перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Режим самоизоляции продлили в Забайкалье ещё на неделю

Гость
8 июня 2020, 07:51
Я если честно не совсем понимаю ,что эта изоляция значит ? Все же работает ! 
В выходные хотел купить кабель канал все закрыто , ну ОК думаю , правильно все ,а подъезжаю к Абсолюту там тыс человек в магазине и 80 % из них без масок всяких и т.д. 
Тележки берут которую тут же кто то оставил ,их естественно никто не обрабатывает ! Странная изоляция .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2020, 09:41
Кстати, о тележках. Почему они не обрабатывабтся после каждого покупателя? Далеко не все в перчатках заходят в тот же Спутник. Распылитель с неизвестной жидкостью в замызганной бутылке стоит, только сомнительно, что там санитайзер, потому что у санитайзер есть (должен быть) быть хоть какой-то запах, отличающий его от обычной воды. Максимум обработки, которую пришлось наблюдать - мытье полов грязной водой без какого-либо запаха хлорки. 
Гость
7 июня 2020, 22:45
Интересно, какой процент работающих людей при ходит на работу при этом режиме, якобы "самоизоляции"?
Гость
7 июня 2020, 23:11
99% думаю
Гость
7 июня 2020, 23:24
все
Гость
8 июня 2020, 07:48
Самоизоляция у нас  только на бумаге. Магазины не продовольственные если и не работают, то в центре. А дальше открыты, люди ходят, маски не на всех. С работы никто не отпускал. Мнигим можно было и удаленно работать, только некоторые рассуждают так - почему я должен ходить, а этот (..) нет, а денюжку получит. 
Гость
8 июня 2020, 00:40
Мой начальник не знает про этот режим, я должен работать
Гость
7 июня 2020, 23:04
Что ж на неделю то всего? За 2 месяца ничего не изменилось, а за неделю что изменится? Или к 1 июля (к голосованию за Конституцию РФ), заболевание ковидом сойдет на Нет?
Гость
8 июня 2020, 00:29
Вот какая самоизоляция? Полиция- все работают, суды- все работают, учителя - работают, медики- работают,налоговая, мой, пенсионный,  транспорт- все работают, жд- работают. и так дальше? Частные садики, магазины. Кто не работает то? Какая самоизоляция? Очнитесь? 
Гость
8 июня 2020, 07:15
А как жить без работы? Сдохнуть от голода?
Гость
7 июня 2020, 23:28
Придумайте какое - нибудь другое название к действию, которое необоснованно именуете саиоизоляцией! Ещё 27 апреля Гурулев заявил о срыве самоизоляции. С тех пор ничего не изменилось. Точнее, изменилось в худшую сторону, от самоизоляции не осталось и следа. То есть уже почти  полтора месяца жизнь бурлит. То что рассыпалось ещё в апреле, за неделю не исправить. Ситуация кратно усугубилась. Можно, конечно, искать виноватых, но лучше  попытаться найти выход. И не граждан без пропусков искать на площадях, а жёстко усилить контроль за исполнением предписаний в объектах торговли и в общественном транспорте, к примеру. Заняться системной дезинфекцией наиболее посещаемых мест. 
Гость
8 июня 2020, 01:09
Да ладно, че вы кипишуете. Выпустят вас на волю, в пампасы, свежей травки пощипать, погреться на солнышке. но накануне обнуления. А опосля снова загонят в стойла.
Про 2018 год помните? Перед "выборами" он был весь такой белый и пушистый, а как только голосование закончилось - нате вам новый пенсионный возраст. Ешьте его с маслом. Не заляпайтесь.
У Путина же как система работает. сначала надо чтобы бояре сделали всем хреново, а потом выходит он весь в белом и делает послабление. Население в восторге, рейтинги растут. Вот так, плавненько, никуда не торопясь он чужими руками погружает РФ в болото. Варит лягушку на медленном огне.
Гость
8 июня 2020, 06:35
Ну что сказать? Какой губер такая и ситуация. Поручения раздавать, некомпетентным набирать, да звездить по телеку вот и весь ковид.
Гость
7 июня 2020, 23:36
К 1 июля снимут, там же главное событие года для верхушек. 
Гость
8 июня 2020, 00:04
А зачем? Все работают, мороженое на улицах едят. Кто самоизолируется? Кто? Самоизоляция,- это когда некуда пойти.А когда все открыто, ТЦ  и тд, - значит все можно, какая самоизоляция, пошли гулять.
Гость
7 июня 2020, 22:45
Сколько можно издеваться?
Гость
7 июня 2020, 23:05
Да неужели же разродились к ночи!!?? 
Гость
7 июня 2020, 23:15
С 28 марта нас посадили на самоизоляцию.  С 15 июня в отпуск.  На какой хрен  мне сидеть в отпуске на самоизоляции или наоборот.  Уже запуталась.  Я уже задолбалась отдыхать.  Уже крыша едет.  
Гость
7 июня 2020, 23:19
Пока не начнут гореть джипы противника.
