перейти к публикации
52 комментария к публикации

Читинец рассказал, как мог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию

Гость
30 июня 2020, 17:49
Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
– Я могу узнать, моя жена проголосовала?
– Конечно, сейчас посмотрим в списках. Да, вот она расписалась в получении бюллетеней. А что, дедушка, вы не живете вместе?
– Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый раз приходит голосовать. А я её всё застать не могу.
Гость
30 июня 2020, 17:52
 в Москве решают вопрос, что делать с участком, кажется, 1403, где гражданин пришел проголосовать, а оказывается за него уже проголосовали, и за него, и за членов его семьи. Скандал, конечно, но самое интересное здесь, это  объяснение Памфиловой, как под копирку, полностью совпадает с объяснением нашего избиркома, Он сказала, что наверное, результаты по участку придется анулировать, но у членов УИК не было никакого умысла на накручивание погазателей явки и голосования, просто, члены УИК ошиблись, устали. Как точно подметил один журналист, все происходящее это процесс обнуления достоинства, нашего достоинства, причем, его остатков.
Гость
30 июня 2020, 19:37
Кажись, одна бабка и не такое сказала.
Гость
30 июня 2020, 18:40
Ахахахахах, цитата: "члены комиссии исходили из возложенной обязанности обеспечить гражданину возможность проголосовать . руководствуясь презумпцией добросовестности участника голосования". А где Добросовестность ИзбирКома потерялась??Почему тогда такие ситуации возникают?
Гость
30 июня 2020, 19:17
А вообще это можно рассматривать как контрольное голосование (типа "контрольной закупки"). Называется комиссия попалась на крючок и это уже должно рассматриваться вышестояшей как серьезный проступок вплоть до лишения председателя зарплаты за все время работы.
Гость
30 июня 2020, 19:43
Обнуление - это ошибка. 
Гость
30 июня 2020, 17:38
Да сплошь и рядом грубейшие нарушения со стороны участковых избирательных комиссий, на голосовании по месту работы они завышают число заявленных на голосование и занижают число фактически проголосовавших. Сами знаете для чего.
Гость
30 июня 2020, 18:23
Только при коммунистах все было честно, это мои кумиры и учителя, сами знаете кто такие
Гость
30 июня 2020, 18:37
в саянске семья пришла голосовать в цирк а им говорят -вы уже проголосовали, они вызвали полицию а сколько таких что просто уходят не хотят связываться
Гость
30 июня 2020, 19:40
Сегодня пришла проголосовать на Бабушкина 2,ни здрасьте ,ни до свидания.В списках не значилась,живу 4 год по другому адресу и уже голосовала по этому участку,Нашли по старому адресу,впрочем я ничему не удивляюсь ,моя умершая свекровь ещё не один год была в списках ,когда приходили на голосования.Полная формальность,уже пожалела,что пошла.
Гость
30 июня 2020, 17:45
Та никто и не сомневался, что это жульничество всероссийского масштаба.
Гость
30 июня 2020, 19:35
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
30 июня 2020, 17:52
С самого начала все это цирк для галочки напоминает
Гость
30 июня 2020, 18:20
Приходи быстрее, заждалась я тебя, здесь все тихо, никакого цирка
Гость
30 июня 2020, 19:38
А ты хотел, чтоб этот цирк был для вовочки?
Гость
30 июня 2020, 17:42
Бардак полный. Устроили цирк на колесиках. 
Гость
30 июня 2020, 17:54
я спокойно проголосовал против уже три раза (на работе, у пришедших с ящиком домой и просто на улице). завтра пойду в четвёртый
Гость
30 июня 2020, 17:58
И чего ты радуешься? Заменят твои бюллетени на правильные, к гадалке не ходи.
Гость
30 июня 2020, 18:07
Гость
30 июня 2020, 18:07
И чего ты радуешься? Заменят твои бюллетени на правильные, к гадалке не ходи.
Совершенно верно, им главное явка, а результат будет налицо. Как раз на их мельницу воду и льёт, несмышлёныш.
Гость
1 июля 2020, 09:00
Полнейшая чушь, сведения о вашем голосовании передаются в течении 5 минут, сразу делается пометка в списках о вашем способе голосования, не вводите людей в заблуждение своим бредом и незнанием
Гость
30 июня 2020, 17:54
И хуже всего, что многие СМИ в том числе и интернет порталы опубликовывают на правах рекламы или "партнерские" материалы, т.е тем самым продаются нынешней власти. Эта бомба замедленного действия и прецедент еще аукнется в будущем, когда любой режим будет может вертеть Конституцией как захочет. Жадные, трусливые, халдеи поставили раком всю странуу.
