перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Более 100 сирот Забайкалья подготовят к самостоятельной жизни в тренировочных квартирах

Гость
14 июля 2020, 21:47
Кому то что то нужно было срочно придумать, вот он и бзднул про тренировочные квартиры! А где соседи-наркоманы?! А бывшие выпускники - старшаки?! 
Эти предлагатели, вообще в теме?! Они хоть в один подъезд зашли в Молодежном?! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2020, 09:28
Когда то работал в Нерчинске. Там был малый детский дом, или может он по другому называется. Так вот они держали хозяйство. Коров, курей. И воспитанники за ними ухаживали. Почему не сделать во всех детдомах так. Да неуговаривать, а заставлять. А на счёт гигиены, супруга работает в больнице, немоються 90%
Гость
14 июля 2020, 22:39
тренировочная квартира , тренировочная семья , тренировочная жизнь .
Наша страна это "Тренировочная квартира",  а мы в ней контактный зоопарк! 
Гость
15 июля 2020, 09:53
У меня вопрос. А чем дети, у которых зачастую есть родители лишенные, отличаются от нас? Многие обласканы ? За многими ухаживали как за ними в детдомах? Мы зачастую и стирали сами и готовили с детства. Родители на работе пропадали стараясь нас хотя бы прокормить достойно. Главное зло во всем человек во главе государства который сам не помнит когда жил Человеческой жизнью! Отсюда все идиотские законы и ТД. Почитайте Сухомлинского там все о воспитании сказано. Детей надо приучать к труду с малолетства, а не выращивать очередное стадо потребителей .
Гость
14 июля 2020, 20:30
раньше даже в детсаду дети помогали накрывать на столы и убирать игрушки. Далее в школе  всякие субботники, колхозы и прочая хоздеятельность приучала жить. Теперь в детдомах одни МАЖЕРЫ через Е. Очередной распил 10 000000 рублей. Тренировочные лагеря- это что Гитлерюгенд или в Игил набирают
Гость
14 июля 2020, 20:43
Тогда нужно им выделить тренировочных жён, мужей, детей, работу, кредиты, Тайланд, Вьетнам.
Для полного соответствия реальности.
Гость
15 июля 2020, 12:03
Бред)))) В интернатах и детдомах, во всяком случае пока они относились к образованию, была сетка ежедневных различных развивающих занятий, в том числе и социально-бытовая ориентация, на которых детей обучали и ухаживать за одеждой, и стирать, и готовить, и пользоваться различной бытовой техникой. Для этих занятий были специально оборудованные помещения. Проводились занятия по общественно-полезному труду. Куда все делось? Зачем изобретать велосипед? Верните все назад! А для того, чтобы дети быстрее адаптировались к самостоятельной жизни, не надо из селить в резервации, давайте им приличное жильё на вторичном рынке среди нормальных людей. 
Гость
15 июля 2020, 13:32
Они в дедиках специально так детей учат, чтобы те пили, курили, семьи не создадавали, чтобы по выходу квартиру отжать, а их в какие-нибудь бараки загнать не отапливаемые. Надо менять руководство детских домов в Чите и во всем крае. И весь педагогический состав, ибо им за такое воспитание тоже от администрации перепадает.
Гость
15 июля 2020, 16:26
Гость
15 июля 2020, 13:32
Они в дедиках специально так детей учат, чтобы те пили, курили, семьи не создадавали, чтобы по выходу квартиру отжать, а их в какие-нибудь бараки загнать не отапливаемые. Надо менять руководство детских домов в Чите и во всем крае. И весь педагогический состав, ибо им за такое воспитание тоже от администрации перепадает.
Подтверждают все вышесказанное. Сам работал в Администрации, знаю. Ауе - оттуда ноги ростут. Михась сам бывший ПТУ шник.
Гость
14 июля 2020, 20:13
Через три года предложения Корнева начали реализоваться, правда не государственными а общественными структурами, что оставляет лазейки при расходовании средств.
