перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Читинец пожаловался на рост цен на бензин в городе

Гость
21 июля 2020, 20:21
Три недели назад аи 95 стоил 46 рублей на БРК вчера 48.10.
Подорожание на 4.6%

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2020, 21:08
Работников забайкалкрайстата надо отправить в начальную школу поучиться считать. А то у них и инфляции нет и бензин не дорожает. Они думают что кто-то верит их бредням. 
 
Гость
21 июля 2020, 21:03
Черная икра и содержание яхт очень дорого обходятся олигархам. Цены на виллы в Израиле и особняки в Лондоне тоже растут. Трудовому народу надо затянуть пояса, что б не дай бох у рассейскиз буржуев не упал уровень потребления. И судя по результатам голосований - работяги сами горят желанием спонсировать усмановых, дерипасок и прочих ротенбергов.
Гость
21 июля 2020, 20:16
Обнуленный обнулился, теперь все пойде по прежнему, цены расти, народ нищать. И так будет пока 0 не вынесут из кремля вперед ногами. 
Гость
22 июля 2020, 12:37
А зачем тебе, нищему, бензин?
Гость
21 июля 2020, 20:07
А что Вы хотели, всё - путинские выборы прошли, теперь терпите терпилы!
Что-то я не слышу, что-бы в городе кричали, СЛАВА ПУТИНУ! ауу, Вы где путинские патриоты? 
Гость
21 июля 2020, 21:03
Нет руководителя в стране.
Гость
21 июля 2020, 22:28
А говорил я вам про это, ванговал в аккурат перед первым числом, кто помнит мою пламенную речь про доллар, так вот где то с середины августа будет в районе сотки, можете отнести мои слова в банк.
Гость
22 июля 2020, 02:45
Почему в Казахстане 92 бензин стоит 25 рублей
Гость
22 июля 2020, 00:30
пшиком  закончилась  жгуче-страстная  зимняя  борьба  осипова   с  завышением  цен  на  плодово-овощную  продукцию.  они  теперь  по  цене  мяса.  а  всё  это  соответственно   по  цене  драгоц.  металлов  в  забайкалье.. вот  вам  витаминная  продукция  в  пандемию  коронавируса..
Гость
21 июля 2020, 20:12
Пока путин у власти так и будет ! 
Развитие экономики невозможно с высокими ценами на топливо и энергию !
Гость
21 июля 2020, 21:12
Наверное тоже надо выходить кормить голубей
Гость
21 июля 2020, 20:29
Это же не конституция, обнулять нельзя. Да и была бы великая нефтедобывающая держава, тогда можно было бы снизить цены для своих.
Гость
21 июля 2020, 20:47
что то троли обнуленного не кричат за него ура. думали их это не коснется
Гость
21 июля 2020, 20:14
Совершенно согласна! Бензин подорожал. На  Нефтемаркете (бывшем) по ул. Магистральная и в Северном мкр. точно (там заправляю автомобиль).  За время пандемии раззорились они, решили нагнать, видимо.
Гость
21 июля 2020, 20:51
Конечно, только на 2 рубля с 1-го литра многовато будет, однако. Реальный рост - 4,57%. Или что-то в математике надо поправить? 43,7 было, стало 45,7. Как ни считай, прирост равен почти 4,6%
Гость
21 июля 2020, 21:17
Гость
21 июля 2020, 20:51
Конечно, только на 2 рубля с 1-го литра многовато будет, однако. Реальный рост - 4,57%. Или что-то в математике надо поправить? 43,7 было, стало 45,7. Как ни считай, прирост равен почти 4,6%
И в коммуналке так же. Сколько раз подсчитывали по принципу "было-стало".Нифига 3-4%, на которые обещают увеличение, не получается.Всегда больше.
Гость
21 июля 2020, 23:29
Гость
21 июля 2020, 20:51
Конечно, только на 2 рубля с 1-го литра многовато будет, однако. Реальный рост - 4,57%. Или что-то в математике надо поправить? 43,7 было, стало 45,7. Как ни считай, прирост равен почти 4,6%
Так разделите 4,6%, на 12 месяцев, и получите свои 0,4% в годовом выражении)
Гость
21 июля 2020, 22:32
Хожу на работу каждый день мимо АЗС. И наблюдаю.Повышают бензин каждую неделю! Каждую! Это что? Берега совсем попутали, монополисты чертовы?
Гость
22 июля 2020, 00:36
 в  пос. грэс  г.читы   опять  отключения   горячей  воды  по  непонятным  причинам - и  это при  пандемии.  опять  пинать  упр.компанию.  гор.водоканал.  тгк-14.  или  же  найдётся  более  щадящий  метод.  
Гость
22 июля 2020, 07:21
А что, «Роснефть» это единственный поставщик бензина в Забайкалье?
Гость
22 июля 2020, 08:54
а ты как думаешь?
Гость
