перейти к публикации
182 комментария к публикации

МВД с телевидением провели рейд на пл. Декабристов в Чите – не обошлось без задержания

Гость
7 июня 2020, 15:08
вчера был на автовокзале, ну и в общем на жд вокзале, забирал посылку с маршрутки. Было полицейских человек 6-8 скучковались и стояли. Весь народ без масок. Бичи бухали и орали на самом автовокзале, чуть ли не дрались - с опаской там прошел, ещё трое бичей валялись на земле, как идти к подземному переходу, приставали к прохожим, один полупьяный грязный сидел, возле киоска, где прессу продают, ходили какие-то сборщики благотворительности с ящиками с деньгами и масками на бороде - тоже докапывались до прохожих, и вообще неприятно было там находится, как опять на "стадион Труд" попал. И что они полиция порядок там общественный охраняла? где не надо они тут как тут! где надо стоят мнут кое-чего! И никто видимо их не контролирует! Делом займитесь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2020, 16:08
Так они команды выполняют, сказали бичей гонять - гоняют, приказали пацаков без намордников штрафовать - будет исполнено в лучшем виде! Приказы сверху идут, все вопросы к кукловодам!
Гость
8 июня 2020, 03:08
Гость
7 июня 2020, 16:08
Так они команды выполняют, сказали бичей гонять - гоняют, приказали пацаков без намордников штрафовать - будет исполнено в лучшем виде! Приказы сверху идут, все вопросы к кукловодам!
Пособники гос.террористов тоже должны нести ответственность.
Гость
7 июня 2020, 13:57
А почему вообще заставляют одевать маски на улице? Что за маразм?
Гость
7 июня 2020, 14:03
Это только начало, скоро еще пацаков заставять одеть чак и делать ку при появлении чатланина.
Гость
7 июня 2020, 14:07
 Видимо в Чите свои правила. Хотя полиция федерального подчинения и должна придерживаться рекомендаций президента по окончанию эпидемии и всемирный организации здравоохранения о масках. А так похоже как в старых фильмах. Люди ходят по городу и вдруг облава. Фильм про Штрлица. Там есть такая сцена. 
Гость
7 июня 2020, 14:11
Вы правы, ВОЗ подтверждает, что на улице нет смысла, а вот просоветски настроенным гражданам сам Бог велел носить маски, во первых снизить децибелы, во вторых, чтобы слюни не брызгали?!
Гость
7 июня 2020, 14:05
Вы в так с телевидением расследовали бы лучше дело растраты фонда, ремонт площадей, покупку дизайн кода и прочие похожие на коррупцию события.
Гость
7 июня 2020, 17:31
Нынешние журналисты, если их так можно назвать, не на стороне народа, а на стороне полицаев и властей буржуазных
Гость
7 июня 2020, 14:16
Никто толком не понимает, что происходит вокруг, но каждый пытается от другого добиться повиновения, и при этом каждый считает себя правым. Идиотизм добивает на корню. Управление бардаком больше похоже на анархию.
Окончание этого сериала скоро? Может кто знает?
Гость
7 июня 2020, 14:30
Видимо его, этот спектакль будут продлевать, а народ будет спать дальше и хавать этот беспредел 
Гость
7 июня 2020, 14:08
Опричники возомнившего себя царем недопрезидента. Для пожилых двигательная реактивность наоборот приводит к пневмонии. Спросите у врачей.
Гость
7 июня 2020, 17:33
Конечно, без движения дома разовьется пневмония и не только у старых, это и не врачам понятно. Может, власти этого и добиваются, чтобы потом все под ковид списать?
Гость
7 июня 2020, 14:09
Как электронный пропуск спасет от коронавируса? 
Гость
7 июня 2020, 14:31
Он спасёт от ваших излишних шатаний,  способствующих распространению этого вируса 
Гость
7 июня 2020, 15:29
Он поможет определить круг контактов, если заболеете вы или те, с кем вы контактировали. 
Гость
7 июня 2020, 14:15
Ну, если такой прирост ежедневный, то почему тогда практически все базы отдыха на Арахлее заработали?
Гость
7 июня 2020, 14:00
почему тогда субботники манайгер проводит? РПЦ службы тоже не отменила Ах да  РПЦ сейчас у нас рулит
Гость
7 июня 2020, 14:05
Закрыл бы вовремя край как Кадыров , духу не хватило , потом глав врачи которые привыкли получать 200к в месяц и при этом ничего не делать ,допустили массовые заражения в мед учреждениях , сколько уголовных дел было возбуждено за халатность? Не одного ! 
