перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Аллею Памяти высадили у памятника в Лесном Городке на месте найденного послания потомкам

Гость
9 июня 2020, 19:01
Живите дружно, люди! И тогда всё будет, ОК!
Гость
8 июня 2020, 09:17
Молодцы, женщины! Счастья Вам и здоровья! 
Гость
8 июня 2020, 13:59
Если я не ошибаюсь, эти милые женщины и мужчины - местные депутаты и глава поселения, которые совсем недавно приняли решение снести прежний памятник, который был украшением поселка. А сейчас стоят на том самом месте где стоял обелиск. Как то мне не по себе от этого. 
А про ошибки в фамилиях - правда! И от этого тоже не по себе.
Гость
8 июня 2020, 15:29
Гость
8 июня 2020, 15:29
Если я не ошибаюсь, эти милые женщины и мужчины - местные депутаты и глава поселения, которые совсем недавно приняли решение снести прежний памятник, который был украшением поселка. А сейчас стоят на том самом месте где стоял обелиск. Как то мне не по себе от этого. <br>А про ошибки в фамилиях - правда! И от этого тоже не по себе.
Ошибки всегда исправить можно, если они действительно есть. А вот вам, активнее нужно принимать личное участие в благоустройстве посёлка, а не быть наблюдателями со стороны и выливать свои помои, на тех, кто что-то старается делает своими усилиями. Что вы, лично сделали,на благо своей посёлка? 
Гость
8 июня 2020, 16:00
Гость
8 июня 2020, 16:00
Ошибки всегда исправить можно, если они действительно есть. А вот вам, активнее нужно принимать личное участие в благоустройстве посёлка, а не быть наблюдателями со стороны и выливать свои помои, на тех, кто что-то старается делает своими усилиями. Что вы, лично сделали,на благо своей посёлка? 
А если бы фамилии ваших героических родственников исказили? Помалкивали бы и терпеливо ждали когда исправят?
Гость
8 июня 2020, 12:56
А еще главе поселения стоило пояснить,что послание потомкам найдено не во время реконструкции прежнего памятника, а во время его разрушения. И добавить, что о сносе старого памятника, который "видел и помнил" всех ветеранов поселка, никто в поселении (кроме депутатов, принявших решение о якобы "реконструкции") не знал, и теперь вместо обелиска, который полвека был местом памяти и славы, душой поселка, стоит мраморный новодел. И упомянуть о том, что фамилии ветеранов на новом памятнике написаны с ошибками, у нескольких нет отчеств. И рассказать о детях и внуках ветеранов, которые теперь обходят стороной эти каменные плиты, потому что больно и стыдно перед родными, чьи имена должны не с ошибками, а золотом вписаны в историю нашего поселка, в историю нашей страны. 
Гость
8 июня 2020, 15:01
Вы видимо в болоте живёте или мозг отрафирован, что для вас всё новое плохо, а старое полуразрушенное хорошо. Просто так, у нас в России демонтаж старых зданий и других конструкций не делают, на всё нужны деньги, разрешение и т.д. А тем более выбивать деньги на все движения, проходить всю нашу бюрократию, экспертизы и.т.д.
А то что, золотом нужно написать ветеранов, это вы сами жители и должны сделать, чтобы предки вам каждому были благодарны
Гость
8 июня 2020, 15:36
Гость
8 июня 2020, 15:36
Вы видимо в болоте живёте или мозг отрафирован, что для вас всё новое плохо, а старое полуразрушенное хорошо. Просто так, у нас в России демонтаж старых зданий и других конструкций не делают, на всё нужны деньги, разрешение и т.д. А тем более выбивать деньги на все движения, проходить всю нашу бюрократию, экспертизы и.т.д.<br>А то что, золотом нужно написать ветеранов, это вы сами жители и должны сделать, чтобы предки вам каждому были благодарны
Ничего там не полуразрушено. Бывал в Лесном, отличный был памятник. Жалко, что сломали. 
Гость
8 июня 2020, 16:27
Гость
8 июня 2020, 16:27
Вы видимо в болоте живёте или мозг отрафирован, что для вас всё новое плохо, а старое полуразрушенное хорошо. Просто так, у нас в России демонтаж старых зданий и других конструкций не делают, на всё нужны деньги, разрешение и т.д. А тем более выбивать деньги на все движения, проходить всю нашу бюрократию, экспертизы и.т.д.<br>А то что, золотом нужно написать ветеранов, это вы сами жители и должны сделать, чтобы предки вам каждому были благодарны
Это у вас видимо мозг атрофирован, если эта каменная глыба вам нравится. Прямо представляю вас всех - сторонников этого "модернизма" - такие же каменные души, такие же каменные лица!
