Живущим в аварийных домах забайкальцам предложат субсидию на покупку квартир
25 июля 2020, 10:28
Гость
25 июля 2020, 11:10
Схема давно известна. Поток субсидий в минэконом, потом минстрой, потом подрядчик, потом субподрядчик. В итоге -- хатаэкономкласса, через 2-3 года снова статус аварийка и опять по кругу.
Гость
25 июля 2020, 13:33
В первом квартале цена одного кв.метра жилья была 52 тысячи,сейчас 76,по моему,точно не знаю..Лохотрон?
Гость
25 июля 2020, 11:34
принять постановление, не значит выдать субсидию, с 90/х годов принималось бесконечное количество всяких программ про выдачу денег, воз и ныне там в 90-х, учитывая кризис в стране субсидию начнут выдавать после очередного ПРОРЫВА 3031 год, тогда все аварийные дома с их обитателями уже будут на небесах
Гость
25 июля 2020, 10:32
Мы только этого и ждали. Наконец-то.
Гость
25 июля 2020, 14:24
для вас будет!Берите и сами себе на жилье зарабатывайте,а то в конец обнаглели мы сами своими силами всю жизнь горбатимся на квартиру или собственный дом а тут довели жилье до аварийного состояния своим бездействием и тут же получают квартиру на халяву.
Гость
25 июля 2020, 18:54
Гость
25 июля 2020, 14:24
для вас будет!Берите и сами себе на жилье зарабатывайте,а то в конец обнаглели мы сами своими силами всю жизнь горбатимся на квартиру или собственный дом а тут довели жилье до аварийного состояния своим бездействием и тут же получают квартиру на халяву.
Ты придурок , что ли из твоего кормана и как можно довести самим дом довести до аварийного состояния, вот уж точно больной на всю голову
Гость
25 июля 2020, 20:02
Гость
25 июля 2020, 18:54
Ты придурок , что ли из твоего кормана и как можно довести самим дом довести до аварийного состояния, вот уж точно больной на всю голову
Существо недоделанное!!Любое Строения можно довести до аварийного состояние если не производить за ним элементарный уход,так что такие как даже коттедж на Рублевке превратят в аварийное состояние.
Гость
25 июля 2020, 11:19
Мы живем втроем на 27 м2, в ипотеке. И так многие. И эти пусть поработают.
Гость
25 июля 2020, 19:41
Выселять дармоедов за пределы города. Чита станет лучше и чище.
Гость
25 июля 2020, 20:41
Гость
25 июля 2020, 19:41
Выселять дармоедов за пределы города. Чита станет лучше и чище.
Так Вы навереое зажравшиеся дармоеды! А мы работаем на гос. работе за три копейки (образно говоря). Эти квартиры купили. и зря, как оказалось. Похихикаем над Вами лично, лет через 10, когда Ваша УК также запустит Ваше жилише. Лично я уже год квартиру снимаю, что б потолок моим детям на голову не упал и в то же время комуналку плачу в аварийном жилье! Молча жду помощи от государства! А Вам с дивана виднее.
Гость
27 июля 2020, 15:46
Гость
25 июля 2020, 20:41
Так Вы навереое зажравшиеся дармоеды! А мы работаем на гос. работе за три копейки (образно говоря). Эти квартиры купили. и зря, как оказалось. Похихикаем над Вами лично, лет через 10, когда Ваша УК также запустит Ваше жилише. Лично я уже год квартиру снимаю, что б потолок моим детям на голову не упал и в то же время комуналку плачу в аварийном жилье! Молча жду помощи от государства! А Вам с дивана виднее.
Надо Вас выселить за 101 км и будете там хихикать! Три копейки - это то чего ВЫ заслуживаете и не сольдо больше. Лично тебе должно быть стыдно, что ты своим детям не можешь обеспечить человеческую жизнь. Чтобы нормально зарабатывать нужно шевелиться хоть немного. Я государству налоги плачу, и мне не нравиться когда на быдлодармоедов-халявщиков бюджет тратится.
Гость
25 июля 2020, 10:51
Там же написано, жителям забайкалья из аварийных домов выделят деньги на покупку квартиры, одну квартиру на всех жителей аварийных дрмов🤑😂
Гость
25 июля 2020, 22:15
А я бы переселял с аварийного жилья только тех кто работает на благо Родины не менее допустим 10 лет. Вот допустим учительница живет, получает копейки, как ей взять ипотеку, с чего платить?? А работа нужна,как и у врачей, медсестр, санитарок и еще очень много бюджетников которые получают за свой труд копейки. Но начнут давать действительно алкашам, хитрым людям, бизнеснесменам и т.д.
Гость
25 июля 2020, 10:52
Ну и попробуйте купить по этой стоимости нормальную квартиру в соответствии с нормативом и количеством проживающих. Ведь как правило в аварийном жилье проживают граждане ну с очень низким доходом или вообще с его отсутствием для того, чтобы купить нормальную квартиру и не стать вновь нуждающимися в увеличении жил.площади в соответствии с нормативом. У нас как всегда. Хорошее дело превращают в дерьмо. А почему бы не выделить средства не с учетом занимаемой жилплощади, а с учетом в ней проживающих. Оно понятно, что есть постановление правительства края, где прописан порядок предоставления жилья с учетом площади, занимаемой в аварийном доме, но ведь ситуация изменилась, так почему бы не изменить этот порядок. Кроме того, наверняка есть люди, что не участвовали в приватизации жилья, так почему бы им не сделать такой подарок.
Гость
25 июля 2020, 11:24
Ага. Проживают 2 человека, а прописаны 5-6. И что, теперь по-вашему, на всех прописанных выделать субсидию.
Гость
25 июля 2020, 11:30
Если квартира в соц найме, то просто предоставляют другую квартиру таких же квадратов (в любом районе города). Если жилье собственника, то дают сертификат на покупку квартиры. Сам выбираешь район и покупаешь. Сумма достаточная, можно даже и не добавлять. По поводу жильцов - ошибаетесь. Алкашня и бездельники есть и в многоквартирных домах. Живут такие же обычные люди с обычными доходами. Только вот потолок им на голову сыпется потому, что УК не соизволили направить деньги на ремонт кровли. В нашем случае, например, ремонт кровли не поможет. Весь дом скосило на одну сторону, вот-вот рухнет. Живем уже год в съемном жилье, в аварийном жить страшно.
Гость
25 июля 2020, 11:43
не всем выгодно будет так. у кого-то прописаны 3 чел., а квартира под 100кв.м. в собственности))
Гость
28 июля 2020, 22:12
разъяснение опубликуйте,как трактовать и с какого года вступит это решение и кому. И когда и где смотреть адреса. где подводные камни в этих решениях и с кого и сколько сдирать будут, как по постановлению 258 от 16.10.2017 г. снимают миллионы.
Гость
29 июля 2020, 14:34
Дом сгорел по столярова 30. Признан аварийным и востонавлению и реконструции не подлежит. Но администрация не чего не предпринимает жить не где.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
704мм 55%Живущим в аварийных домах забайкальцам предложат субсидию на покупку квартир