перейти к публикации
43 комментария к публикации

Первой коронавирусом в забайкальском монастыре заболела монахиня, покупавшая продукты

Гость
21 июля 2020, 15:26
Т.е. в магазинах можно заразиться? Почему же вы не контролируете соблюдение масочного режима? Он уже отменен? Кем? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2020, 17:19
Да хватит уже лапшу на уши вешать со своим вирусом, масками и прочей ахинеей!
Гость
21 июля 2020, 19:29
Я в который раз утверждаю, что все служители церкви, в тч и эта игуменья, находятся наравне с нашими чиновниками и славными гвардейцами на передовой этой страшной войны. Не жалеют ни своё здоровье и жизнь ради полной победы над вирусом. Эта игуменья ещё ранней весной совершила со своими соратницами крестный автобусный ход вокруг Читы, что серьёзно повлияло на вирус. Но на то они и святые, всего лишь первый случай болезни в их рядах. А возьмите нашу медицину, призванную бороться с болезнями: массово переболели все медучреждения, даже те, которые далеки от Ковид, в итоге получились рассадники. А церкви и не прекращали работу, но их болезнь обошла, сила церкви и наших попов наяву.
Гость
22 июля 2020, 11:21
А по дороге к магазину нельзя было заразиться?что за ерунда!Ежедневно тысячи людей ходят в магазины и все нормально.А что-же бог то не спас?не его епархия?
Гость
21 июля 2020, 20:47
Такова воля божья. Молиться надо, всё пройдёт. 
Гость
21 июля 2020, 15:36
как то странно все это работница торговли не заболела а работница монастыря себе прикупила и на коллег наторгавала с прикупом
Гость
21 июля 2020, 15:51
Я знаю случай, когда коллега в коллектив занесла вирус, успешно переболела, а её коллега на кладбище поехала. Странный вирус, ага
Гость
21 июля 2020, 15:55
ничего себе насельница, это уже не монастырь а вертеп)
Гость
21 июля 2020, 16:07
Гость
21 июля 2020, 15:55
ничего себе насельница, это уже не монастырь а вертеп)
Вертеп волне религиозное слово (рождественский вертеп, например). Вы наверное хотели сказать, что-то другое. Уточнитесь
Гость
21 июля 2020, 15:50
Ну да,ну да,а в магазин из монастыря она видимо телепортировалась и ни с кем по пути не встречалась. Что за снова да ладом- контактировала с работниками сферы торговли. 
Гость
21 июля 2020, 16:07
может она еще с кем то контактировала но не сказала)
Гость
21 июля 2020, 17:48
Гость
21 июля 2020, 16:07
может она еще с кем то контактировала но не сказала)
наверно очень близко контактировала с каким нибудь ключником
Гость
21 июля 2020, 15:42
Неплохо замполит устроился ) 
Гость
21 июля 2020, 16:13
Учись, студент! 
Гость
21 июля 2020, 16:11
А на карте в монастыре по-прежнему 8 человек заболевших. Насколько знаю, даже прежний епископ Евстафий не жил при женском монастыре, у него была квартира в Чите.
Гость
21 июля 2020, 16:36
А у этого гарем😂😂😂
Гость
21 июля 2020, 16:46
там и лошадьми никто не занимался, не вел предпринимательскую деятельность, не оказывал услуги покатушек и не морил бедных парнокопытных как сейчас пишут. а так читаешь - волосы дыбом встают - в женском монастыре конный двор, сынок Владыки и еще куча непонятных мужикоффф
Гость
21 июля 2020, 16:48
Гость
21 июля 2020, 16:36
А у этого гарем😂😂😂
Не завидуйте! 
Гость
21 июля 2020, 19:22
Священнослужители молодцы, долго продержалась. При открытых то дверях
Гость
21 июля 2020, 17:39
А попяра то не промах!
Гость
21 июля 2020, 15:45
А хде энтот монастырь-то, а то галдят про него,  а адрес не пишут, чтобы подальше от него держаться. Жизть подтвердила, что религия- опиум для народа. Заболевают попы в церквях, ламы в дацанах, имамы в мечетях. Т.е. никакие святые обители со всеми их иконами, лампадами, буддами, идолами, крестами, полумесяцами, молитвами на карачках, не спасают даже от простенького выросшего на земле Ковида. Тем более подавно не спасут эти храмы, дацаны, мечети от какой-нибудь неземной нечисти и никакие молебны никому не помогают. Всё это полная туфта, как и мир иной с душами, раями, адами. Ничего этого нет.
Гость
21 июля 2020, 16:09
или принyждают нacильно вepить? Beдь нeт жe.Свoбoдa выбopa есть у каждого,даже и у Вас.Не лукавьте,не надо себя oбмaнывaть.
Гость
21 июля 2020, 17:13
щас тебя поразит гром небесный, молись пока не позно грешник окоянный!
Гость
21 июля 2020, 17:24
Атамановка
Гость
21 июля 2020, 16:05
Что за язык такой из 16 века можно по-Русски написать что за должность такая? Насильница? Носительница? Носильщица? 
Гость
21 июля 2020, 16:21
Насальница ну или иногда говорят капитана.
Гость
21 июля 2020, 16:24
Рикша,Рамшан,Замшуд и тд. и тп.,или просто нахлебница
Гость
21 июля 2020, 16:25
Снабженец это ! Это самое настоящее чудо , не работать и иметь деньги , хорошие машины ,полный монастырь баб ) 
Гость
21 июля 2020, 17:04
Почему же все такие злые.
Вы бы поехали в монастырь и посмотрели как трудятся сёстры.Всю работу сами выполняют.А заодно и потрудились бы вместе с ними на послушаниях.Тогда не стали бы называть монахов дармоедами.Они побольше вас,осуждающих всех и вся,работают.И помогают и детям и престарелым.Эх вы .
Гость
21 июля 2020, 17:53
это опиум для народа
Гость
21 июля 2020, 18:24
Ага, счас! Нам и дома работы хватает! 
Гость
21 июля 2020, 21:44
Поддерживаю.В Атамановском монастыре такая красота,такая ухоженность,чистота,продуманный ландшафтный дизайн!Получаешь эстетическое удовольствие,находясь там.
Гость
21 июля 2020, 19:10
А руки мыть насельницу не учили?
Или у них там это по уставу запрещено?
Гость
21 июля 2020, 15:40
за вcё!       He вcякая пyля пo кocти, инaя и пo кycтy.
Гость
21 июля 2020, 19:38
Нехер по магазинам шастать, не факт что она не была носителем инфекции
Гость
21 июля 2020, 17:27
А почему интересно митрополит Димитрий обитает в женском монастыре?Не напрасно народ говорит о разврате в этих святых обителях,то педофилия,то гомосексуализм,а наш владыка так вовсе гаремом обзавелся.Так вот почему Осипов то такой набожный стал.А че .очень удобно-сходил в обитель помолился,а на деле полюбовницу посетил.