перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Власти края объяснили, почему полиция требует надевать маски на пл.Ленина в Чите

Гость
5 июля 2020, 10:21
Значит меняйте постановление губернатора, документы такого уровня должны быть составлены грамотно. Носить маски на улице,  если вы не находитесь в толпе, где на один квадратный метр приходится 10 человек просто не имеет смысла. Ознакомьтесь с мнением медицинской общественности. Сочувствую полиции, и тем с кого они требуют выполнения такого странного распоряжения..  

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2020, 12:03
Слово «постановление» лишнее
Гость
5 июля 2020, 10:30
Так у нас может Осипов медицинское образование имеет, просто скрывает это? Или нет? Или да?
Гость
5 июля 2020, 11:00
Готовят к тому ,что когда вырубят все деревья , так и так придется ходить в маске ибо дышать будет нечем!
Асфальт никто не моет все в песке , кругом пыль , приходишь домой одежда грязная !
Гость
5 июля 2020, 09:09
))) насмешили
Гость
5 июля 2020, 10:51
Все скверы и парки закрыты! Когда откроете, дети гуляют по улицам!
Гость
5 июля 2020, 10:57
С начала коронавируса я одел своих бесстрашных, но полоумных бойцов корги и антидурака в маски сварщика, так они и ходят до сих пор нормально, никакая зараза не пристаёт. Правда антидурак намного симпатичнее стал в этом отряде. Всем советую. 
Гость
5 июля 2020, 10:57
Что с деревьями , под рекламными щитами? Кто-нибудь ответит!? Ленинградская бабушкина 
Гость
5 июля 2020, 09:09
Это бесконечно видимо будет продолжаться. Жара, раскаленный воздух, горячий асфальт, и маска. Так ведь реально можно задохнуться! 
Гость
5 июля 2020, 09:55
Видимость работы. 
Гость
5 июля 2020, 10:14
Ну если не задохнуться,  то в обморок упасть, есть все шансы. 
Гость
5 июля 2020, 10:27
Гость
5 июля 2020, 09:55
Видимость работы. 
Те кто  пишут и контролируют эти постановления,сами не носят эти намордники,максимум на подбородке !
Гость
5 июля 2020, 10:27
Т.е. Роспотребнадзор и Минздрав РФ, которые рекомендуют на улице маски не надевать, менее компетентны в вопросах санитарного благополучия, так что ли?
Гость
5 июля 2020, 10:16
Уже учёные доказали что маски на воздухе можно не носить, они даже опасны. Сейчас стоит такая жара, ещё добавляет проблем дым, которым затягивает город. Вы совсем всех уничтожить решили? 
Гость
5 июля 2020, 09:47
Не понимаю! Зачем!? Чтоб люди задохнулись? 
Гость
5 июля 2020, 10:31
Ну как здесь не вспомнить ленинское:"Формально правильно,а по существу-форменное безобразие"?
Гость
5 июля 2020, 11:35
Извините,за ошибку!Ленин сказал :форменон ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО"!Кстати,-это бОльше подходит к оценке действий власти.
Гость
5 июля 2020, 11:31
Туалет тоже может быть общественный, но сидишь то ты там один. Маразм зашкаливает, но это всего лишь говорит о низком уровне образования, логического мышления, и пресмыкательство перед высшей властью. 
Гость
5 июля 2020, 10:06
Куда идёт полиция? В КоАП. 
Гость
5 июля 2020, 11:03
В пятницу был в абсолюте, на входе в магазин раньше обрабатывали руки, стояли антисептики и можно было взять перчатки и маску, сейчас все убрали , ничего и никого нет!  После 1 июля видимо все закончилось!
Гость
5 июля 2020, 11:06
в крае анархия власти вот и результат 
Гость
5 июля 2020, 11:01
А как же 417 постановления правительства рф где указано о предоставления средств индивидуальной защиты или у нас теперь губернатор выше правительства.
