перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Приезжий путешественник впечатлился Читой и не согласился с блогерами о разрухе в городе

Гость
25 июля 2020, 13:39
Истина где-то посередине, как обычно - между "мусорной столицей" от Варламова и "уютным, привлекательным городом" Орловского. Каждый по своему прав.
Гость
25 июля 2020, 14:48
Картинка - это одно, а город где ты живешь - другое. Посмотрел день, переночевал в гостинице и уехал. Замечательная Чита! Это ложь! Исторические дома красивые, сохранился старый цент - частично. Но, такими темпами этого не будет. Он оценивал не город Читу, а исторические картинки. Где логика? 
Гость
25 июля 2020, 12:12
Каждый видит, что хочет увидеть. Кудряш искал помойки и нашёл. Этот искал историю и нашёл. Зависит от уровня воспитания и умственного развития человека. Нам бы сохранить эту историю, эти ценности. Вот за что нужно бороться.
Гость
25 июля 2020, 12:35
Спасибо вам за комментарий. Вы правы. 
Гость
25 июля 2020, 12:37
Верно сказано!👍
Гость
25 июля 2020, 13:02
По вашему значить если человек видит грязь и помойки от не невоспитанный и глупый. Я не ищу помойки, я их вижу каждый день. К тому же плачу за то чтобы город был чистым и красивым. Только кто-то воспитанный и образованный не видит грязь и поэтому не спешит наводить порядок хотя и обязан это делать.
Гость
25 июля 2020, 12:14
Смог разглядеть хорошее. Молодец.
Гость
25 июля 2020, 12:30
Смог разглядеть летом в центре Читы! Это, как иностранци приезжают в Москву на Красную площадь, а потом рассказывают, что были в России были. Они не в России были! 
Гость
27 июля 2020, 14:06
Гость
27 июля 2020, 14:06
Смог разглядеть летом в центре Читы! Это, как иностранци приезжают в Москву на Красную площадь, а потом рассказывают, что были в России были. Они не в России были! 
И тем не менее, некоторые и этого не могут. А неухоженные, неблагополучные закоулки есть практически во всех городах.
Гость
25 июля 2020, 13:29
Ко мне друзья из Владивостока приезжали.. Они были удивлены архитектурой старых домов Читы..Ходили по городу разинув рот. Сравнивали увиденное с своим городом и Санкт-Петербургом.."Потрясающе",вот их оценка исторических зданий города.А мы уже не видим этого.Глаз замылен..
Гость
25 июля 2020, 14:08
вот ещё бы возле этих домов полыни не было,  мусорных свалок и переполненых урн, не деревня была бы, а город
Гость
25 июля 2020, 14:45
Да, кто спорит? Можно, при желании, из исторического центра сделать достойную туристическую картинку, на день-два просмотра (но этого не будет, т.к. втыкают ТЦ в центре города и нет цели сделать исторический центр Читы). Всё! Больше в Чите туристу будет делать нечего. Однако, для читинцев проблемы их города - это не туристическая картинка, а то чем они дышат 9 месяцев в году, что пьют из крана каждый день, как добираются на работу, когда за окном дубак и темнота. 
Гость
25 июля 2020, 12:56
Вокруг родная суета природа, холод, пробки., люблю тебя моя Чита твои холмы и сопки . Роднее города мне нет и я пленён тобой. Скорей бы наступил рассвет чтоб насладиться красотой . Чита на сердце и в душе.., ведь это город- рай! К тебе давно привык уже любимый Забайкальский край!!
Гость
25 июля 2020, 13:26
Так он на набережной хоть был, где даже сгоревшее кафе убрать не могут, и где каждый вечер возле грязной воды бухают местные алкаши? 
Гость
25 июля 2020, 20:56
А на площади Декабристов был ? Там шелуха от  семок лежит у каждой скамьи похоже с  марта месяца . Вообще , такого грязного города , как этим летом давно не было - кругом полынь, лебеда в вазонах, занесенные песком тротуары и отсутствие тени за неимением деревьев.
Гость
26 июля 2020, 12:26
Гость
26 июля 2020, 12:26
А на площади Декабристов был ? Там шелуха от  семок лежит у каждой скамьи похоже с  марта месяца . Вообще , такого грязного города , как этим летом давно не было - кругом полынь, лебеда в вазонах, занесенные песком тротуары и отсутствие тени за неимением деревьев.
Там не только шелуха от семок, там окурками все покрыто чуть не в палец толщиной, бутылки пластиковые заныканы под каждым кустом. 
Гость
26 июля 2020, 14:19
Гость
26 июля 2020, 14:19
А на площади Декабристов был ? Там шелуха от  семок лежит у каждой скамьи похоже с  марта месяца . Вообще , такого грязного города , как этим летом давно не было - кругом полынь, лебеда в вазонах, занесенные песком тротуары и отсутствие тени за неимением деревьев.