Успевает только земли раздавать ,что бы лохов разводили попы ! 
Гость
7 июня 2020, 14:46
В Чечне такая же статистика как в Забайкалье, Там у них попов нет, муфтии есть.
Гость
7 июня 2020, 15:59
Гость
7 июня 2020, 14:46
В Чечне такая же статистика как в Забайкалье, Там у них попов нет, муфтии есть.
Тоже свечками, китайской бижутерией и обрядами торгуют?
Гость
7 июня 2020, 17:12
Гость
7 июня 2020, 15:59
Тоже свечками, китайской бижутерией и обрядами торгуют?
Там атеистов нет, знают, что и мечеть нужно поддерживать в пристойном состоянии и духовенству кушать, семьи кормить необходимо. А если какой нибудь атеист вякнет, ему объяснят, что есть важные вещи, Бог и святыня. Варежку заткнут. У нас по другому, вякают не задумываясь. Обидеть того, кто тебе не будет давать сдачи легко. 
Гость
7 июня 2020, 14:02
А с какого перепуга я должен носить доки с собой?
Гость
7 июня 2020, 15:09
Гоните Ванчикову.Уже за одно то,как она показывала внешнюю и внутреннюю сторону маски.Полная невежда.
Гость
7 июня 2020, 14:13
Электронный пропуск это нарушение конституционных прав граждан, как и ношение маски на улице. СМС это платная функция и требовать платить оператору связи это превышение полномочий. А как оформили НПА на уровне края! Это полный беспредел и правовая безграмотность! Вводите ЧС и несите полную ответственность, а болезнь граждан это их личная ответственность.
Гость
7 июня 2020, 14:39
Не понимаю, как можно брать штраф за отсутствие е электронного пропуска, если человек не обязан иметь компьютер и интернет и не имеет такой возможности?
Гость
7 июня 2020, 17:00
К тому же, по свидетельствам многих, эта их электронная система все время висит, глючит или вообще не работает
Гость
7 июня 2020, 14:15
Маска на улице? Где законодательный документ? Что за беспредел?
Гость
7 июня 2020, 14:57
бабушек и дедушек не надо трогать , пусть сидят отдыхают , ато экономика кризис , денег нет в казне
Гость
7 июня 2020, 14:44
Пропаганда льётся как из ведра, посмотрел сюжет, оказывается выпускники должны фоткаться в масках и все должны при себе иметь электронный аусвайс. Как этого "корреспондента" не послали по известному адресу?! Авторитет власти создаётся не угрозами и призыву к "порядку" , а доверием к власти через другие ценности. Честность, справедливость, в первую очередь на себя обратите внимание бездельников и воров так много во власти, что народ не выдерживает уже, а вы ещё Джугашвили с помойки достали для лохтората, стравить решили одну часть народа с другой частью и дальше пилить бюджет? Вы чего творите?! Думаете под контролем удержать?
Гость
7 июня 2020, 14:56
Губернатор уже обращался несколько раз и просил по-человечески соблюдать режим самоизоляции. Не дошло, теперь не истерите.
Гость
7 июня 2020, 16:22
Разберемся с вашим бредом,про доверие народа и власти вы правы,вам бы это Осипову объяснить,про аусвайсы,вот Испания,Италия,Черногория. демократические страны,конечно демократические,так у них были электронные пропуска,в Черногории даже комендантский час был,представляю как вы орали если бы в Чите ввели.На счёт Джугашвили,здесь я выражаю благодарность вам,просто если бы не вы с ником то многие из молодежи не знали что у Сталина настоящая фамилия была Джугашвили,ваше желание переименовать улицы позволяет молодежи узнать в честь кого названы улицы,читая ваши бредовые комментарии им больше нравится СССР потому что страшно,ведь такие только разрушать могут.
Гость
7 июня 2020, 16:27
Гость
7 июня 2020, 14:56
Губернатор уже обращался несколько раз и просил по-человечески соблюдать режим самоизоляции. Не дошло, теперь не истерите.
Вот начнут валить как в 1917, не остановите, вкус крови и мести это очень опасный тандем. Хотя если вам и этот фактор не безразличен конечно, накроет всех и даже безразличных.
Речь идёт о пропусках, а не о 19. Это диаметральные вещи. Зачем нас загонять в электронный концлагерь?! Пропуск не лекарство, а средство удержания в повиновении лохтората. Звиняйте, кина не будет.
Гость
7 июня 2020, 15:27
Ну вот беспредел стартует!
