перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Забайкалью потребуется 700 млн р. на обучение граждан и борьбу с безработицей

Гость
13 июля 2020, 23:28
Как у него все красиво, складно. Только кого он опросил? И кого обучать собрался. В крае ничего не меняется, а он только просит и просит деньги. Посмотрите на город, запрос крапиврй и полынь. Вы город в порядок привести не можете, а ут вдруг 9 тысяч рабочих мест нашёл. Осталось только деньги получить. 
Гость
14 июля 2020, 00:18
Это скорее всего Быстринский комбинат,Удокан,золотари,а вы подумали что в городе нужны,я лучше комету на небе посмотрю,это реальность,а подготовка кадров в Забайкалье это фантастика.Вот смотрю на комету и думаю,прилетала когда фараоны гробницы строили,в следующий раз прилетит через 2000 лет,останется ли человечество на земле.
Гость
14 июля 2020, 10:56
Да, город очень неухоженный, в этом году даже цветов толком нигде нет, деревья варварски уничтожены, траву никто не стрижёт. А ещё очень интересует, когда,  наконец, займутся очистными? Как ветер, так вонь окутывает весь город.
Гость
13 июля 2020, 23:29
9650 рабочих мест. Он что курит. 
Гость
14 июля 2020, 00:03
Новая лазейка для чьего то бизнеса. Сейчас через учебные центры освоят нехило денег, поучат шаляй валяй чему попало, выдадут портянки по обучению и отправят на улицу работу искать, потому как людей надо учить под реальные рабочие места а их нет и никто создавать не собирается, потому как негде, кроме как на рудниках и шахтах сырьё олигархам за копейки сутками без отдыха копать.
Гость
14 июля 2020, 10:28
Несколько лет назад по альтесу показывали ролик, где с воодушевлением показали, как переучили крановщика башенного крана на электрика, а электрика на крановщика. И сказано это было с таким восхищением. Сейчас людей безработных всех профессий предостаточно, работы нет 
Гость
13 июля 2020, 23:14
Эт чё еще 10.000 тысяч замов ?
Гость
14 июля 2020, 09:06
Где потом работать то .
Работы мало нормальной 
И вообще детские сады откройте !
Люди многие без работы остались 
А то учить они собрались 
Гость
14 июля 2020, 09:55
ни в сад ни в 1й класс устроить невозможно
Гость
13 июля 2020, 22:50
Что бы дурак не сделал - все получается не правильно (народная мудрость). 
Гость
14 июля 2020, 07:19
Не иначе как Нью-Васюки из читы делать будет!
Гость
14 июля 2020, 08:28
Гость
14 июля 2020, 08:28
Не иначе как Нью-Васюки из читы делать будет!
0.7 млрд. решили распилить! совесть есть?
Гость
14 июля 2020, 08:43
Гость
14 июля 2020, 08:43
Не иначе как Нью-Васюки из читы делать будет!
да чему он 10 месяцев учить собрался? даже курсы на помощника машиниста не больше 3 мес дляться! а вобще куча институтов и универов проводят переобучение новым профессиям цена 10-20 тыс.руб! это полмиллиарда куда уйдут?
Гость
14 июля 2020, 06:12
Я вот не пойму как они там борятся с безработицей? Какие нить приемы из восточных единоборств или дустом ее травят?
Если нынешняя гнойная власть перестанет совать свои грязные руки в малый и средний бизнес, безработица исчезнет сама собой. Нет, отдельные бомжи останутся, без этого никуда, просто есть такая порода людей, а в остальном проблем с работой не будет.
Гость
14 июля 2020, 13:17
Людей которые так думают как вы почти не осталось. А в правительстве их давно уже нет. Они своими проверками, штрафами и контролем весь  малый бизнес уничтожили. 
Гость
13 июля 2020, 23:51
какие организации и где,конкретно ?
Гость
14 июля 2020, 11:01
В Чите на хорошую работу без блата не попасть, бесполезно 
Гость
13 июля 2020, 23:09
И кто их учить будет,у нас есть те кто действительно способен подготовить профессионалов которые нужны будут организациям.А то обычно теорию почитать,экзамены формальность,деньги освоены.Поговорили с людьми,проблема что у многих проблема с алкоголем,алкаши не нужны будут.Если честно то пора тем кому нужны специалисты самим готовить себе людей,тогда им не выгодно имитировать подготовку специалистов.
Гость
14 июля 2020, 12:02
Ух сейчас кто-то ручонки потирает - ждет, когда к нему приведут "учиться" этих безработных. А преподы им википедию почитают, за жизнь поговорят, тест дадут и до свидания! 
И по сути получается, что это выгодно не учиться и не работать. А то как дурак учишься за свои кровные, работаешь, что это все обеспечить, а тут государство каких-то дармоедов за наши налоги трудоустраивать
Гость
14 июля 2020, 12:01
Он уже организовал Осиповкий призыв , пришли соискатели там кроме трёх зонтиков с чиновниками вакансии не оказалось..
Гость
14 июля 2020, 12:57
осипов сказал, а трутнев поддержал, и решили - "трутней" на балансе центров занятости края надо  
переобучить  - за 700 000 000 рублей
спрашивается, где та "матка" в этой краевой схеме, которая получит неполный миллиардик от своих "трутней". важно то, что главный "трутень" представитель президента юрий трутнев уже одобрил столь медоносную программу.
Гость
14 июля 2020, 11:58
Видишь работу. 
Нет. 
Она есть но за коппейки.
А чиновники миллионые премий за твой бесплатный труд.
Гость
13 июля 2020, 23:44
А, человек с боку - в перчатках? Плохо видно на фотографии. 
Гость
14 июля 2020, 11:43
Все таки прекрасен капитализм, что ни говори. Сначала сами безработицу создают, выдумывая всякие причины, а потом с ней борются на деньги налогоплательщиков.
Гость
14 июля 2020, 14:17
cпaть-кocить,кocить.A ecли eщё и наставника,то можно смело шагать на отвественнУ paботу paбoтaть.
Гость
18 июля 2020, 11:57
Очередное отмывание денег и не больше! Не знаю кого отправляют на обучение, но стояла на бирже, попросилась на обучение, думаете отправили? НЕТ! одни отмазки, группа не набралась, то еще что-нибудь. Плюнула на их обучение, и на копейки, которые они выплачивают.
Гость
14 июля 2020, 16:44
украдут
Гость