перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Краевые власти заплатят 300 т. р. за изучение межрелигиозных и межэтнических отношений

Гость
9 июня 2020, 12:20
Вот деньги то девать некуда, а без такого исследования будто не видно, какие  у нас межнациональные и межконфессиональные отношения. Очень интересно кто выиграет этот аукцион. Скорее всего будет какой-то свой известный подрядчик у которого уже все эти наработки есть и ему нужно просто бюджетные бабки "слить". 
Гость
9 июня 2020, 12:27
Всё было спокойно, пока Димитрий активно не начал внедряться во властные структуры, просить и просить. И власти пошли на поводу. Вот тут другие конфессии наверняка задумались об ущемлении их прав. Нет такого понятия правящая церковь. Но в Забайкалье оно внедрилось. А межнациональных конфликтов у нас практически нет. Не любят только гастролеров с некоторых республик. А внутри всё давно устоялось.
Гость
9 июня 2020, 13:21
Скоро будут проблемы, как во вдруг незнамо откуда возникших республиках на просторах Российской империи. Где русских начали попросту вырезать и выгонять. Русские сами перестали себя идентефицировать как русских. Мало того, не отождествляют себя с церковью хотя поголовно крещённые, храмы стоят пустые. Горлопаны выливают помои лжи на церковь и священство, а все делают вид , что это норма, а некоторые поддакивают. А другие народы?! Мусульмане ходят в мечеть и гордятся что являются верующими, так же евреи но по тихому посещают синагоги и тоже не слышно что бы они материли свою веру. Так же и буддисты. Только русские.-советские лютая ненависть к Богу и Его Церкви.
Гость
9 июня 2020, 13:43
Гость
9 июня 2020, 13:43
Скоро будут проблемы, как во вдруг незнамо откуда возникших республиках на просторах Российской империи. Где русских начали попросту вырезать и выгонять. Русские сами перестали себя идентефицировать как русских. Мало того, не отождествляют себя с церковью хотя поголовно крещённые, храмы стоят пустые. Горлопаны выливают помои лжи на церковь и священство, а все делают вид , что это норма, а некоторые поддакивают. А другие народы?! Мусульмане ходят в мечеть и гордятся что являются верующими, так же евреи но по тихому посещают синагоги и тоже не слышно что бы они материли свою веру. Так же и буддисты. Только русские.-советские лютая ненависть к Богу и Его Церкви.
Когда не было мечетей и церквей все жили дружно, дети росли вместе, женились друг на друге и ничего не слышали о национальной и религиозной вражде. С появлением церковников началась пропаганда вражды, тайного разврата и открытая демонстрация порока сребролюбия. Одно хорошо, все поняли, что это за организация РПЦ и как следует с ней поступить. 
Гость
9 июня 2020, 14:04
Гость
9 июня 2020, 14:04
Когда не было мечетей и церквей все жили дружно, дети росли вместе, женились друг на друге и ничего не слышали о национальной и религиозной вражде. С появлением церковников началась пропаганда вражды, тайного разврата и открытая демонстрация порока сребролюбия. Одно хорошо, все поняли, что это за организация РПЦ и как следует с ней поступить. 
ПОчему не было? Церковь была и и есть и будет. В советское время,  была главенствующая тоталитарная религия, которая вырезала и православных и мусульман и буддистов. Религия эта Марксизм-Ленинизм, поэтому и был "Мир", как только религия Марксизма-Ленинизма рухнула, все подняли головы, а главенствующей больше не появилось. О вражде в азиатских республиках очень хорошо русские слышали о вражде к себе со стороны "КОРЕННЫХ" просто об этом молчало и телевидение и радио СССР. Гостил у бабушке (русской) в Киргизии, столичный город Фрунзе (сейчас Бишкек) Русские в начале 80 -х уже разговаривали шёпотом, боялись, у них не было защиты. Бабуля часто вспоминала Джугашвили, что при нём так русских не притесняли в Киргизии. Это вот такая "дружба" народов, дружба она всегда за чей-то счёт, в стране советов она была за счёт русских.
Гость
9 июня 2020, 12:21
Нет религий-нет проблем
Гость
9 июня 2020, 13:06
Нет человека, нет проблемы. 
Гость
9 июня 2020, 13:38
Гость
9 июня 2020, 13:38
Нет человека, нет проблемы. 
