перейти к публикации
82 комментария к публикации

Забайкальская семья назвала дочь в честь редкого цветка Каталея Орхидея

Гость
14 июля 2020, 16:17
Каталея Орхидея Романовна Кутенкова
Мда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2020, 18:07
Котлета Романовна и будет. Думать у родителей нечем было!
Гость
14 июля 2020, 19:14
Гость
14 июля 2020, 18:07
Котлета Романовна и будет. Думать у родителей нечем было!
А если будет преподавать в школе или институте? Склонений будет-не перечесть..
Гость
14 июля 2020, 16:00
Бедные дети, у родителей крышу сносит, а они потом хлебают интерес окружающих.
Гость
14 июля 2020, 16:53
 Фильм Коломбиана пересмотрели,до сих пор,видимо под впечатлением.
Гость
14 июля 2020, 17:14
Выпускники специнтерната?
А работнички загса в соседнем классе учились?
Гость
14 июля 2020, 17:37
они крышу очками придавили.чтобы не сносило
Гость
14 июля 2020, 16:09
Но звать в итоге все равно будут Катя.
Гость
14 июля 2020, 19:36
Мама полная, если девочка пойдет в мать, задразнят бедолагу в школе и уж точно не Катькой..
Сотрудников ЗАГСа пора пинком на рильеф без выходного пособия .. за такие регистрации, однако
Гость
14 июля 2020, 21:37
У папы погоняло Кутя, и она Кутькой будет
Гость
14 июля 2020, 21:44
Каталка-катафалка. А вообще цветок называется Каттлея. Можно было проверить хотя бы, перед тем как называть ребенка. Получилось, что имя ослышка. 
Гость
14 июля 2020, 16:51
Стоит посмотреть на родителей - сразу видно, что Каталея Орхидея - имя подходящее. Отец - вылитый Каталей. а снять торчащие очки - Орхидей
Гость
14 июля 2020, 17:28
вот насмешил 
Гость
15 июля 2020, 09:32
+100500 к карме спецу по каталеям)
Гость
14 июля 2020, 16:20
Орхидея-к доске, как-то не очень, зачем регистрируют такие чудачества, дома зовите своего ребенка как хотите
Гость
14 июля 2020, 16:31
Ну.чем бы родители не решились.Это из серии,когда хотят привлекать к себе внимание самым простым способом..одни волосы в красный цвет,другие кольца в нос,третьи-ребенку имя дать,чтобы все всю жизнь "удивлялись,восхищались и т.д.".Надо было,чтобы саму маму ее родители в свое время Травкой Сергеевной назвали,а папу-Кактусом Ивановичем.Тогда,может,они к выбору имени своего ребенка подошли более серьезно и ответственно,а не,как малолетки,насмотревшиеся мультиков.Название цветка красивое.Причем тут имя ребенку?!
Гость
14 июля 2020, 16:34
Хорошо что хоть не назвали её в честь редких животных и/или птиц, а ограничились растениями
Гость
14 июля 2020, 16:02
Спасибо моим родителям, что дали мне нормальное имя!
Гость
14 июля 2020, 16:17
Каталея Романовна. Может, кому то не нравится, но ничего ненормального не вижу. А мне не нравится Саша. 
Гость
14 июля 2020, 16:31
Гость
14 июля 2020, 16:17
Каталея Романовна. Может, кому то не нравится, но ничего ненормального не вижу. А мне не нравится Саша. 
Каталея Орхидея Романовна. вы прикиньте как девочке тяжело будет потом когда вырастет, да люди задолбятся ее по имени отчеству называть. 
Гость
14 июля 2020, 17:17
Гость
14 июля 2020, 16:31
Каталея Орхидея Романовна. вы прикиньте как девочке тяжело будет потом когда вырастет, да люди задолбятся ее по имени отчеству называть. 
Хорошо, хоть отчество, а не матчество дали)))) А то была бы Каталея Орхидея Натальевна))))
Гость
14 июля 2020, 16:27
ужоосс
Гость
14 июля 2020, 16:50
Да уж, как говорится, все налицо. Хорошо, что закон позволяет изменить имя, фамилию, отчество. Но до этого момента 18 лет девочке ждать придётся, и терпеть повышенный интерес окружающих. Хорошо, если хороша собой будет, а, если.точно натерпится обзываний. Дети - очень жестоки бывают друг к другу.
