перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Память. Забайкальцы в московском Параде Победы 1945-го — часть I

Гость
24 июня 2020, 14:34
     А где Матафонов Алексей  Александрович, 1926 года рождения, уроженец села Курунзулай Борзинского района. Призывался Борзинским РВК в 1943 году в Нижнеудинскую школу снайперов.
    Все данные, Александр Олегович, имеются у дочери Матафоновой (Кувардиной) Любови Алексеевны.
     По Батомунко Лодонову имеется богатейший материал в музее округа и на родине его.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2020, 15:37
Тимофеев Алексей Иванович - кавалер орденов Славы II и III степени, награжден орденом Красной Звезды и многими другими наградами. 
В мирное время награжден высшей наградой Родины - орденом Ленина. 
Гость
24 июня 2020, 23:29
А где Иншин Константин Васильевич, участник парада в 1945 году. Призывался из Читы. Известный человек в городе, играл в "Локомотиве" вратарем (прозвище Слон"). Старейшие спортсмены футболисты знают это имя.
Гость
30 июня 2020, 15:06
Нет моего деда. Ситников Алексей Лукич 1917г.р.
Гость
27 июня 2020, 22:48
Многие  видные военачальники до войны служили на высоких должностях в ЗабВО. К примеру Курочкин, Рокоссовский. Борис Петрович
Гость
29 июня 2020, 10:24
Учите матчасть тов.автор. На момент парада Победы 1945 года в стране было всего 12 маршалов Советского Союза. Откуда в тексте вдруг взялись 24? И почему Георгий Жуков в некоторых местах неожиданно стал Григорием? И ещё пишется, что только рядовых на параде было 31116, а в следующей строчке общее количество участников парада вдруг только 16 тысяч человек. Мне одному кажется, что с фактурой что-то не то?
Гость
9 июля 2020, 13:40
Смею поправить вас касательно начала воинской службы Сергея Ивановича Матыжонок..На фронт он уехал в январе 1942-го года..Я нашёл дядю Серёжу на фотографиях с парада..Мы жили в одном доме с ним,он меня шпанца частенько с собой на рыбалку брал..И хоронил я его..Вот он на Параде Победы с поверженным фашистским знаменем..