перейти к публикации
16 комментариев к публикации

РБК составил рейтинг регионов по качеству жизни — Забайкалье оказалось на 76-м месте

Гость
21 июля 2020, 18:38
Почему я не удивлен.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2020, 18:24
Мы чо даже выше Бурятии, но не может быть. Поди врут. 
Гость
21 июля 2020, 19:15
В нынешнее время самый важный критерий это стабильность. По стабильности аутсайдерских основных позиций Забкрай занимает первое стабильное место. Этим надо дорожить и гордиться. Хоть что-то стабильно.
Гость
21 июля 2020, 22:09
Гость
21 июля 2020, 19:15
В нынешнее время самый важный критерий это стабильность. По стабильности аутсайдерских основных позиций Забкрай занимает первое стабильное место. Этим надо дорожить и гордиться. Хоть что-то стабильно.
Жаль что скоро наступит вонючая читинская осень и вонючая зима, затем дымная весна
Гость
21 июля 2020, 18:45
Ссылка Замечательных людей
Гость
21 июля 2020, 18:27
75 место из 85. В России 85 субьектов или?
Гость
21 июля 2020, 18:32
Так и знала, что ничего хорошего не напишут, опять настроение испортили 
Гость
21 июля 2020, 19:27
Москва и Питер вообще вне рейтинга должны быть , там п.ры одни живут в основном ..!, это давно уже отдельные государства..!, и народ и менталитет другой.
Гость
21 июля 2020, 20:47
А при чем тут Москва и Питер? Взять любой регион за Уралом. Вообще любой. Цены на продукты раза в три ниже, чем в Чите. К примеру гугли "Дикси. Каталог с 20.06 по 26.07. И это ещё сейчас высокие цены, к средине августа все овощи будут стоить в два-три раза дешевле, чем сейчас из-за перенасыщения рынка.
К примеру свежие арбузы будут не по 22 рубля, как сейчас а по 5-7 рублей за кило. И это все свежайшее и высшего качества. Все овощи отечественные.
  В том году покупал турецкую клубнику по 89 рублей за лоток 700 грамм. Огурцы короткоплодные (отечественные) в августе в районе 30 рублей за кило. Зачем горбатиться на даче, когда есть магазин, где эти огурцы почти даром?! Тут на дачах у людей в основном газончики, а не грядки и пахота.
 Прибавь сюда более мягкий климат (этот фактор я бы вообще поставил на первое место), более высокие доходы и в разы более качественную инфраструктуру. 
Если бы мне дали пять миллионов и предложили переехать в Читу я бы 100% бы отказался. При этом мне трудно понять, кто покупает квартиры в Читаго по 80 тысяч за квадрат. Это просто безумие какое-то.
Гость
21 июля 2020, 22:10
Гость
21 июля 2020, 20:47
Удмурт он же Корги, ты чего ники меняешь? Типа шифрованный такой весь? 
Гость
21 июля 2020, 23:09
Гость
21 июля 2020, 20:47
А как тебе Красноярск например по сравнению с Читой?!.
Гость
21 июля 2020, 18:33
 Вывод. Где от коммунизма  избавились- там и уровень экономики выше.