перейти к публикации
69 комментариев к публикации

18-летняя девушка, переболевшая коронавирусом, умерла в Забайкалье от рака

Гость
13 июня 2020, 12:39
И что, никто за это не несет ответственности?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2020, 12:55
нет.
Гость
13 июня 2020, 12:59
ответственность на тех кто без масок ходит в магазинах
Гость
13 июня 2020, 13:05
Ну это же прямое не оказание медицинской помощи смертельно больному человеку.   Молодой девочке. Карантина и ЧС в крае нет и не было. А значит должна была быть организована альтернативная помощь или в другой больнице или другом регионе. Но это просто обязаны были сделать. Родителям соболезнование. И нужно требовать ответа за погибшую девочку. Любой специалист вне края будет на вашей стороне. 
Какое то удельное княжество, где просто без альтернативы закрывают онкологическую помощь  почти на сорок дней. 
Гость
13 июня 2020, 12:44
Светлая память
Гость
13 июня 2020, 12:42
Бедная девочка! Соболезнования родным! 
Гость
13 июня 2020, 13:51
Ура, власти! Вы победили! Вы низвергли совесть и честь! Можете смело отчитаться перед Кремлем, что именно в этом отдельно взятом случае вы победили коронавирус! В погоне за победными показателями для Кремля вы бесстыдно забыли о других заболеваниях! Вы забыли, что за каждым заболеванием есть больной человек! В нашем регионе жители болеют и страдают от других не менее ужасных заболеваний, но вам все равно, вам нужно рапортовать и устраивать показухи с фанфарами и самолюбованием.
Показушники!
В 2009 в погоне за свиным гриппом вы не захотели увидеть страданий моего папы и он в муках скончался. Я в тот год писал об этом на читинском городском портале.
Время идет, но я не забыл! Я буду об этом помнить пока живу, вас всех и каждого в отдельности
Гость
13 июня 2020, 15:47
Так в 2009 не было же никакой паники, и ничего не закрывали? Вы же сами об этом говорили, сравнивая с коронавирусом!
Гость
13 июня 2020, 18:06
Гость
13 июня 2020, 15:47
Так в 2009 не было же никакой паники, и ничего не закрывали? Вы же сами об этом говорили, сравнивая с коронавирусом!
В 2009 году действительно паники не было. Но 10 дней ежедневно вызывали скорую. Каждая скорая констатировала гриппа нет и уезжала. Несколько раз самообращадись в первую городскую с тем же самым результатом. Но паники не было, как не было и медицинской помощи. А у папы был инсульт! 
Надо ли объяснять, что симптомы у гриппа и инсульта абсолютно не похожи? 
Надо ли объяснять, что медперсонал обязан был оказать медпомощь и при другом заболевании, отличном от гриппа?
Несчастная девушка страдала от онкологии, но ее почему-то не лечили…
Некоторое время тому назад на Чита.Ру была информация об умершем в медучреждении от сердечного приступа мужчине, которому медики не оказывали медпомощь до самой смерти из-за опасения короны…
Вы думаете забайкальские медики обрекли всех этих и тех, кого мы не знаем, людей из-за садистских своих наклонностей? 
Нет! У всех этих должностных лиц, как выразился Лавров "деб…, б…", есть руководитель, который и дает команду на мерзость и глупость
Гость
13 июня 2020, 15:38
 За вспышку в онкодиспансере виноват Главный врач, который вовремя не оценил ситуацию, и не обеспечил защиту Пациентов и персонала! 
Гость
13 июня 2020, 13:07
Прямо или косвенно убил её коронавирус. Ну и те, кто допустил вспышку коронавируса в онкодиспансере.
Гость
13 июня 2020, 14:34
Аналогичная ситуация с мужем, лежим в 1 городской уже повторно ни до кого не достучаться, не умеют наши чиновники действовать в период ЧС, соболезнования родным
Гость
13 июня 2020, 15:29
Какой не грамотный! Если бы можно  было избежать вспышек, то зачем тогда вводили изоляцию и закрывали все учреждения на карантин во всем мире?
Гость
13 июня 2020, 13:28
ребята , кто болеет раком , пускаите в палату только тех кто в плотнои маске , по возможности сами моите пол , не пускаите лишних людеи , по возможности поставьте микроволновку в палату , чтоб прогревать еду от микробов все тщательно промываите с антисептиком  , все упаковки выкидываите и перекладываите в чистые пакеты , все магазинное промываите с мылом и антисептиком , поставьте у входа в палату бутылочку антисептика , пусть каждыи входящии руки протирает , ибо ваша жизнь от вас зависит  сеичас,  общаитесь с персоналом на расстоянии , бутылочки которые приносит медсестра протираите антисептиком , сеичас вирус повсюду , маски в магазинах одевает лиш процентов 20
13 июня 2020, 16:32
Не все зависит от нас. Мне нужно сделать кт органов грудной клетки - в академии здоровья распорядились  на этот вид обследования выделить строго определенное время - на другое записать не могут - вот и выбор идти с потенциально больными в общую очередь или не пройти обследование и не попасть на лечение. Ну вот что мне делать? Принести с собой ведро антисептика и аппарат обработать? 
