перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Коронавирус подтвердился у ещё 85 забайкальцев — число заболевших превысило 2 тысячи

14 июня 2020, 12:53
Гость
14 июня 2020, 13:52
До каких пор на карте не будут отображаться реальные вспышки и будут скрывать вспышки по районам. В Чару снова уже в 4 - й раз за последнее время прилетел "короновирусный" вертолёт. А скрывают и на месте, и в регионе. 11 человек вывозили в прошлый прилет. А сейчас сколько вывезут? Или теперь это не считается вспышками? Но жителям то страшно и от того, что здесь не только ж.д. даёт число, но и в районе куча вахтовиков. Якутский сценарий вполне возможен. И по другим районам никакой информации кроме названия района. Поэтому мы сомневаемся даже в приведенных цифрах.
Гость
14 июня 2020, 15:21
Вот тоже сомнения,почему в Иркутской области сотни вахтовиков болеют а у нас тишина про вахтовиков.
Гость
14 июня 2020, 13:04
откуда они? Заксобрание тесты сделало?
Гость
14 июня 2020, 13:09
Парад еще впереди.  Сколько туда придет зевак. 
Гость
14 июня 2020, 17:54
На парад люди, как и на обнуление, ходить не будут ,надеюсь, ума много для этого не надо ,а вот военные и сотрудники пунктов для "голосования" могут статистику и ухудшить
Гость
14 июня 2020, 15:19
09.06. мне сделали тест на коронавирус,10.06. пришел положительный результат.приехали врачи спросили с кем контактировал, я сообщил что имел контакт с близкими родственниками и что у них нужно взять анализы.Жена звонила 10.06. в роспотребнадзор пояснила что у меня положительный результат на короновирус, ей пояснили что 11-12.06. к ним приедут брать анализы.Сегодня 14.06. я в больнице, анализы у родственников ни кто не брал и не звонил.Вот так и идет распространение этой заразы! 
Гость
14 июня 2020, 16:10
А где вы заразились?
Гость
14 июня 2020, 13:36
Ну вот. А тут парад. Я не могу над нашим городским руководством. Интересно, сколько же после парада будет заболевших? Сотни и тысячи. Писец
Гость
14 июня 2020, 16:27
В Карымской весь коллектив"Читаэнергосбыт"под замок посадили,у них начальник заболел..Врачи,которые непосредственно общались с больными,заразились..Всё с Дарасуна привезёно..
Гость
14 июня 2020, 16:50
Про Карымскую писали в комментариях, что там вообще никакие ограничения не действуют, все живут как обычно. Вот и приплыли.
Гость
14 июня 2020, 12:59
Сегодня уже 14 июня, снимут ограничения или нет?
Гость
14 июня 2020, 13:13
При чем здесь 14 июня, смотрите на число заболевших. Видимо, из тех, кому на все меры профилактики наплевать. 
Гость
14 июня 2020, 13:23
Взяла сейчас калькулятор и посчитала.В Забайкалье 2081 заболевший коронавирусом,и 40 человек умерло.Итого смерность в Забайкалье от коронавируса всего 2 %.А от ротовируса смерность в мире аж 4,0 % и почему то не обьявляют ПАНДЕМИЮ РОТОВИРУСА.Нас держат за идиотов,надели на нас намордники,прекратили оказывать медицинскую помощь и убивают экономику из-за обычного неопасного вируса.
Гость
14 июня 2020, 13:30
Гость
14 июня 2020, 13:13
При чем здесь 14 июня, смотрите на число заболевших. Видимо, из тех, кому на все меры профилактики наплевать. 
Интересно у погибших были сопутствующие заболевания фонгитлер+корона=капут? Или они были все здоровы, и умерли только от короны?
Гость
14 июня 2020, 13:31
а бессимптомные и легкие в эти цифры вошли ? или по городу шатаются ?
Гость
14 июня 2020, 19:34
Нормально так, эпидемия распространяется, а тов. Сапожников проводит совещание сегодня в 12 часов, присутствовали 37 человек! Совещание ни о чем одна говорильня, что должен делать Олерон+! Собрал всех и даже депутатов Мусорина и Прокопенюка!!      А Комаров вообще нарушил постановление Роспотребнадзора, он должен находиться на карантине! Прокуратура и Роспотребнадзор, пожалуйста займитесь этой ситуацией и приструните заносчивого руководителя администрации города! 
Гость
14 июня 2020, 13:04
За сутки заболели? Может выявили? Они заболеть могли и неделю назад и только сегодня обратились к медикам. 
