кто реально нуждается в их помощи. Ну, ещё можно подъезды дезинфицировать, или ещё что-то делать подобное. Хотя, оно конечно проще ходить по улицам в поисках людей без масок, реализуя свой комплекс неполноценности - пусть небольшая, но власть над другими    
Гость
5 июня 2020, 18:39
Вот интересно,закрыли кафе,а мне где прикажите кушать,я приехал в больницу.
Гость
5 июня 2020, 19:16
Ещё один "кушал", из ползунков ещё не вырос, инфантил. 
Гость
5 июня 2020, 22:17
Гость
5 июня 2020, 19:16
Ещё один "кушал", из ползунков ещё не вырос, инфантил. 
А как нужно говорить- "жрать", "хавать"? Чем вам русское "кушать" не угодило? Понаехали, что ли? 
Гость
6 июня 2020, 00:40
Гость
5 июня 2020, 22:17
А как нужно говорить- "жрать", "хавать"? Чем вам русское "кушать" не угодило? Понаехали, что ли? 
Ну, это высокий стиль русского языка! Ты мая та, тут ведь живут только ценители, которые применяют слово "кушать", только к детям и они в это время сами являются матерями. Стилистика! Тут даже не смысл. Просто ценители высокого стиля! 
Гость
5 июня 2020, 18:40
Заняться нечем!
Гость
5 июня 2020, 21:18
А чего волонтёры лезут в магазины и кафе, там что, мёдом намазано? Ловили бы лучше тинейджеров, они в каждом дворе пачками тусуются, на площадях и в скверах. 
Гость
5 июня 2020, 22:22
Так твм ответить могут
Гость
5 июня 2020, 22:28
в магазинах и кафе можно бабок поднакосить. особо доверчивых много
Гость
5 июня 2020, 18:35
я одеваю маски и обрабатываю руки - чтоб не заразиться , а не потому что требуют
Гость
5 июня 2020, 20:39
надеваю
Гость
5 июня 2020, 21:24
Чтобы не заразится надевайте респиратор со степенью защиты ФФП-3, гермитичные очки, а маска для этих целей совсем не годится.
Гость
6 июня 2020, 00:11
Гость
5 июня 2020, 21:24
Чтобы не заразится надевайте респиратор со степенью защиты ФФП-3, гермитичные очки, а маска для этих целей совсем не годится.
Колличество вирусных частиц- вирусная нагрузка играет большую роль, умники! Так что обычная маска тоже может помочь. 
Гость
5 июня 2020, 20:46
А люди на работу ходят.
Гость
6 июня 2020, 01:08
Во время моего пионерства ( чудесные были годы ) , такие же , называя себя активистами , переписывали курящих на переменах за школой на заднем дворе тайком из - за угла . Потом списки сдавали в учительскую . Все были обалдеть какие политически идейные - карьера росла за такие дела - залюбуешься ! Потом перекрасились и стали ярыми борцами за демократию . Эти такие же .
Гость
6 июня 2020, 12:02
Причем сами все тоже курят, особенно мужики
Гость
5 июня 2020, 19:13
"Кушали" - вы больше для меня не существуете как репортёр. Лакейство видно генетически передано. 
Гость
5 июня 2020, 23:42
В немного ироничном смысле о себе или с негодованием о ком-то слово кушать вполне допустимо. Где покугать у вас в городе моно? Кушать хочется - сил нет. И классика: кушать подано - садитесь жрать, пожалуйста. Милый, ты покушал уже или со мной поешь?
Гость
6 июня 2020, 06:50
Активист хуже п-са.
Гость
5 июня 2020, 18:40
морозовы.
Гость
6 июня 2020, 10:55
Молодцы, вчера зашла в  ателье, где еще и отдел парикмахерская, на двери крупно написано строго в маске, так вот я одна и была в маске, а работники, все без масок.
Гость
6 июня 2020, 12:04
Ты хоть понимаешь,с сколько запахов скопится за день на маске у парикмахера, они без масок -то порой задыхаются. Нравится - ходи в маске, к другим не лезь
Гость
6 июня 2020, 12:27
Гость
6 июня 2020, 12:04
Ты хоть понимаешь,с сколько запахов скопится за день на маске у парикмахера, они без масок -то порой задыхаются. Нравится - ходи в маске, к другим не лезь
Так пусть закрываются, если в маске работать не могут, открыли их с условиями, что все санитарные нормы будут выполнять, а на деле, ничего. В других регионах, только когда на спад пошло, понемногу стали открывать.
