перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Лишь 50 из 250 баз на Арахлее заключили договор на вывоз мусора — люди жалуются на свалки

Гость
24 июля 2020, 12:28
А сколько лет уже языками попусту балаболите о создании рекреационной туристической зоны туристического отдыха? Базы отдыха хотя бы заключают договоры о вывозе мусора, либо вывозят сами. А кто мешает самой администрации заключить договор и поставить контейнеры? На всем побережье нет ни одного контейнера! Единственный контейнер на боге,  у кого есть совесть, туда и везут. "В голове у вас разруха, а не в парадной"(пр. Преображенский). Никто и ничто администрации не мешает наводить порядок, кроме собственной лени, глупости и тупости. Кто хочет, ищет пути. А вы ищите причины.
Гость
24 июля 2020, 12:46
а самые совестливые собирают свой (а то и чужой до кучи) мусор в пакеты и везут в город, и там выбрасывают в мусорный контейнер в своем дворе.
Гость
24 июля 2020, 12:55
Гость
24 июля 2020, 12:55
а самые совестливые собирают свой (а то и чужой до кучи) мусор в пакеты и везут в город, и там выбрасывают в мусорный контейнер в своем дворе.
Абсолютно с Вами согласен, сам всегда так делаю. Только не все, к сожалению, знают что такое совесть.
Гость
24 июля 2020, 13:09
Если самой админимтрации заключать договора, то вьезд должен быть платным, как на алханае. 
Гость
24 июля 2020, 12:01
задумайтес пока не поздно   что останется после вас?
Гость
24 июля 2020, 12:50
250 баз?!?!?,еще плюс деревни вокруг арахлея.Бедные с окуньки не озеро моча, ни у одной базы нет септика.Привет "лунатикам".
Гость
24 июля 2020, 19:59
А зачем?Лето короткое,бабла срубить по быстрой и иди оно все лесом.
Гость
24 июля 2020, 14:15
Разве сложно собрать мусор в пакет и увести домой до мусорных баков? Нет, не сложно. Люди будьте людьми а не свиньями, убирайте за собой. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят
Гость
24 июля 2020, 12:33
Каким образом мусор. оставленный на Тасее, Иване, Шакше, вдоль трассы, в лесу, относится к арахлейским турбазам? Или владельцы баз должны за всеми мусор убирать?
Гость
24 июля 2020, 13:21
а кто, как не они? Ведь по 700-800 рублей с человека в сутки берёте? И что туда входит? Дощатый домик с застиранным бельём и алюминиевая кастрюля с выпуклым дном? Ни лодок, ни катамаранов, про бадминтон и теннис, как раньше, на прокат - вообще молчу.
Гость
24 июля 2020, 16:13
Гость
24 июля 2020, 16:13
а кто, как не они? Ведь по 700-800 рублей с человека в сутки берёте? И что туда входит? Дощатый домик с застиранным бельём и алюминиевая кастрюля с выпуклым дном? Ни лодок, ни катамаранов, про бадминтон и теннис, как раньше, на прокат - вообще молчу.
Тебя в этот домик на аркане тащат, что-ли? Не нравится - велкам в бесплатную палатку на диком пляже, или найди более комфортные условия.
Гость
24 июля 2020, 12:18
Свиньи а не отдыхающие люди!Вас всех на свиноферму надо.
Гость
24 июля 2020, 12:30
называя человека свиней- вы оскорляете свиней
Гость
24 июля 2020, 15:22
Гость
24 июля 2020, 15:22
называя человека свиней- вы оскорляете свиней
Это точно
Гость
24 июля 2020, 20:02
Ониж налоги платют.
Гость
24 июля 2020, 12:18
В этом случае нужно вменять обязательное заключение договоров владельцам турбаз! В противном случае реальный штраф и ликвидация гадюшника!
Гость
24 июля 2020, 13:51
И, чтобы штраф был в разы больше, чем  оплата за вывоз мусора. 
Гость
24 июля 2020, 12:12
А зачем разрешили открыться?
Гость
24 июля 2020, 12:20
Действительно, почему они работают, не заключив договор на вывоз мусора? Это должно быть одним из основных условий их  работы.
Гость
24 июля 2020, 12:07
закрыть турбазы
Гость
24 июля 2020, 13:11
Просто надо установить официальный шлагбаум как на Алханае и брать с машины по 100 рублей.
Гость
24 июля 2020, 16:45
Если по жёсткому, чтобы Вам было спокойнее, можно ввести Забайкальский спецналог, причем на всех жителей, для очистки мест отдыха. Вот только всё останется на своих местах, мусор на территории, властьпридержащие в креслах, Вы и я на диване с гаджетом, вот только неизвестно куда средства от этого спецналога растекутся, впрочем как и средства собираемые возле  "шлагбаума". С уважением.
Гость
24 июля 2020, 17:12
Гость
24 июля 2020, 17:12
Если по жёсткому, чтобы Вам было спокойнее, можно ввести Забайкальский спецналог, причем на всех жителей, для очистки мест отдыха. Вот только всё останется на своих местах, мусор на территории, властьпридержащие в креслах, Вы и я на диване с гаджетом, вот только неизвестно куда средства от этого спецналога растекутся, впрочем как и средства собираемые возле  "шлагбаума". С уважением.
Ну если серьезно, без иронии, то первостепенная задача это воспитание и впоследствии изменение нашего общества в целом. Но это властьпридержащим равносильно смерти. Прочитайте все новости, осмотритесь вокруг и вывод напрашивается один: почти все проблемы в том, что наше общество больное. Это трудно принять, с сожалением.
Гость
24 июля 2020, 17:46
Район песков. Куча мусора лежит не первую неделю. 
Гость
26 июля 2020, 09:06
Берите пример с алханайцев