перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Уникальную бабочку-павлиноглазку поймали в Нерчинске — её отпустили на свободу

23 июля 2020, 10:23
Гость
23 июля 2020, 10:47
Вчера в Балейском районе
Гость
23 июля 2020, 10:52
Господин Федоров дает не верную информацию-это павлиноглазка гнома-самая крупная бабочка Забайкалья (до 13 см), так же она трудноотличима от павлиноглазки артемида. Описаны в книге Природа Забайкалья.Полевой атлас.О.В.Корсун 2012 год
Гость
23 июля 2020, 10:41
Встречал такую в прошлом году в Агинском районе. Красивая
Гость
23 июля 2020, 11:28
В Газимурском Заводе каждое лето встречается.
Гость
23 июля 2020, 12:24
Видел похожую в этом году на р.Алия (Балейский район).
Гость
23 июля 2020, 12:49
Ну, редкая, но не одна-единственная. Потому что ночная и сумеречная - вот и видят редко её. В березняках обычно встречается, однако
Гость
23 июля 2020, 16:28
Таких видел десятки в могочинском районе.
На Александровском руднике на верхней рем-базе.При ночных работах в боксах на яркий свет прожекторов слетались тысячами всякие,в том числе и такие,тоже расссматривали что за диво дивное.Даже фото где то есть.
Гость
23 июля 2020, 11:02
Та ви шо!!
Похоже, таки, эт не павлиноглазка, но сатурния гнома. 
Гость
23 июля 2020, 14:11
Неплохое имя для девочки,а?
Гость
23 июля 2020, 11:38
в Газимурском районе тоже таких встречала
Гость
23 июля 2020, 12:10
Не забывайте, что бабочки превращаются из гусениц. После того, как увидела в санатории в Ургучане электрические 6-ти метровые столбы, все облепленные кишащими огромными гусеницами, на бабочек спокойно смотреть не могу, до рвоты. 
Гость
23 июля 2020, 14:21
А представьте, какие чувства испытывают бабочки, глядя на людей!
Гость
23 июля 2020, 10:33
а вот зря, она отложит яйца,вылупятся червяки и сожрут капусту!
Гость
23 июля 2020, 10:46
Вы сделали мой день!))
Гость
23 июля 2020, 10:50
Бурундук..Кто-то взял зверька в рукавицу И под вечер принес в барак. Тосковал он сперва немножко По родимой тайге тужил. . А весной, повздыхав о доле, На делянке под птичий щелк Отпустили зверька на волю. В этом мы понимали толк
Гость
23 июля 2020, 12:09
Гость
23 июля 2020, 10:50
Бурундук..Кто-то взял зверька в рукавицу И под вечер принес в барак. Тосковал он сперва немножко По родимой тайге тужил. . А весной, повздыхав о доле, На делянке под птичий щелк Отпустили зверька на волю. В этом мы понимали толк
На воле бурундук живет год-два, в неволе и десять лет самое малое.. Но не брундуку выбирать. Не стареющий философский нарратив, о нем много рассуждает Андрей Макаревич, и в его Рыбке в банке, что на моем окне, и в  Разговоре в поезде, где первый кричал: Куда хотим, туда едем И можем, если надо, свернуть. Второй отвечал, что поезд проедет Лишь там, где проложен путь, и в Костре, что тоже когде-то догорит и ветер золу развеет без следа.
Гость
23 июля 2020, 10:38
вот эта новость дня,как я раньше жил 
Гость