Гость
14 июля 2020, 17:35
Как тебе такое Илон Маск? Колхоз тоже креативить умет))
Гость
14 июля 2020, 18:49
Мне в свое время муж не дал Кариной дочь назвать. Сказал - будет, как машина что ли?! 🤣
Гость
14 июля 2020, 19:46
Карина - красивое имя, зря не назвали. Вот орхидея - это да, долго, видно, родители думали 
Гость
14 июля 2020, 20:33
У моего товарища внука назвали Марк. 
Так он в шоке был, говорил, Вы его ещё Марк2 назовите.
Гость
14 июля 2020, 21:01
Гость
14 июля 2020, 20:33
У моего товарища внука назвали Марк. 
Так он в шоке был, говорил, Вы его ещё Марк2 назовите.
Марк - нормальное имя и красивое 
Гость
14 июля 2020, 19:42
Помню советский ЗАГС. Племянницу хотели назвать Алёной. Работник наотрез отказалась, сказала, что есть только имя Елена. Так и рос ребёнок Алёнкой для родителей и Еленой по документам. 
Гость
14 июля 2020, 19:52
У меня подруга была в школе, точно такая же ситуация. По документам и в школе звали Еленой, а дома - Алёной. Сейчас ей уже за сорок, так и зовут, кто Алёной, кто Еленой.
Гость
14 июля 2020, 20:34
Гость
14 июля 2020, 19:52
У меня подруга была в школе, точно такая же ситуация. По документам и в школе звали Еленой, а дома - Алёной. Сейчас ей уже за сорок, так и зовут, кто Алёной, кто Еленой.
Можно просто, шоколадка.
Гость
14 июля 2020, 20:50
Гость
14 июля 2020, 20:34
Можно просто, шоколадка.
Не, ей не пойдёт, она светлокожая блондинка)
Гость
14 июля 2020, 16:12
Дочка сама выберет себе имя когда вырастет. Нужно все-таки традиций придерживаться. Может быть специалистам надо подумать и  расширить список имен, чтобы родители не фантазировали и детей в неудобное положение не ставили.
Гость
14 июля 2020, 17:03
каждый сходит с ума по своему
Гость
14 июля 2020, 16:16
правильное названия цветка каттлея орхидея, а крестить как девочку будите
Гость
14 июля 2020, 16:31
Значит будут катлетой звать))))  
Гость
14 июля 2020, 23:41
21 век на дворе. Крестить? А кому-то когда-то играло роль это имя при крещении?
Гость
14 июля 2020, 16:18
спасибо моим родителям фантазерам озаботам за мое имя
Гость
14 июля 2020, 19:33
Ну хоть не Даздраперма Перкосрак. 
Гость
14 июля 2020, 17:45
Господи, бедный ребёнок, мне жаль девочку, столько имён красивых, а ей эта бредятина досталась 
Гость
14 июля 2020, 18:15
Я таких чудесных родителей еще не видел, вы девочке жизнь и судьбу поменяли при рождении! Умишком то обои наделены не по детски 
Гость
14 июля 2020, 19:13
Родители девочки -Полиграфы Полиграфовичи Шариковы 
Гость
14 июля 2020, 19:51
А что?
Принудительно Романа перекрестить в Каталея, а Наталью - в Орхидею и пусть повертятся в этой шкуре, может поумнеют хайпожоры..
Гость
14 июля 2020, 17:30
Очки зачетные, диагноз один на двоих:)
Гость
14 июля 2020, 16:29
"Хоть горшком называй - только в печь не сажай". Главное, чтобы человек рос здоровым и счастливым.
Гость
14 июля 2020, 17:42
Да уж. 
Бедный ребёнок. Особенно фамилия созвучна.
Гость
14 июля 2020, 23:33
Много забытых красивых имён наших мам и бабушек:Ольга,Анна,Галина.Зачем-то придумывают новые.
Гость
14 июля 2020, 19:09
Родители Каталеи Орхидеевны интеллектом явно не изуродованы, бедный ребёнок ( 
Гость
14 июля 2020, 16:12
как отчество интересно, маленькому ребенку будет трудно для восприятия своего имени  
Гость
14 июля 2020, 23:39
сын родится у них--Фаленопсис назовут!
