перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Матвиенко призвала до конца года запретить клетки в залах российских судов

Гость
17 июля 2020, 19:39
Проблем то больше в стране нет. Видимо, денежку отмыть надо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2020, 22:25
Валя стакан одним словом, интересно как банду держать будут в суде идущих на пж? Или отморозка Красноярова, готового всадить заточку или взять в заложники? Теб б Валя хоть раз поближе к теме, досконально ей известно. Место ты мокрое меж ног, тьфу
Гость
17 июля 2020, 22:53
В точку👍
Гость
17 июля 2020, 21:01
Народ реально влияет на власть не через выборы, а путем игнорирования указов и законов.
Гость
17 июля 2020, 19:23
Она же их введет.
Гость
17 июля 2020, 20:57
А куда же их будут садить потом? На кол?
Гость
18 июля 2020, 12:39
Это было сделано (решетки) в первую очередь для безопасности подсудимых. Началось с того, что потерпевшие неоднократно расправлялись с подсудимыми в зале суда. Помню совместный обзор суда и МВД и как на основании этого обзора приходилось ездить в командировки по области и заставлять ставить эти решетки.
Гость
18 июля 2020, 23:49
Я бы и сейчас расправилась. Так и не выплатил причиненный ущерб гад. А приставы говорят: в тюрьме работы для него нет, нечем ему бедненькому расплачиваться. Знала б что так будет - конвойных бы раскидала, решетки б погнула и расправилась бы, но тогда думала, что суд справедливое, увы.
Гость
18 июля 2020, 16:03
Баба Валя не знает историю возникновения в судах "клеток". Они были  установлены после нападений подследственных на судей и побегов  из залов Судов. По началу в них полагалось  усаживать только убийц. Потом стали в них помещать всех без разбора. Это конечно безобразие. Ведь до оглашения решения суда все  считаются только подозреваемыми, а потому садить сразу за решётку как-то не  гуманно. А что делать с  потенциально агрессивной "публикой"- приковывать наручники к скамье. Так МСПЧ взвоет. В России нет гуманного обращения с подсудимыми. Так что , госпожа Матвиенко (любитель делать заявления и забывать о сказанном), дилемма. Борис Петрович
Гость
17 июля 2020, 19:49
"Я не слышала, чтобы кто-то сказал против" - насколько знаю проблема только в том, что из стеклянных кабин плохо слышно что говорит подсудимый.
Ну и есть проблема у конвоя, в зимний период времени они бедолаги преют в шапках ушанках, в то время как приставы имеют право носить береты и бейсболки.
Гость
18 июля 2020, 14:12
Кто-то купил заводик по производству пуленепробиваемых стеклянных кабинок;)
Гость
18 июля 2020, 13:00
".На что, снять клетки? - ответила ему Валентина Матвиенко. - Не заводите рака за камень, мы волонтеров пригласим, и они срежут!"
Глава верхней палаты уверена, чтo oбecпeчить oxpaнy пopядка в зале суда можно посредством различных технических средств, а также путем повышения статуса и уровня пpoфeccионализма кoнвойной слyжбы."