Гость
8 июня 2020, 16:48
11 человек для всего поселка - маловато. Обычно на таких мероприятиях пол деревни - и стар и млад. Не верю, что все равнодушные и не хотят блага для поселка. Значит и вправду чем-то оскорбили чувства жителей.    
Гость
8 июня 2020, 18:50
Верно подметил. Раньше в СССР каждый ребенок от мала до велика, каждый житель и стар и млад, участвовал в общественных делах. И был позор той семье, кто не принимал участие  вплоть до увольнения с работ. А сейчас мы пожинаем плоды развала СССР, Перестройки. Наша любимая демократия и 90-е годы родили плод, на субботники в городах выходят 10-15 человек, ученики в школах не знают как держать метла и лопаты. В деревнях и сёлах нет работы с хорошей з/п, нет реального развития, от того люди стали озлоблены. И живём сейчас все по одному шаблону " моя хата с краю, нечего не знаю", или "я помогу, но,только что мне за это будет",  сейчас выгода на первом месте, а патриотизм и уважение изживают себя, так что сейчас призвать народ на общественность  даже в деревнях, это большая проблема
Гость
9 июня 2020, 00:09
да все жители против А сломанный памятник выкинули на мусорную свалку И люди без слез не могут на это смотреть
Гость
9 июня 2020, 10:22
Гость
9 июня 2020, 10:22
да все жители против А сломанный памятник выкинули на мусорную свалку И люди без слез не могут на это смотреть
Вообще-то такие вопросы как снос памятника не решают только депутаты и глава. Должны были у жителей спросить хотят они такие перемены или нет. Тем более, если они против. 
Гость
8 июня 2020, 13:08
 Памятu забайкальцев прославuвшuм наш кpaй надобно u на центральной площадu города.
Гость
9 июня 2020, 11:15
Что же вы глава Рубцова Н.Н. не поблагодарили местных предпринимателей? Я точно знаю что они откликнулись на вашу просьбу дать денег на Аллею. 
Гость
9 июня 2020, 11:44
Сама лично присутствовала на открытии памятника 09.05.20г и глава Н.Н.Рубцова вручала благодарственные письма всем местным нашим предпринимателям за оказанную материальную помощь! 
Гость
9 июня 2020, 11:53
Гость
9 июня 2020, 11:53
Сама лично присутствовала на открытии памятника 09.05.20г и глава Н.Н.Рубцова вручала благодарственные письма всем местным нашим предпринимателям за оказанную материальную помощь! 
А в статье выше говорит только про В.Шаповалова и А.Попова. Аудитория то у Чита.ру побольше. Пусть все знают что предприниматели не остались в стороне.  
Гость
9 июня 2020, 12:17
Гость
9 июня 2020, 12:17
А в статье выше говорит только про В.Шаповалова и А.Попова. Аудитория то у Чита.ру побольше. Пусть все знают что предприниматели не остались в стороне.  
Когда была статья по установке памятника, там она благодарила всех и предпринимателей тоже
Гость
9 июня 2020, 15:28
Читаешь эти коментарии и понимаешь, что пишут здесь учителя нашей школы, прослеживается война между школой и депутатами и некоторых жителями. Мы в шоке.Чем яд друг на друга пускать, займитесь единым делом. Например постройте новую школу, добейтесь выделение денег на новое оборудование, спортивный инвентарь, парты и стулья, компьютеры, можно продолжать этот список до бесконечности.У нас  школа дряхлая стоит на подпорках, страшно смотреть и боимся за детей ,что-нибудь отвалится или обрушится на ребёнка, случаи уже были. А вам мои плаксивые, всё жалко. Директору школы и учителям на  всё наплевать, школе уже около 100 лет и не кому нет дела, видимо тоже не хотят старое, менять на новое. А то что дети учатся в таких условиях и не получают должного образования, всех устраивает. Молодцы те кто хоть что-то делают для лесного городка, побольше бы таких в нашем посёлке, а то только обсуждать и делать ничего не хотят.
Гость
9 июня 2020, 16:52
Читать всё это неприятно. Всё смешали в кучу. Учителей и школу зачем вмешиваете "выпускники школы лесного городка"? Вы сами то с чьей подачи своё мнение высказываете? Всё что выше сказано - это мнение. А вы уже обвинения бросаете. Это уже совсем другая история. Под такими отзывами люди, которые за свои слова отвечают, пишут фамилии, а не прикрываются "выпускниками". 
И пора уже закрывать эту тему. И так понятно под чью дудку пляшете. С вами даже спорить неинтересно. 