Идите люди проголосуйте теперь за поправки конституции. Продлите себе пожизненно гарантию на нищету, бесправие , беспредел. 
Как же это унизительно!
Гость
7 июня 2020, 14:24
Дебилизм процветает! Концлагерь устраивают цифровой! А полиция исполняет преступные указки, все вернется бумерангом! Подышать уже скоро пропуск нужен будет! 
Просыпайся народ! 
Гость
7 июня 2020, 14:08
Жаль,что нецензурную лексику модераторы не пропускают. Заняться нечем? Показать,что заботятся о людях? Что за фигня- в жаркий день на улице и в масках чтобы были. Прав мужик,что отказался маску одевать. А Толпа "смельчаков" супротив одного и рады задержанием заниматься. Пусть попробуют подойти к толпе мужиков на Острове или на Руднике. Тем им объяснят,кто прав в этой ситуации. Смелости не хватит. Зачем людей злите? От подобных рейдов уровень сознания не поднимется а раздражение только повышается.
Гость
7 июня 2020, 14:37
Сегодня жаркий день? Сгинь, тролль,  правильно ему штраф выписали, масочный режим не отменён. И кому угрожаешь? Полиции? Пугаешь тут мужиками на Острове, да они слиняют сразу при виде полиции, видели мы уже такую сцену, хотели одни толпой свалить по-тихому у павильона в Антипихе, да не вышло, выписали протоколы и штраф и ни один даже не вякнул. Вы герои только на диване своём.
Гость
7 июня 2020, 14:52
Гость
7 июня 2020, 14:37
Сегодня жаркий день? Сгинь, тролль,  правильно ему штраф выписали, масочный режим не отменён. И кому угрожаешь? Полиции? Пугаешь тут мужиками на Острове, да они слиняют сразу при виде полиции, видели мы уже такую сцену, хотели одни толпой свалить по-тихому у павильона в Антипихе, да не вышло, выписали протоколы и штраф и ни один даже не вякнул. Вы герои только на диване своём.
Не разжигай агрессию, а то если жители огрызаться начнут ,проблемы америки раем покажутся.
Гость
7 июня 2020, 14:56
Гость
7 июня 2020, 14:37
Сегодня жаркий день? Сгинь, тролль,  правильно ему штраф выписали, масочный режим не отменён. И кому угрожаешь? Полиции? Пугаешь тут мужиками на Острове, да они слиняют сразу при виде полиции, видели мы уже такую сцену, хотели одни толпой свалить по-тихому у павильона в Антипихе, да не вышло, выписали протоколы и штраф и ни один даже не вякнул. Вы герои только на диване своём.
А вы ,видимо, тролль кабинетный. Или из тех,кто выполняет эти указания.Чувствуется,как желаете власть свою показать и самоутвердиться за счет слабых. Не к тем мужикам подходили значит, у павильонов точно нормальные мужики не отираются. А угроз от меня небыло, было предложение - не к одиночкам докапываться,а выбрать покрепче оппонентов. У подобных рейдовцев хороший фейсконтроль- выбирают пенсионеров,подростков, тех,кто на вид уже не смогут им должного отпора дать и грамотно послать.
Гость
7 июня 2020, 15:43
Надо всегда вовремя выносить мусор, из Кремля. Дышать будет легче.
Гость
7 июня 2020, 14:10
Враги народа провели рейд унижений и издевательств над простыми людьми? Кто решил сделать из этого сюжет? Какой ханжа-редактор? Народным судом судить этих вредителей! Сорвать погоны с опричников! Они что смуту затевают? Никак майдан задумали ? 
Гость
7 июня 2020, 14:32
Ой, уйди, не смеши, герой диванный
Гость
7 июня 2020, 14:51
Видимо, журналисты сейчас стали совсем не те. О защите прав простых граждан, они,видимо, совсем позабыли? Или бояться их отстаивать?!
Гость
7 июня 2020, 16:58
Как  какой - Кунгурова у них главарь, там всегда прогибы под власть были. К тому же им с их навороченным телефонами не понять, что у людей нет даже кнопочного, а у некоторых либо компьютер сломался, либо за интернет платить нечем. Какие электронные пропуска? Неужели они не понимают, что эти оштрафованные люди и еще 90 процентов читинцев все равно будут ходить без пропусков, потому что не имеют технической возможности их оформить. Кроме того, нет такой обязанности - регистрироваться на госуслугах, это личное дело каждого. У нас не Москва.
Эти приехали, заразы понапривезли, а читинцы виноваты без вины остались.
