перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Отверстия в земле глубиной до 10 метров появились у села в Забайкалье

Гость
7 июня 2020, 19:47
У нас вся Чита в таких отверстиях, после раскопок ТГК-14. Вот на Заб.рабочего, возле магазина Привоз, скоро и будет глубина метров 10, пока после каждого дождя все шире ямка и все глубже.
Гость
7 июня 2020, 21:15
Подземная цивилизация стебётся над нами
Гость
7 июня 2020, 20:02
Кроты вышли из самоизоляции.
Гость
7 июня 2020, 20:33
Это червяк, такой же как в фильме дрожь Земли. Они реально существуют. И как теперь это связать с предстоящим голосованием против усыновления геями детей?
Гость
7 июня 2020, 18:50
Возможно, что это выход метана, вечная мерзлота тает так-то., газы скапливаются и выходют.Не пробовали советские учебники открыть, жертвы ЕГЭ, а? Геологи тоже в сторонке трубку курят? Конечно, лучше у бабок-ведунь  поинтересоваться. Вот оно! ЕГЭшное образование. 
Гость
7 июня 2020, 19:05
курЮт, грамотей.
Гость
7 июня 2020, 19:38
"Выходют"!😂😂
 
Гость
7 июня 2020, 20:15
Гость
7 июня 2020, 20:15
"Выходют"!😂😂<br> 
Вы даже приколы в словах не понимаете. О чём тут вообще можно дискутировать.))))))
Гость
7 июня 2020, 22:47
Ждала специально после появления новости (интересная, необычная!), что дельные комментарии прояснят картину, но. Один стёб :- ((
Гость
8 июня 2020, 13:53
Почему то никто не говорит, что был накануне поток лучей с неба на этом месте(со слов селян) 
Гость
7 июня 2020, 18:58
Плсле обнуления они самоликвидируються, надо просто потерпеть и все попадем в рай
 
