перейти к публикации
63 комментария к публикации

Некоторые забайкальцы на Арахлее напиваются, дерутся и громко слушают музыку — бизнесмен

Гость
22 июля 2020, 16:23
Некоторые?!
Ну может некоторые не напиваются.
Гость
22 июля 2020, 16:35
Быдлокурорт
Гость
22 июля 2020, 16:49
Гость
22 июля 2020, 16:49
Быдлокурорт
Первый закон алкаголепотребления, только повышать. Пиво-водка-самогон!
Гость
22 июля 2020, 17:11
Для забкрая законы не писаны,
Если писаны - не читаны,
Если читаны - не поняты,
Если поняты - НЕТАК!
Да плювали здесь все на законы!
Гость
22 июля 2020, 16:45
Ворожейкин, ты же хотел там закусочную сделать с танцплощадкой, судился с администрацией, а сегодня тишины захотел. Деньги и покой несовместимы.
Гость
22 июля 2020, 20:57
песню услышал тишины хочу. навеяло. ну у аборигенов песня то популярная. сама люблю.
Гость
22 июля 2020, 17:54
Я,например,сегодня на одной из баз отыха на Арахлее,обогатился знаниями от одной из пьяненьких представительниц слабого пола,что в крае " Чернышевск рулит"!С вечера вполне респектабельна дама (спасибо,пожалуйста,будьте любезны.),вкусив "шашлычок под коньячок",до 4 утра ,мучаясь местным квасным патриотическим поносов,оповещала дурным голосом всю базу,что именно Чернышевск и есть пуп земли.И таких "патриоток и патриотов" на каждой базе вокруг озер найдется солидное число.В этой свяи на территории массового отдыха просто необходимо создать полнокровный пункт полиции,наделив его начальника правами рассмотрения дел об административных правонрушениях,обеспечив пункт грузовым автотра6спортом для сбора и вывозки мусора,собранного вокруг озер административно арестованным.Приехала мадам из Чернышевска отдохнуть три дня на озере,ночь побузила и осталась еще на 15 суток совмещать полезнное с приятным!Тогда другим неповадно будет.А уговорами и призывами к совести нас,збайкальцев,не прошибешь!
Гость
22 июля 2020, 18:44
Ты просто завидуешь что так не можешь. И что она не имеет права любить Чернышевск. Не Москву же ей любить. И да это ее родина. И тут она может бузить . А ты чей холоп будешь? Может и не нашенский вовсе? 
Гость
22 июля 2020, 20:45
Гость
22 июля 2020, 20:45
Ты просто завидуешь что так не можешь. И что она не имеет права любить Чернышевск. Не Москву же ей любить. И да это ее родина. И тут она может бузить . А ты чей холоп будешь? Может и не нашенский вовсе? 
Ты быдло,а не народ.Чему и кому ты предлагаешь завидовать?Выходкам пьяной чуханки,потерявшей стыд и совесть и женское достоинство?Любить Родину (кстати ,да будет тебе,имбицилу,известно,что слово "Родина",принято писать с заглавной буквы),в том числе и малую,никто никому не запрещал.А вот "бузить" в общетвенном месте,каковым является территория базы,обожравшись бухлом,нарушая покой,приехавших отдохнуть у озера,порядочных граждан,чревато,при нормальной работе првоохранительных органов, неприятностями для всякой рвани.Вся беда в том,что наш власть всех уровней,а полиция в особеености,ленива до работы.Пока!Чей я буду?Слава Богу,"не вашенский вовсе"!И никогда им не был и не буду,так как с детских лет приучен уважать людей,в отличие от "вашинских"!
