перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Власти Забайкалья выделили 2 млн р. на усиление дезинфекции подъездов

Гость
20 июня 2020, 16:58
,,Усиление дезинфекции,,.а у нас и обычная не проводилась. ГРЭС.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2020, 20:06
Точно, для отвода глаз добавили в ведро белизны и разлили по 1-му этажу. За период с 01 апреля по 20 июня уборка была 16 апреля (помыли), 12 мая (промели) и 8 июня (помыли). А деньги за ежедневную дезинфекцию потребуют. УК Энергострой, Промышленная 9Б
Гость
20 июня 2020, 15:40
У кого-то в гараже, появится новая машинка!☺
Гость
20 июня 2020, 16:22
Прокукарекали, а там, хоть не рассветай!
Кто и как будет контролировать ДЕЗИНФЕКЦИЮ подъездов?
Роспотребнадзор будет смывы брать?
Или по приложенным бумажкам?
Гость
20 июня 2020, 17:19
Во всех городах уже отказались от дезинфекции подьездов,как неэффективной меры,а забайкальские воры еще не подавились,воруя народные деньги.Медицина лежит в руинах,люди умирают от внутрибольничных инфекций,в том числе и от вирусной пневмонии.Вот куда нужно отправить деньги-на восстановление медицины,чтобы хотя бы элементарно кварцевались помещения.А эти воры из администрации все не подавятся.
Гость
20 июня 2020, 21:08
Гость
20 июня 2020, 16:22
Прокукарекали, а там, хоть не рассветай!
Кто и как будет контролировать ДЕЗИНФЕКЦИЮ подъездов?
Роспотребнадзор будет смывы брать?
Или по приложенным бумажкам?
Bозвращается Чапаев из командировки в Aнглию. Oдет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Hoсильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Bасилий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Kaк это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло.
Гость
20 июня 2020, 17:34
на КСК не делается и не контролируется 
Гость
20 июня 2020, 18:58
А смету можно посмотреть? 2 млн. - это для усиления дезинфекции подъездов самой власти?
Гость
20 июня 2020, 16:44
Не поздновато? Нет?
Гость
20 июня 2020, 15:49
пpoфилактических дeзинфeкций в мecтах общего пoльзoвания — пoдъездах, лифтах, на лестничных площадках в сутки ? какова нагрузка ?нету вот разъяснительного алгоритма прозрачности принятого решения.или таковая инфа скорее всего с печатью _" для служебного пользования" . OднЕ вопросы и конкретики никакой. Увы.
Гость
20 июня 2020, 16:02
Это ,что значит ,что теперь у меня забор в Добротном будут мыть три раза в день ? Раньше у нас у чиновников мыли два раза в день , ну спасибо за заботу ! 
Гость
20 июня 2020, 20:46
КСК, 5 мкр, 22 дом
Женщина и веником на первом этаже с хлоркой помахала, а потом пошла по квартирам, будучи при этом без маски, подписи собирать мол была дезинфекция 
Гость
21 июня 2020, 00:26
ук гарант и никакой гарантии
Гость
20 июня 2020, 17:03
Кифирь как всегда, все чеоез одно место
Гость
20 июня 2020, 16:10
не прошло и года.
Гость
21 июня 2020, 08:52
Пффф. На КСК вообще УК кажется не знает что такое вообще в принципе делать влажную уборку в подъездах, а тут еще и дезинфекция.
Гость
21 июня 2020, 09:16
Добрый день! У нас в подъезде ни одного раза не делали дезинфекцию! Я больше чем уверен, что эта пандемия «раздута» во много, много раз!Просто кто то делает на ней большие бабки. У меня всё.
Гость
21 июня 2020, 17:19
Дезинфекция подъездов не проводилась и не проводится. Ни какие многочисленные заявки не исполняются. Заявки были поданы еще в начале мая в УК"служба заказчика" клининговая компания "мой до дыр", в ЕДДС, жилинспекцию. Реакции ноль. Вопрос:" куда деньги ушли?"
Гость
20 июня 2020, 17:06
peaльно и виpтyально,то есть виртyальную реальность многие и так знают.Рассказывать нет смысла,да и админы рyбанyт такой анекдот с бородой. Бyдет  как в анекдoтe.
