перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Конный клуб из Атамановки опроверг обвинения читинки о голодающих животных

11 июля 2020, 12:17
Гость
11 июля 2020, 14:14
Не убедительно звучат оправдание. Сенник, якобы для коров, он сам лично показал, там был один тюк. Часть лошадей, особо истощенных, он практически в ночь в срочном порядке отправил в Мирсаново. Часть лошадей спрятаны от корреспондентов. Несколько лошадей до сих пор неизвестно где. Данный владелец является сыном нашего главного митрополита Дмитрия. Вопрос, что же батюшка не научил своего отпрыска говорить правду? И почему в атамановском монастыре творилось сие преступление перед ни в чем неповинными животными. Чита ру опубликуйте видео корреспондентов, а то как-то однобоко освещается эта проблема, которая уже благодаря соцсетям вышла далеко за пределы Забайкалья. Надеюсь опубликует.
Гость
11 июля 2020, 14:39
Преступление сейчас совершаете вы своим ,видимо ,предвзятым мнением. Вы видели всё это своими глазами или глазами корреспондентов?! Вот и помалкивайте, сидя на диване😉
Гость
11 июля 2020, 14:56
Гость
11 июля 2020, 14:39
Преступление сейчас совершаете вы своим ,видимо ,предвзятым мнением. Вы видели всё это своими глазами или глазами корреспондентов?! Вот и помалкивайте, сидя на диване😉
Почему нет фото лошадей в кадре. Речь о лошадях, а не о корме, который им не давали. 
Гость
11 июля 2020, 15:45
Вас не смущает, ято у Александра отчество Витальевич!?
Гость
11 июля 2020, 12:27
Слова словами, а по лошадям видно как за ними ухаживают. Лучше один раз увидеть.
Гость
12 июля 2020, 18:44
У съемочной группы была совершенно иная задача, иначе они бы не приехали. На дворе лето красное, столько травы, лошади имеют вольный выпас, о каком заморе лошадей может идти речь. А овсом и комбикормом как правило подкармливают рабочих лошадей, которые действительно находятся в работе. 
Гость
11 сентября 2020, 11:27
Гость
12 июля 2020, 18:44
У съемочной группы была совершенно иная задача, иначе они бы не приехали. На дворе лето красное, столько травы, лошади имеют вольный выпас, о каком заморе лошадей может идти речь. А овсом и комбикормом как правило подкармливают рабочих лошадей, которые действительно находятся в работе. 
А о заморе речь шла еще с самой весны.  Вы не в курсе.
Гость
11 июля 2020, 13:53
Не надо в ролике себя и корма показывать, покажите нам коней! 
Гость
12 июля 2020, 11:36
Вам ни кто ничего не обязан показывать! После карантина приходите и посмотрите, мы так и сделаем, покатаемся 
Гость
11 июля 2020, 12:58
Запасов небыло, это они сейчас затарили только. В Шилку увезли уже после скандала. И говорят,что живыми доехали не все. 
Гость
11 июля 2020, 13:17
Ты то откуда знаешь? Всевидящее око?
Гость
11 июля 2020, 14:32
От куда у вас такая информация? Вот из за таких людей, слухи и клевета распространяются!
Гость
11 июля 2020, 16:06
Говорить могут много. Мне вот тоже сказали, что вы ведомый человек, не имеющий своего мнения. Как думаете, мне им верить?
Гость
11 июля 2020, 22:19
Очень порадовала аптечка, жаль что не видно название препаратов. Но достаточно одного "Витама". Простая арифметика: в аптечке не полная упаковка "Витама" - 5 ампул, правда не видна расфасовка, но предположим что 100 мл. На одну среднюю лошадь (400-500 кг) для профилактических целей необходимо колоть данный препарат 2 раза в неделю по 1,5-2 мл. на 10 кг. веса (это дозировка для кошек, но примем ее за эталон). Итого на 1 среднюю лошадь надо 60 мл. на одну инъекцию для лошади весом 400 кг. Итого в аптечке на 5 инъекций. Далее, упаковка новокаина:0,5 мл. на 1 кг. веса (ну и на одну лошадь не хватит для обезболивания). Натрия хлорид буфус, который просматривается в аптечке для животных не применяется, для животных применяется изотонический раствор натрия хлорида."Левомеколь" - почему-то не ветеринарный, а для людей, да и дозировка для кошек-собак сгодится, а вот полноценно залечить рану у лошади - вряд ли. 
Гость
12 июля 2020, 11:25
Я смотрю «специалисты» кругом, лучше направьте своё время и энергию в другое место. Причём здесь вообще препараты? Видать придраться уже не к чему, раз вы рассматриваете все препараты на видео. 
Гость
12 июля 2020, 14:35
Гость
12 июля 2020, 11:25
Я смотрю «специалисты» кругом, лучше направьте своё время и энергию в другое место. Причём здесь вообще препараты? Видать придраться уже не к чему, раз вы рассматриваете все препараты на видео. 
Состав аптечки говорит о том, что она собиралась в спешном порядке для видео, а не находится у хозяина постоянно, для профилактических и лечебных мер, что подтверждает отсутствие надлежащего ухода. 
Гость
11 июля 2020, 14:38
Кожа да кости , что еще нужно видеть ? 
Митрополит налоги с аренды заплатил кстати ? 
Гость
11 июля 2020, 14:59
Мне кажется, вас кони в самую последнюю очередь волнуют🤣Внимательнее почитайте новость, может найдёте ответ на свой вопрос. 