Гость
7 июня 2020, 23:02
Тысячи, реально тысячи людей потеряли свою постоянную работу , и теперь выживают как могут , многим реально уж жрать нечего., революцию надо делать, революцию!!, хватит уже издеваться над народом !!, сколько можно терпеть все !!, беспредел этот..!
Гость
7 июня 2020, 23:27
Что ты,и такие же революционеры можете дать?
Гость
7 июня 2020, 23:28
Ещё один созрел. Долго очень долго зреет масса, а 20 лет уже прошло и ещё большая половина спит, и содействует режиму.
Поддерживаю революцию, только не ту, которая в 1917-м, а новую. Интернет-Революцию!
Где не надо бить по голове и доказывать, что режим преступен. А всё намного проще, СОБРАТЬСЯ НЕЗАВИСИМОМ ХОСТИНГЕ, НА ИНТЕРНЕТ ПЛОЩАДКЕ БОЛЬШИНСТВУ и провести народный сход Интернет-Референдум!
Против путинского режима!
И провести референдум о прямом полном Народовластии диктатуры гражданского большинства!
Гость
8 июня 2020, 00:07
Гость
7 июня 2020, 23:27
Что ты,и такие же революционеры можете дать?
Эту идею даю. Народовластие! Народу Властие! Народ, - это большинство. Власть ему. Власть без президента, партий, групп, членов. Только наёмные исполнительные органы без права на власть, под прямым присмотром народа. И почему революционеры должны дать? Ты сам должен освободиться от зависимости и стать самостоятельным, и никому не давать своё право. Право выбирать, право избирать, право решать вопросы, право на всё. А кратко, право на свою жизнь и право своих детей. Чтоб ни один паразит не мог тобой управлять! К этой идеи сам должен дойти. Сейчас это возможно стало каждому, потому-что пришёл информационный мир интернета. Если ты раб, то это не для тебя, работай на хозяина, за миску похлёбки, большего ты не достоин.
Гость
7 июня 2020, 23:40
Где изоляция,как 11 вечера наступит все берега у рек в машинах,на работу выходят,дети на площадках.Надоели уже с этой самоизоляцией,расследование ведите,где они заразились,от кого и штраф тому. 
Гость
7 июня 2020, 23:35
а чего осипов не посетит больных на ивл или только к здоровому китайцу смелости хватило хайпануть
Гость
8 июня 2020, 00:12
А с чего он должен их посещать? Чем он им поможет? Как напишете ерунду какую-нибудь, лишь бы настрочить.
Гость
8 июня 2020, 07:12
Гость
8 июня 2020, 00:12
А с чего он должен их посещать? Чем он им поможет? Как напишете ерунду какую-нибудь, лишь бы настрочить.
Вот поэтому врачи и нарисуют больных ковидом столько, сколько им нужно для получения своих выплат, а кто пойдет их проверит, кто рискнет?
Гость
8 июня 2020, 10:37
Гость
8 июня 2020, 07:12
Вот поэтому врачи и нарисуют больных ковидом столько, сколько им нужно для получения своих выплат, а кто пойдет их проверит, кто рискнет?
хорошо,что у нас не один медик не умер от этого вируса,только больные от других болезней.
Гость
8 июня 2020, 07:25
Вы в Карымской не были, тут как будто отдельная страна, все организации работают, не работают только те у кого дети , потому что садики закрыты, и то не все детей к бабушке и на работу. Народ живёт как обычно, никакой дистанционки  и дистанции, чешите и пашите, заразитесь не наши проблемы, так все и смирились уже, кто в Читу постоянно ездит, кто в другие города за товаром, всем пофигу
Гость
8 июня 2020, 08:39
Как заразятся так и вылечатся! Какие проблемы?
Гость
8 июня 2020, 10:41
правильно и делают,что работают,нечего хандрить,так можно и Царство небесное проспать.
Гость
7 июня 2020, 22:58
да и  этит тваю,когда процент упадет к 24 июню
Гость
7 июня 2020, 23:12
к 1 му июля всё пройдет. держись
Гость
7 июня 2020, 23:20
Парад надо отменять,зачем он,салют уже был на 9 мая,в Томске не только электронные отпуска не стали вводить но и губернатор заявил что парада не будет так как у них не проводилось такого.А наш Осипов в мучениях,и ситуация плохая имлт парада отказываться боязно,пусть на 3 сентября перенесёт.
Гость
7 июня 2020, 23:41
Гость
7 июня 2020, 23:20
Парад надо отменять,зачем он,салют уже был на 9 мая,в Томске не только электронные отпуска не стали вводить но и губернатор заявил что парада не будет так как у них не проводилось такого.А наш Осипов в мучениях,и ситуация плохая имлт парада отказываться боязно,пусть на 3 сентября перенесёт.
Да чем парад-то помешает? На улице вирусом трудно заразиться. Заражаются в помещениях, которые не проветриваются и не дезинфицируются. А парад пусть будет.
