перейти к публикации
33 комментария к публикации

Владелец базы отдыха пожаловался на отсутствие зимних развлечений на Арахлее

Гость
22 июля 2020, 13:19
так купи снегоход и набивай сам лыжню. купи несколько снегоходов и катай людей, залей каток и купи коньки, залей горку и купи ватрушки
Гость
22 июля 2020, 14:13
Правильно говорите! Почему директор Листвянки должен просто зарабатывать деньги, а ему все должны сделать?! Это что государственно- частное партнерство что ли должно быть?! Интересный вы директор. Мало того, что на карантине все базы все-равно работали, причем доходы ж никто не покажет, следовательно и налоги никто не заплатит, так еще и сделайте им условия, чтоб народ развлекался. Да уж, наглости нет придела. Неприятный директор. Антиреклама базе!   
Гость
22 июля 2020, 15:53
Лучше и не скажешь! 
Гость
22 июля 2020, 13:17
я только вернулся с арахлея, могу сказать и в летнее время заняться не чем, да люди как обычно бухают, рыбачат, ходят в баню за отдельную плату, и все вся сфера развлечения, так что скучно и не интересно даже летнее время проводить на озере,   а зимой зачем туда ехать ?
Гость
22 июля 2020, 13:13
А фамилия у владельца базы Листвянка есть? Какой то странный вопрос он задал - кто ему должен инфраструктуру развивать на его собственной базе? Он же собственник, а не директор муниципального предприятия. Дожили. И что, туризм теперь вотчина Минэка? Изменили структуру? Одни вопросы.
Гость
22 июля 2020, 13:29
очередной способ навешать лапшу осипову и получить бабло 
Гость
22 июля 2020, 14:57
Изменили. Туризм теперь у Бардалеева. Сам захотел. Пусть развивает теперь люжню строит и горки.
Гость
22 июля 2020, 13:33
При стоимости фанерного домика как за пятизвездочный отель владельцы баз сами в состоянии купить лыжи, расчистить каток, летом оборудовать площадки под пляжный футбол, волейбол, теннис. Только им самим это не надо. 
Гость
22 июля 2020, 13:17
А почему инфраструктуру кто то должен развивать самим то что слабо
Гость
22 июля 2020, 14:09
1. За такие цены в Листвянке директор мог бы и сам встать на лыжи и проделать лыжню!
2. А причем тут Минэк, если есть министерство инвестиционного развития с отделом по туризму. у минэка что больше дел нет, чем заниматься лыжней. есть еще, кстати, и минспорт и минкульт
Гость
22 июля 2020, 14:21
Туризм из мин.инв.разв.отфутболен  в мин.эконом.разв. 
Гость
22 июля 2020, 14:54
Гость
22 июля 2020, 14:54
Туризм из мин.инв.разв.отфутболен  в мин.эконом.разв. 
Вот оно что, Михалыч  думает что Бардалеев будет эффективнее Чуркина в развитии туризма?
Гость
22 июля 2020, 15:09
Гость
22 июля 2020, 15:09
Туризм из мин.инв.разв.отфутболен  в мин.эконом.разв. 
Да с чего бы это?! В отделе есть заместитель, вакансия начальника свободна! 
Гость
22 июля 2020, 14:54
Я думаю что та инфраструктура, о которой говорил владелец базы нужна только для набивания ему карманов деньгами не только в летний период, но и в зимний, в общем только для туристической. А для людей какая инфраструктура нужна? Школы, больницы, дороги, это общественная инфраструктура. Так вот, владелец турбазы, туризм у себя на базе вы должны развивать сами. Если вы не осведомлены в данном вопросе, можете поручить это дело другим, для этого нужно нанимать дополнительный персонал для продвижения своих услуг, маркетологов, идейных людей, ну или самому заняться этим. Мой ребёнок был на Байкале зимой, так вот, там возле Байкала были организованы и горки, и каток, и проводились разные конкурсы. Вас же там много (баз на Арахлее в районе Пески), да и денег вы за сезон поднимаете не мало! Может быть вам всем объединиться и уже сделать что-нибудь хорошее для людей, а не просто предоставлять места для пьянок? 
Гость
22 июля 2020, 15:13
Это точно! А еще на базе "Надежда" вход платный на пляж через их базу, а директор на совещании этом сказал, что ему должны чистить пляжи! а за что тогда мы деньги ему платить должны? он деньги берет, а кто-то должен за него пляж чистить
Гость
22 июля 2020, 15:39
Гость
22 июля 2020, 15:39
Это точно! А еще на базе "Надежда" вход платный на пляж через их базу, а директор на совещании этом сказал, что ему должны чистить пляжи! а за что тогда мы деньги ему платить должны? он деньги берет, а кто-то должен за него пляж чистить
Очень мудрый человечек.Захватил .прибрежную полосу и качает людей на деньги,и еще хочет инфраструктуру за государственные деньги.
