перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Минтруд РФ не поддержал идею расширить выплаты по 10 т.р. на детей от 16 лет

Гость
27 июня 2020, 11:10
Предложили устроится на работу! Дети этих чиновников много работают накануне ЕГЭ и поступления в ВУЗ. Выпускники и так остались без летнего отдыха и дальше будет неизвестно что. А тут поддержали, помогли. Особенно впечатлил сегодняшний выпускной, когда дети сидят за столами и готовятся к экзаменам. Глупость. Стыдно, что живем в таком абсурде!
Гость
27 июня 2020, 11:21
у меня вопрос,кто допустил абсурд? 
Гость
27 июня 2020, 10:32
До 16 лет кушать хотят , а с 16 до 18 лет  - идите работать самозанятыми. Уже не дети! А то что они учатся в 9 - 11 классах и находятся также на иждивении родителей ничего? Возрастная дискриминация ДЕТЕЙ!
Гость
27 июня 2020, 10:48
О какой дискриминации вы? В недостране семимильными шагами геноцид идёт! 
Гость
27 июня 2020, 10:55
Я не понял, Мин труд что, против обещания президента? Это попытка его оскорбить или унизить? Жить становится интересно, запасаюсь попкорном.
Гость
27 июня 2020, 11:09
В одноклассниках пишут, что в Китае уже по 5000 долларов выплачивают детям до 25 лет. Даже в Узбекистане по 1000 евро дают и бесплатную еду каждому человеку, а у нас как всегда. 
Гость
27 июня 2020, 11:12
если власть принадлежит народу по конституции или сейчас как там по другому наверное? то нужно брать ситуацию в свои руки и гнать в шею всех кто мешает жить народу!
Гость
27 июня 2020, 12:18
Наверное власть имущие забыли ( в том числе и президент ), что народ нашей страны, просто временно нанял их управлять государством, а не вечно царствовать и грабить людей.
Гость
27 июня 2020, 17:06
Ты что ли возьмешь, порукамадить с дивана? Ты не мешаешь жить народу? А то может тебя как раз пора в шею?
Гость
27 июня 2020, 14:18
Сорока_воровка кашку варила,деток кормила.этому дала,этому дала,а этому не дала?чем мой школьник 16 лет хуже соседского?рощу одна.а с другой стороны вот для него и патриотическое воспитание.
Гость
28 июня 2020, 00:48
А чем он хуже, например, меня? Я первые деньги заработал в 14 лет, тогда не то что за детей не доплачивали, зарплаты по полгода не платили. я и учился, и работал, в армию сам ушёл, параллельно умудрился и там обучаться, деньги зарабатывать. Сейчас масса мест, где молодежи можно подработать. Автомойки, листовки раздавать, погрузка/разгрузка. было бы желание. У меня младший брат (тоже 16 лет, мне то ужо 35 годиков) сидя дома, тупо играя за компом, и то умудряется на этом зарабатывать. Матушка и словом не обмолвилась, что ей кто-то, что-то должен. Понимает, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! 
Гость
28 июня 2020, 18:44
Гость
28 июня 2020, 18:44
А чем он хуже, например, меня? Я первые деньги заработал в 14 лет, тогда не то что за детей не доплачивали, зарплаты по полгода не платили. я и учился, и работал, в армию сам ушёл, параллельно умудрился и там обучаться, деньги зарабатывать. Сейчас масса мест, где молодежи можно подработать. Автомойки, листовки раздавать, погрузка/разгрузка. было бы желание. У меня младший брат (тоже 16 лет, мне то ужо 35 годиков) сидя дома, тупо играя за компом, и то умудряется на этом зарабатывать. Матушка и словом не обмолвилась, что ей кто-то, что-то должен. Понимает, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! 
А ты ему объясни..я у вашего ничего не просила.кауого хрена он начал детей делить?если что я с 66 г р выросла выучилась при советской приличной власти.у меня по документам никого нет.и он ещё будет меня учить.