Известное выражение придуманное джугашвилифобом и известным флюгером с низкой социальной ответственностью Рыбаковым.  Безграмотное либеральное быдло любит приписывать его Сталину. 
Гость
9 июня 2020, 14:50
Как только начинают изучать, обязательно поссорят .  Надо жить дружно и подальше от этих изучающих.
Гость
9 июня 2020, 15:18
 а что не 25 млн или Пономаренко и К берут теперь   по минимумум
Гость
9 июня 2020, 12:13
Очередной распил бабла. Это что собрались изучать за 300 тысяч?! Да и что изучать?! У нас слава Богу всё хорошо в плане межнациональных отношений. Хозяева этой земли Буряты очень хорошо относятся к нам гостям и живём дружно на их земле. Мы скоро уедем на историческую родину, в Калужскую область. Просто для нашего организма лучше жить в привычном месте. Здесь мы живём максимум 55-60 лет, а на Западе все доживают до 90-95 лет. Есть разница? Ещё плюс 30-40 лет активной жизни, рядом с детьми и внуками гарантированы тем кто переедет в мягкий климат средней полосы России. И не надо ничего опрашивать. Всё хорошо у нас. Я ветеран педагогического труда, муж инженер, все наши дети давно там,только продадим квартиру и окончания института внучки.
Гость
9 июня 2020, 12:29
Они хозяевами здесь были 500-600 лет назад, а сейчас это РФ, ветерану педагогу такие мелочи знать нужно
Гость
9 июня 2020, 12:57
Гость
9 июня 2020, 12:57
Они хозяевами здесь были 500-600 лет назад, а сейчас это РФ, ветерану педагогу такие мелочи знать нужно
Да какой он ветеран,если простых вещей не знает,пусть историю учит! Очередной троль,агитирующий за то,что бы люди покидали Забайкалье! Хочет ехать,пусть едет,нечего людей баламутить!
Гость
9 июня 2020, 13:04
Ну езжай в Калужскую область, а я останусь, моя родина Забайкалье здесь родились мой прадед, дед, отец это мои края и я в ответе за свой дом, потому что хозяева на этой земле Русские. 
Гость
9 июня 2020, 20:44
А девочке 20тыс. не могли на дорогу найти, проблему создали нервы трепали. 
Гость
10 июня 2020, 11:15
По топонимике можно просчитать, кого до репрессий (этнических зачисток) 30-50гг на этой земле было больше: сменив состав населения таким путём управленцы не догадались названия поменять. Это раз. Второе. С этой территории началось переселение народов в 13 веке, что послужило началом Всемирной истории. Как выглядели эти народы можно и сейчас посмотреть, набрав в поисковике "хазарейцы". Это Ближний Восток. Прошло 6 столетий и семиты мало повлияли на ту внешность. Третье. Этот кроткий народ издревле населял весь континент и из-за протяжённости расстояний разговаривал и назывался по-разному. Например, очень часто и массово люди были товаром на средневековом рынке запада (позднелатинское "slavus", по-немецки "der slawe", английское "slave"), на Алтае и у Байкала они назывались "веданами" ("бидане" в бурятских источниках) или "ариями" в  центральной, юго-восточной Азии и Индии, в отличии от дикого Запада они рабами никогда не были (алтайская принцесса, мумии в пустыне Такла-Макан). Потому и бежали в "прекрасную"- Сибирь, которую позже превратили в место ссылок и тюрем, используя климат. Мы все: и азиаты и европеоиды - производное от них, метисы в разных комбинациях. И эта акция - бред. История и религии - байки, возникшие в итоге перемещений и взаимоотношений.
Гость
9 июня 2020, 15:45
Интересно получится: опросят 5 диаспор и коренные этнические группы( думаю бурят и русских). Одинаковое количество опросов у каждой группы. Количество опросов у диаспор будет больше, и по итогам исследований окажется, что мне с моим соседом Зориком нет больше места в Забайкалье. Диаспоры давно пора разогнать как рассадники национализма.
   Кстати, мулла, у которого гранаты и взрывчатку нашли, вышел уже с тюряги или нет?
Гость
9 июня 2020, 17:42
Вот уже теперь точно изучать это дети  будут под предводительством церковников.Давно они липли! Прилепились крепко к губернатору!