Гость
7 июня 2020, 14:14
С интересом наблюдаю как осуществляются мероприятия по замене капитализма на диктатуру и техноторонную эру. Все как у Збышека Бжезинского. 
Гость
7 июня 2020, 14:29
это последнее лето 
Гость
7 июня 2020, 15:28
 Какой-то маразм с этими электронными пропусками. У меня хороший кнопочный телефон - какой пропуск я могу получить? На новый современный смартфон из-за нищенской пенсии в двенадцать тысяч наскрести не могу. А самое главное, даже не знаю к кому обратиться за таким пропуском. К Осипову, что ли? Вообще, был бы в крае какой-то центр или штаб, куда можно обратиться, позвонить, проконсультироваться - людям особенно старшего поколения было бы проще. 
Гость
7 июня 2020, 15:41
SMS отправь.
Гость
7 июня 2020, 16:26
Гость
7 июня 2020, 15:41
SMS отправь.
Платную, чего не до писали то? 
Гость
7 июня 2020, 17:16
Не заморачивалась. Не спасет пропуск от вируса. Эта цифровизация вообще гон, как и наши генетические данные, которые понадобились путину.
Гость
7 июня 2020, 14:53
Этот полный беспредел дошел и до нас, кто дал право запрета на свободное передвижение граждан? Режим ЧС не введен, значит мы ничего не нарушаем, остановите этот беспредел
Гость
8 июня 2020, 00:49
Господин Гурулев говорит о какой-то непорядочности граждан, а прилетать с отпуска и ехать домой на служебном дорогом авто это конечно же очень порядочно.
Гость
7 июня 2020, 15:26
А что кровати то рядом стоят в этом полевом убожище? Это норма что ли? Задним местом подпихивать друг друга будут?
Гость
7 июня 2020, 16:31
В аптечной маске походишь, после этого начинает першить в горле! Шейте сами. Проводили дома эксперимент с аптечной маской, она даже воду не пропускает, как в ней ходить можно?
Гость
7 июня 2020, 14:23
! Совсем обнаглели доводить до слёз пенсионеров! Скоро как в Америке заставим вас на коленях извиняться! 
Гость
7 июня 2020, 14:57
Да некоторый бабули сами кого хочешь доведут. Как они себя ведут по хамски - могут и обозвать и нецензурно покрыть за просто так Я один раз попросил бабулю - божий одуванчик- не прикармливать собак возле хлебного киоска, у самого окна выдачи и что? Я таких матов и таких оскорблений за все свою жизнь не слышал.
Гость
7 июня 2020, 15:15
а как же путин приказал всем выйти БЫСТРО из ограничений?
Гость
7 июня 2020, 15:03
Хватит наверное дурковать-то!
Гость
7 июня 2020, 16:22
Что за абсурд. Выпускник школы должен фотографироваться в маске. Чрезмерно ретивых полицменов следует незамедлительно наказывать, а не ждать пока их действия доведут до спонтанного сопротивления и гражданского неповиновения. Пожилого человека довели до слёз. Позорники. Борис Петрович
Гость
7 июня 2020, 17:21
Вот тоже не поняла, чтобы мороженое поесть - маску сдвинуть можно, а чтобы сфотографироваться - нельзя. И еще, а где людям теперь обедать - на работе нельзя, в кафе нельзя, на лавочке нельзя, но мы же не роботы, есть хотим.
Гость
7 июня 2020, 21:05
Ещё одна пугалка вылезла, мечтающая наказать полицейских. 
Гость
7 июня 2020, 15:30
В сша даже при таком количестве заболевших люди в парках гуляют и никто их свободы не лишает, а у нас в Чите какое-то неправомерное ограничение свобод граждан, нелюди кто эти все идеи осуществил.
Гость
7 июня 2020, 15:46
а будет свобода , будет , вот увидишь , абсолютная свобода , вирус свое дело сделает
Гость
7 июня 2020, 18:24
Гость
7 июня 2020, 15:46
а будет свобода , будет , вот увидишь , абсолютная свобода , вирус свое дело сделает
Инфицированный шизофренией 
Гость
7 июня 2020, 21:04
вали в сша 
Гость
7 июня 2020, 18:25
Смотри как настоятельно они рекомендуют. Не нужны нам ни рекомендации полицейских, ни электронные пропуска, ни такой губернатор.
Гость
7 июня 2020, 14:44
До понтавался поцак перед рыжей.