Гость
8 июня 2020, 14:08
Узнаю своё Забайкалье, как всегда отличается, эта холера весь свет обошла и застряла именно здесь, да так, что необходима помощь извне
Гость
8 июня 2020, 20:22
А где приказ или распоряжение. Никто так и не знает, как толком то работать? Работать в выходные или как?
Гость
7 июня 2020, 23:10
Ну и ладно. Не хочется как-то на работу каждый день ездить. Дома тоже хорошо работается.  Дополнительный оплачиваемых отпуск.  Вот только не надо меня винить в том, что я бюджетные деньги получаю и могу сидеть дома без потерь для кошелька. Кто на кого учился, как говорится. 
Гость
7 июня 2020, 23:38
Кому как повезло.
Гость
7 июня 2020, 23:44
Не кто на кого учился,а сколько денег на одного в семье приходится,от родителей зависит благополучие ребёнка.
Гость
8 июня 2020, 00:19
А где вы работаете?
Гость
7 июня 2020, 22:51
Пока норму штрафов не наберут, хрен отменят.
Гость
7 июня 2020, 23:20
рф - фейк.
Гость
8 июня 2020, 00:16
Гость
7 июня 2020, 23:20
рф - фейк.
А деньги? Они тоже фейк? Иди в школу двоечник и выучи урок, что такое государство.
Гость
8 июня 2020, 07:01
Гость
8 июня 2020, 00:16
А деньги? Они тоже фейк? Иди в школу двоечник и выучи урок, что такое государство.
Вот ещё! Учится! Зачем это! Есть мастодонт, мистер З., он рассказал как всё понимать, зачем самому думать!
Гость
8 июня 2020, 07:27
Они там какие наркотики употребляют? Алкоголь и табак не считается!
Гость
8 июня 2020, 01:58
Спасибо что украли у народа работу и Лето! Которое итак короткое! Осенью народ будет ещё озлобленный .короче в таком темпе скоро чьи-то головы полетят
Гость
8 июня 2020, 09:56
Чем думает этот губернатор? Думает ли вообще или только молится?
Гость
7 июня 2020, 23:55
Зачем в сады таскаются, заразу ловят в транспорте?Что за дурь.За неделю ничего не изменится, если всех по домам не разогнать.Не понятна логика Осипова.Ну продлили, только люди продолжают контактировать и таскать  заразу..а может еще один госпиталь построят за ночь? Что происходит, Чита Ру , вмешайтесь, пока все не заболели. Мы не нужны никому.
Гость
8 июня 2020, 07:13
быстрее переболеем, быстрее все закончится
Гость
7 июня 2020, 22:50
непонятно, почему на целую неделю? 
Так долго! А может ситуация за день исправится? А может, за час?
А работники домов культуры - по прежнему, на работе?
Гость
7 июня 2020, 23:16
Работников культуры разогнать по домам без оплаты так как в министерстве много потеряли денег из за вируса и зарплату платить нечем(просто уже столько комментариев возмущенных что работников культуры выгнали на работу)
Гость
7 июня 2020, 23:33
Гость
7 июня 2020, 23:16
Работников культуры разогнать по домам без оплаты так как в министерстве много потеряли денег из за вируса и зарплату платить нечем(просто уже столько комментариев возмущенных что работников культуры выгнали на работу)
Им понравилось дома сидеть, видимо. А тут работать заставили, печаль)
Гость
8 июня 2020, 16:00
Гость
7 июня 2020, 23:16
Работников культуры разогнать по домам без оплаты так как в министерстве много потеряли денег из за вируса и зарплату платить нечем(просто уже столько комментариев возмущенных что работников культуры выгнали на работу)
вы наверное, вменяемо изъясняться - не пробовали? Может попробуете? 
Каким образом в минкультуры добавится денег, если работники культуры будут ходить на работу и там, целый день играть в телефон и гонять чай? 
Мероприятия запрещены, РАБОТЫ ИМ ВСЕ РАВНО НЕТ!
Гость
7 июня 2020, 23:52
Документ подписанный Осиповым в студию, чтобы было с кого после спросить. Хотя..я сомневаюсь,что такой документ есть. И уж тем более нет документов по масочным режимам либо они противоречат ФЗ
Гость
8 июня 2020, 00:36
Что и требовалось доказать. Подписи нет, печать вообще "левая", расплывчатая,не соответствующая документу. Филькина грамота, а не документ. Особо "порадовало", что "на раскачку времени нет" поэтому до 17 июня все посчитать, а делать будут после парада)))
Гость
8 июня 2020, 10:41
Причём тут издеваться сидите дома лишний раз не шатайтеесь вас просят вы же не хотите посидеть вот вам и результат
Гость
7 июня 2020, 22:56
Совсем уже..
Гость
8 июня 2020, 01:20
 Паникеры   это для вас .Задавался кто нибудь вопросом почему оппозиция не болеет короновирусом .
Гость
8 июня 2020, 03:45
Кто есть оппозиция? Это которые ваши хозяева? Так чего им болеть-то? Они себя любят и берегут. Это вы у них расходный материал, им вас не жалко
Гость