перейти к публикации
42 комментария к публикации

Государству предложили помочь одиноким старикам менять жильё на пожизненный уход

Гость
23 июля 2020, 23:51
С государством лучше не иметь ни каких дел, оно захвачено.
Гость
24 июля 2020, 01:04
Господи, что за бред? Оставьте стариков в покое, наконец- то! Ну, достали уже.Родственники сами разберутся, без вмешательства посторонних и старики хоть поживут намного дольше. Да и ипотека  намного дешевле и спокойней будет! На фиг грех брать., не дай бог, помрет кто и потом жить с этим грузом всю жизнь в этой квартире. И с родственниками, наверняка, бодаться придётся не один год. Лучше обычная ипотека! Долгих лет всем пенсионерам.
Гость
24 июля 2020, 02:05
Ого, рента на государственном уровне, уже проходили в начале 2000-х, типа пенсионер заключал договор ренты с желающими купить их квартиру, взамен на материальную и физическую помощь. Только стали быстро умирать такие пенсионеры. Теперь и государство в криминал полезло?
Гость
24 июля 2020, 02:21
Старики горбатились и по 30-40-50 лет платили пенсионный налог. Государство должно пенсии им достойные предоставлять, а не "пожизненный уход", уход они себе сами тогда оплатят.
Вангую: Под это дело даже создадут контору, скажем. ООО "Рога и Копыта". Бабло на стариков будут тянуть из бюджета, а квартиры будут отходить к ООО.
Да и жить старики долго не будут, потому как они только мешают ООО. Нефиг квартиры занимать.
Гость
23 июля 2020, 23:37
Какая "клёвая идея". В итоге кинут обе стороны. Видимо действительно кризис жуликов толкает идти во все тяжкие.
Гость
23 июля 2020, 23:40
Не дай бог.тьфу.тьфу.тьфу
Гость
24 июля 2020, 02:33
Бога нет. Поэтому так и сделают.
А вы продолжайте, надейтесь на боженьку. Может быть на пенсии, когда к вам прийдут с "пожизненным уходом", поймёте.
Гость
24 июля 2020, 09:53
Гость
24 июля 2020, 09:53
Бога нет. Поэтому так и сделают.<br>А вы продолжайте, надейтесь на боженьку. Может быть на пенсии, когда к вам прийдут с "пожизненным уходом", поймёте.
Ст 67.1 Конституции (новой) "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.", а вы говорите бога нет, он уже есть и ничего что мы светское государство и вообще у нас "бесплатная" доступная медицина 
Гость
25 июля 2020, 03:28
Гость
25 июля 2020, 03:28
Ст 67.1 Конституции (новой) "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.", а вы говорите бога нет, он уже есть и ничего что мы светское государство и вообще у нас "бесплатная" доступная медицина 
В книжке "Сказки народов мира" и не такие чудища описаны. А Конституция, после поправок не сильно от "сказок" отличается. Да и судя по всему "сказки" читает гораздо больше людей.
Гость
24 июля 2020, 00:08
страшно жит стало да и померат тоже
Гость
24 июля 2020, 06:19
Государство - черный риэлтор , ну ,а так все в + и пенсионный фонд и проблему с обещенным 20 лет назад жильем .
Гость
24 июля 2020, 08:11
пенсии скоро государственные отменят,не будет стажа,не будет и пенсия ,пусть дети беспокоятся о родителях,не зря же им давали материнский капитал,чтоб детей правильно воспитывали, так что всем на белую з/плату придется переходить,по конституции это можно будет сделать.
Гость
23 июля 2020, 23:56
Какая мутная и сложная ипотека.
Гость
24 июля 2020, 08:06
мутнее не придумаешь,какие могут быть взносы от стоимости жилья,когда не знаешь кто первый умрет,с дорогой квартирой или с обычным ремонтом.
Гость
24 июля 2020, 01:15
Что это означает?! Не понимаем, зачем им моя квартира, я сама ей распоряжусь, иш ты открыли роток, фиг вам 
Гость
24 июля 2020, 07:59
фонд на фонде,фондом погоняет,идите в сельское хозяйство работать,хватит фонды создавать и баклуши бить.
Гость
23 июля 2020, 23:16
А венки менять будут весной?
Гость
24 июля 2020, 00:12
Они что экстрассессы гадать,сколько лет проживут
Гость
24 июля 2020, 01:20
И чем это отличается от ипотеки, где ежемесячный взнос примерно такой же? А одинокие старики будут существовать с мыслью, что кто-то побыстрее желает им "дожить". Ну и непонятно, а сами деньги куда пойдут?
Гость
24 июля 2020, 02:09
Гость
24 июля 2020, 02:09
И чем это отличается от ипотеки, где ежемесячный взнос примерно такой же? А одинокие старики будут существовать с мыслью, что кто-то побыстрее желает им "дожить". Ну и непонятно, а сами деньги куда пойдут?
Это не ипотека, это типа рента, деньги платишь не в банк, а пенсионеру-хозяину квартиры и ждёшь когда он помрет. Все в духе современного капиталистического общества
Гость
23 июля 2020, 23:41
Дожили  !  Боюсь   старики  так тогда   долго  не  проживут!  И  за  них  взялись,  мало  им  леса,  газа, золота  !  Нефти! 
Гость
24 июля 2020, 00:32
Чичиковы 21 века, скупают души 
Гость
24 июля 2020, 02:33
Люди - нефть 2.0
Старики самые беззащитные, поэтому грабят их. Через поколение будут другие старики. до всех очередь дойдёт.
Гость
24 июля 2020, 10:39
Как-то подозрительно вовремя идеи рождаются. Короновирус при нашей медицине унесёт десятки жизней стариков. Вакцина для такого возраста может быть опасной. Да никто и не будет тратиться на их вакцинацию. Квартиры освободятся быстро. И платить не нужно будет. 
Гость
23 июля 2020, 23:42
Издесь обирать стариков собрались молодеж сами пусть квартиры зарабатывают а не за счет стариков наживаются  государство все в часных руках
Гость
24 июля 2020, 07:04
Квартиры заработать молодежь сможет только к пенсии. 
Гость
24 июля 2020, 09:27
Гость
24 июля 2020, 09:27
Квартиры заработать молодежь сможет только к пенсии. 
Ленивые, да к пенсии, а кто хочет работать, стремиться, берут ипотеку 
Гость
24 июля 2020, 16:19
Гость
24 июля 2020, 16:19
Ленивые, да к пенсии, а кто хочет работать, стремиться, берут ипотеку 
Молодежь совсем обнаглела: в долговую яму не хочет, за копейки работать не хочет, рабами быть не хочет. Совсем обленились! 
Гость
24 июля 2020, 14:38
НЕ бывает "ГОСУДАРСТВЕННОГО рентного фонда" таких функций нет у органов власти, Это напоминает Манчжурку - вывеска "Госаптека"
Гость
24 июля 2020, 12:51
Сколько квартир у Пети?
Гость
24 июля 2020, 10:55
все правильно