Гость
14 июля 2020, 23:30
Тайну частной жизни в обновленной Конституции отменили, чё ли, а?
Гость
14 июля 2020, 17:12
А они не подумали как её будут потом сверстники кликать бедный ребенок
Гость
14 июля 2020, 17:25
Ум и такие родители несовместимые вещи. Детей жалко, им ещё жить с такими родителями. 
Гость
14 июля 2020, 17:11
Родители возможно накануне смотрели фильм Коломбиана. Просто, Каталея красивое имя и не только для Колумбии
Гость
14 июля 2020, 17:48
Уважаемые молодые родители!А  многие хотят вас ПРОСТО ПОЗДРАВИТЬ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!И выбор имени,конечно,это ваше право.Пусть малышка растет здоровенькой и счастливой!Конечно,ее имя будет привлекать внимание,но ведь главное,не это.Главное-это ваша любовь и забота.Не обращайте внимание на людское суждение,просто,не все решаются вот так .может,передумаете и перерегистрируете,но в любом случае,это ваш ребенок и ваше право.Будьте просто здоровы и счастливы со своим цветочком!
Гость
14 июля 2020, 16:56
Девочку жалко! Не умные родели.
Гость
14 июля 2020, 20:47
Женские имена похожи на типичные бренды женских туфель и нижнего белья, а мужские на героев американских блокбастеров и алкогольных брендов.
Гость
15 июля 2020, 02:12
Папаня под Нагиева косит видать - крест-то на руке набил 🤣 Но очки на головах - это точно ппц. Ещё чëлок не хватает обоим.
Гость
15 июля 2020, 09:07
Чёлок-на голове?
Гость
15 июля 2020, 11:53
Мда. Какие "одухотворенные" лица. Достойные представители Забайкалья.
Гость
14 июля 2020, 16:10
Людям на потешенье, всему свету на удивленье. Чудные чудеса-шилом небеса. У нашей Пелагеи свои затеи.
Гость
14 июля 2020, 16:25
Ну бред согласитесь
Гость
14 июля 2020, 17:31
Бедная, бедная девочка, она еще не знает сколько слез ей придется пролить из-за своих не совсем адекватных родителей! 
Гость
14 июля 2020, 20:55
Какие все у нас "добрые"! Каталея - красивое имя, оно даже есть в списках имен. И девочка с таким именем будет яркая, талантливая. Всегда была  мода называть необычными именами. Раньше в честь революции и лидеров страны называли (Владлена, Сталина), сейчас вот начали в честь цветов. У людей радость - дочь родилась, а их всячески тут обсудили с переходом на личности. Почему все такие злые?
Гость
15 июля 2020, 16:36
Бла, а меня просто Саша зовут. 😦
15 июля 2020, 17:16
Полное безразличие к будущему своего ребёнка.полная безответственность!.Её (девочку) потом как по отчеству величать будут: Каталея Орхидея Романовна?.Над ней в школе смеяться будут.  
Гость
18 июля 2020, 18:06
очень смешно
Гость
14 июля 2020, 22:34
Катаори, Катория
12 августа 2021, 15:45
Вот что западные фильмы делают, с жителями Забайкалья) 
Гость
14 июля 2020, 20:13
Молодцы! Абсолютно поддерживаю родителей. В наше время, лучше чтобы у ребёнка было необычное имя. Сколько уфссп списывают долгов за однофамильцев тёзок. И потом бегай доказывай по судам,  что это другой человек, а не ты. 
Гость
14 июля 2020, 20:36
Предлагаю им второго ребёнка мальчика назвать Рододендрон)) 
Гость
14 июля 2020, 21:35
Гость
14 июля 2020, 20:36
Предлагаю им второго ребёнка мальчика назвать Рододендрон)) 
Рододендрон Даурский)
Гость
14 июля 2020, 20:24
Ну что за народ у нас ядовитый!! Вам какая разница,как родители назвали девочку,это их выбор и чужого мнения они не спрашивали.Если всю жизнь зависеть от общественного мнения (ой что же люди скажут-то бай), то можно навсегда остаться в этих рамках и быть как все.
Гость
14 июля 2020, 23:30
Ваши же дети и заклюют
Гость