перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Трезвый» закон. В Забайкалье хотят запретить продажу алкоголя 11 сентября

Гость
10 июля 2020, 13:57
На подобные бессмысленные законопроекты только и способен губернатор. Какой губернатор такие и законопроекты
Гость
9 июля 2020, 20:03
Одну маленькую но гордую Айпару победить и закрыть то не могут. Вот только лишь бы брякнуть что-нибудь.
Гость
9 июля 2020, 22:41
Больщим и жирным салом, водиль я им всем по сусалам.
Гость
9 июля 2020, 22:45
В нашей стране всё движется по кругу. Было уже это, накануне краха преданной чиновниками советской державы. Осипову видимо других дел нет этим занимается?! Для непьющих уже всё сделал - экономику поднял, рабочих мест насоздавал, инвесторы трудятся непокладая рук и т.п. А теперь взялся пьющих спасать? Или это для отвода имитации суеты, что мол занят вон чем?
Гость
10 июля 2020, 13:09
Притом создается ощущения что нас посетили инопланетяне незнающие истории и даже лечение в известном заведении не поможет.
Гость
10 июля 2020, 16:07
И опять  за углом "Заслуженный житель края" митрозамполит Елисеев, духовный учитель репера, он придумал для него эту забаву и супермен,  прослезившись, поручил Заксобранию издать эту муть. Надо видимо из этой палаты номер 6  ждать следующий "закон": Пиво только православным! 
Гость
10 июля 2020, 10:13
стоял на Балябина, недалеко от перекрестка с Бутина, пустой особнячок с небольшой территорией. из него бы получился отличный детсад ребятишек на 100-120, а получилась пивнушка-кальянная. но в целом наши власти, конечно, за трезвый образ жизни
Гость
10 июля 2020, 09:41
Есть у нас с супругой такая маленькая традиция. В пятницу, после тяжелой трудовой недели, сесть у телевизора и под хороший ужин, за просмотром фильма выпить немного свежего, разливного пива (литр-полтора, немного совсем). Один раз в неделю, больше мы не употребляем. Не говорю, хорошо это, плохо ли, каждый сам выбирает свой досуг и чем портить себе здоровье. Возникает вопрос. Кому я этим литром пива помешаю? Зачем мне это запрещать? Неудобств я никому не создам, буянить не буду, за добавкой не побегу. Просто желание насладиться вкусным напитком после трудового дня. Если у человека культуры питья нет, то какой толк от всех этих запретов? Допускаю, что ограничение продажи нужно - на позднее время, например, как сейчас. Но праздники то какой смысл сюда приплетать? Сейчас если в гугл зайти - что не день, то несколько праздников, а по сути своей это обычный рабочий день, ничем от других не отличается. А те, кто ставит себе цель напиться в хлам - закупятся большим количеством заранее или побегут в айпару какую-нибудь суррогатом травиться. Лишнее это, бессмысленные мероприятия абсолютно.
Гость
10 июля 2020, 11:37
Это Вы пока никуда не бежите за добавкой и т.д. дело времени, зависимость может прийти с любым глотком, вот тогдаааа, примите мои соболезнования! «Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, впоследствии, как змей оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное» (Притчи 23:31-32).
Гость
10 июля 2020, 13:43
Интересно, и у нас в семье есть такая же маленькая традиция, домашний вечерний ужин, пивко под позы (у кого-то буузы), под нестареющего А.Пиманова с его ЧиЗ (не реклама). Традиции - они такие!))) Годами вырабатываются, и передаются по наследству. 
Гость
10 июля 2020, 14:09
Гость
10 июля 2020, 13:43
Интересно, и у нас в семье есть такая же маленькая традиция, домашний вечерний ужин, пивко под позы (у кого-то буузы), под нестареющего А.Пиманова с его ЧиЗ (не реклама). Традиции - они такие!))) Годами вырабатываются, и передаются по наследству. 