Гость
30 июня 2020, 18:13
зачем вертеть Конституцией, может выборами 24 года, человек к ним серьезно готовится, здоровье б только гн подвело.
Гость
30 июня 2020, 18:11
По некоторым данным население РФ не более 90 млн чел. Остальные свалили и сдохли. Если это правда, а статистика заявляет о 143 млн то как бы Вы не голосовали всегда можно докинуть 15-20 млн мертвых душ за нужного кандидата без всяких фальсификаций на участках. Боты бывают не только в интернетах.  Государству ничего особо не стоит создать 20 млн виртуальных граждан и даже выдать им паспорта ИНН и СНИЛСЫ 
Гость
30 июня 2020, 18:45
Наверное на этот раз Судакова уйдёт в отставку?
Гость
30 июня 2020, 21:18
Ага, счас! Уйдёт она от таких-то денег (вам за 5 лет не заработать, сколько она за одну такую кампанию получает)
Гость
30 июня 2020, 19:34
У тех, кто основывает свою власть на расстреле Верховного Совета осенью 1993 года, презумпции добросовестности быть не может.
Гость
30 июня 2020, 18:01
Мы пришли с мужем вдвоём голосовать. У меня в паспорте посмотрели только прописку, даже в личности не удостоверились, а у мужа и прописку смотреть не стали. 
Гость
1 июля 2020, 09:01
Так те женщины Вашего мужа без прописки знают. Так что вопрос не к избиркому, а к Вашему мужу.
Гость
1 июля 2020, 07:18
Добрый день. Пришел на участок 110 в 9 школу проголосовать, но  избирательный участок расположен на 2 этаже в учительской, никаких указателей нет, лишь охранник всех отправляет на 2 этаж. В коридоре идет ремонт, все в строительном мусоре, могли бы полы помести и провести влажную  уборку, как показывают в рекламных роликах. В помещении учительской полный "бардак", полицейская (женщина старший лейтенант) полулежа располагалась на диване без маски, на просьбу одеть маску - нехотя одела, член избирательной комиссии была одета в защитный халат, маску и перчатки, а председатель комиссии находилась без маски и средств защиты, при этом пояснила, что сдала все анализы и она здорова. Нет порядка на участках, и их не контролирует никто. Будет ли порядок в ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ?
Гость
1 июля 2020, 10:03
Кровь из глаз счас пойдёт, НАДЕЛА 
Гость
1 июля 2020, 11:14
Я вот удивляюсь, люди любят все снимать на камеру. Если ты сознательно идешь дважды голосовать, чтобы потом заявить об этом в сми, то должны быть хотя бы доказательства твоим словам. Почему не снял видео, не записал аудио? Это провокация, ложь, может быть поэтому?
Гость
30 июня 2020, 18:50
Не баломутьте народ своими фейками все проплачен ные специально дескредитируют голосование пора бы этому принять уже какие то меры
Гость
30 июня 2020, 22:36
Ящичек прозрачный и бюллетени просят не сворачивать, видно где стоят "галочки" Вместе с моим насчитал 8 штук "против" , ни одного "за" не было видно.
Гость
1 июля 2020, 11:17
Гость
1 июля 2020, 11:17
Ящичек прозрачный и бюллетени просят не сворачивать, видно где стоят "галочки" Вместе с моим насчитал 8 штук "против" , ни одного "за" не было видно.
Для того он и прозрачный, чтобы видно было, где изъять и вброс сделать.
Гость
2 июля 2020, 01:17
Гость
2 июля 2020, 01:17
Ящичек прозрачный и бюллетени просят не сворачивать, видно где стоят "галочки" Вместе с моим насчитал 8 штук "против" , ни одного "за" не было видно.
Просят не сворачивать не потому что нужно посмотреть как вы проголосовали, а для того что бы при сбрасывании в коиб Ваш биллютень считался. Помятые и свернутые просто не пройдут. Нам как работникам УИК вообще по барабану как вы голосует. 
Гость
30 июня 2020, 19:16
А парень просто провокатор.   Где горантия что он действительно первый раз голосовал ?  Докозательство есть у него ? А то пришёл , говорит только голосовал.  Будь добр докажи