перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Два новых обсерватора планируют открыть в Забайкалье под больных COVID в лёгкой форме

Гость
5 июня 2020, 20:50
А про такую маршрутизации у нас никто не догадался? Кто ж у нас руководит нашим Здоровьем? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2020, 21:38
Это броуновское движение перед маршевым приходом военного полевого госпиталя
Гость
5 июня 2020, 21:47
Я правильно понимаю, что парень, который вёл репортаж из ГКБ 1, который пытался выбраться оттуда, так как не страдал от вирусоносительства,  оказался прав? Может этот парень научил организаторов здравоохранения Чепцова - Шангину? 
Гость
5 июня 2020, 22:15
Интересен факт, журналисты пишут (или переводят с иностранных языков) про разные штаммы вирусов. Вопрос к  к гражданке Аягме Гармаевне и к гражданину Осипову: в подведомственной вам территории, сортируют ли пациентов, в зависимости от штамма вируса лёгкий/тяжелый? Или всех в одну кучу (палату), без определения штамма? 
Гость
5 июня 2020, 23:00
Гость
5 июня 2020, 22:15
Интересен факт, журналисты пишут (или переводят с иностранных языков) про разные штаммы вирусов. Вопрос к  к гражданке Аягме Гармаевне и к гражданину Осипову: в подведомственной вам территории, сортируют ли пациентов, в зависимости от штамма вируса лёгкий/тяжелый? Или всех в одну кучу (палату), без определения штамма? 
Хуже, всех в одну палату:положительных и ложноположительных, выздоравливающих и "новеньких", а вы про штаммы вируса. они о таком и не подозревают даже
Гость
5 июня 2020, 23:23
Гость
5 июня 2020, 22:15
Интересен факт, журналисты пишут (или переводят с иностранных языков) про разные штаммы вирусов. Вопрос к  к гражданке Аягме Гармаевне и к гражданину Осипову: в подведомственной вам территории, сортируют ли пациентов, в зависимости от штамма вируса лёгкий/тяжелый? Или всех в одну кучу (палату), без определения штамма? 
Дилетанту больше не наливать.
Гость
6 июня 2020, 09:40
теперь орз у нас ни будет,будет корона легкая,средняя и тяжелая,теперь ходить в больницу будет страшно,могут сразу упечь в моностационар  и покатят по всем пунктам и собирешь всякую заразу,и помрешь ни понятно от чего
Гость
6 июня 2020, 11:46
"если я заболею - к врачам обращаться не стану" - какое пророчество!
Гость
5 июня 2020, 20:47
А по правилам как положено?
Гость
6 июня 2020, 09:54
а КТ на доклиническом этапе каким образом будет проводиться? ведь КТ в поликлиниках НЕТ! 
Гость
6 июня 2020, 10:25
от кт еще и радиация,ни такая она безобидная,как кажется
Гость
5 июня 2020, 20:54
В курорт дарасун? Серьезно за 200 км от Читы? Да пока туда доедут уже снова заболеют.
Гость
6 июня 2020, 06:43
120, откуда 200 то? )
Гость
6 июня 2020, 11:44
Гость
6 июня 2020, 06:43
120, откуда 200 то? )
137, откуда 120 и 200?
Гость
6 июня 2020, 12:06
Вполне понятно, что Сергей Андреев (начмед госпиталя № 1 из Москвы) человек приезжий, не знает условий и возможностей курорта Дарасун. Это ему явно кто-то порекомендовал из Минздрава ЗК. Поговорили с руководством вашего края, и они дали добро на то, чтобы использовать под это санаторий Дарасун», — сказал Андреев. Потрясающее незнание лечебно-диагностической базы санатория. Слышали звон, что он Центр медицинской реабилитации и все - давай туда на реабилитацию. Но позвольте к больных, перенесших КОВИД-19 на 80% поражена паренхима бронхо-легочного аппарата. Сообщу руководству Минздрава (оно там меняется как перчатки, один министр только войдет в курс дела - его по шапке, другой - следом туда же), что санаторий Дарасун для этого полностью к этой цели НЕ ПОДХОДИТ. Там не функционирует рентген кабинет, нет аппаратуры для исследования функции внешнего дыхания, естественно, отсутствует КТ, слаба клинико-лабораторная база. И главное, нет специалистов - клиницистов и параклиницистов. Поэтому Дарасун полностью должен отпасть. Это мое мнение. Прошу поддержать меня. 
Гость
5 июня 2020, 20:59
Ну это как то неправильно--пациенты не поступают в больницу определённого направления. То есть если человеку надо в неврологию, хирургию, гинекологию, онкологию и т.д  сначала на КТ и к терапевту, и только терапевт скажет куда госпитализировать. 
Гость
7 июня 2020, 10:59
А сколько надо будет ждать очередь на КТ, за 3 года лечения в Онкодиспансере КТ проходим в АЗ платно, потому что у них всегда очередь,как то очень неохотно соглашаются у себя делать, с болюсом почему то часто не делают. Если записываться через поликлинику с места жительства то раньше 14 дней не пройдёшь. Это целых полмесяца теряешь. И почему без каких либо симптомов, для очередной например химиотерапии должен проходить КТ,рентген.
Гость
6 июня 2020, 09:35
Если посмотреть другие регионы, там численность заражённых иногда в два раза больше чем у нас. При такой же численности населения. Например Ульяновская область. 
Но для центра  мы чуть ли не самый тяжёлый регион. 
Может нас готовят первыми к эксперименту по вакцине. 
Может наши журналисты проанализируют кто где болеет. Может мы не самые плохие по стране. Вон уже и сказали , что половина умерших от онкологии. Наверняка и другая половины умерших от болезней легких и диабета. Вспомните чем дышали этой зимой. Одна сажа почти три месяца. 
Гость
6 июня 2020, 09:51
У нас и без ковида с болезнями органов дыхания не очень.  Ну а как диагностируют ковид можете прочитать у Колесникова. Журналист 1 канала. 
Гость
6 июня 2020, 11:45
У нас свободолюбивых больше - край ссыльных и каторжных. Нас и Осетию в первую очередь и подавляют.
Гость
6 июня 2020, 15:11
 а вы посмотрите соотношение численность зараженных и смертей. В большинстве регионов - меньше или 1 % , а у нас 2%  
а в остальном , согласна- у населения Заб.края - со здоровьем большие проблемы. и грязный воздух в том числе..
Гость
5 июня 2020, 20:50
А он-то откуда?
Гость
6 июня 2020, 00:52
Это московский доктор 
Гость
6 июня 2020, 07:14
Гость
6 июня 2020, 00:52
Это московский доктор 
Просто у нас в новости лень дописать что госпиталя Москвы вот люди и путаются.
Гость
7 июня 2020, 08:58
Озвучили бы сколько тестов должны провести. Закончатся ли эти тесты?