Самая тупая передача из всех тупых передач современной РФ, по первому каналу открыто рассказывают какой правовой беспредел творится в стране и что человек не может рассчитывать на соблюдение закона 
Гость
9 июля 2020, 18:33
Отвяжитесь, пожалуйста, от торговых точек, торгующих алкоголем! Валентина Сапунова:" Сама не пью, и другим не дам". Ну не смешно ли? Я понимаю, что у вас в семье есть алкоголик, но магазины здесь не при чем.
Гость
10 июля 2020, 12:52
 А почему тогда этой даме не заняться вопросами рождаемости или копания ям или протыкания пупка- сама уже не могу и другие пусть не делают, в думу мадам метит притом в москву, там только запретить и штрафовать могут 
Гость
10 июля 2020, 01:48
Куча Деби.в что сказать) есть проблемы в крае более серьезные!
Гость
10 июля 2020, 08:06
А 21 сентября - День атеиста, предлагаю губернатору в этот день.
Гость
10 июля 2020, 14:45
запретить посещение религиозных сооружений, т.к. они тоже подталкивают к разному .
Гость
11 июля 2020, 10:04
Точно! Следуя аналогии губернатору необходимо внести на рассмотрение законопроект о запрете на посещение религиозных объектов 21 сентября.
Гость
11 июля 2020, 10:29
Осипов не показывай что ты конченный . ,. Теперь о водке. Пускай торгуют круглосуточно не взирая на выпускные и пр.лабуду. А если пьяный в общ.месте - вытрезвитель. Оплата - примерно однокомнатная квартира. Вопрос будет решен в пользу трезвости мгновенно.
Гость
10 июля 2020, 08:32
Мы алкоголики Забайкалья против того чтобы нам запрещали пить.Хотим бухать всегда и везде и чтоб не было трезвого трезвого Забайкалья!))))Достали трезвинники работу с нормальной зарплатой людям дайте.Колхозы развалили заводы развалили теперь эти трезвые деньги на своей трезвости делают.
Гость
10 июля 2020, 09:57
А не задумывались, с чьего молчаливого согласия все развалили ?
Гость
10 июля 2020, 10:04
Разруха у людей в головах, как говорил один профессор киношный! Кто устроил то эту разруху? 99,9% выпивохи! Посмотри вокруг, кто мочится, блюёт по зауглам, кто всё ломает и крушит? Достаточно посмотреть, где все это есть, там и какое-нибудь алкогольное заведеньице имеется!
Гость
10 июля 2020, 11:37
Бухайте, только не заводите детей в пьяном угаре, потому что они никому  не нужны, вырастают озлобленными зверьками. Не нужно иметь родителей, так как пожилым нужно внимание, хотя бы ласковое слово. Бухайте, но не  садитесь за руль транспортных средств, смотрите сами статистику аварий, какие бывают водители.Насчет работы, кому нужно все работают. Вон в те же колхозы, например к Баженовой в Приаргунский район нужны работники.Бухайте. но пожалуйста не показывайтесь на улицы, грязные, обросшие.Бухайте, жалко мед работников, когда такие попадают в отделение, нужно не только лечить но помыть их.
Гость
10 июля 2020, 14:44
Кроме того, наша партия (ЛДПР — ред.) выступает за то, чтобы в магазинах не было прямого доступа к алкогольным отделам. Сейчас он продаётся на виду, а это провоцирует и подталкивает молодёжь к его употреблению.
В магазинах подталкивает не это, а наличие денежных средств в кармане.
Гость
10 июля 2020, 13:59
Мелко. Если бы полностью, другое дело.
Гость
10 июля 2020, 01:03
Молодец губернатор! Постепенно нужно полностью запрещать
Гость
10 июля 2020, 10:01
Только предупреждайте пожалуйста заранее, в какой день будет запрет, не хочется кормить нелегальных продавцов.
Гость
10 июля 2020, 18:59
Гость
10 июля 2020, 10:01
Только предупреждайте пожалуйста заранее, в какой день будет запрет, не хочется кормить нелегальных продавцов.
Полный запрет. Предупреждаю)))))))))