перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Картофель, колбаса, сметана и консервы подорожали в Забайкалье за неделю

Гость
19 июня 2020, 10:08
На морковь и капусту снизилась? Не смешите. Таких дорогих овощей ещё не видели.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2020, 09:41
Колбаса в связи с чем ? Картон и куринные потроха подорожали ?
Гость
19 июня 2020, 09:53
Соевый концентрат и стабилизаторы подорожали на внешнем рынке, вот и "дорога в рак" подорожала. Соя провацирует выброс эстрогена, особенно орасен для мужчин и женщин в менопаузе. Вот Вам раки половой системы у обоих полов. Удивляюсь что эту гадость покупают. Все разрешенные в России добавки(консерванты,стабилизаторы,эмульгаторы), канцерогены. Покупайте мясо, курица то же гормонами нашпигованна(если покупать синенькую и долго варить , то похожа на настоящую).
Гость
19 июня 2020, 11:14
Гость
19 июня 2020, 09:53
Соевый концентрат и стабилизаторы подорожали на внешнем рынке, вот и "дорога в рак" подорожала. Соя провацирует выброс эстрогена, особенно орасен для мужчин и женщин в менопаузе. Вот Вам раки половой системы у обоих полов. Удивляюсь что эту гадость покупают. Все разрешенные в России добавки(консерванты,стабилизаторы,эмульгаторы), канцерогены. Покупайте мясо, курица то же гормонами нашпигованна(если покупать синенькую и долго варить , то похожа на настоящую).
Попробуйте не есть. Вообще. Ибо абсолютно полезных или просто нейтральных  пищевых продуктов, не имеющих какого-то побочного негативного влияния на организм, на планете не существует. Выход, как минимум, в общих и индивидуальных способностях организма что-то усваивать, а что-то отторгать и в способности вашего сознания выбирать, сколько и чего нужно или не нужно съедать. То же касается и сои, и даже эмульгаторов, стабилизаторов и консервантов, причем в любом возрасте. Без такого консерванта, как соль, человечество просто бы не состоялось.
Гость
19 июня 2020, 17:14
Гость
19 июня 2020, 11:14
Попробуйте не есть. Вообще. Ибо абсолютно полезных или просто нейтральных  пищевых продуктов, не имеющих какого-то побочного негативного влияния на организм, на планете не существует. Выход, как минимум, в общих и индивидуальных способностях организма что-то усваивать, а что-то отторгать и в способности вашего сознания выбирать, сколько и чего нужно или не нужно съедать. То же касается и сои, и даже эмульгаторов, стабилизаторов и консервантов, причем в любом возрасте. Без такого консерванта, как соль, человечество просто бы не состоялось.
Вы диетолог?
Гость
19 июня 2020, 09:19
Короче - подешевела только жизнь и зарплата😁
Гость
19 июня 2020, 14:25
Опасное положение! Одной из причин ликвидации СССР было всеобщее желание дешевой колбасы разных сортов и если она вдруг станет снова недоступной, как бы не случилось народного гнева.
Гость
19 июня 2020, 11:34
Долгое время не ходила в магазин, а тут пошла и удивилась! Продукты которые раньше покупала стоили 20 руб, 30 руб.  теперь стоят 50 руб и 100 руб. Не магазин а юверилная лавка. Вот какие цены на продукты.
Гость
19 июня 2020, 11:07
Кто и как возместит населению выпадающие доходы? Естественным монополиям царь возмещает же! А почему людям нет? Пусть попробует обнулённый. Он же может всем помогать , особенно иностранным народам , можно и своим!?  А тут ещё скоро и тарифы на коммуналку повышаются автоматически  каждый год по 2 раза по его закону. Ещё бы  так зарплату автоматически повышали два раза в год. Как по выпадающим доходам. Слабо для населения собственной страны? Или только поправка в конституцию на нищенскую индексацию, гарантирующую работающим быль всегда нищими?!
Гость
19 июня 2020, 10:53
А когда же мы услышим и увидим "Товарищи, снижение на все виды продуктов и услуг!" Не дождемсиииииии., товарищи ушли в бездну, остались "господа". Когда только ХАРЯ треснет у них
Гость
19 июня 2020, 10:05
к чему эти наценки, чтоб еще больше просрочки выбрасывать 
Гость
19 июня 2020, 09:49
И сколько в Чите картофель стоит? Для сравнения в Чаре свежий картофель 85, 90, 100 рублей килограмм. Прошлогодний можно купить за 65 рублей. А снижение цен мы вообще не видим практически никогда.
Гость
19 июня 2020, 19:02
От 45 до 65 руб.за кг. Говорят новый урожай, неужели из сомали везут?
Гость
19 июня 2020, 09:29
То ли еще будет.
Гость
19 июня 2020, 09:27
Хорошо, что я в Монголии живу. Максимальная цена картофеля 21,5 рублей за кг. 