Гость
5 июля 2020, 13:54
Да.не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
5 июля 2020, 10:58
Почему полиция требует надевать маски понятно  -  губер так решил.  А почему он так решил - не понятно.  Почему, выйдя с работы,  где я все!  время в маске,  я не могу на площади посидеть на лавочке и подышать воздухом?  Зато на работу ехала в маршрутке - из 15 пассажиров только 3 в маске.  Может уважаемый губернатор ещё раз подумает хорошенько и решит,  где действительно нужны маски,  а где нет. 
Гость
5 июля 2020, 11:41
"уважаемый"!?та ви шо?
Гость
5 июля 2020, 12:46
Такие же умные как приставы как в новости выше!
Гость
5 июля 2020, 10:37
Сделайте прозрачной статистику по короновирусу. Автоматика на карте убирает у вас контактных через две недели и число таким образом уменьшается. Но по районам никакой информации. Она запрещена? Мы же видим и вертолёт, и самолёт из центра медицинских катастроф. Их не изменить, не сказать, что они прилетают по другой причине. Но ни в районе, ни в Чите никто не скажет количество вывозимых больных. Зачем тогда требовать ношения масок, если вы рискуете цифры так, как угодно минздраву для отчёта?
Гость
5 июля 2020, 11:39
Это вы все время тут достаёт с вертолёта и. Вам не надоело? 
Гость
5 июля 2020, 09:14
ГеПеУ за вами само придет(с).
Гость
5 июля 2020, 10:34
Неужели население еще до сих пор не поняло, что их всех развели как идиотов на эти маски, а? 
Гость
5 июля 2020, 11:20
Кому война, кому мать родна. Кому коронавирус, а у кого доход вырос
Гость
5 июля 2020, 15:47
Лапа пусть даст разъяснения,что на открытом воздухе,соблюдая дистанцию нужно ли одевать маски
Гость
5 июля 2020, 16:22
Знаю, что меня сейчас закидают минусами. Сколько угодно. Но я вообще не верю в коронавирус! Опросил всех своих знакомых, и в соцсетях тоже. Это порядка 3000 человек. Ни один из них не болел коронавирусом. И в кругу их знакомых тоже нет ни одного заболевшего. Зато я точно знаю, как делается статистика, совершенно здоровыми людьми. И точно знаю, что платят деньги врачам за фальсификацию ковидных больных. И точно знаю, как пишут диагноз ковид людям, умершим от совершенно других болезней, или даже (есть и такое) от несчастных случаев! Если вирус и есть, то он не в таких масштабах, как пытаются нам представить. И совсем не такой опасный, как запугивают. А цели всего этого совсем другие. Скоро узнаете, зачем это было сделано. 
Гость
5 июля 2020, 18:24
Так заболеешь. Если точно хочешь заболеть иди в больницу сходи, попроси ковидника тебе в лицо плюнуть. Ну, проэксперементируй уже. Потом расскажешь, про фэйк-вирус 
Вы такие смелые только потому, что медицина до 2020 года успешно справлялась с основными вирусами, бактериями. Но, за этим стоит большой труд, который вы никогда не ценили и не цените. Вот выкосила бы пол-Читы какая-нибудь инфекция, тогда бы вы заткрулись. Но, нет, пока их лично не коснется они будут пребывать в "не верю". Как та горе-мамашка носитель ВИЧ, которая не верила в ВИЧ и своих детей заразила. А принимала бы, таблетки, не заразила.
Гость
5 июля 2020, 18:37
Опросили 3000 знакомых,я опросил 100000 знакомых и ни у кого нет ВИЧ,люди реально тяжело болеют,даже после отрицательных тестов и исчезновения вируса у человека после выписки человеку плохо,почки,легкие,сердце,депрессия.Но вот до сих пор такие как вы проводят опросы среди знакомых,3000 опросили,нет бы порадоваться за них и вспомнить что скоро ковид с гриппом перемещается и страшнее будет.
