перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Тайны истории»: Клады барона Унгерна

Гость
24 июля 2020, 21:49
Интересная статья побольше про историю Забайкалья пишите

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2020, 21:16
Мне не понравилось, как написано об авторе "Самодержец пустыни" Леониде  Юзефовиче - ничего он не ерничает, он серьезный исследователь и к тому же не всегда, очень интересные документальные факты, описывает ярким, но в том же время скупым  языком беллетристики. И равных ему ,я пока в местной прессе не встречал.
Гость
24 июля 2020, 18:15
Короче золото у наших забугорных братьев.
Гость
24 июля 2020, 19:22
Копайте, Шура! Там золото!
Гость
27 сентября 2020, 20:48
Атаман Семенов на Гродеково с своим корпусом голодал. Когда его японцы в Приморье не пускали. Не было у него богатства. Ему предлагали японцы договор подписать на 50 лет аренды бухты Улисс в Владивостоке за крупную сумму, а он ответил что Родиной не торгует. Раньше люди были благороднее чем сейчас.А у нас .что не депутат то дебил, что не судья то продажный, что ни мэр то вор, губернаторы бандиты.
Гость
24 июля 2020, 17:42
Так я не понял, искать золото между ульхуном и кырой надо? 
Гость
24 июля 2020, 18:11
Копай, если клад не найдешь то так золота намоешь.
Гость
24 июля 2020, 17:45
Где копать?
Гость
24 июля 2020, 18:10
Копай от Иркутска до Хабаровска.
Гость
25 июля 2020, 09:18
Если бы не фантазировали о кладах, то и писать то не о чем.  Если собрать все золото и драгоценности  вывезенные белогвардейцами, да спрятанное в кладах то не найдется такого места, куда бы это уместилось. А  прославился барон трусостью, жестокостью, морфием и кокаином. 
Гость
25 июля 2020, 15:18
Прославился он как редкостный беспредельщик и садист, приказывавший казнить за малейшее нарушение дисциплины в его отряде. Казнили при этом на старомонгольский манер, по методу Чингиз-хана: ломали спину и бросали умирать в степи.
Не удивительно, что в итоге все русские от него просто смылись, а оставшиеся в отряде монголы связали беспредельщика и бросили одного в юрте ( в качестве подарка красным ).