перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Подаренные Собяниным Чите троллейбусы ездили по Москве 7 лет

Гость
14 июля 2020, 11:23
с регионов деньги качают, а нам старье отправляют. Обидно.
Гость
14 июля 2020, 13:05
Почему все и бегут в москоу
Гость
14 июля 2020, 11:07
Что происходит? Скоро лифты б/у передадут? Плитку тротуарную. А, Марат? Может, чиновников толковых (можно и б/у) отправят, только недорого.
Гость
14 июля 2020, 11:00
Утилизация. Все, что нужно по идее утилизировать, направляется к нам. Это и техника и некоторые личности.
Гость
14 июля 2020, 10:51
Пинжак с барского плеча.
Гость
14 июля 2020, 11:04
Нам что, привыкать?!
Мы - дотационный регион.
И мы не чечня. Это они требуют и им дают!
А мы христарадничаем :(
Деньги наша власть ВЫПРАШИВАЕТ!
У них ума не хватает на то, что деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не КЛЯНЧИТЬ!
Гость
14 июля 2020, 11:05
Грамотные специалисты у Собянина, обсчитали утилизацию такого количества послужившего электротранспорта и нашли другое, скажем честно, изящное решение прблемы. Заодно, и Мирхайдаров на имидж поработал. Да и неше троллейбусное предприятие искренне благодарно, все не свои троллейбусы чинить. Все молодцы, все спасибо.
Гость
14 июля 2020, 11:22
Гость
14 июля 2020, 11:22
Грамотные специалисты у Собянина, обсчитали утилизацию такого количества послужившего электротранспорта и нашли другое, скажем честно, изящное решение прблемы. Заодно, и Мирхайдаров на имидж поработал. Да и неше троллейбусное предприятие искренне благодарно, все не свои троллейбусы чинить. Все молодцы, все спасибо.
И все эти троллейбусы станут дополнением к тем, что уже ходят на КСК!
Гость
14 июля 2020, 11:08
За утилизацию платить надо, а тут типа меценатство. Вот только в нашем климате троллейбусы и по 25 лет ходят , а в Москве техника насквозь ржавеет лет за 5-7.. Что-то большие сомнения, что в них нет сквозной коррозии. Видел такое на авто,краска отлетает а там дыра.
Гость
14 июля 2020, 10:57
В далёкий край,
Московский рай,
Отдал железа каравай!
Гость
14 июля 2020, 11:59
Это что же? Я теперь буду на сиденьях разъезжать, на котором сами маасквичи сидели? Вот так фортануло! 
Спасибо кремлевским благодетелям, за заботу о нас грешних! Челом бьем, спасибо, отцы! В пояс кланяемся!
Только за один лес, который вывезли из нашего региона, эти троллейбусы, из чистого золота должны быть сделаны!😡
Гость
14 июля 2020, 10:54
правильно себе новые купят, а нам и эти сойдут 
Гость
14 июля 2020, 10:57
Москвы массово убирает троллейбусные линии и машины раздает регионам. Заменяют на электробусы и дизельные автобусы, в развиты странах расширяют сеть троллейбусную, а в Москве уничтожают - деградация 
Гость
14 июля 2020, 10:59
Как в общем то и все. Все, что уже не нужно Москве, отдают в регионы. А народ то радуется. У-ух. Как нам повезло!
Гость
14 июля 2020, 11:00
Красиво жить не запретишь. Можно не только троллейбусы-автобусы, а также б/ушныетротуарную плитку, бордюры и пр. нам в резервации потом отправлять. Ведь им их.каждый год новые перестилают, не успевают пошарпаться. Не наша печалька.
Гость
14 июля 2020, 11:00
всё правильно,читинцы доезживают хлам после японцев,собянин учёл это и "подарил".
Гость
14 июля 2020, 12:09
из Японии б/у нельзя,  а  от собянина можно, хоть распил, хоть б/у, хоть перевёртыша, хоть гниль, ещё и шарики надуют, ленточки натянут, по всей стране дерьмо развозят
Гость
14 июля 2020, 11:13
Писали же что новые отправят!? Лично помню слово "новые".
Старые отправлять это не просто некрасиво, это свинство и плевок нам в лицо.
Дальше без комментариев.
Гость
14 июля 2020, 11:01
Позорище.
Гость
14 июля 2020, 15:11
Бордюрыч отрыгнул.
Гость
14 июля 2020, 13:44
Так, а давайте, и мы чего-нибудь подарим Столице! Вот по всему городу трубы меняют, давайте старые соберем, и отправим дорогим всем нам москвичам! У кого какие еще есть конкретные предложения? Для развития взаимовыгодного сотрудничества и укрепления братских связей!