Гость
14 июня 2020, 00:37
Вы меня простите, но от этой ситуации хочется не просто матом ругаться. Тут от безысходности хоть вой. Как можно остановить лечение? Где наши врачи, которые клятву давали? Зачем тогда вообще идти лечить людей, если все спустя рукава? Под указ непонятно кого и непонятно зачем
Гость
14 июня 2020, 11:09
Ну, зато от коронавируса  вылечили!.. ((
Гость
13 июня 2020, 13:45
я считаю так, если ты работник больницы или дома пристарелых или род дома и попался в магазине без маски полицеиским , то получаи выговор на работе или лишение премии , иначе в клиничках , в родильных дамах и в гуз кодах постоянно будут карантины, этот вирус не на один год , людеи надо приучать к порядку, иначе все лечения людеи насмарку
Гость
13 июня 2020, 15:46
У всех этих перечисленных людей есть родственники, которые ходят везде и общаются со всеми. Это уже не остановить.
Гость
13 июня 2020, 12:39
а ещё она рассказывала, какое у нас ужасное лечение в россии, особенно в чите. но не предавала это огласке, потому что боялась что вообще останется без лечения. безумно жалко, малышка.
Гость
13 июня 2020, 13:50
Есть гипотеза, что рак тоже вирусной этиологии. Если бы каждый по России освещали количество заболевших и умерших, то цифры были именно больше, чем по короне намного. 
Гость
13 июня 2020, 14:59
Так она фактически и осталась без лечения, ввиду грандиозной аферы:коронаистерии. И сколько еще таких было ,есть и будет. А сколько не получили помощь с соматическими заболеваниями, очень много инфарктных и инсультных смертей. Коронагеноцид получит правовую оценку? Соболезную родственникам.
Гость
13 июня 2020, 16:55
Гость
13 июня 2020, 13:50
Есть гипотеза, что рак тоже вирусной этиологии. Если бы каждый по России освещали количество заболевших и умерших, то цифры были именно больше, чем по короне намного. 
И так везде, у меня дочь из роддома после тяжелых родов выкинули на улицу на 3й день, внука перевели в больницу за 120 км, потому что ближайшая детская под ковид определена. Ее в детскую готовы принять были с флюорографией и анализами, все закрыто пришлось в платной проходить, на такси с ней ездила, она только лежа могла передвигаться много швов. К внуку через сутки приехала, пришлось на 2х электричках добираться, лежа на сидениях. Внуку месяц, 2 раза был патронаж, не прививок, ни взвешиваний все на глаз. У дочери боли в скорую не звонит боится что заберут, консультация не принимает. И это Подмосковье, что про Забайкалье говорить. Беременные брошены, младенцы без прививок, онко и другие больные без помощи остались.
Гость
13 июня 2020, 13:08
Эта смерть на вашей совести, товарищи лапа и аягма, а также новый  никчемный министр здравоохранения, выпустили из под контроля ситуацию в самом начале, оставили на произвол судьбы больных с онкологией, в  Верховный Суд на вас жаловаться надо
Гость
13 июня 2020, 13:29
Суды карманные.Вы о чем.
Гость
13 июня 2020, 13:33
А Осипов, что в стороне что ли? Потом просто на всю страну скупую слезу пустит? Сестра столкнулась- беременным отказывают в госпитализации в перинатальном. Говорят, плановая госпитализация сейчас приостановлена. Начавшийся самопроизвольный выкидыш- это интересно "плановая" госпитализация? Там оборудование многомилионное для какой цели покупалось?? Ау, господа? У Вас близких своих нет что ли? Детей, матерей, жен? Все пока здоровы? 
Гость
13 июня 2020, 15:31
А у Вас деньги на суд то есть?. Или Вы думаете они по закону судят? 
Гость
13 июня 2020, 12:43
Умирают не от коронавируса, а из-за отказа в лечении из-за коронавируса.
Гость
13 июня 2020, 13:11
Почему отказали в лечение. Ни ЧС ни карантина в крае объявлено не было. Закрыть целый онкодиспансер без создания альтернативы это безумный шаг в истории забайкальской медицины. Соболезнования родным. 
Гость
13 июня 2020, 13:45
это точно
Гость
13 июня 2020, 12:36
Светлая память. Соболезнования родным и близким.
Гость
13 июня 2020, 13:08
Царствие  небесного ей   ! 
3 июля 2021, 12:49
Вопрос по раку,ещё не всё ясно с короной полностью,но уже понятно,что лечить рак нельзя при короне. Откуда такая уверенность? Кто проводил иследования и кто разрешил отменять лечение одной болезни,позволяя умереть от другой? 
Гость
13 июня 2020, 12:59
капец , еи вчера кровь просили в группе регион 75 сдать , но было поздно, это виноваты те кто без масок ходит в магазинах , а потом идут на работу в больницу и заражают больных, если вы болеете , заставляите персонал одевать маски и руки дезинфицировать , когда к вам в палату заходят , вон 90% в магазинах без масок покупатели , всем пофиг и старым пофиг, а потом идут на работу в больницы