Гость
21 июня 2020, 09:22
У на ни разу не обрабатывали. Я расписываюсь постоянно когда уборщица с веником приходит и подметает подъезд. С дезинфекцией никого замечено небыло. Отдайте сиротам эти два миллиона, им к дистанционке готовится надо
Гость
21 июня 2020, 10:09
Я одну бутылку белизны расходовала полтора месяца Обрабатывая лифт два раза в день, распыляя по нему. Еще иногда и лестницы обрабатывала. покупаю на свои. И считаю, что два лимона это очень много. Уборщицы даже подезды не моют, так хотя бы проходили и траяпкой протирали перила и подоконники. 
Гость
21 июня 2020, 16:36
Гость
21 июня 2020, 10:09
Я одну бутылку белизны расходовала полтора месяца Обрабатывая лифт два раза в день, распыляя по нему. Еще иногда и лестницы обрабатывала. покупаю на свои. И считаю, что два лимона это очень много. Уборщицы даже подезды не моют, так хотя бы проходили и траяпкой протирали перила и подоконники. 
Я раньше сама мыла пол, но муж уже ругается, что мы деньги платим за то чтоб нам их мыли. А их только подметают. И то гонят пыль и грязь с верху вниз, не понимая того, что сама же этой пылью дышит пока внизу метет.
Гость
21 июня 2020, 17:26
Гость
21 июня 2020, 10:09
Я одну бутылку белизны расходовала полтора месяца Обрабатывая лифт два раза в день, распыляя по нему. Еще иногда и лестницы обрабатывала. покупаю на свои. И считаю, что два лимона это очень много. Уборщицы даже подезды не моют, так хотя бы проходили и траяпкой протирали перила и подоконники. 
Зачем? Они и расчитывают на жильцов как вы, которые не выдержат и за свои деньги купят и вымтют, а они деньги получат и не потратятся. За уборку подъезда тариф примерно 2 руб с кв.м. квартиры в месяц. С июлья будет дороже.
Гость
21 июня 2020, 06:55
На Богомягкова 22 вообще не убирают месяц уже. УК Фаворит это капец какой-то. 
Гость
21 июня 2020, 16:37
На днях впервые  за много месяцев столкнулась в подьезде  с девушкой, моющей наш подьезд. С ее слов - им ни разу не давали дез.средств, кроме таблеток хлорки, но и то она ее не использовала. Я попросила обработать ею хотя бы перила, ручки, почт.ящики. при мне девушка ее развела в бутылке с водой (воды было не больше стакана), и что интересно - запаха хлорки почти не ошущалось.  Обработку подьездов они не проводят. Но пообещала, что придут проведут уборку с дез.средством, т.е.с хлоркой. Куда ушли те деньги, которые были ранее выделены на дез.средства управляющим кампаниям. кто-нибудь вообще контролировал куда они направлены и и как убираются, обрабатываются подьезды?
Гость
21 июня 2020, 16:35
УК и так не хило живут, себе не в чем не отказывают , постоянно липовые наряды составляют отмывают денежки наши,  своим работникам зарплату кинут 3-4. Тр. И кто им за такие деньги должен заразу убирать, почему их не проверяют соответствующие органы, директоров и бухгалтеров? Не пора ли на это обратить внимание!
Гость
21 июня 2020, 19:50
У нас даже и не начинали
Гость
20 июня 2020, 21:25
Можно узнать,что значит на усиление?если с апреля ни рубля они не выделили,а только приходят проверять и штрафовать?
Гость
21 июня 2020, 00:02
Так зачем УК выделять, они всеровно ничего не делают. УК это слабое звено в Чите, менять их всех надо, под"езды без ремонта, дворники один час в день убирают, а в подвалах трубы наверное еще хуже, озеленения не ведут, дворы убогие, это про КСК, денег им плати, а толку от них никого.
Гость
21 июня 2020, 14:59
какая обработка ? вы в своём уме, видела я как обрабатывают подьезды в одном доме в 1-ый подьезд зашли на первом этаже кинули таблетки горсть  и стакан воды сверху  а в остальные вообще заходить не стали