перейти к публикации
34 комментария к публикации

Глава минздрава Забайкалья рассказала о помощи московских врачей в лечении коронавируса

Гость
27 июня 2020, 19:43
Давно разбежались.
 - И это почти 700 врачей и около 1,5 тысяч среднего медперсонала!
 Бежали не оглядываясь и спасаясь от нищеты и безденежья (из-за мизерных зарплат).
 Вот, до какого состояния доведена система здравоохранения у нас в стране.
 - За эти 20 лет -
Гость
27 июня 2020, 20:55
Ужасающие результаты правительственной «оптимизации» здравоохранения.
С 2000 по 2015 год число российских больниц сократилось вдвое - с 10,7 до 5,4 тысяч. Число поликлиник снизилось с 21,3 до 18,6 тысяч. Еще меньше их стало за последние четыре года. 17,5 тысяч населенных пунктов не имеют никакой медицинской инфраструктуры.
Гость
27 июня 2020, 20:57
А двадцать лет назад медицина была идеальная? А в 90х, когда медики вынуждены были в Китае закупать тряпки и торговать на рынках чтобы просто прокормить семью,Даже в 2005 один нормальный КТ был только в Диагностическом, в Краевой просто "тележка". Медицина только лет15!как стала в Чите более нормальной,и вообще Чита стала похожа на город, а не понять что
Гость
27 июня 2020, 21:53
Гость
27 июня 2020, 21:53
Ужасающие результаты правительственной «оптимизации» здравоохранения.<br>С 2000 по 2015 год число российских больниц сократилось вдвое - с 10,7 до 5,4 тысяч. Число поликлиник снизилось с 21,3 до 18,6 тысяч. Еще меньше их стало за последние четыре года. 17,5 тысяч населенных пунктов не имеют никакой медицинской инфраструктуры.
А поделитесь источниками, где Вы эти "ужасающие" результаты узнали? И как узнали эти проценты? Не от Навального-Ходорковского ? Судя по тексту, пишет очень продвинутый  "специалист", которого можно прочитать и на лентах обсуждений других регионов. Ой, знакомые выражения
Гость
28 июня 2020, 09:48
Рассказываю ситуацию! Пропало обоняние, поднялась температура. Отстранили от работы, отправили домой. Суббота 27 июня. Звоню в скорую помощь, говорят сидите дома, завтра вызывайте врача из жд поликлиники (территориально). Воскресенье 28 июня, утро. Температура, ломает все тело, обоняния нет, живу один, продуктов мало. Звоню в поликлинику, трубку не берут. Много раз пытаюсь дозвониться. Результат 0. Звоню на горячую линию минздрава 21-03-03, там мне с удивлением говорят, так сегодня воскресенье - поликлиники не работают. Ждите понедельника. Начался кашель, температура не спадает, жду понедельника. Вот такая борьба с ковид на фоне голосования.
Гость
28 июня 2020, 11:16
При отказе направлять к вам скорую действовать нужно всегда одинаково:
Потребовать, чтобы диспетчер назвал номер вашего обращения.
Подчеркнуть, что существует реальная угроза жизни или здоровью пациента.
Сообщить, что отказ в приезде скорой помощи попадает под статьи 124, 125 УК РФ "Неоказание помощи больному" и "Оставление в опасности", и вы составите об этом заявление в полицию.
Гость
28 июня 2020, 11:25
Гость
28 июня 2020, 11:25
При отказе направлять к вам скорую действовать нужно всегда одинаково:<br>Потребовать, чтобы диспетчер назвал номер вашего обращения.<br>Подчеркнуть, что существует реальная угроза жизни или здоровью пациента.<br>Сообщить, что отказ в приезде скорой помощи попадает под статьи 124, 125 УК РФ "Неоказание помощи больному" и "Оставление в опасности", и вы составите об этом заявление в полицию.
ну это на словах всё так хорошо, а когда не деле столкнёшься - бьёшься как о каменную стену головой. Надеюсь в министерстве читают комментарии. Даже их горячая линия как фэйк
Гость
28 июня 2020, 19:29
Гость
28 июня 2020, 19:29
ну это на словах всё так хорошо, а когда не деле столкнёшься - бьёшься как о каменную стену головой. Надеюсь в министерстве читают комментарии. Даже их горячая линия как фэйк
Будьте активнее! Если скорая и после этого отказывается приехать, звоните в полицию. Полиция обязана перезвонить в скорую и потребовать от них объяснения почему нарушается закон? Хочу напомнить всем, что последний из умерших на днях от короновируса, женщина 47 лет, так же двое суток не могла добиться приезда скорой и госпитализации. Не надо повторять её судьбу, боритесь за свою жизнь сами, не уповайте на министерство. 
Гость
27 июня 2020, 20:28
Расписалась в собственной некомпетентности.
Гость
27 июня 2020, 20:53
"оттачиваются и совершенствуются. шероховатости"! - шикарная фраза министра здравоохранения! Кто руководит нами?! К о ш м а р. 
Гость
29 июня 2020, 00:43
Неужели ей самой не стыдно так разговаривать? Нужно назначить главе минздрава наставника - министра образования. Пусть излечат нашу няшу от косноязычия.
Гость
27 июня 2020, 19:31
Наконец- то ,Нюрке-инфарктнице ,привели в порядок статистику! Сумму озвучьте?, по выплатам командированным врачам! По факту: в городских поликлинниках полный провал!, что не рапартуем.