Гость
22 июля 2020, 13:28
Лыжи на ноги и вперед лыжню пробивать, закупить лыжи, коньки, санки, привлечь аниматоров, и тогда люди поедут, а сидя на заднице удивлятся почему денег нет, не то время!
Гость
22 июля 2020, 14:58
и что хозяину базы мешает сделать лыжню, каток, горки и прочее.это его частный бизнес с какого перепугу минэконом и правительство края ему что то должно? может ещё и отдыхающих ему принудительно привозить?? жаль бардалеева всяким бредом приходится заниматься
Гость
22 июля 2020, 16:22
Если я правильно понял то этой барыге еще и господдержку надо? Там половину баз на Песках надо хорошо тряхнуть ,загородили берег, людям не пройти, а пляжи не оборудованы по закону, туалетов нет. Совсем уже обнаглели.
Гость
22 июля 2020, 13:28
Хозяин Левочкина. Что же не называете то? Решали больше взяток не давать? 
И че сразу лыжи? Кто их туда попрет? Сделать лыжню Бармалеев и в одиночку лично может. Только где греться? И чем? 
Хоть каток сделайте. Квадроцикл. Катания на санях запряженных оленями. Домики для подледного лова. Открытый бассейн с подогревом и банным комплексом. Боулинг с рестораном в конце концов. 
Гость
22 июля 2020, 14:15
Её уже выпустили? Неужели денег за проданный за границу ворованный лес не хватило?
Гость
22 июля 2020, 19:02
Гость
22 июля 2020, 19:02
Её уже выпустили? Неужели денег за проданный за границу ворованный лес не хватило?
Ее и не закрывали. Деньги творят чудеса. Подписку взяли да и все. Сейчас показания нужные даст, условник влепят и поедет на Листвянку отдыхать. 
Гость
22 июля 2020, 16:17
Так  вы же собственник. Вот и займитесь. А нет, подавай денежки иных налогоплательщиков. Может ещё вашим отдыхающим и экскурсии по округе за счёт бюджета организовать, да и чайную с выступлениями  ансамбля "Забузоры" тоже. Борис Петрович
Гость
22 июля 2020, 13:13
Водка,  бабы  должны  быть все развлечения 
Гость
22 июля 2020, 13:25
и мужики
Гость
22 июля 2020, 14:08
вобще то развлечения должен хозяин базы устраивать людям и лыжню сам протаптывать раз больше некому а не жаловаться тут, может ему еще снегоходы подарить с лыжами
Гость
22 июля 2020, 15:03
Можно сделать конкурс ледовых фигур, ледовый городок, организовать катание на собачьих упряжках, оленях, соревнования по зимней рыбалке, прокат коньков, снегоходов, лыж. Новогодние праздники раздолье для фантазии- Дед Мороз на санях, аниматоры, детские конкурсы.
Гость
22 июля 2020, 20:50
Так я об этом и говорю! Идей полно, а кто ж их реализует, если установка у баз отдыха только одна: Зашибать за сезон как можно больше бабок!? Вот я бы с удовольствием и зимой съездила, если бы организация на этих базах была связана не только с предоставлением места ночевки. Но это никому не интересно, главное сейчас (летом) выжать все до последнего из приезжих, а дальше хоть трава не расти! 
Гость
22 июля 2020, 17:35
Так вот и организуйте. 
Гость
22 июля 2020, 13:24
Бармалеев только с пинка губера   начинает шевелить  мозгами.  Лично самому видимо не дано.  Ведь эта проблема   возникла  не вчера.  В других регионах  власть старается  сделать отдых населения  более интересным  да и доп.доход из этого извлечь.  Но наши чинодралы не ездят отдыхать на наши базы, поэтому и не знают  что там  есть для активного отдыха.  Это не только бармалею минус но и аягмушке  в  их работе.  Да и вообще  у губера и его  команды должны быть выбраны приоритеты  по развитию экономики края, а не только нац. проекты  по распилу бюджетных денег.  
Гость
22 июля 2020, 13:32
Гапота развлекается уничтожая деревья ,луга ,птиц и воду озёра .выбрасывая мешками мусор из дома .
Гость
22 июля 2020, 15:51
Лыжни у него нет! Позорище! Палки руки и вперёд!