Гость
29 июня 2020, 00:06
Гость
29 июня 2020, 00:06
А чем он хуже, например, меня? Я первые деньги заработал в 14 лет, тогда не то что за детей не доплачивали, зарплаты по полгода не платили. я и учился, и работал, в армию сам ушёл, параллельно умудрился и там обучаться, деньги зарабатывать. Сейчас масса мест, где молодежи можно подработать. Автомойки, листовки раздавать, погрузка/разгрузка. было бы желание. У меня младший брат (тоже 16 лет, мне то ужо 35 годиков) сидя дома, тупо играя за компом, и то умудряется на этом зарабатывать. Матушка и словом не обмолвилась, что ей кто-то, что-то должен. Понимает, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! 
Поэтому ты такой злобный, что с 14 лет работать начал? Лишился детства). С Луны спустись, и про своё героическое прошлое забудь. Внукам будешь рассказывать. А нам, живущим сегодня, не надо сказки заливать.Практически невозможно трудоустроить подростка  Дети - все до 18 лет, если только не женился и не стал предпринимателем (есть парочка предпринимателей на всю страну)
27 июня 2020, 13:27
Не все дети в возрасте 16-18 трудоспособны, есть категория - ребенок инвалид, часто в таких семьях, ребенка воспитывает(учит, лечит, таскает на себе) не работающая мама одиночка. Пособие которая она получает 10 тыс. среди этих семей много реально нуждающихся - очень неприятно смотреть как соседи(весьма злоупотребляющие пропивают пособие). Хотя бы уж эту категорию включили. Если госпожа Кузнецова о таких детях не подозревает - пора покинуть пост.
Гость
28 июня 2020, 00:41
Раз инвалид, значит пенсия положена. Какие ещё поддержки? Пенсия она в любом случае выплачивается.
Гость
2 августа 2020, 21:56
Гость
2 августа 2020, 21:56
Раз инвалид, значит пенсия положена. Какие ещё поддержки? Пенсия она в любом случае выплачивается.
а вы знаете сколько пенсия у ребенка инвалида?
Гость
27 июня 2020, 18:55
Если президент решил до 16 лет,то минтруд никак выше его желаний не могут сами сделать до 18.
Гость
27 июня 2020, 13:20
В 17-18 лет это дети? Сейчас 15-летние мамки пивом подавляется от радости. По мне, так нужно разграничить детей и подростков. Пусть идут работать. Мы работали и учились. А вот государство вам вообще ничего не должно. Нет денег содержать - нафига было рожать. Накипело уже. И все внезапно стали вспоминать про США те же. Так вот. Просто родить там стоит от 10 до 15 тысяч $ за три-четыре дня. То есть, жадные мои, вы платите за услугу, а не вам. Дискриминацию они увидели. Сидите и не вопите. Бесите. 
Гость
27 июня 2020, 13:46
Правильно! Детей и подростков надо разграничить. Подростки должны с утра учиться, потом они должны до вечера делать безумное количество уроков. А потом работать в ночную смену. Нечего тунеядством заниматься
Гость
27 июня 2020, 13:48
У меня ребёнку 17 лет, и это ребёнок. Я ставлю её на ноги одна. Работаю на двух работах. Работать ребенка никуда не берут, так как нужно образование, желательно высшее, а ещё у нас теперь много мест пенсионеры занимают, которым увеличили пенсионный возраст. Самим надо создать рабочие места? Многие дети может и рады бы работать и свои деньги иметь, да негде их заработать. 
Гость
28 июня 2020, 08:45
У меня сыну 17 и он ребенок! Умный интеллегентный парень. И дело не в том, что безысходность. А в том, что кому-то учебу сократили, экзамены отменили и помощь дали. А те, кому экзамены на июль перенесли (а к ним они с весны ещё и сами без помощи школы готовятся) и не имеют возможности из-за занятости работать оказались для страны взрослыми. Зачем тогда делали 11 летнее образование? И к вопросу о том, что нам никто ничего не должен: я в отличие от безработных, которым бесконечно помогаю, налоги немалые за всё плачу и пенсионные за меня отчисляют, а эти деньги идут тунеядцам в карман. Какая тут будет мотивация к труду и экономическому прогрессу в России?