Гость
14 июня 2020, 13:37
Выявили. До этого они ходили по магазинам без масок, писали о том, что вируса нет,  лупили корзинками тех, кто покушается  их суверенное неотъемлемое право лечь под аппарат ИВЛ.
Гость
14 июня 2020, 13:21
Нужно ужесточать, а не снимать ограничения.Теперь пойдет по нарастающей.Эти заболевшие общались со многими,а их не кто не ищет.А завтра будет в два раза больше после этих,фонтанов,шашлыков.Короче праздников.А власть отдыхает празднует.В Иркутске даже ввели ЧС,и продлили жесткую самоизоляцию.
Гость
14 июня 2020, 13:26
В Китае опять военное пожение в  городке с вирусом, в Японии останавливают заводы и только наш руководитель надется на прививку от Оспы.
Гость
14 июня 2020, 13:37
Согласна. Ужесточать надо меры, а не парады проводить. Закрывать базы отдыха прямо сейчас, а не с 18 июня. Бред какой то. Сейчас там на шашлыках нагуляются и вперёд на работу заражать. 
Гость
14 июня 2020, 13:40
У них много вахтовиков,они подробно пишут кто и где,в отличии от наших.
Гость
14 июня 2020, 13:33
А еще впереди ЕГЭ! С 18-го пробники начнутся 😣
Гость
14 июня 2020, 13:55
Вот это вообще будет полный капец. Пункты не оснащены как положено, дети плевать хотели на соблюдение мер. Неужели нельзя было один год без него прожить 
Гость
14 июня 2020, 15:59
Гость
14 июня 2020, 13:55
Вот это вообще будет полный капец. Пункты не оснащены как положено, дети плевать хотели на соблюдение мер. Неужели нельзя было один год без него прожить 
Аттестаты дадут без сдачи ЕГЭ. А вот для вузов нужны ЕГЭ, их и будут сдавать.
Гость
14 июня 2020, 13:42
Посмотрите, что делают в Китае в случае выявления заболевших. Сразу закрывают все районы на ЖЕСТКИЙ карантин. За счет этого - они справились с эпидемией.
В остальных странах говорить о том, что с эпидемией справились, не приходится. Вирус благополучно существует в популяции.
Угу, благодаря тому, что одним хотелось свободы, а другим денег, вирус никуда не уйдет. 
Можно, конечно, мечтать о коллективном иммунитете, фаталистично вещать, что все переболеем, но есть один нюанс, как говорил Василий Иванович в анекдоте.
Нюанс заключается в дороговизне лечения среднетяжелых и тяжелых больных. Если вся страна будет болеть, на лечение не хватит никаких ресурсов. 
Даже не коек для госпитализации, не медиков. Не хватит денег.
Банально не будет лекарств. Так что готовьтесь лечиться физраствором. В лучшем случае. Ну, на отдаленную перспективу.
Госбюджет, материальные резервы медицины - далеко не бездонная бочка.
Поэтому задача каждого - не заразиться. И это задача номер один. Это вопрос государственной безопасности. И очень жаль, что многие, в т.ч. чиновники, этого не понимают.
Гость
14 июня 2020, 16:09
И еще не хватит денег на восстановительное лечение тех, кто переболел. Хронический фиброз (это же не лечится уже?), аритмии, тромбы, почки, кто и где все это будет лечить?
Китайцы уже с этим столкнулись, поэтому и принимают жесткие меры.
Гость
14 июня 2020, 13:35
полиграф полиграфович шариков . Масочный режим который большинство не соблюдает в транспорте на улице много людей без масок как будто это в порядке. Ограничения продлят уважаемая каска.
Гость
18 июня 2020, 14:41
Носить маски на улице - это бред. У нас не Токио, где на улице толпы могут быть. Тем более никто не соблюдает правила, одноразовая маска болтается по карманам неделю или две, и надевается для вида. В транспорте половина без масок
Гость
14 июня 2020, 14:10
Интересно, куда теперь увозят коронавирусных больных, все места уже должны быть заняты с таким количеством заболевших. И как справляются бедные врачи? 
Гость
14 июня 2020, 14:31
Так нетяжелых по домам отправляют. 
Гость
14 июня 2020, 13:18
Вчера репетиция парада была. Как бы после этого вспышки не было. 
Гость
14 июня 2020, 13:20
Парад нас спасет , вирус не выдержит бреда и уйдет !