Гость
7 июня 2020, 21:33
Даже природа признала,что ЗК -это дыра.
Гость
8 июня 2020, 00:59
Фокусник ты ли это? 
P.S. Далеко не все поймут)
Гость
8 июня 2020, 12:02
Грабоиды прокопали землю насквозь. Их норы появились в Утане. Скоро, на наших экранах новый фильм: "Дрожь земли 5. Ужасы  Забайкалья". следите за нашей рекламой !
Гость
8 июня 2020, 04:35
Золото Колчака 100%
Гость
7 июня 2020, 18:37
Там пещеры по которым атаман Семенов сбежал из России и спрятал в них свое золото. Надо копать а не засыпать!  )))
Гость
7 июня 2020, 21:18
Можно под ракетную шахту использовать 
Гость
8 июня 2020, 05:18
Такие отверстия в земле я два раза находил на Самарской Луке - излучина Волги, когда ходил в лес за гибами.
Первый раз, это была идеально круглая яма на небольшой лесной поляне, диаметром полтора метра, глубиной метра два. На поляне не было следов примятой травы, ни вброшенного из ямы грунта, да и каких-либо тропинок ведущих к этой поляне тоже не было.
Второй раз нашёл девять ям в низкорослом кустарнике, внешне похожих на ту, что изображена на фотографии в этой статье.В кустах ямы образовывали собой квадрат со стороной в три ямы. Замерил размеры ям. Конусный вход, с пол мера диаметром, продолжался круглой скважиной диаметром 200 миллиметров, глубиной 9 - 12 метров.
Но не сами эти отверстия в земле, удивили меня. А то, что конусные входы в эти девяти скважин были замаскированы неповрежденными корнями, растущего рядом кустарника. Я заметил эти ямы потому, что в одну из них провалился ногой. 
Такие ямы, после себя способны оставлять только НЛО. 
Гость
8 июня 2020, 06:03
"Камни падают в небо"
Гость
8 июня 2020, 13:59
Вот и говорят жители, что было свечение накануне, а потом утром приехала полиция, все огород ли. 
Гость
24 июня 2020, 23:15
Гость
24 июня 2020, 23:15
Вот и говорят жители, что было свечение накануне, а потом утром приехала полиция, все огород ли. 
Не поверите во дворе дома 42 по улице Бекетова прямо на детской площадке мы нашли такую дыру была перекрыта бетонной плитой внимание никто не обращал муж с ребёнком гулял и наступил плита качаться начала видемо уже дождём размыло потому что, дак мы все службы на уши поставили привезли два камаза песка засыпали и все больше дела нет никому мы замучились жаловаться детей на площадке человек 20 играет УК лидер дела нет до наших детей  найдётся наконец управа на эти управляющие компании или нет
Гость
7 июня 2020, 18:13
Ходы кривые роет коварный печенег. На бункер на подземный готовит он набег.
Гость
7 июня 2020, 19:00
кроты нарыли, или метро нагель строит
Гость
7 июня 2020, 21:04
Но местные раскрыли коварный план врага, огородили лентой - не пустит их она.
Гость
8 июня 2020, 10:40
Гость
8 июня 2020, 10:40
кроты нарыли, или метро нагель строит
Нагель только очередную пивнушку открыть может. Не тот уже Нагель.
Гость
7 июня 2020, 21:15
Да это мы червей копали, на рыбалку хотели ехать. Ну увлеклись немного, видать водка паленая была. Червей там не было, кстати.
Гость
7 июня 2020, 18:51
Чей-то погреб (или схрон) обваливается. Или просто это шурфы.
Гость
7 июня 2020, 18:28
Есть телепорт в рай, а это телепорт в ад, и он открыл свои двери для всех кто заключал договор нечестной жизни. В своё время оттуда выпрыгнут черти, соберут обнуленышей и земля закроется.
Гость
7 июня 2020, 18:38
Вообще то ад в кремле. Есть ещё филиал в Чите на Чайковского 8. Чаще всего из этих мест черти лезут.
Гость
8 июня 2020, 06:46
Гость
8 июня 2020, 06:46
Вообще то ад в кремле. Есть ещё филиал в Чите на Чайковского 8. Чаще всего из этих мест черти лезут.
Вроде тебя
Гость
9 июня 2020, 03:48
То есть вариант промышленного рытья, геологии например, даже не рассматривается? Как все запущено с кругозором и образованием)
Гость
15 июня 2020, 09:41
"Промышленное рытье" не рассматривается) Интересно откуда у Вас такой широкий кругозор? Где учились? В политехе читинском походу)))
Гость
25 июня 2020, 10:51
Гость
25 июня 2020, 10:51
"Промышленное рытье" не рассматривается) Интересно откуда у Вас такой широкий кругозор? Где учились? В политехе читинском походу)))
Я учился в политехе на геолога!! И горжусь этим!!
Гость
7 июня 2020, 22:20
А про шурфы кто-нибудь вообще слышал?
7 июня 2020, 19:46
Карстовая воронка
Гость
7 июня 2020, 22:20
карстовая воронка к выходу бы расширялась, а тут ровные, как будто огромным буром сделанные..
Гость
7 июня 2020, 22:40
Посмотрел внимательнее фотграфии. Скорее всего это просасывающая воронка, карстово-суффозионная, образуются путём вымывания и проседания рыхлых покровных отложений в колодцы и полости карстующегося цоколя. В принципе тоже относится к разделу карстовых воронок.
Гость
8 июня 2020, 00:27
Гость
8 июня 2020, 00:27
Посмотрел внимательнее фотграфии. Скорее всего это просасывающая воронка, карстово-суффозионная, образуются путём вымывания и проседания рыхлых покровных отложений в колодцы и полости карстующегося цоколя. В принципе тоже относится к разделу карстовых воронок.
Помню лет 25 на Девичей горе были такие провалы, ближе к началу Фадеева, они рядом с тропой на Кенон появлялись, очень был удивлен когда там торговый центр и дома строить начали. Нам тогда объясняли, что это вечная мерзлота подтаивает. На фото очень похожие. Глубиной метра 3 круглое отверстие, шириной метр. Мы пацанами туда спускались, внизу на небольшой шар похоже и иней на стенах. 6 мкр еще и в помине не было
Гость
7 июня 2020, 18:15
Это результат воздействия реактивной антигравитационной установки. Повсеместно применяется на кораблях типа #_457 зортан.  Опять значит к нам прилетали. Надо звать Брюса Виллиса 
Гость
7 июня 2020, 18:48
Прям как у нашей бывшей 
Гость
7 июня 2020, 18:58
Заброшенные склады  н.з. местные металл по вытаскивали и начались провалы.
Гость
8 июня 2020, 11:12
Там древний мир нашей планеты, сообщите ученым. Они его раскопают и тысячи туристов устремляются в Забайкалье. 
Гость
26 июня 2020, 16:44
На яму можно надворный туалет поставить..
Гость
7 июня 2020, 19:11
Карстовый Обычныц
Гость
7 июня 2020, 23:00
Карстовый обвал
Гость
7 июня 2020, 18:25
там золото было и алмазные шахты когда то
Гость
8 июня 2020, 21:27
Да это я ж рою. Решила сбежать с этой гребной страны😁😁😁😁
Гость
9 июня 2020, 23:05
В 15 году геологи копали.
Гость
7 июня 2020, 21:17
https://www.chita.ru/news/136097/. Норильский розлив дизельного топлива скорее всего следствие. Просадка грунта, разрушение опоры РВС. Г. Тумберг не просто так еврокардиналы на передовую бросают. Чубайс СЭС в ЗК построил, теперь мусоросжигатели воздвигнет. На обломках советского самовластия кто то решил набить карман. Благо страшилка хороша, глобальна.  
Гость
7 июня 2020, 20:47
Этот провал мне что-то напоминает., у моей бывшей такая же была.
Гость
7 июня 2020, 21:19
Какой ужас!
Гость
8 июня 2020, 09:16
Чисто гипотетически человек не смог бы сделать такую ровную глубокую скважину без инструмента или необходимого оборудования, стенки отверстия довольно таки ровные, словно шлифованные, обвалится грунт так ровно тоже не мог.предположение либо это природное явление, о котором нужно в книжках искать, либо и правда пришельцы.конец близок(( 
Гость
8 июня 2020, 15:47
кроты это блин. размыло норы.
Гость
8 июня 2020, 09:39
Местные золото моют, скорее всего неподалёку бежит река, ручей) 
Гость
7 июня 2020, 18:36
По мнению джулифоба, это комуняки накопали в совке.