перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Обсерватор для амбулаторного лечения больных коронавирусом хотят создать в Забайкалье

Гость
26 июня 2020, 14:08
уже народ на море потянулся , парад прошел в без масочном режиме, а мы только обсерваторами обзаводимся  
Гость
26 июня 2020, 14:49
Отставание распространения 1.5 месяца.
Гость
26 июня 2020, 12:59
Тихо бегаете г-н Осипов. Это давно уже надо было сделать, а у вас видимо позднее зажигание.  Везде отстаете.  Да от таких помощников, которыми вы себя окружили  вам другого и ждать не приходится.  Особенно  это - аягмушка.  Ей такие отрасли доверили, но  ее  профпригодность не проверили.  Ну не справляется она, чего  еще ждете?  Пора ее отпустить, пусть с коронавирусом борется.  ЕЕ место там.  Послушайте  совет доброй бабушки.
Гость
26 июня 2020, 13:09
По своему недалекому разумению набирает кадры, главное что бы были готовы к публичным поркам, что у него лучше всего получается, а результат не главное. Самопиар и любование удел разыгрывающего роль руководителя.
Гость
26 июня 2020, 12:42
И как с районами поступите? На вертолёте будете в обсерватор катать? 
Гость
26 июня 2020, 12:56
Да им просто поди курорт не на что было последние годы ремонтировать этот, а тут такая возможность представилась из-за коронабесия?
Гость
26 июня 2020, 14:43
Нужно задействовать базы отдыха. Будет двойная польза!
Гость
26 июня 2020, 14:56
Гость
26 июня 2020, 14:43
Нужно задействовать базы отдыха. Будет двойная польза!
зимой вы там будете жить,?
Гость
26 июня 2020, 15:05
Не понимаю, как можно болеть бессимптомно?! Если человек болеет, у него всё равно есть какие-то признаки, что он болен! Пошёл к врачу и говоришь, что чувствуешь себя прекрасно, но у меня коронавирус! 😏))
Гость
26 июня 2020, 15:17
В это то вся и изюминка этой болезни. Нам пытаются вдолбить что человек ходит, бегает, работает, у него все хорошо, а потом  бац и половины легкого нет. Но такого в жизни не бывает. Человек занозу в палец чуть чуть получил, и  где вы видели бессимптомное течение простой занозы! Болит ведь. И вытащить ее хочется.
Гость
26 июня 2020, 15:35
Гость
26 июня 2020, 15:17
В это то вся и изюминка этой болезни. Нам пытаются вдолбить что человек ходит, бегает, работает, у него все хорошо, а потом  бац и половины легкого нет. Но такого в жизни не бывает. Человек занозу в палец чуть чуть получил, и  где вы видели бессимптомное течение простой занозы! Болит ведь. И вытащить ее хочется.
У некоторых пропадает обоняние. В том и фокус, что не у всех. Поражаются клетки кишечника, легких. «Есть пациенты с COVID-19, у которых нет абсолютно никаких жалоб, симптомов и признаков болезни. Нет ни лихорадки, ни кашля, ни одышки. При этом при проведении компьютерной томографии у пациентов обнаруживаются признаки пневмонии»
Вы привыкли болеть гриппом и ОРВ, ОРЗ. А, это другая болезнь. У кого-то может протекать, как ОРВ, но далеко не усех. Почему про это таким, как вы не рассказывают, большой вопрос, конечно же.
Гость
26 июня 2020, 23:52
Гость
26 июня 2020, 15:17
В это то вся и изюминка этой болезни. Нам пытаются вдолбить что человек ходит, бегает, работает, у него все хорошо, а потом  бац и половины легкого нет. Но такого в жизни не бывает. Человек занозу в палец чуть чуть получил, и  где вы видели бессимптомное течение простой занозы! Болит ведь. И вытащить ее хочется.
Вот именно, поллегкого воспалено, а дышится, как обычно! Чем тогда дышится? Или считают, что народ совсем дебильный, или у хозяев жизни ум за разум заходит!
Гость
26 июня 2020, 16:04
достали уже со своими АбсЕрвациями! 
Простой народ планово не лечите (низя-короновирус-хуже чумы) он не получает своевременную помощь, болеет,страдает, умирает. Зато койки на тысячи мест простаивают. Что ж вы делаете?
Гость
26 июня 2020, 13:34
А ближе то,что нет ничего?
Это курортная зона,есть ведь и те,кто хотел бы оздоровиться за отпуск. А так получается,все хорошее подпортим новшеством. Может использовать гостиницу какую то.
Гость
26 июня 2020, 13:56
Какой ещё отпуск? Во-первых, у кого есть возможность отдыхать в отпуске на курорте, те едут подальше отсюда, т.к. сервис там 80-х годов. За счёт преимущественно льготников да малоплатежеспособных бабушек и дедушек этот курорт долго не протянет. Точнее, уже не тянет. Мозгов (толковых менеджеров), а также финансов нет у них его содержать. А тут такая возможность за счёт барановируса хоть какие-то вливания туда сделать. С одной стороны - умная мысль. С другой - как её в итоге реализуют и распределят финансовые потоки из центра, если удастся их выбить? Большие сомнения.
Гость
26 июня 2020, 14:00
И то верно, чем плохи Монблан, Забайкалье, Аркадия? Прекрасные объекты для обсервации.
Гость
26 июня 2020, 14:37
Гость
26 июня 2020, 13:56
Какой ещё отпуск? Во-первых, у кого есть возможность отдыхать в отпуске на курорте, те едут подальше отсюда, т.к. сервис там 80-х годов. За счёт преимущественно льготников да малоплатежеспособных бабушек и дедушек этот курорт долго не протянет. Точнее, уже не тянет. Мозгов (толковых менеджеров), а также финансов нет у них его содержать. А тут такая возможность за счёт барановируса хоть какие-то вливания туда сделать. С одной стороны - умная мысль. С другой - как её в итоге реализуют и распределят финансовые потоки из центра, если удастся их выбить? Большие сомнения.
Бабушкам тоже надо отдыхать. Понятно,что развивать надо Дарасун,но не инфекционку из него делать. Там так хорошо,облагородить бы все. Но у нас средства только на ковид видимо.
Гость
27 июня 2020, 19:49
На Горбунова целая куча корпусов, полностью оборудованные. Кузница денег для для всех приближенных. А строилось для железнодорожников. Вот передать под обсерватор, вместе с сотрудниками. Пусть послужит людям. 
Гость
26 июня 2020, 14:04
это кластер лечения в современности здecь и ceйчас.Ё!
Гость
26 июня 2020, 23:45
Глупое решение,лучше пусть построят новую больницу как в Бурятии
Гость
27 июня 2020, 00:06
Слово то какое-обсерватор!
Гость
26 июня 2020, 14:54
Так это отличная идея. Нужно все медучреждения восстанавливать. Наши курорты смогут конкурировать с курортами СНГ.