Так при чем здесь шелуха от семечек и сам город, не гадьте в городе, и город будет прекрасным.А то только плачутся что что то не так, а вы не трусьте, сделайте замечание тому, кто мусоорит.Понятно что люди уезжают, на их место из деревни едут, видимо там не принято воспитывать.Мусорят где живут.
Гость
25 июля 2020, 12:44
чтобы заявлять о всех "прелестях" надо здесь жить , а не наскоком и чисто позырить центр, казаки тоже любят Россию и ЗК,  но живут в Австралии,  глаза путешественника и глаза местного жителя,  это разные глаза
Гость
25 июля 2020, 13:01
Так он и пишет для тех кто путешествует.
Гость
25 июля 2020, 13:06
Так это везде так. Туризм и эмиграция - вещи разные)
Гость
26 июля 2020, 09:23
поистине остается так- в одно окно смотрели двое-один увидел пыль и грязь,другой-листвы зеленой вязь,весну и небо голубое.
Гость
26 июля 2020, 14:41
Да нет уж, в разные окна они смотрели. Один смотрел из окна "гостиницы" Забайкалье". Второй же из окна островской высотки наблюдал за жизнью в бараках.
Гость
25 июля 2020, 14:10
Откуда взял эти фото?! Почему нет фото здания, где располагается ФСБ, самое красивое здание в центре города 
Гость
25 июля 2020, 15:52
Неужели непонятно? Он двери фотографировал..Двери таро! Парень увлечён именно дверьми в этом стиле..
Гость
25 июля 2020, 12:58
Новосибирск по сравнению с Читой это 2 миллионный клоповник!, кал а не город.., Чита это один из лучших городов а Сибири! Читаааааааа, только Читаааааа!
Гость
25 июля 2020, 14:08
На конец 2019г. - 1 625 тыс.человек.
Гость
25 июля 2020, 18:42
Гость
25 июля 2020, 18:42
На конец 2019г. - 1 625 тыс.человек.
Это официально 1625 тыс чел, а в реальности в этом муравейнике больше 2 млн!!
Гость
26 июля 2020, 11:22
Гость
26 июля 2020, 11:22
Это официально 1625 тыс чел, а в реальности в этом муравейнике больше 2 млн!!
конечно 2млн, из читы прут и прут 
Гость
25 июля 2020, 12:52
Чита это один из лучших городов в Сибири, уж точно лучше Новосибирска и Красноярска..! , никаких пробок нет, и толп народу всюду, все спокойно и размеренно..!
Гость
25 июля 2020, 17:05
Сейчас посмотрел ролик Жекича Дубровского и понял, что я жил просто в помойке. На счёт запахов кстати вообще в точку.
 Нигде такого не видел, но только в Чите может быть новостройка в центре: Внутренний двор сравнительно облагорожен, а из окон смотришь, там люди в бараках-развалюхах выживают и помои под окна льют. Жесть невозможная! И это в самом центре! Об окраинах вообще речи нет.
  Чита -  это ведь не только 5 км. центра. Город огромный - 534 квадратных километра. Если автор гуляет только по центру и потом делится впечатлениями, то выданное представление о городе является лживым. Это обман читателя.
По ценам. Что мне за эти годы только не писали. Первые годы была тема "ты все врешь". Потом пошла стадия принятия, но завистики не унимались "просрочка", "ты выискиваешь". Конечно же просрочка это естественно для Читы, но ребята не знают, что в московских маркетах её  (просрочки) вообще не бывает. Магазины дорожат своей репутацией и борятся за клиентов.
 Потом пошла тема про объёмы. И это по сути тоже ложь. Гуглите "Маркет "Да" это маленькая сеть с несколькими десятками магазинов, а цены порой ниже, чем в том же "Дикси" или "Пятерочки" у которых тысячи маркетов. Значит и причина высоких читинских цен исключительно в непомерной жадности барыжек.
 Сейчас процентов 60 в Чите это люди деревенские. Большинство коренного городского населения давно уехало. Это в принципе не плохо, что с деревень и сел в Читу едут. Живите счастливо!
 
Гость
25 июля 2020, 13:44
да он прикололся, он же из Одессы 
Гость
25 июля 2020, 12:20
Лепота 
Гость
25 июля 2020, 12:32
Первая фотография - этого домика уже нет. 
Гость
25 июля 2020, 15:55
Как нет? На месте стоит, Амурская 108
Гость
25 июля 2020, 13:27
Засланный однако козачек.
Гость
25 июля 2020, 13:15
Он:
1либо не был на кск 
2 либо он- единоросовец
Гость
25 июля 2020, 13:30
Он с Украины)) а ответ прост. Пиши хороший отзыв и чашка кофе по утрам в подарок. При любой власти будут жополизы, факт бытия. А по поводу видеть, так вот же то надо видеть реальность! И уют и удобство нашего города и его помойки с дибильным управлением варягов.
Гость
26 июля 2020, 16:25
На пятой фотографии что за дом, по какому адресу?
Гость
26 июля 2020, 11:17
ишь   облагодетельствовал   своим   посещением .   а  ты  не  рискнёшь   на  окраины   города   взглянуть .