Гость
9 июня 2020, 17:31
Вы, уж так явно не выдавайте себя, представители администрации
Гость
9 июня 2020, 21:09
Гость
9 июня 2020, 21:09
Читать всё это неприятно. Всё смешали в кучу. Учителей и школу зачем вмешиваете "выпускники школы лесного городка"? Вы сами то с чьей подачи своё мнение высказываете? Всё что выше сказано - это мнение. А вы уже обвинения бросаете. Это уже совсем другая история. Под такими отзывами люди, которые за свои слова отвечают, пишут фамилии, а не прикрываются "выпускниками". <br>И пора уже закрывать эту тему. И так понятно под чью дудку пляшете. С вами даже спорить неинтересно. 
Мнение наше, то что касается школы, вся правда! Под дудку не плясали и не пляшем и вам не советуем пляски дальше продолжать и спорить. Школе около 100 лет и всем по барабану, что дети в гнилых и холодных стенах, за партами которые на стяжках, учатся. Здесь нужно слезы лить!Предлагаю всем выпускникам, активистам, плаксивым собраться и помочь решить вопрос строительства новой школы. Или снова будем сидеть на гнилых бревнах, говорить жалко не надо, пусть будет так, как есть?
Гость
9 июня 2020, 11:01
Мы новый дом построили, а старый рука не поднимается сломать. Стоит рядом с современным коттеджем старенькая как мы называем избушка, красим её, белим. Для нашей семьи это место силы. 
Давайте хранить все что нам дорого и уважать друг друга!
Гость
8 июня 2020, 14:47
Я считаю что молодцы и  глава, и депутаты, и жители, которые участвовали в благоустройстве памятника и аллеи! Все не вечно в нашей жизни, и нужно стремиться к благоустройству поселка! И как заступили на пост Рубцова Н.Н поселок начал жить и процветать! Удачи вам! 
Гость
8 июня 2020, 16:09
Вместо "живого" памятника с историей и биографией - мраморное надгробье. Вот это символ процветания! 
Гость
8 июня 2020, 18:18
Гость
8 июня 2020, 18:18
Вместо "живого" памятника с историей и биографией - мраморное надгробье. Вот это символ процветания! 
Это Россия, детка!
Первый раз в своей жизни слышу о " живом" памятнике, он у вас что трансформер был или какой то ноу-хау? Расскажите нам какая на памятнике была история и биография, видимо был какой-то необычный.
Судя по фото, новый памятник отличный и  не обычный дизайн.
А что касается мраморных надгробий, вся Россия в них и мемориалы из мрамора, в каждом городе! Я бы тоже хотел чтобы у нас построили такой памятник. Будьте добрее люди, к друг другу, тогда мир и то что вокруг, будет в других красках, а не в каких сейчас вы это видите 
Гость
8 июня 2020, 19:43
Гость
8 июня 2020, 19:43
Это Россия, детка!<br>Первый раз в своей жизни слышу о " живом" памятнике, он у вас что трансформер был или какой то ноу-хау? Расскажите нам какая на памятнике была история и биография, видимо был какой-то необычный.<br>Судя по фото, новый памятник отличный и  не обычный дизайн.<br>А что касается мраморных надгробий, вся Россия в них и мемориалы из мрамора, в каждом городе! Я бы тоже хотел чтобы у нас построили такой памятник. Будьте добрее люди, к друг другу, тогда мир и то что вокруг, будет в других красках, а не в каких сейчас вы это видите 
Всё, баста, приехали! Про "живые" памятники они не слышали. А про живую историю, живую литературу, живое слово тоже не курсе? Не знаем, что у памятника может быть история? Да и откуда вам знать?! Поколению мраморных мозгов живой ум не свойственен. 
Гость
8 июня 2020, 16:37
Мы в нашем поселке сохранили памятник. Зачем нам эти новоделы? Страшно смотреть на эти мраморные плиты. Вот уж правда - каменеем душой, когда только рушим и ничего не храним. 
Гость
9 июня 2020, 12:22
Я училась в школе в Лесном городке. Столько лет прошло, а фамилии всех ветеранов до сих пор помню. Пионервожатой была Татьяна Валерьевна Гурулева. Она всей работой с ветеранами руководила, мы помогали им по хозяйству, поздравляли с праздниками. 
Родственники до сих пор в Лесном живут. От них узнала, что многие фамилии без имен и отчеств. В том числе Антипенко, это муж с женой, оба ветераны, жили в доме где потом была музыкальная школа. Я сама лично красную звездочку у них на доме рисовала. Если я не путаю - Антипенко разведчиком был, человек героический. Вы что же не удосужились в архив съездить или в военкомат, чтобы имена узнать? Уверена, что и школе сохранились про эту семью сведения. Да и про других "безимянных". Вы что по сарафанному радио что ли имена узнавали?
Какие лавочки и березки, если вы не смогли достойно имена героев увековечить? Это уж точно за гранью добра и зла.