Гость
14 июля 2020, 12:12
Все они будут ходить по новому маршруту Северный - Каштак, которую нам обещали власти открыть в 2019 году. А вообще за 5 лет машины там сгнивают. Там предпочитают с оцинкованным днищем. Все остальное ржавеет в хлам 
Гость
14 июля 2020, 13:41
не будет такого маршрута никогда.
Гость
14 июля 2020, 11:03
Жрите, холопы, объедки с барского стола. 
Гость
14 июля 2020, 10:56
Еслиф че, то в москве кузова автомобилей, от реагентов, гниют за три года, некоторые похожи на решето
Гость
14 июля 2020, 11:22
На фото понизу троллейбуса рыжие пятна это явно не дефект фотографии. Потрясёт на наших дорогах и посыпятся кузова и крепления.
Гость
14 июля 2020, 14:33
Гость
14 июля 2020, 14:33
На фото понизу троллейбуса рыжие пятна это явно не дефект фотографии. Потрясёт на наших дорогах и посыпятся кузова и крепления.
их пока доставляют до Читы они уже рассыпятся от ржавчины
Гость
14 июля 2020, 12:52
когда мне рассказали об этом я думал что это шутка
оказалось эта очередное отмывание денег
как то всё становится предсказуемо
Гость
14 июля 2020, 10:57
Надеюсь, что эти троллейбусы не спаренные два салона, как раньше в Чите ходили такие автобусы на КСК, но это юыло в 90 годы, а сейчас такие со спаренными салонами не смогут встать на остановках, такие простые троллейбусы и то ждут когда маршрутки рассосутся. и соизволят троллейбусу подъехать к остановке. Просто былв ы Москве и видела такие огромные троллейбусы.
Гость
14 июля 2020, 11:11
Те Икарусы спаренные решили проблему вывоза пассажиров с кск по утрам. Тогда это было очень хорошее решение. Правда, до перегруза гаишники не докапывались.
Гость
14 июля 2020, 12:38
списаный подарок.прикольно.у пиндосов научился.
Гость
14 июля 2020, 13:36
Я сразу поняла, что тут не чисто, называется на боже, что нам не гоже, какой стыд 
Гость
14 июля 2020, 11:07
нам лучше ездить на троллейбусах 1995 года выпуска ? Москва себе купила электробусы.
Гость
14 июля 2020, 11:03
Кто бы сомневался, кушай, боже, что нам негоже 
Гость
14 июля 2020, 12:48
Говорите правильно:"На тебе, Боже, что нам не гоже."
Гость
14 июля 2020, 14:50
Гость
14 июля 2020, 14:50
Говорите правильно:"На тебе, Боже, что нам не гоже."
Ой, не учите меня, как и что мне говорить 
Гость
14 июля 2020, 14:39
наши тралики по 30 лет все отъездили, их на дачу уже не возьмёшь
Гость
14 июля 2020, 15:32
может не cooтветствовать мнению "aдминaм caйта".))) Teплицу из них зaбaхaть знатную.Или бacceйн лeтний.чинoвники с нacтавниками от такого нoу хaу будут подcчитывать yпyщенную выгоду. Иттить кoлoтить.
Гость
14 июля 2020, 17:36
Это называется- "возьми, Боже, что нам не гоже"
Гость
14 июля 2020, 14:03
На тебе Боже,что нам "центровым" негоже.Какой прорыв ожидаемой "манны небесной".Унылая пopa.
Гость
14 июля 2020, 10:57
Дареному коню в зубы не смотрят. Да и главное внимание.
Гость
14 июля 2020, 15:42
У  дядьки  этих троллейбусов просто завались,вот и шлет кому попало)))
Гость
14 июля 2020, 15:59
по новостям Читы слышала, что троллейбусы новые, современные. Вот врут как всегда.
Гость
14 июля 2020, 23:41
В Москве и СПб меняют старые модели троллейбусов на электробусы - троллейбусы с автономным ходом, с динамической зарядкой, что позволяет в ряде случаев продлить маршрут, или убрать линии электропередачи на некоторых участках, например, в исторических местах города.
В Читу отправляют ненужные модели троллейбусов, но в Чите тоже можно было бы использовать электробусы для тех районов, куда пока нельзя протянуть линию.
Гость
15 июля 2020, 09:35
Что значит подарил? Это что его личное имущество? Выглядит это так - слили старье в край что-бы не утилизировать и обновить парк в Москве.
Гость
14 июля 2020, 13:50
Никто не купил и выкинуть жалко. На тебе боже, что нам не гоже.