Гость
5 июня 2020, 19:21
77 зараженных за сутки, официально. Мало, что ли?
Гость
5 июня 2020, 19:51
Вот вот, а волонтеры способствуют распространению. Переносят заразу по торговым точкам. Человек в один магазин сходил, а они все собрали, будто перчатки вирус не переносят
Гость
5 июня 2020, 20:29
Мой вполне нейтральный комментарий.  За что минусы? Действительно, 77 человек за сутки мало?
Гость
5 июня 2020, 21:42
Как же вы достали ныть. Марш бабам под юбку и сидите там, сыкуны
Гость
5 июня 2020, 23:03
    Как нам не хватает Павлика.
Гость
17 июня 2020, 09:46
че вы к Павлику прицепились? погуглите и откройте себе глаза, а не позорными штампами разбрасывайтесь .. как курицы один пернул вслух другие подхватили .
Гость
22 июня 2020, 16:52
Сейчас все кто работать не желает, волонтерами себя называют!
Гость
27 июня 2020, 11:44
Волонтеры как я понимаю должны помогать в поисках пропавших. помощи ветеранам и старикам а не ходить по ТЦ в поисках жертвы без маски.Для этого и так хватает надзорных органов(даже чересчур) . Ребята. после этого к Вам не хочется относиться как к героям. а хочется отнести вас к мальчишам-плохишам. У нас в Забайкалье лето один месяц а вы его еще сокращаете.И первое правило против болезней витамин Д который приходит с солнечным светом.  Займитесь делом а не провокациями.И почитайте требования ВОЗ и санитарных врачей о бесполезности маски на воздухе.
Гость
6 июня 2020, 11:05
Уважаемые волонтеры, проверьте пожалуйста КСК , Фадеева 35, парикмахерские, аптека без масок. Мелкие продуктовые магазины, магазины одежды и т.д. работники без масок, исключение Спутник, там строго соблюдают, или кто знает телефон куда позвонить.
Гость
6 июня 2020, 12:05
А сообщи-ка мил-человек свой адресок лучше
Гость
6 июня 2020, 11:39
Молодцы. Верное решение. Удачи Вам
Гость
5 июня 2020, 19:49
А как по-другому заставить соблюдать масочный режим, ведь заразу разносят не те кто в маске, а те кто масок не носит или носит их на подбородке, носитель вируса сам может не знать что болеет и тем самым покушается на жизнь и здоровье других людей. Молодцы ребята.
Гость
5 июня 2020, 23:45
Так эти молодцы тоже могут быть носителями вируса, а маска не спасет
Гость
7 июня 2020, 01:06
Какие они нафиг молодцы, они сами растаскивают заразу по городу. Бездельники необразованные. Одна хвамилия ижеев говорит об этом. 
Гость
5 июня 2020, 23:08
Да не надо этих безмозглых проверять да контролировать, пусть вон в палатках на каштаке лежат потом с ковидом, раз лень маску на морду наглую надеть. Если и помрёт кто из них  - фиг с ними, за что боролись, как говорится. Медиков только жалко, им хочешь-не хочешь, придётся возиться с безмозглыми.
Гость
6 июня 2020, 11:25
Так эти безмозглые, семьи свои заразят, совсем о близких не думают, а потом поздно будет жалеть.
Гость
7 июня 2020, 11:26
МОЛОДЦЫ!       На рынке ВИТЕН много продавцов вообще без масок торгуют.да и покупатели тоже без масок.но никто замечаний им не делает. все им не почём.Хотя объявление повесили.ВХОД ТОЛЬКО В МАСКАХ.НАКАЗЫВАТЬ надо строго.закрывать вообще такие точки торговли.
Гость
5 июня 2020, 18:51
Молодцы хоть кто то заботится о нас надо почаще проверять быть может поймут что это не шутки
Гость
5 июня 2020, 23:38
Как поймут. Если волонтеры ходят везде и общаются с безмасочными, и ничем не заражаются, значит ковида нет или он не опаснее обычного гриппа. Иначе они бы уже все полегли после первого кафе. Или у них договоренность с ковидом, он им расписку дал, что именно их не тронет?