перейти к публикации
33 комментария к публикации

Минстрой РФ увеличил цену 1 кв.м. соцжилья для Забайкалья на 40% - до 78 т.р.

Гость
14 июля 2020, 11:38
С такими ценами проще в землянках жить 
Гость
14 июля 2020, 12:38
Голосование прошло. Теперь говорим только о повышениях на всё.
Гость
14 июля 2020, 13:58
pазвитие стapой программы о главном нa вce вpeмeна_" Pocт по всему! "
Гость
14 июля 2020, 12:08
А вчера только Путин обратился к правительству для пересмотра стоимости жилья а эти уже успели поднять а потом снизят до прежней цены и не прогадают 
Гость
14 июля 2020, 11:29
то есть для нашего правительства хорошо, что выросла цена на жилье? Я чего то не понимаю или кто то в сговоре с застройщиками? 
Гость
14 июля 2020, 11:34
Прокурорская тема. Своими закупками и подняли чтобы сливки снять. Один сидит, остальные сушат сухарики..
Гость
14 июля 2020, 12:08
https://www.chita.ru/news/147932/ Что то, где то не стыкуется?!
Гость
14 июля 2020, 12:45
Эта цифра используется только для расчета размера средств, выделяемых из бюджета на строительство домов для переселенцев, которым квартиры дают за так. Остальных эта тема не касается
Гость
14 июля 2020, 11:42
Какая-то странная новость. Чересчур радостная. Вы понимаете, что цены на жилье выросли на 40 %? Кто их будет покупать за такие деньги? Реальные доходы населения падают уже который год. Цена на однюшку в Сосновом бору доходит до 90 тыс за квадрат! В Сосновом, Карл! Это катастрофа, я считаю. А правительство радуется. Эта дальневосточная ипотека подняла цены не только на новостройки, но и на вторичку. 
14 июля 2020, 15:14
"Всё по просьбам трудящихся" ))).а что вы хотели? ходим, голосуем, а потом удивляемся ))).
Гость
14 июля 2020, 13:57
Действительно, палок в колеса навтыкали строителям, что могло пойти не так?
Долевое строительство убрали, строить теперь надо за свои. С рабочей силой проблемы создали сами же урезав местные квоты. Подключение к коммуникациям стало золотое. Топливо дорожает чуть не каждый день, перевозки дорогущие. Неужели цены выросли за квадрат? Как так то? Кто виноват опять? )))
Гость
14 июля 2020, 11:36
У нас же  город, заводы во всю работают, добываемые ресурсы остаются в крае, перерабатываются,  туризм самый развитый, народ на наши озера едут со всей страны, у народа зарплаты высокие, ипотека под 2 %, все довольны, надо среднюю рыночную стоимость квадратного метра повысить до предела и не останавливаться на достигнутом, а то не выгодно такому богатому населению Забайкальского края продавать дешевле. Делают ипотечными рабами население, % ниже,цены выше, отлично все по плану. Руководство сидит и глазками хлопает и говорит все нормально, а население живет  в домах построенных в царское время. Ну и правильно, Вы что не патриоты ПРоссии?  
Гость
14 июля 2020, 11:55
Цены на вторичном рынке жилья теперь должны подрасти. А значит, можно будет выгодней продать квартиру и приобрести в другом регионе достойное жильё.
Гость
14 июля 2020, 12:05
Повышение цены не означает повышение спроса.
Гость
14 июля 2020, 12:35
Гость
14 июля 2020, 12:35
Повышение цены не означает повышение спроса.
Спрос будет в любом случае. Население из районов продолжит мигрировать в Читу из-за безработицы там, а значит будет вынуждено покупать жильё в Чите и по этим ценам. Плюс военные и пр. силовики, которые покупают по сертификатами от государства.
Гость
14 июля 2020, 12:52
Гость
14 июля 2020, 12:52
Спрос будет в любом случае. Население из районов продолжит мигрировать в Читу из-за безработицы там, а значит будет вынуждено покупать жильё в Чите и по этим ценам. Плюс военные и пр. силовики, которые покупают по сертификатами от государства.
Военные силовики с головами покупают на западе. деревня кто может покупают там же. Сюда едут кто не может. А с такими зарплатами у большинства  купить в бараке аварийном могут. Потом их бесплатно переселят
Гость
14 июля 2020, 11:54
Это же на целых 40 % больше можно бабла распилить! Вот отчего радость невероятная. А как возводили новые аварийные дома, так и дальше такие же будет возводить. Можно подумать, строить лучше начнут. 
Гость
14 июля 2020, 12:10
Тут по старой то стоимости квартиры не могут продать и уехать-годами сидят в этой быдлоЧите. А теперь по новым ценам и те кто планировал купить здесь жильё не смогут этого сделать и уедут туда где дешевле. 
Гость
14 июля 2020, 12:39
Цену минстрой поднял по просьбе нашей власти из-за того, что застройщики не желают себе в убыток строить социальное жильё в Забайкалье по нынешней цене за квадратный метр. И это правильно. А уехать многие не могут из Читы и сидят годами ещё и потому, что не могут приобрести за эту же сумму жильё в желаемом для переезда регионе.
Гость
14 июля 2020, 16:03
хорошие квартиры по адекватной цене за месяц, два уходят, а том и за неделю
Гость
14 июля 2020, 16:06
что тебя не устраевает быдло гуран?
Гость
14 июля 2020, 14:29
Еслт это общая расчётная цена в крае, то нормально, а если только для зачстройщиков-ищите коррупционную составляющую.
Гость
14 июля 2020, 15:50
Чтo этo ocновная мысль и корень выступления_".Это позволит совершенно по-другому подойти к вопросу переселения граждан из авapийного жилья, строительству жилья для детей-сирот ." Как с этими проблемами в Крае обстоят дела и кто из_за них своего места лишился все и так знaют.Тем болee в СМИ об этoм периoдически пyбликуют об этoм.
Гость
15 июля 2020, 11:23
Это сколько же будут стоить квартиры? Как в Москве?
Гость
14 июля 2020, 11:33
Ну все,теперь в филоничевские, да лопатинские новостройки в которых квадрат по 70,80 тысяч будут заезжать любители халявы!которые потом будут ныть,что это им не так,то то!А нормальным людям,которые взяли ипотеку и сами ее выплачивают,теперь с ними жить!С этими лицами ведущими аморальный образ жизни(не все конечно, но их большинство!)
Гость
14 июля 2020, 12:48
Теперь друганы, кто занимается закупом этих квартир, смогут продать свои халупы в хрущевках за стоимость "лопатинского " дома.
Гость
15 июля 2020, 00:40
Гость
15 июля 2020, 00:40
Теперь друганы, кто занимается закупом этих квартир, смогут продать свои халупы в хрущевках за стоимость "лопатинского " дома.
Для этого наверное  все и сделано.