Гость
14 июля 2020, 19:23
Бедные дети..Никому до них нет дела,ни родителям,ни воровскому государству..При СССР хоть в училища суворовские им льгота была при поступлении,ПТУ в каждом посёлке,да и из детдомов уже с профессией выпускали..Сейчас девочки в 13 лет рожают,пацаны в 14 в лагеря уходят,остальные квартиры бесплатно на КСК получают..
Гость
14 июля 2020, 20:06
А что изменилось? Почему раньше не приучали детишек к порядку в квартирах,ко взрослой жизни? Разогнать вас там всех давно пора,все ждете звоночка сверху!
Гость
14 июля 2020, 20:17
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
14 июля 2020, 21:23
Гость
14 июля 2020, 20:06
А что изменилось? Почему раньше не приучали детишек к порядку в квартирах,ко взрослой жизни? Разогнать вас там всех давно пора,все ждете звоночка сверху!
А чьи квартиры они убирают? 
Гость
15 июля 2020, 05:05
Тот, что с пылесосом - Женя, иди, я тебя сфотографирую! К нам комиссия приехала! Уууу! Пылесос!))) Женя, я же сказала, не бей Ритту по голове пылесосом, давай, делай вид, что пылесосишь, а я тебя буду фотать. Женя, блин, да не той стороной!)))))
Гость
14 июля 2020, 19:31
Предлагаю им няню закрепить каждому до достижения 40лет, жопу вытирать.вдруг забудут.
Гость
14 июля 2020, 20:16
Ты случайно не с мигалкой на голове ходишь?
Гость
14 июля 2020, 20:18
По себе-то не суди.
Гость
15 июля 2020, 01:07
А почему прямо при детдомах не устроить дежурство по столовой,стирке ,уборке, и там сразу тренировать
Гость
15 июля 2020, 01:03
Наставников им, как министрам в правительстве краевом!
Гость
15 июля 2020, 03:01
Особенно удивительно что автор пишет про личную гигиену, мне кажется одной или все заметили, что это абсурд 
Гость
15 июля 2020, 06:47
Гость
15 июля 2020, 03:01
Особенно удивительно что автор пишет про личную гигиену, мне кажется одной или все заметили, что это абсурд 
Правильно, они и помыться не могут самостоятельно, только требовать могут, яжесирота, мне положено, причем 95% имеют родителей-алкашей
Гость
15 июля 2020, 05:12
Сначала продержат их в клетке за забором, да в Колочном всю жизнь, а потом говорят, что за муж нормально выйти не могут. Все от педофилов прячут, а больше чем пол Читы парней, этих девок на 5-6 лет старше одни сидят всю жизнь. Дать бы хорошего леща руководителям этих дедиков!
Гость
15 июля 2020, 07:40
Братан, да они все РСП, вот молодым девкам ходу и не дают.
Гость
15 июля 2020, 07:53
Верно говорите, просидит эта Наташа до 18 лет, а потом не в зуб ногой, даже разговаривать не умеет.
Гость
15 июля 2020, 08:18
Ну очевидно же, квартиры будут распределены между чинушами. Оставят одну самую паршивую, для аудита. И будут туда девушек-сирот водить, якобы для подготовки к самостоятельной жизни.
Гость
14 июля 2020, 20:55
Задолбали недовольные, ни чего не предлагают, ни чем не помогают, но все обо всем знают, и всех обличают.
Ниочемные комментаторы. 
Гость
14 июля 2020, 21:28
А сколько ты выставил проколок на пути вражеских джипов?
Гость
14 июля 2020, 23:36
Гость
14 июля 2020, 21:28
А сколько ты выставил проколок на пути вражеских джипов?
Интеллектом тролли не блещут, одно и тоже пишут. Вот мне интересно, ему хоть за это платят?
Гость
15 июля 2020, 01:30
Да их учить надо не куда обращаться и что им положено,  а как работать! Этому надо учить, а не как всю жизнь с протянутой рукой стоять!
Гость
14 июля 2020, 20:18
Жуткие фото.
Гость
15 июля 2020, 01:09
Горелые блины. Как колобашки
Гость
14 июля 2020, 19:25
Тренировочных квартирах) из картона построят)?