перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Пенсии вырастут с 1 августа у работающих пенсионеров

Гость
13 июля 2020, 13:53
Ппц! Мешок надо шить срочно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2020, 14:47
Ранее была высказана мысль, что поправка в конституцию про индексацию, это вечная нищенская индексация для нищего пенсионера, про которую писали что на прожиточный минимум будеи закреплена в конституции!. Нельзя было принимать индексацию такую -  где прожиточный минимум! На такой минимум никто не проживёт и даже не  выживет.  Не нужно было обнуляться. Проголосовали - теперь пережовывайте!. Если будет что. Хотя из 40 человек всех знакомых и родственников с правом голоса (специально подсчитал и всех спрашивал) только 2 человека было за обнуление , остальные были против (не пошли голосовать или пошли и  проголосовали против).
Гость
13 июля 2020, 18:34
И главное - ни в чем себе не отказывайте! 
Позорище! 
Гость
13 июля 2020, 14:02
Почему то очень хочется высказаться матом.
Гость
13 июля 2020, 14:17
Ну вот она и закрепленная в Конституции индексация пенсий. Такая же "забота" будет и по другим вопросам, причем до конца вечного правления обнуленного.
Гость
13 июля 2020, 13:57
Просто издеваются!
Гость
13 июля 2020, 14:15
Цены повысились на сколько? Даже на коммуналку повышение не получится покрыть. Зато гость тут была из пенсионного фонда, так не разрешили ей про совесть вопрос задать. 
Гость
13 июля 2020, 14:44
У работающиз и так доход есть. А не работающим? 
Гость
13 июля 2020, 15:06
Гость
13 июля 2020, 14:44
У работающиз и так доход есть. А не работающим? 
Каждый год индексируют, в отличие от работающих
Гость
13 июля 2020, 13:58
вот это сумма! вот что значит забота не на словах! слава путину!
Гость
13 июля 2020, 14:19
это он просто не знает, его как всегда бояре обманывают, а так он за народ.
Гость
13 июля 2020, 14:30
Гость
13 июля 2020, 14:19
это он просто не знает, его как всегда бояре обманывают, а так он за народ.
из списка Форбс
Гость
13 июля 2020, 15:43
Гость
13 июля 2020, 14:19
это он просто не знает, его как всегда бояре обманывают, а так он за народ.
А он что с луны свалился-бедняга. зато помнит сколько в день друганы получают--по ляму, а то и поболе. за работающих предприятие перечисляет десятки тысяч в месяц, а работающему перепадет 270рябчиков-не хило, а остальные на жировку всяким Матвиенкам тому подобным.
Гость
13 июля 2020, 13:58
Даже на оплату электроэнергии не хватит. Когда будет полный возврат работающим пенсионерам, стопроцентная индексация. Вам выгодно, чтобы специалисты оставались на работе, так как новых не выростили, но вернуть им то, что высчитывают в пенсионный фонд, не хотите 
Гость
13 июля 2020, 14:19
А я первый раз получил как работающий пенсионер индексацию и пошел в нелегалку,не нужны государству налоги за меня как работающего,то возможность в нелегалке работать на радость предпринимателю.
Гость
13 июля 2020, 18:31
Выростили специалистов. И пошустрее и поумнее будут.. просто некоторые сидят на своих местах фиг с места сдвинешь. 
Гость
13 июля 2020, 19:50
Гость
13 июля 2020, 18:31
Выростили специалистов. И пошустрее и поумнее будут.. просто некоторые сидят на своих местах фиг с места сдвинешь. 
Вы реально бла,бла,вот у нас третий дворник уволился и снова искать месяцы будут,работать за троих а получать как раньше.Поробуйте найти дворника непьющего,нелентяя на зарплату 14500,лучше будут пособие по безработице получать или в охранники пойдут.
Гость
13 июля 2020, 14:02
куда они их потратят. за границу улетят? на мешок картошки даже не хватит((( позорники, родители на пенсии пенсия смешная.понятно что все дети родителям помогают..но и они не хотят зависить от детей.верните нормальные пенсии, чтоб люди жили а не выживали
Гость
13 июля 2020, 14:08
Мешок?! Ведро картошки, причём не на рынке (350 р) а у знакомых. 
Гость
13 июля 2020, 13:59
Смеятся после слова, лопата! 
Гость
13 июля 2020, 14:13
фраза из фильма " Место встречи изменить нельзя" А что можно купить на эти деньги?
Гость
13 июля 2020, 16:38
тяжeлo paстут.Зa pocтoм цeн никак не успевают.И,что же можно купить нa 279 pyблей? Замучаются поди перечислять наши покупки. )) 
Гость
13 июля 2020, 14:33
Многие знакомые пенсы просто перешли на черную зарплату и все довольны.
Гость
13 июля 2020, 19:58
Не у всех возможность перейти,у меня есть и пенсия хоть не такая смешная как назначили,на три тысячи в нелегалке выросло и хоть не так смеются когда 10500 называешь,просто раньше стыдно было назвать сумму пенсии в 8525 рублей.Просто кто знает меня удивлялся почему так мало а другие думали что не работал.А сестра кондуктором в троллейбусном и как назначили 9500 четыре года назад так и получает,чуть не соврал,по 200 как работающей компенсировали и сейчас 10300 а если бы государство не экономило то 11500 получала бы.
Гость
13 июля 2020, 14:42
вот и получайте что заслужили. а как кричали за обнуления . за поправки . за за за за за
Гость
13 июля 2020, 18:00
и на это не наработали- так думают чиновники
Гость
13 июля 2020, 20:18
Зато губернатор выйдя на пенсию и устроившись куда то работать получает индексацию как неработающий.
Гость
13 июля 2020, 20:39
Как много работайте лучше дорогие пенсионеры налогов побольше а вам и столько достаточно а то ещё разбогатеете слов нет
Гость
13 июля 2020, 23:40
всю ночь не спала,думала-на что же надбавку такую великую потратить?! 
Гость
13 июля 2020, 15:09
Не понимаю смысла индексации пенсий РАБОТАЮЩИМ пенсионерам. Либо пусть не работают и получают полную пенсию, либо пусть живут только на то, что сами заработают. А то получается и рыбку съесть и, как говорится.
Гость
13 июля 2020, 15:43
переживаешь, что разбогатеют от прибавки в 200 рублей?
Гость
13 июля 2020, 16:18
Гость
13 июля 2020, 15:43
переживаешь, что разбогатеют от прибавки в 200 рублей?
Не важно какая прибавка. Даже эти 200 рублей могли бы добавить к пенсиям неработающих, а не отдавать ее работающим. Зачем работающим пенсионерам пенсия? Если хотят получать деньги, пусть зарабатывают сами.
Гость
13 июля 2020, 16:52
Гость
13 июля 2020, 16:18
Не важно какая прибавка. Даже эти 200 рублей могли бы добавить к пенсиям неработающих, а не отдавать ее работающим. Зачем работающим пенсионерам пенсия? Если хотят получать деньги, пусть зарабатывают сами.
Человек заработал пенсию.и ему должны индексировать.а то что он работает.он своим трудом зарабатывает зп.причем небольшую.и платит налогов больше.чем эти200руб.может так станет понятно вам.вы думаете.что пенсионеру так легко сейчас работать.у всех уже возрастные заболевания.а работа это вынужденная мера.чтобы выжить.
Гость
13 июля 2020, 14:13
Это же целых 4 доллара ! . Вот это рывок. Тут даже понимания не хватит, чтоб отнестись.