Гость
7 июня 2020, 23:56
Если нет кц и желтых штанов, или эцилопа родственника - одень цак, и  ку делай)
Гость
7 июня 2020, 19:03
А сотрудники полиции то кто? Они медики? Они судьи? Шелуха форму одела и ходит пенсионеров трясет. Вы идите к борцам, бандитам, раз такие крутые. Мальчики с трясущимися коленками, не могут на гражданке трудоустроиться вот и идут то в полицию, то в армию.
Гость
7 июня 2020, 15:56
неужели не понятно что вирус продуман , вирус коварный ,научные лаболатории в тысячи раз опередили разум обывателя ,это воина , сеичас будет ливия , страны все экономически слабже , все подавленнее , конфликты будут все яростнее ,  злоба будет открытои , беспечные погибнут в первую очередь, надо готовится к худшему , каждая крупинка гречки на счету
Гость
7 июня 2020, 16:25
Ты на стадо жути не нагоняй. Сказано же - все от летучей мышки, и маски вам помогут!😂
Гость
7 июня 2020, 18:18
Вы все еще серите гречкой на туалетную бумагу?
Гость
7 июня 2020, 14:29
Ах у вас нет аусвайса электронного?! Да ЭТО ЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Как вы посмели гулять в парке без разрешения! Пипл, "управленцам" надоело придумывать вам работу, развлекать, устраивать вам досуг, быстро все в конуру, не забудьте надеть намордник, а то вон полицаев, ой волонтеров не хватает. Сейчас ещё флэшмоб начнётся настучи на соседа, что он без намордника ведро пошёл вынести и не сдал биометрию при посещении хлебного магазина. Комуньяки хотели, что бы было как раньше? ПОЛУЧИТЕ.
Гость
7 июня 2020, 16:11
И снова вы со своей шизофренией,комуньяки,хотели как раньше,почему то мы хотели ту медицину которая могла без паники справиться с чумой,холерой,когда врач был уважаемым человеком а не коммерсантом,когда больницы были даже в сёлах.Стукачество,вот мэр Саянска обращается к жителям,звоните если у соседей кто то приехал и не соблюдает карантин,это по вашему стукачество,а когда студент приезжает в Угдане,шляется по друзьям и родным и получаем 24 заболевших,зато долой стукачество.О каком стукачества в СССР пишите,я жил там,у нас стукачей не было,они были в среде дисседентов,стучали друг на друга,тот же патриарх в советское время с удовольствием стучал да и вы стучали бы,все такие борцы с властью.
Гость
7 июня 2020, 14:49
Это всё нарушает права человека! Вам не стыдно кацапы обижать пенсионеров !?
Гость
7 июня 2020, 18:00
Губернатор проводит политику которую ему навязывает работодатель. А что там на самом деле требуется в Сосняке, так это проблемы самих жителей Сосняка.
Гость
7 июня 2020, 18:16
Сорри, это к новости про постройку могильника в Сосняке
Гость
7 июня 2020, 15:14
Молодец мужик! как-будто пропуск спасет от вируса! а всех этих политических деятелей нужно первого увезти в госпиталь из Кяхты!
Гость
7 июня 2020, 14:22
на работе людеи надо рассаживать в разные помещения 
Гость
8 июня 2020, 11:44
Академик РАН заявил о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток-"Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут. На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся".
По его словам, маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро, магазинах, "а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред".
"И через два часа превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе - бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. 
Гость
7 июня 2020, 14:20
Чтобы переломить ситуацию, рейды надо проводить каждый день! Жаль, что пенсионеры не понимают всю опасность этой болезни, особенно для них. Заплакала она, а на ивл в реанимацию попасть не боится? Ведь столько людей уже погибло в крае от вируса, и, в основном, пожилые. Неужели пожить ещё не хочется? Побудьте вы дома немного, столько заболевших много, стабилизируется немного и гуляйте потом сколько влезет.
Гость
7 июня 2020, 14:46
Вообще то пенсионерам очень вредно сидеть дома особенно летом, им необходимы прогулки на свежем воздухе, в движении жизнь. Иначе  у них обострятся другие болезни, от которых они тоже могут  умереть. Как уже достала эта игра на наших нервах?
Гость
7 июня 2020, 17:06
В общей статистике смертей от заболеваний, смертность от ковида ничтожно мала. А вот хронические заболевания от постоянного сидения дома обостряются. И смертность от них возросла. К тому же увеличивается число инфарктов пожилых, в том числе и от задержания патрулями. И там еще надо разбираться - где смерть от ковида, а где от неисправного ивл, или просто от отключений этого ивл у надоевших кому- то стариков или даже не стариков. А о вреде самоизоляции прочитайте у академика РАН Сергиева.