Гость
22 июля 2020, 23:58
Гость
22 июля 2020, 23:58
Ты быдло,а не народ.Чему и кому ты предлагаешь завидовать?Выходкам пьяной чуханки,потерявшей стыд и совесть и женское достоинство?Любить Родину (кстати ,да будет тебе,имбицилу,известно,что слово "Родина",принято писать с заглавной буквы),в том числе и малую,никто никому не запрещал.А вот "бузить" в общетвенном месте,каковым является территория базы,обожравшись бухлом,нарушая покой,приехавших отдохнуть у озера,порядочных граждан,чревато,при нормальной работе првоохранительных органов, неприятностями для всякой рвани.Вся беда в том,что наш власть всех уровней,а полиция в особеености,ленива до работы.Пока!Чей я буду?Слава Богу,"не вашенский вовсе"!И никогда им не был и не буду,так как с детских лет приучен уважать людей,в отличие от "вашинских"!
Да ты такое же было как и я тк любое небыдло по определению ещё большее было считающееся что ему кто то что должен. Иди жалуйся в свои органы там тоже такое же было . И с большой буквы я пишу только про свою родину, а не про чужую. Но тебе грамматешки не хватит этого понять.
Гость
22 июля 2020, 18:37
Выше на ленте, новость:
Мужчина, ранее судимый, угнал у еле знакомой подруги машину, что бы поехать отдыхать на Арахлей. Представляете образ мужчины? Примерно, его внутренний мир? А тетю с КСК, его подругу? Вот такая парочка въедет на базу отдыха — небо с овчинку покажется отдыхающим.
И как с ними бороться? Законом о тишине? 
Гость
22 июля 2020, 18:18
Все негативные события в местах отдыха необходимо оглашать  через СМИ с указанием ФИО и занимаемой должности, сообщать на место работы!
Гость
22 июля 2020, 18:58
биoдoбaвку БAД в синькy  "снoтвopный пypген "-тoгдa дaже кaшлять зaбoятcя.
Гость
22 июля 2020, 18:07
А по другому потому что не умеют отдыхать, читинская быдлота
Гость
22 июля 2020, 23:22
а ты какая быдлота?
Гость
23 июля 2020, 07:28
Гость
23 июля 2020, 07:28
а ты какая быдлота?
а ты деревенская быдлота?
Гость
22 июля 2020, 17:54
туда бы несколько нарядов ментов, выписывающих штрафы на полную катушку - вот бы помощь бюджету была.
Гость
23 июля 2020, 07:11
что нравится когда твои деньги пилятся и по карманам расталкиваются?
Гость
22 июля 2020, 16:37
Так это Вам подобные, Допустим мне 1.некогда, 2.не на что. Вас спиногрызов кормить надо, или нет?
Гость
22 июля 2020, 16:35
Зачем напраслину наводить на людей? Ну где когда кто видел чтобы забайкальцы напивались, дрались и громко слушали музыку? Может еще начнет рассказывать этот бизнесмен, что у нас гадят прямо на улице и выбрасывают мусор из окон? Отродясь такого не было! 
Гость
22 июля 2020, 16:48
В прошлом году отдыхали на Арахоее, в соседнем домике была "гуляночка по полной", всю ночь играла громкая музыка одна и та же песня "ты пчела-я пчеловод, так хотелось этому пасечнику по голове настучаиь, а к утру начались уже разборки(крики, ругань, плачь), и вы говорите что" отрадясь такого не было"?! 
Гость
22 июля 2020, 16:52
Это же наши дети, наши папы и мамы. Чего уж напраслину возводить? Не рыгают же  нва пляжах и не писают у столовой в кусты. Культурно себя ведут.
Гость
22 июля 2020, 17:07
Гость
22 июля 2020, 17:07
В прошлом году отдыхали на Арахоее, в соседнем домике была "гуляночка по полной", всю ночь играла громкая музыка одна и та же песня "ты пчела-я пчеловод, так хотелось этому пасечнику по голове настучаиь, а к утру начались уже разборки(крики, ругань, плачь), и вы говорите что" отрадясь такого не было"?! 