Гость
14 июня 2020, 13:24
Знаете, уже читаешь эти пустые новости, и хочется сказать : "ну, и что?". Вообще, уже не цепляет все это. Стало все равно!
Гость
14 июня 2020, 13:44
Так и помрёшь под ИВЛ с равнодушным видом.
Гость
14 июня 2020, 14:27
Гость
14 июня 2020, 13:44
Так и помрёшь под ИВЛ с равнодушным видом.
Да, почему под ИВЛ? Может быть гораздо проще. Прихватит апендицит у него. Пустяковое же дело? А, скорая помощь не приедет. Упс!  Нет скорой помощи для него. "Фэйковый" вирус и тут достал героя. 
Гость
14 июня 2020, 15:36
Гость
14 июня 2020, 14:27
Да, почему под ИВЛ? Может быть гораздо проще. Прихватит апендицит у него. Пустяковое же дело? А, скорая помощь не приедет. Упс!  Нет скорой помощи для него. "Фэйковый" вирус и тут достал героя. 
вот именно фейковый вирус и девушку больную раком достал .Да и вообще  очень много кого из больных достал , но не по причине заразности ,а по причине  не оказания помощи больным другими  тяжелыми заболеваниями .
Гость
14 июня 2020, 13:29
Надо не ограничения снимать, а сидеть до тех пор, пока на спад не пойдёт. Штрафовать всех нафиг, может понимать будут. 
Гость
14 июня 2020, 13:10
Мне кажется, что это специально, чтобы не снимать ограничения. 
На Сахалине вон самый высокий коэффициент по ДВФО, а они перешли на последнюю стадию снятия ограничений.
Ну будут все равно постепенно все болеть, откройте уже мир, пожалуйста.
Введите пособие для тех кто хочет сидеть: 12130 рублей и контролируйте с помощью браслетов.
Как обещает конституция свободу слова и свободу выбора: пусть выбирает каждый за себя, а не лапа за всех.
Гость
14 июня 2020, 13:38
Сахалин,280 всего заболевших,умерших ни одного,вчера 15 заразились,для них много так как обычно 1-2 человека.У них остров и поэтому все приезжающие на карантин.
Гость
14 июня 2020, 13:43
Ну конечно, мы же такие особенные, да? Везде снимают ограничения, а у нас вот специально, ради того чтоб жизнь людям портить, не снимают. А может, дела всё-таки в том, что слабоумие и отвага мешат забайкальцами соблюдать ограничения?
Гость
14 июня 2020, 13:56
Гость
14 июня 2020, 13:38
Сахалин,280 всего заболевших,умерших ни одного,вчера 15 заразились,для них много так как обычно 1-2 человека.У них остров и поэтому все приезжающие на карантин.
Это особенность островов. В Новой Зеландии вообще все ограничили, задаваили вирус. Ни одного нового зараженного, всё открывают. Но въезд запреден. Ляпота.
Гость
14 июня 2020, 13:00
А у нас в Москве всё хорошо, всё работает, цветет и пахнет. Как вы там выживаете, земляки?
Гость
14 июня 2020, 13:12
У нас тоже все патоиает, цветёт и пахнет, как не странно 🤣🤣
Гость
14 июня 2020, 13:23
Гость
14 июня 2020, 13:12
У нас тоже все патоиает, цветёт и пахнет, как не странно 🤣🤣
Работает 
Гость
14 июня 2020, 13:24
Потому что вы в Москве по домам отсидели два месяца, не шарахаясь по улице и магазинам, а заказывая доставку на дом. Потому что у вас полиция делом занималась, нещадно штрафуя выползших из дома без пропуска. Поэтому у вас и короновирусные стационары начали закрываться уже, ввиду снижения количества новых случаев.
Гость
14 июня 2020, 13:37
Ну когда же до сотни дотянем?? - Бессмертные вперёд!
Гость
14 июня 2020, 13:56
А вы не буду говорить кто надоели уже им в глаза а они божья роса  посчитала на калькуляторе сиди дома каждый день идёт прирост это и без твоих подсчётом ясно 
Гость
14 июня 2020, 13:40
14 человек не могло вылечиться, минимум 40-50, т.к. 10-14 дней назад именно по столько типа "заболевало"
Гость
14 июня 2020, 14:13
А изтех типа "заболевших" остальные 26-36 тяжелые, вот и не вылечились.
Гость
14 июня 2020, 15:18
Гость
14 июня 2020, 14:13
А изтех типа "заболевших" остальные 26-36 тяжелые, вот и не вылечились.
Он же считает что это лёгкий грипп.