Гость
11 июля 2020, 22:23
 Хотя что удивляться, если ветеринар заявляет, что лошади нужно 40 кг сена в день. Специалисты племенных конезаводов такой норме явно бы удивились. Далее, обратите внимание на сенник. Видно, что сено завезли не давно, то же самое с зерном, мешки новые, вскрыты два-три мешка (на десяток лошадей), отобрано зерна мало. Ни одного пустого мешка не видно, следов россыпи зерна тоже. Любой человек, содержащий крупный скот подтвердит, что так не может быть. Все-таки вывод Заб.ТВ о том, что кормят нормально 2 лошадей, которых показывают, верен, а остальные - пусть выживают как могут. И после этого некоторые индивиды заявляют, что это не постановка. Так у кого заказной материал? И почему Елисеев побежал с ним на Чита.ру? И почему в видео не усматривается дата создания данного ролика? Очень-очень много вопросов. 
Гость
12 июля 2020, 11:32
Так вы и задайте все вопросы хозяину
Не понимаю логики. 
Здесь ответ никто не даст. Изподтишка тоже не правильно
Гость
12 июля 2020, 11:52
Гость
12 июля 2020, 11:32
Так вы и задайте все вопросы хозяину
Не понимаю логики. 
Здесь ответ никто не даст. Изподтишка тоже не правильно
Им комфортнее рассуждать, придумывать и обвинять людей по ту сторону экрана. В лицо единицы осмелятся что то сказать. Так есть и всегда будет. Только смиряться с этим 
Гость
12 июля 2020, 14:42
Гость
12 июля 2020, 11:32
Так вы и задайте все вопросы хозяину
Не понимаю логики. 
Здесь ответ никто не даст. Изподтишка тоже не правильно
Исподтишка - это на кухне с соседкой (к Вашему сведению), а в данном случае открытые комментарии.
Гость
11 июля 2020, 12:28
И все таки, почему лошади в таком ужасном состоянии?
Гость
11 июля 2020, 12:59
Что вы называете «ужасным состоянием»? Лично был в данном клубе и могу сказать что лошади в очень хорошем состоянии. Вообще не понимаю, что это за информационный вброс от Чита ру? Вырвать фразы из контекста, сделать заключения без участия специалистов и показать все в выгодном для себя свете. Так себе деятельность, я вам скажу. 
Гость
11 июля 2020, 13:31
Гость
11 июля 2020, 12:59
Что вы называете «ужасным состоянием»? Лично был в данном клубе и могу сказать что лошади в очень хорошем состоянии. Вообще не понимаю, что это за информационный вброс от Чита ру? Вырвать фразы из контекста, сделать заключения без участия специалистов и показать все в выгодном для себя свете. Так себе деятельность, я вам скажу. 
А мне не ведомо, что у вас калмыков называется нормальным состоянием. 
Гость
11 июля 2020, 17:16
Была ж съёмочная, чьи там тощие кони бегали? Соседские  
Гость
11 июля 2020, 12:44
Чтобы создать правильное мнение, нужно узнать две стороны!
Гость
11 июля 2020, 13:00
А тут хоть три стороны. Лошади истощены и это факт, чтобы кто не писал. 
Гость
11 июля 2020, 12:36
Заб тв лучше бы показала худых людей которые в помойке лазят чтобы поесть, животным всегда животных жалко а людей нет. 
Гость
11 июля 2020, 13:13
Вот-вот правильное замечание, когда в бегах , мне часто приходится с такими неимущими жить в коллекторах и питание у них с дворовых контейнеров. Зато они уколы не ставят и бьют редко. 
Гость
11 июля 2020, 14:35
У людей есть мозг и руки,ничего лучше просто не придумала природа , что им еще нужно ? 
Гость
11 июля 2020, 12:30
ЗабТв изначально ищут сенсацию там где ее нет и выставляют все однобоко! Разбирайтесь сначала!
Гость
11 июля 2020, 13:51
Забтв заработали себе репутацию навозных мух! Их выпусти на поле с розами, а они ролик про гавно снимут. Кто сталкивался с их работой знает.
Гость
11 июля 2020, 13:19
Меня и маих родствинников и друзей кармили харашо всигда в Дауре!
так что не развадите балаган, мы едим и какаем харашо!
Только русский изык начали изучать вчира, простите за ошибки!
Гость
11 июля 2020, 13:56
Я убежден, что в эта история сделана по заказу "Доброжелателей". По хозяину конного клуба видно, как он переживает за лошадей. И я так пишу не просто судя по видео, а судя по делу, т.к. лично был в этом клубе и видел практически всех лошадей. Все с ними хорошо.
Не ведитесь, друзья, на все провакации в виде псевдоинформации вливаемой их конкурентами. Лучший способ найти истину - это доехать лично, убедиться на чьей сттроне правда и сходить в конный поход. Я вас уверяю, вы не пожалеете.
Гость
11 июля 2020, 14:23
Сам хозяин написал? 
Гость
11 июля 2020, 20:27
Елисеев, перелогинься! Не фиг себе рекламу создавать.
Гость
11 июля 2020, 13:15
Какие лошади? До людей дела нет никому! Кругом одно враньё - "божья роса" под видом "вырванного из контекста".
Гость
11 июля 2020, 13:34
Лошади не люди! Они не умеют просить,воровать,по кабинетам ходить,деньги занимать,пособия выбивать! 
Гость
11 июля 2020, 13:53
Все, как оказалось, хорошо.
Гость
11 июля 2020, 16:02
Да реально заказуха.Кто то кому то дорогу перешёл 
Гость