не умеете вы в сарказм, ой не умеете
Гость
22 июля 2020, 16:44
Закройте это озеро от варваров, перекройте вообще автомобильное движение.
Сотни велосипедистов уже занимаются велоспортом в городе, в настоящее время проходит супермарафон, в котором зарегистрированы более тысячи человек, вот для них и откройте движение, пойдите на диалог с любителями - спортсменами, сделайте инфраструктуру для развития и занятия спортом, организуйте бреветы, велозаезды, соревнования, продвигайте спорт, а не алкашку
Гость
22 июля 2020, 20:24
Как я мечтаю о велике!!) 
Гость
22 июля 2020, 22:24
что то много этого ворожейкина стало. наверно на верх корабкается
Гость
22 июля 2020, 18:34
Ну раз большинсво считают что это норма значит это норма и есть. Отстаньте от людей. Пусть живут как хотят. Если хотите себя ограничивать так и ограничивайте и отстаньте от других. НЕ БЫЛО ТУРИЗМА И НЕ БУДЕТ. да турист должен жрать от пауза и дешево, бухать и веселиться а не по струнке ходить и жить по режиму. Именно потому в Турциях и  Тайландах он развивается, а Ворожейкины так и будут до смерти побираться и обвинять во всем клиентов. Не нравится такой бизнес - нафиг с пляжа. Ты должен угождать даже если тебе это не нравится. По другому не бывает. 
Вот че еще делать на той же Надежде? Ну шашлык пожарил искупался и бухай. Благо Ворожекин сам бухло там же продает. Сделай там спа, боулинг, керлинг центр, прокат оборудования для дайвинга или тир так люди другим и будут заняты.
Именно владельцы баз типа Ворожекина и есть причина такого поведения отдыхающих. Какие условия создали так люди себя и ведут.  
Гость
22 июля 2020, 19:43
В точку. Нашёл там лопоухих На собрании и рассказывает им сказки про светлое будущее. Кто он такой вообще, что он сделал полезного для общества?
Гость
22 июля 2020, 21:12
С чего вы взяли,что дичать на базах от бухла,считает нормой большинство?Нажираются до чертиков единицы,страдают от них сотни.Видимо назрела необходимость разделить зоны отдыха,создав базы для тех,кто хочет "жрать от пуза и дешево,бухать и веселиться" и для тех,кто хочет "по струнке ходить и жить по режиму".Едут то отдыхать люди с детьми и пожилые и далеко не всем нравится испытывать неудоства со стороны тех,кто "живет как хочет".Со временем рынок покажет рентабельность тех и других баз.Думаю,что более встребованными будут те базы,где шумливость в норме,хотя и остальные не будут пустовать.
Гость
23 июля 2020, 07:36
Гость
23 июля 2020, 07:36
С чего вы взяли,что дичать на базах от бухла,считает нормой большинство?Нажираются до чертиков единицы,страдают от них сотни.Видимо назрела необходимость разделить зоны отдыха,создав базы для тех,кто хочет "жрать от пуза и дешево,бухать и веселиться" и для тех,кто хочет "по струнке ходить и жить по режиму".Едут то отдыхать люди с детьми и пожилые и далеко не всем нравится испытывать неудоства со стороны тех,кто "живет как хочет".Со временем рынок покажет рентабельность тех и других баз.Думаю,что более встребованными будут те базы,где шумливость в норме,хотя и остальные не будут пустовать.
тебя все поняли что ты за голубок . посторайся больше к нашим шумным базам не приближатся
Гость
22 июля 2020, 17:46
Предлагаю, чтобы Осипов ввёл сухой закон на территории региона. Под запретом должно быть даже пиво. Население края вымирает, а основная причина это алкоголь и табак. Отсюда и онкология, и инфаркты с инсультами. Если запретить всю эту гадость, то можно сберечь жизни сотен тысяч забайкальцев.