Гость
19 июня 2020, 09:56
Где вы видели? 60 рублей цена, по 40 дрянь зеленая
Гость
19 июня 2020, 10:41
Гость
19 июня 2020, 09:56
Где вы видели? 60 рублей цена, по 40 дрянь зеленая
Ну вот, а я мешка  2 картошки за бесценок отдам. Всё равно каждый год по лету выбрасываю.
Гость
19 июня 2020, 12:48
Гость
19 июня 2020, 10:41
Ну вот, а я мешка  2 картошки за бесценок отдам. Всё равно каждый год по лету выбрасываю.
есть же людu которые нуждаются в продуктах пuтания.В сuлу бoлезней,возраста uлu другuх уважuтельных u понятных прuчuн не могут онu себе позволит прuобрести оные продyкты .Дело добpoты u мuлосердия помочь такuм людям по возможностu своей u мuлосердuю своему.Хотя выбор свободного действuя у каждого свой.И это только размышленuя u нuчего более.
Гость
19 июня 2020, 11:52
У народа чума, а у либералов пир!
Гость
19 июня 2020, 09:26
Не видели глаза ,что-то подешевело.Может не в тот магазин хожу🧐🤷‍♀️
Гость
19 июня 2020, 11:19
Вот из за этого у нас зарплата 200 тыс и выше , вот видите все дорожает , а у нас уже зарплата так сказать с запасом ) умно ? 
Гость
19 июня 2020, 09:07
Нечего колбасы есть. 
Гость
19 июня 2020, 09:49
В Москве всё стабильно, цены прежние, некоторые основные продукты подешевели. Например,  картофель среднеплодный свежий стоит 17р, батоны по акции от 16руб, молочка вся свежая, а фрукты все свежие, сочные, марокканские по цене 34р 29к, просрочки нет вообще. Как все выживаете в своём ЗК, продавайте всё и переезжайте к нам.
Гость
19 июня 2020, 10:53
Гость
19 июня 2020, 09:49
В Москве всё стабильно, цены прежние, некоторые основные продукты подешевели. Например,  картофель среднеплодный свежий стоит 17р, батоны по акции от 16руб, молочка вся свежая, а фрукты все свежие, сочные, марокканские по цене 34р 29к, просрочки нет вообще. Как все выживаете в своём ЗК, продавайте всё и переезжайте к нам.
В Москве цены на недвижимость стабильно космические, аренда квартир стабильно высокая, как же вы выживаете, где же вы живете на краю Москвы, или на вокзале, или в шестером одну комнату снимаете, бедненькие бывшие забайкальцы, но хоть еда дешевая, с голоду не помрете. 
Гость
19 июня 2020, 11:14
Гость
19 июня 2020, 10:53
В Москве цены на недвижимость стабильно космические, аренда квартир стабильно высокая, как же вы выживаете, где же вы живете на краю Москвы, или на вокзале, или в шестером одну комнату снимаете, бедненькие бывшие забайкальцы, но хоть еда дешевая, с голоду не помрете. 
Я уже писал, что живу в правительственном элитном доме с элитными лифтами снабженными видеокамерами и даже водяными кроватями. В лифтах имеются зеркала  на стенах и потолках, а обслуга из моско-африканцев подает для катающихся розовое шампанское. 
Гость
19 июня 2020, 12:28
зapплaт u пенcuй бы так увелuчuвaлaсь как ценнuкu.И что_то цeны на гсм не стартyют_непopядoк.))
Гость
19 июня 2020, 09:13
Надо меньше жрать
Гость
13 сентября 2020, 11:09
Я тоже за "Жрать меньше надо", лучше чувствовать себя будете, особенно по вечерам не жрать, каша на воде с постным маслом. картошечка в мундире, и есть в очистках. Не смейтесь - здоровье приобретете и избавитесь от недугов. Проверено годами на себе 
Гость
19 июня 2020, 13:21
Цена снизилась))) кто нибудь вообще такое замечал?
Гость
19 июня 2020, 23:30
Вот сейчас Наибуллина Эля вещает, что в России инфляция не растет, прям дефляция целая. То ли Порше у них в цене падают бесперечь, то ли черная икра. А в среднем-  цена падает ВСЕ! Даже учетную ставку на 1 процент снизили, чтобы энтой инфляции пендель наподдать.
Гость
19 июня 2020, 12:34
нuкак плoтно заняться с\хозяйством.нu полей,нu трав,нuчего.Пустыня вuдать y нас тyтoчкu.
Гость
19 июня 2020, 10:25
Покупаю колбасу в магазине "Белорусский гостинец" на углу Бутина и Угданская.Хорошая колбаса и не только она и на качество не обижаюсь.Умеют еще хорошие продукты делать в Беларусь.И цены стабильны.
Гость
19 июня 2020, 10:51
Ага она же в светофоре продается
Гость
13 сентября 2020, 11:04
Особенно,после Чернобыля колбаса хорошая. Я никогда не покупаю продукцию из Белоруссии. Это рядом с Чернобылем. А распад того, что произошло в 1686 году произойдет лет так через сто. Я лучше читинского, маккавеевского призводителя поддержу. И вообще, я только беру продукцию забайкальских.