22 июля 2020, 10:18
Гость
22 июля 2020, 08:54
а ты как думаешь?
Я спросил, потому что не знаю. Получу ответ- думать буду.
Гость
21 июля 2020, 20:46
Кто его разбудил?
Гость
22 июля 2020, 09:48
Руководитель забайкальского представительства Независимого топливного союза России Павел Сорокин в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснил, что если подорожание действительно есть, то оно произошло обоснованно.
 НУ КОНЕЧНО: Нефть дешевеет, бензин - дорожает. Всё обоснованно !
Гость
22 июля 2020, 10:24
В Новосибирске (был там полгода назад) заправки или «Газпромнефть» или «Лукойл». А у нас то почему со счета сбиться можно?
Гость
22 июля 2020, 05:58
В Краснокамеке 92-ой 49-40
Гость
21 июля 2020, 23:32
Боатан, красавчег! Давайте все собиремся, и на фиг не заправимся  с недельку на заправках, и пусть репку почешут оглохшие нефтемагнаты! Бенз-он вырускается на нашей территории, и пусть ценник роняют - мать их! 
Гость
21 июля 2020, 21:02
Мы живём в капиталистическом государстве и все это нытье по поводу повышения цен выглядит довольно смешно (некоторые ещё и Путина сюда умудряются пр плетать). Ведь именно Ваши родители скакали и голосовали за Ельцина. 
Выглядит это примерно так, как если бы человек купивший несколько дней назад лотерейный билет орал на продавца ругая её за то, что билет без выигрыша оказался. Был выбран путь капитализма. Рынок диктует цены. Тут, как говорится, за что боролись.
 Выть об акцизах и налогах тоже дело зряшное, ибо к примеру налог на доходы физических лиц в большинстве капиталистических стран в среднем 60%, у нас всего 13%. Хотите, как уейропе? Если  сделаем налоги как там, то тогда точно попляшете. 
Гость
21 июля 2020, 22:02
Уеропе у кого есть нефть деньги не знают как потратить, чтобы народ не разбаловать (Норвегия). У нас ворьё знает как на себя потратить, да на имперские игрушки, которые народу что козе баян. Мы всё барина доброго ждём, а он нагайки, да плётки новейшие нам готовит. Отстаивать не умеем свои интересы, вот и получаем, отдельную цивилизацию лишённую здравого смысла.
Гость
21 июля 2020, 22:19
Поймать бы тебя, да накормить батонами за 11 рублей 59 копеек, чтобы из ушей полезло.
Гость
21 июля 2020, 22:36
Да вот ты не далекий
Гость
22 июля 2020, 10:22
"Он добавил, что Независимый топливный союз выходил на депутатский корпус и правительство, однако добиться положительного решения пока не удалось".
И тогда вопрос - зачем нам такое правительство и такие депутаты, которые живут на наши налоги и им до фонаря наши проблемы? Обнуление прошло. Это только начало, все еще впереди.
Гость
21 июля 2020, 22:26
Господа у нас не хватает рабочих рук на ремонте, строительстве, завязывайте НЫТЬ айда работать!
Гость
21 июля 2020, 22:47
вообще то господа руками не работают
Гость
21 июля 2020, 23:15
Гость
21 июля 2020, 22:47
вообще то господа руками не работают
Если сдесь все господа, то тогда что зря писать и жаловаться?
Гость
22 июля 2020, 00:01
Возьмите на работу, устала отдыхать. Не берет никто - говорят профессия не подходит. Правда образование высшее педагогическое, но школу сами красим - не подведу. Ведь комитет не хочет денег на работников давать. Научились к приёмке готовиться!
Гость
21 июля 2020, 20:20
Царю надо написать, царь батюшка разберётся и накажет кого-нипопадя. 
Гость
22 июля 2020, 15:41
Так нам и надо. Непризнаем мир 
Гость
22 июля 2020, 17:15
Тот кто считал жертва ЕГЭ?
2 рубля от 43-х это 0.5 % ?!
Гость
23 июля 2020, 13:07
в чернышевске аи95 стоимость за 1литр бензина 52 рубля, и не кому нет дела. 
Гость
21 июля 2020, 23:52
А с другой стороны - к чему жалобы? Что, так сложно было прийти и проголосовать? Было три варианта - за, против и (испорть все так, чтобы голос не считался).  Неделя была. Вы не нашли время. почему-то я нашла, но нас мало! Половина отсиделась на диване, другая половина поносила тех, кто во дворах сидел и ходил по улицам. Так кто виноват-то?! Лишь малая часть проголосовала так, как считает нужным.   К чему стремились - того и добились! Терпите дальше! И мы вместе с Вами. Раньше нужно было думать.  Все. ПОЗДНО!