перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Учёные из Кембриджа изучат редкое жилище древнего человека в Забайкалье

17 июля 2020, 18:36
Гость
17 июля 2020, 19:20
А если они увидят ст Ясная или Мирная ? 
Подумают ,что это артефакты с Великой отечественной войны у нас , музей под открытым небом ! 
Гость
17 июля 2020, 20:44
Скажем, что это артефакты Русско-Японской.
Гость
17 июля 2020, 22:03
Да у нас в деревнях почти каждое жильё древнее и копать не надо! Пусть приезжают и изучают. У них в Кембридже такого поди нет?!
Гость
17 июля 2020, 19:54
А без кембриджских учёных никак? Неужели в России учёные перевелись?
Гость
17 июля 2020, 20:11
Ихние контролируют науку
Гость
17 июля 2020, 19:13
Лишь бы какой нибудь вирус не откопали
Гость
17 июля 2020, 18:52
Знаем мы этих британских ученых. Сопрут как динозавров и привет Вася.
Гость
17 июля 2020, 18:42
Да  там  походу  каждое  древнее  жилье  надо  изучать  . 
Гость
18 июля 2020, 23:52
Опять заразы натащут, чтобы мы в намордника ходили.
Гость
18 июля 2020, 08:35
А что своих учёных и археологов в современной России не осталось? Всех под корень вывела ЕДРО ?
Гость
17 июля 2020, 20:55
    При строительстве Федеральной трассы и моста вблизи с.Кулинда, что-то было подобное перекрытое  большими пластами из камня плитняка. Хотелось бы услышать от уважаемого профессора Константинова , что это было?
  В 1958 году ученым Окладниковым и преподавателем ЧГПУ Рижским изучались захоронения в долине реки Соцол, ни их было немало. И раз люди хоронили на этих местах значит они здесь и жили. В Читинском Краеведческом музее есть отчет и зарисовки обнаруженного в небольшой пещере мальчика с обезьяной на руках. Пусть раз наши историки не едут в Оловянную, приедут ученые из Кембриджа. Есть, что поискать в долине Соцола, окрестностях и в открыты[ пластах двух глубоких известковых карьеров.
   И еще вопрос профессору Константинову -не вы ли автор "мировой сенсации" конца 80-х годов " Вблизи станции Оловянная найдена могила Чингиз-Хана" речь шла о татарском кладбище на северном склоне  Семеновской сопки близ села Кулинда?
Гость
17 июля 2020, 22:01
Учёные из Кембриджа - это, конечно, знаково. На этом объекте немало поучительного. Че они там в своем Кембридже видят?