Гость
15 июля 2020, 16:21
выкинуть нельзя, утилизировать за свой счет - вот и найдено решение - подарака друга хоша бери хоша не бери
Гость
14 июля 2020, 12:41
ой я вас умоляю! а вы на каких машинках ездите? прямо все на только что сошедших с конвейера? что такое 7 лет для железяки? а на каких самолетах летаем, в каких вагонах ездим? узбагойтесь и не шелестите
Гость
14 июля 2020, 12:56
надо стремиться к лучшему, а вы всё про [***], да про [***]
Гость
14 июля 2020, 13:22
Гость
14 июля 2020, 13:22
надо стремиться к лучшему, а вы всё про [***], да про [***]
если у вас менталитет рабыни, то это ваш выбор. У меня в жизни всё в порядке
Гость
14 июля 2020, 17:14
Гость
14 июля 2020, 17:14
если у вас менталитет рабыни, то это ваш выбор. У меня в жизни всё в порядке
по вам видно, "узбагойтесь" 
Гость
14 июля 2020, 11:01
Ну что за глупости вы говорите! Чите  за счастье бы и такие, чем те что "наладом дышат" даже страшно ездить иногда.
Гость
14 июля 2020, 11:20
"Дышать на ладан" - находиться в крайне тяжелом состоянии.
Учите русский язык.
Гость
14 июля 2020, 11:23
правильно на ладан дышут!
Гость
14 июля 2020, 11:44
правильно говорить "на ладан дышат"
Гость
14 июля 2020, 12:14
Возьми убоже, что нам не гоже !
Гость
14 июля 2020, 12:46
Где вы только такие поговорки берете))))))))))))))))))))) Совсем русский язык не знаете.
Гость
14 июля 2020, 12:46
Возьми, Боже, что нам не гоже.
Гость
14 июля 2020, 18:27
Гость
14 июля 2020, 18:27
Возьми, Боже, что нам не гоже.
Ты немного неграмотный ? Историю не учил ? Это выражение правильно звучит так: возьми убогий, чего нам не годится. Бог тут совсем не причём.
Гость
14 июля 2020, 12:31
Хоть такие.чем вообще никаких.а повезет еще и трамваи списанные отдадут!
Гость
14 июля 2020, 15:55
В медфуд просроченные крупы,в город просроченные троллейбусы! Караул!
Гость
14 июля 2020, 15:58
Забайкальский край- сырьевой придаток москве. Это местные власти пускают здесь пыль дескать ТОРы инвестиции и прочее вот щас попрет развитие опережение догоним и перегоним а по факту дырка от бублика. даст москва деньги на что-то ура а нет так баста карапузики кончилися танцы.
Гость
14 июля 2020, 23:29
Как в том фильме - Чем выбрасывать.
Гость
14 июля 2020, 10:57
хаха, я то думал новые, сплавил их нам, такое чувство когда в 90 брать отдавал мне свой стрый поношенный свитер, а я радовался этому. Спасибо Собянину за свитер!=D
Гость
14 июля 2020, 12:20
Москва нам как барин, который своему батраку юродивому, старый испорченный зипун отдал, в котором конюх 7 лет проходил!😉
Брат! Насмешил!😁
Гость
14 июля 2020, 17:41
И что? Лучше пусть наши старые ездят, которым явно даже не 27. Какая логика.
Гость
14 июля 2020, 10:59
Дареному коню в зубы не смотрят!
Гость
14 июля 2020, 11:15
..А сразу сдают на мясо.
Гость
14 июля 2020, 12:03
На халяву - хлорка творог. 
Гость
14 июля 2020, 12:11
Объедками кормить начнут, тоже самое скажешь?
Гость
14 июля 2020, 13:06
Гость
14 июля 2020, 13:06
Объедками кормить начнут, тоже самое скажешь?
Ей не превыкать 
Гость
14 июля 2020, 12:27
Тролейбусы относятся к 4 ой амортизационной группе. Срок их использования 5-7 лет. После этого они должны капитально ремонтироваться или утилизироваться. У нас пол троллейбусного парка стоит из за того что нет средств на кап ремонт. Плюс этот металлолом добавится. 
Гость
15 июля 2020, 11:28
Пора мыслить стратегически. Отдали троллейбусы, соглашаемся  и сразу договариваемся на  передачу Чите электробусов вне очереди, через какое то время. Дотационных регионов много и всем нужна халява.
Гость
14 июля 2020, 16:57
Что за люди! Те, что сейчас на линии в Чите им по 15-20 лет большинству.
Тут подарили почти новые, комфорт-класса и они недовольны! Ездили бы тогда на своих убогих.
 В следующий раз Сергею Семеновичу нужно тысячу раз подумать, прежде чем что-то дарить неблагодарным.
Гость
14 июля 2020, 18:23
У нас авто по 30 лет ходят, а в Москве через 5-6 лет это решето ржавое. Это у нас 7 летний  троллейбус новый считается, а там кусок ржавчины.
Гость
14 июля 2020, 22:51
Им всего 7 лет