перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Олерон» составил график уборки мусора в 17 районах Забайкалья

Гость
16 июня 2020, 10:37
"Олерон+", объясните, пожалуйста, на каком основании вы нам насчитываете деньги за вывоз мусора из пос. Забайкальский Читинского района? Наша семья в течение 15 лет мусор пластиковый, стеклянный еженедельно вывозит сама на своей машине, пищевые отходы идут домашней птице и на органические удобрения (компостная яма), остальной мусор - ветки, кора сжигается в печи. О каком мусоре идёт речь, за который вы нам выставляете счета? В пос. Забайкальский нет ни одного контейнера для того, чтобы собирать мусор! Люди сами вывозят. Как можно составлять график уборки мусора на несуществующие контейнера для мусора? Как можно взымать плату за вывоз мусора, если вы с нами не заключили Договор? Сначала вы обязаны все посёлки, деревни обеспечить мусорными контейнерами, организовать уборку, заключить Договора, а потом только насчитывать деньги за данную предоставленную услугу! Привыкли с людей вытягивать деньги ни за что. Губернатор молчит, администрация города - молчит, прокуратура делает вид, что всё делается по закону. Сколько можно изображать видимость? Или, как всегда все в одной связке, все кормятся из одной кормушки, а нас обязывают содержать эту кормушку.
Гость
16 июня 2020, 10:52
Дак договор и не обязательно заключать, если вы один раз оплатите за вывоз мусора по квитанции, то договор будет считаться автоматически заключённых. 
Гость
16 июня 2020, 11:02
Звонили по такому же поводу. Нам ответили, что если договор не заключали, то он автоматически заключается как типовой договор. Данные брали в тсж и энергосбыт,т.к. лицевой счёт полностью совпадает с ними. Даже если вы мусор им не отдавали, все равно начисляются, т.. к.договор уже есть. 
Гость
16 июня 2020, 11:32
Гость
16 июня 2020, 11:32
Звонили по такому же поводу. Нам ответили, что если договор не заключали, то он автоматически заключается как типовой договор. Данные брали в тсж и энергосбыт,т.к. лицевой счёт полностью совпадает с ними. Даже если вы мусор им не отдавали, все равно начисляются, т.. к.договор уже есть. 
Юридически неверно. Никак нельзя заключить Договор автоматически! Что значит типовой? В Договоре прописываются Права и Обязанности двух сторон, заключающих Договор. Договор двухсторонне подписывается. Без этих законных формальностей - это не Договор, а мошенничество, а крышует это беззаконие прокуратура края. Мы, например, узнали о том, что ежемесячно, с 01.01.2020г., насчитывается "Олероном +" плата за вывоз мусора, когда оплачивали электроэнергию. Я не обязана платить за несуществующую услугу, за непредоставленную услугу.
Гость
16 июня 2020, 10:30
А понизить тариф не хотите слишком высокий ведь нет никакой пераюотки просто вывозят на свалку а это не такие большие расходы
Гость
16 июня 2020, 13:39
У нас село 800 жителей с небольшим. Тариф 54 рубля с человека. В месяц жители должны заплатить около 43 тысяч, в год полмиллиона. Да на эти деньги можно возле каждой деревни цивилизованные полигоны сделать. У нас бюджет администрации всего 1,5 миллиона на год! А тут за мусор треть бюджета?
Гость
16 июня 2020, 13:16
За полгода работы уже давно надо было все организационные вопросы решить, а то сначала деньги, а потом будут решать как вывозить, а проще вообще не вывозить неделями как в Краснокаменске, например!
Гость
16 июня 2020, 12:37
Это вообще шарашкина контора, которая просто занимается отжиманием денег за не предоставленные услуги. 
Не знаю почему влачти края и прокуратура считают, что они действую законно, наверно выгодно им это. 
Гость
16 июня 2020, 11:08
Не открывается ваш график
Гость
16 июня 2020, 10:23
Что, то квитанции не приносят, что бы оплатить вывоз мусора, а то потом, как принесут кучу, а платить нечем будет
Гость
16 июня 2020, 16:57
Они бы еще счета выставляли верно и реквизиты на квитанциях! Стабильно оплачиваешь, потом долг вырисовывается какой то! Чтобы разобраться, нужно ехать в офис (особенно если живешь за 120км), потому что по телефону либо не возможно дозвониться, либо после уточнения информации на следующий месяц приходят подобные квитанции.