Гость
28 июня 2020, 15:11
Да, не говорите. Нашим, местным бы врачам лучше доплатили хотя бы по тысяче раскидали на каждого, независимо от того, работает с ковид или не работает, а эти пришлые сейчас получат командировочные такие, что на покупку квартиры в Чите хватит каждому. У нас тоже умов врачебных своих хватает. По-человечески, мне жаль врачей, медсестёр и санитарок. И техников, что оборудование устанавливали и обслуживали.
Гость
27 июня 2020, 21:26
Это все можно было и по видухе сделать, не тратя деньги на командировки.Или наших врачей надо носом тыкать,а то не понимают.
Гость
27 июня 2020, 23:53
правильно сказали - носом тыкать
Гость
27 июня 2020, 21:09
Вообщем, ничего не делают! 
Гость
28 июня 2020, 00:50
Благодаря московским медикам в крае внедрили систему амбулаторного лечения больных, теперь почти полтысячи заболевших коронавирусом забайкальцев получают лечение на дому. Даже ёжикам и то понятно, что эти полтысячи зараженных - это мина замедленного действия. Раньше заболевших госпитализировали тире изолировали от нас всех, теперь же они сидят дома (не факт) и заражают контактирующих с ними родственников. Каким образом г-жа Шангина собирается контролировать тире мониторить, что полтысячи пациентов с коронавирусом не нарушают режим изоляции и не подвергают риску заражения других горожан. В Москве, к примеру, придумали и запустили мобильное приложение «Социальный мониторинг» для пациентов, которые лечатся от опасной инфекции на дому. У нас какое-то загадочное наблюдение, оно же по признанию главы минздрава шероховатость, которая каким-то таинственным способом оттачивается и совершенствуется. 
p.s. как можно вообще шероховатости оттачивать и совершенствовать?
Гость
28 июня 2020, 09:32
 - напильником!
Гость
27 июня 2020, 19:49
А самим слабо было порядок навести, или вы умеете только графити рисовать? 
Гость
27 июня 2020, 20:20
А тех  кто не согласны с чем то просит начальство написать заявление по собственному желанию.
Гость
27 июня 2020, 19:28
В данном предложении "от",лишнее.
Гость
27 июня 2020, 22:14
Вот интересно, чьи-то замечания в адрес репортёров Чита. ру пропускают, а чьи-то категорически нет. Хотя, такие ляпы у них каждый день случаются
Гость
28 июня 2020, 07:10
В период подготовки к обнулению и после приезда комиссии из Москвы в Чите РЕЗКО все стало хорошо. Резко в тот же день снизились случаи, разброс количества случаев вообще исчез, как это есть в реальной статистике. За дураков нас не держите!! Такого не бывает!
Гость
28 июня 2020, 10:07
Стабильненько ежедневно одного- двух человек убавляют. Так действительно не бывает. А в выздоровевшие записывают лёгких и бессимптомников, которые в статистику основную заболевших не входят. Смертность идёт от сопутствующих заболеваний, которые вдруг разом обострились.
Гость
27 июня 2020, 19:51
пoдсчёта стaтистики немного раскрыта,темы лечения этой "холеры" даже на просторах Интернета нет нигде.Лeчaт всякими разнообразными ранее известными мед препара-тами, "нoy хay" вакцинную только тестируют.Koнкpeтики кaк вceгда никaкoй.
Гость
28 июня 2020, 15:23
Меня спас только ибупрофен. Больше ничего дома не было из препаратов. Противовирусные не по карману, антибиотики только по рецепту. Три дня с температурой 37.6, першение в горле и поверхностное дыхание было, даже сюда не выходила комментировать, тяжко было. Просидела дома, как и мои близкие люди. Никуда не выходила, ни с кем не контактировала, только соседка знала и привозила нам продукты. Сдавала тесты самостоятельно, платно, потому что скорую не дождёшься. Потом постепенно прошло, но одышка осталась небольшая. 
Гость
28 июня 2020, 17:13
Гость
28 июня 2020, 17:13
Меня спас только ибупрофен. Больше ничего дома не было из препаратов. Противовирусные не по карману, антибиотики только по рецепту. Три дня с температурой 37.6, першение в горле и поверхностное дыхание было, даже сюда не выходила комментировать, тяжко было. Просидела дома, как и мои близкие люди. Никуда не выходила, ни с кем не контактировала, только соседка знала и привозила нам продукты. Сдавала тесты самостоятельно, платно, потому что скорую не дождёшься. Потом постепенно прошло, но одышка осталась небольшая. 
Стapaюсь небольшую аптечку дepжать дома и иметь пpoдyкты питaния которые могут помочь.Фурацилин,рибоксин,кора осины,курильский чай,кофе обыкновенное и т.д.Вот из того что есть и пытаюсь сломать хребет болячки.или взнуздать и держать в узде.Если уж простыл или начинает ломать,то пытаюсь купить сгущёнку цельную,чтобы внедрить её и вспотеть. Главное вспотеть,чтобы жар потом изошол.И так далее.Это только рассуждения общие и чисто индивидуальные.))Счастья и здоровья,Вам и всем болящим! P.S.Подобное лечится подобным.
Гость
28 июня 2020, 00:11
А вы ещё не поняли кто пишет негатив и льёт всякую грязь на всех и вся все по заказу а люди ведутся особенно молодёжь 
Гость
28 июня 2020, 09:51
ты при.ок, попробуй врача на дом вызвать или скорую или в минздрав позвонить
Гость
28 июня 2020, 12:56
Гость
28 июня 2020, 12:56
ты при.ок, попробуй врача на дом вызвать или скорую или в минздрав позвонить
Не надо наговаривать. Год назад при эпидемии гриппа запретили идти в поликлинику, врач пришла через пару часов на дом. Сейчас у свекра нога воспалилась, хондроз, хируруг и медсестра пришли на дом.