Гость
7 июня 2020, 18:11
И сколько же людей погибло от не пойми какого вируса на миллион человек в Забайкалье, 27 придуманных человек? В чем паника? Чего вы добиваетесь? Какие ваши цели?
Гость
7 июня 2020, 14:51
Бузите по поводу пропусков, а нам бы надо как в Туве, вообще ввести карантин, сидите потом без работы и без денег, раз не понимаете по-человечески,  то фотосессии устраиваете, то гулянки:
Установить с 8 по 21 июня 2020 года ограничительные мероприятия (карантин) на территории Республики Тыва», — говорится в распоряжении.
Как известно, в Туве до 30 июня действует режим самосохранения.
Согласно данным Роспотребнадзора и Минздрава республики, по состоянию на 6 июня в регионе зафиксировано 1 607 случаев COVID-19.
Гость
7 июня 2020, 15:06
А кормить ты нас будешь, и кредиты нпши платить, умник блин
Гость
7 июня 2020, 15:47
я не понял, кому надо? Карантин? Осипову - не надо. Осипов 13 мая выгнал даже дома культуры на работу
Гость
7 июня 2020, 20:50
Гость
7 июня 2020, 15:06
А кормить ты нас будешь, и кредиты нпши платить, умник блин
Вот и сидите, не шляйтесь по площадям, сами ведёте к ужесточению мер 
Гость
7 июня 2020, 14:53
Завопило забайкальское быдло, требующее свободы 
Гость
7 июня 2020, 15:24
на быдло скорее наверное ты похоже, привязанное к стойлу
Гость
7 июня 2020, 15:44
Гость
7 июня 2020, 15:24
на быдло скорее наверное ты похоже, привязанное к стойлу
Да видно же, что такие комменты скорее всего пишут волонтеры по указке с Чайковского. Не обращайте, внимания, оно того не стоит.
Гость
7 июня 2020, 21:02
Гость
7 июня 2020, 15:44
Да видно же, что такие комменты скорее всего пишут волонтеры по указке с Чайковского. Не обращайте, внимания, оно того не стоит.
Не имею никакого отношения к Чайковского, но вас просто не выношу, когда заходите в магазин с наглыми мордами без масок, самоуверенные, да ещё дышите в затылок на кассе. Вот кто вам дал право ходить - заражать остальных? Если сами заболеете и загнетесь - ваше дело, но окружающие в чём виноваты? Привыкли думать только о себе, вам хорошо и ладно. Быдло и есть.
Гость
7 июня 2020, 21:33
обычно с собаками, а тут с телевидением, кто оплатил этот спектакль
Гость
7 июня 2020, 15:23
конечно никакои свободы , никакого отдыха , гулять надо , веселиться , масочки не надо одевать , особенно старым и больным , и молодеж пусть гуляет - подарок домои принесет ,  ато людеи слишком много на земле
Гость
7 июня 2020, 17:14
Никаких подарков не будет, как жили, так и будем жить, опасность вируса преувеличена из-за коммерческих целей властных структур всех стран
Гость
7 июня 2020, 16:36
не надо думать что все обоидется , одна страна вирус остановила , благодаря жесткому карантину , а другую страну вирус сожрет до нуля , все зависит от власти , тут не надо сю сю сю , нужен жесткии лидер , очень жесткии , люди уже обнаглели , так не хочу , эдак не хочу , лопату в руки не возьму , одни манерные личности 
Гость
7 июня 2020, 16:54
От жесткости не тресни
Гость
7 июня 2020, 17:25
Почитай лучше, что ученые о вреде самоизоляции говорят, а потом рассуждать будешь
Гость
8 июня 2020, 03:16
А почему этот жёсткий лидер границу с Китаем ещё в феврале закрыл, а с Европой сопли жевал? Ни обещанных 2000 Армат, ни маски - ничего нет.
Гость
7 июня 2020, 17:15
Мое мнение, джулифоб это КОРГИ.
Гость
8 июня 2020, 11:39
Однозначно-издевательство! Почему на улице мы должны носить маски? ВОЗ уже сказала свое мнение-Масками, отметили в ВОЗ, также должны в обязательном порядке пользоваться люди, живущие в стесненных условиях, например, в лагерях беженцев или трущобах. Их также должны носить все лица, перемещающиеся на общественном транспорте. Кроме того заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев сказал-что ожидает роста в результате этих мер таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.