Гость
5 июля 2020, 21:10
Аполитично рассуждаешь, дорогой ☝️
Гость
5 июля 2020, 10:32
Сними намордник! 
Ты Человек, а не собака! 
Гость
5 июля 2020, 10:39
Был на площади несколько раз с девушкой и ни один полисмен не требовал надевать намордник, они тоже все уже поняли. Так что не наводите здесь смуту! Этот разводняк все равно закончится. 
Всем здоровья и спокойствия души !
Гость
5 июля 2020, 11:25
Чтоб не заразить Ильича
Гость
5 июля 2020, 09:30
Только что заходил в вокзал купил билет, там был ме. и ни слова про маску
Гость
5 июля 2020, 11:03
это не сквер и не площадь,  и не др.  места : -) 
Гость
5 июля 2020, 11:44
Я его просто молча отлупил.
Гость
5 июля 2020, 09:56
Мы можем возмущаться, сколько угодно. Но посмотрите, что творится после ослабления режима а Казахстане. Надеяться, что нас пронесёт? Там, кстати, огромное число и бессимптомников и их число не убирают из статистики, как у нас. Многие страны так же говорят о росте. Мы можем самоуспокаивать себя, давать лояльные отчёты в Москву. Но при этом ВОЗ уже запрещает препараты, которые якобы лечили вирус, это и препараты от малярии, и противоспидные препараты и, который не выговорю гекса-н. Есть в сети обращение женщины врача из Казахстана, которая говорит, что именно эти препараты и приводят к смерти, к отеку лёгких. Ссылка тут не пройдет. А посмотрели бы врачи наши. Я до сих пор не верю приводимым цифрам, именно потому, что бессимптомники так же заразны, а их выявление на очень низком уровне. Да лучше нацепить эту маску в общественных местах, чтобы никого не заразить, если болен бессимптомно сам или такой больной рядом, чтобы не заразил тебя. Да. Лето короткое. Но жизнь может стать ещё короче.
Гость
5 июля 2020, 10:11
На улице носить маску нельзя и ВОЗ об этом написала сотни раз.  Ты наверное полицайка, такая же жирафа. 
Гость
5 июля 2020, 10:25
Санитарные меры НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕМ. Но! Важно при этом не перегибать палку. Полиция пусть лучше контролирует соблюдение масочного режима в магазинах, и на транспорте, там, о постановлении губернатора, видимо, даже не слышали. Стращать же прохожих на улицах это глупо, хотя и просто, чтобы опять же галочку поставить: вот мол, мы работаем. Ага. 
Гость
5 июля 2020, 10:31
К вашему сведению, бессимптомное носительство, как правило означает минимальную вирусную нагрузку, а значит и шанс заразить кого либо при таком течении заболевания стремиться к минимуму. И ещё, кто Вам сказал, что статистика, в регионе не учитывает данной категории инфицированных? Большая просьба: если вы чего то не знаете, то просто молчите.   
Гость
5 июля 2020, 10:53
Заставь дурака Богу молиться, он и пол прошибет
Гость
5 июля 2020, 15:15
не пол, а лоб.
Гость
5 июля 2020, 18:31
Полиция действует исходя из буквы закона и опредения понятия "общественно место", а не исходя из доказательной медицины и законов распространения вируса. Очень плохо! Т.к. это вообще обесценивает рекомендации по ношению масок. Люди обозлены и считают, что их хотят "поработатить". Множество ковиддиссидентов не закрывая рта и не открывая рук от клавиатуры вещает про фэйк-вирус от которого в мире уже погибло полмиллиона человек. Можно было руководствоваться здравым смыслом и контролировать ношение масок в местах массового скопления людей, где не соблюдается социальная дистанция - магазины, общественный транспорт, аптеки. Почем там это не делают системно? Системно - это значит, почти каждый день! Зачем работать для "палкики" и с "составления протокола"? 
Гость
5 июля 2020, 18:43
Ну, то есть вы понимаете весь идиотизм?)))