Гость
22 июля 2020, 18:41
А я хочу пить курить и умереть от инфаркта. Кто тебе дал право за меня решать? А если запретить таких как ты и Осипов то можно жить по человечески. Сидите дома на самоизоляции. Концерты онлайн в тишине смотрите, продукты онлайн заказывайте и работайте он лайн в тишине. Можете даже на на озера в джепеег смотреть. Кто Вам не дает? 
Гость
23 июля 2020, 07:07
тебе в Ивановке прогулы ставят
Гость
23 июля 2020, 08:12
Гость
23 июля 2020, 08:12
А я хочу пить курить и умереть от инфаркта. Кто тебе дал право за меня решать? А если запретить таких как ты и Осипов то можно жить по человечески. Сидите дома на самоизоляции. Концерты онлайн в тишине смотрите, продукты онлайн заказывайте и работайте он лайн в тишине. Можете даже на на озера в джепеег смотреть. Кто Вам не дает? 
всё перечисленное тобой отнюдь не является человеческим поведением. 
Гость
22 июля 2020, 16:43
да все норм этож на базах хотят сделать!
Гость
22 июля 2020, 19:08
Ну фулюганы какие. Некоторые Забайкальцы.
Гость
23 июля 2020, 09:00
очень много пьяного быдла на базах и музыка рубит до 3-4 утра минимум и всех все устраивает
Гость
22 июля 2020, 16:45
Люди и так сидят в 4 стенах. Не вздохнуть не . Хоть на природе расслабиться. 
Гость
22 июля 2020, 17:13
Расслабиться можно и культурно. На природе нужно птичек слушать, бабочек ловить, на звезды смотреть. А  горожанам лишь бы водку жрать, орать да мусорить. 
На песках одна сплошная помойка. Гадят сами себе под нос. Пройти к озеру невозможно - все "заминировано". Позорище
Гость
22 июля 2020, 17:16
Рюкзак за спину - и вперед! Буквально в шаговой доступности огромное количество безлюдных, чудесных мест, куда четырехколесным не под силу добраться, а вы даже у себя под носом красоты не видите, кроме шашлыка и водки развлечений-то не знаете
Гость
22 июля 2020, 18:38
Гость
22 июля 2020, 18:38
Расслабиться можно и культурно. На природе нужно птичек слушать, бабочек ловить, на звезды смотреть. А  горожанам лишь бы водку жрать, орать да мусорить. <br>На песках одна сплошная помойка. Гадят сами себе под нос. Пройти к озеру невозможно - все "заминировано". Позорище
Да можно. Но только зачем для этого ехать на базу? В лес в глухомань езжай на зимовье да слушай. 
Гость
22 июля 2020, 16:44
Как это: очень громко слушать музыку? Я так не умею. Слушать громкую музыку могу, а вот громко слушать - нет.
Гость
22 июля 2020, 17:09
Если вы умеете быть "весь в разумьях", то громко слушать музыку вам труда не составит
Гость
22 июля 2020, 19:03
Все! Кроме детей, язвеников и некоторых беременных, напиваются ВСЕ и я в том числе! 
Гость
22 июля 2020, 19:27
Я такая же фигня
Гость
22 июля 2020, 16:26
Конечно бывают переборы,но извените мы скоро вообще шепотом будем говорить,и то по разрешению
Гость
22 июля 2020, 16:54
Это еще не видели фестиваль "Великий Исток" образца начала 2000-ых. Тут и там валялись барды и трещали гитары под ногами.
Гость
22 июля 2020, 18:15
Типичный представитель "мы же отдыхать приехали", а на остальных просто наплевать. 
Гость
23 июля 2020, 08:43
Хотите покоя сидите дома или выезжайте в другие места где нет массового скопления людей. Выбор есть у всех
Гость
22 июля 2020, 16:32
Пусть откроет на своей базе дом престарелых,социально орентированное учереждение.Помогает людям,тогда можно и у государства деньги клянчить бизнесмену.